Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 15.04.2013, 02:11   #81
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
На мой взгляд, из бесчисленных способов существования он выбрал такой - и всё.
Нашла чуть больше информации. Фотография до побега:

В ежегоднике, который был найден в общественной библиотеке Лоуренса есть запись, что в будущем он собирается стать компьютерным техником, и что его кличка была "Рыцарь".
"В возрасте 19 лет подросток решил покинуть дом. Он взял с собой горелку, портативное радио, нож и палатку. С этими нехитрыми инструментами он забрался в отдаленную часть леса и обустроил там жилье. Родственники попытались найти Найта, но не смогли это сделать. Они решили, что молодой человек в поисках лучшей судьбы сбежал в Нью-Йорк.
В течение 27 лет Кристофер Найт жил в чаще леса, практически не выходя к людям. Он научился скрытно передвигаться по дебрям и успешно воровал еду у туристов, маршруты которых проходили в считанных километрах от его убежища. По ночам он совершал набеги на супермаркеты и фермы, где похищал продукты.
Батарейки и газовые баллоны мужчина воровал в кемпинге «Медвежий источник» на окраине Рима. Владелец кемпинга Рон Черчилль вспоминает, что его служащие жаловались на кражи в середине сезона. «Я списывал это на туристов», - говорит бизнесмен. Всего на счету мужчины более 1 тыс. краж.
Жители окрестных поселков знали о существовании отшельника с лесного озера. «Он жил в лесу еще до того, как я родилась», - рассказала репортерам жительница городка Рим в штате Мэн 25-летняя Мелисса Уильямс. Другие считали «человека из леса» местной легендой. «Я живу здесь уже 32 года и ни разу не встретил его», - разводит руками глава городского совета Рима Пол Андерсон.
Егеря знали о существовании Найта, но рассматривали его скорее как местную достопримечательность. «Последний раз мы видели его чуть ли не в 90-х. Он встретился кому-то на тропе и сказал: «Привет». Больше я о нем не слышал», - говорит рейнджер Дэйн Уэнс.
Отшельника-мизантропа подвела жадность, считают эксперты. После холодной зимы он был голоден и стал слишком часто совершать набеги на лагерь «Большая сосна». Это вызвало недовольство егерей – и теперь отшельник пойман. В ближайшее время прокуроры могут предъявить ему обвинение в нескольких кражах.
Он отказался от просьб об интервью.

Одичавший роматник.
Sölveig сказал(а) спасибо.
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 15.04.2013, 02:30   #82
Senior Member

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Фотография до побега:
Гы. Билл Гейтс в 70х, архивное фото))).
старый 15.04.2013, 02:36   #83
Senior Member

Проживание: Arendal
Изображений: 2

Н-н-да...

Sölveig,
вообще-то, я писала, что не верю в реальность обсуждаемого случая.
Если парень психически относительно здоров.

В норме, человек не может из любопытства или лени решиться и выдержать столь долгое
отшельничество.
Но вполне по силам, если дни заняты.

Впрочем, мне меньше всего дела до его досуга, которого, можно предположить,
было более чем достаточно.
Но интересен сам феномен ухода. Интересен причинами побудившими сократить контакты
с социумом (и с матерью, в том числе).

Рост числа "добровольного" отшельничества свидетельствует об увеличении мизантропии -
- нелюбви и даже ненависти к человеку.
А это крайне опасно.

Интересно и потому ещё, что сама была готова уйти. И пробовать жить совершенно автономно,
без контактов с людьми.
Меня не страшит мысль - быть абсолютно одной, на удалённой от Земли планете.
То есть, сознавать, что никогда больше не увижу себе подобных.
В каком-то смысле, я перестала быть человеком.

Я ищу определение моей болезни. Что это?
старый 15.04.2013, 02:40   #84
Senior Member

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Кажется, я знаю...
Я не шучу. Может, поговорим об этом позже, и не здесь. В четверг например)).
Я серьезно думаю, что знаю. Хотя могу и ошибаться.
старый 15.04.2013, 02:52   #85
Senior Member

И я пишу серьёзно.

Мне в Германии одна психологиня "нагадала", что скоро у меня разовьётся ненависть к людям.
Прошло около шести лет.
Возможно я стала по-старушечьи брюзжать, но ненавидеть людей ... Как это?
старый 15.04.2013, 02:56   #86
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Интересно и потому ещё, что сама была готова уйти. И пробовать жить совершенно автономно,
без контактов с людьми.
Ну, раз не ушли - значит не были готовы.

Цитата:
Вероятно, это можно понять только пережив опыт этого самого парня. Читая "про", вряд ли поймёшь "как" и уж тем более - "почему".

Цитата:
Рост числа "добровольного" отшельничества свидетельствует об увеличении мезантропии -
А это крайне опасно.
Да с чего Вы взяли?
старый 15.04.2013, 03:02   #87
Senior Member

Цитата:
Мне в Германии одна психологиня "нагадала", что скоро у меня разовьётся ненависть к людям.
Прошло около шести лет.
Возможно я стала по-старушечьи брюзжать, но ненавидеть людей ... Как это?
Психология этого не объясняет. А аскетика...да-да, аcкетика как НАУКА—объясняет. Но я действительно не хочу открыто обсуждать такие вещи. Я очень ранимо реагирую, когда начинается ОБСУЖДЕНИЕ вещей, связанных с аскетическими практиками, и у меня есть на то причины. Спишемся в четверг, если хотите)))

Цитата:
Да с чего Вы взяли?
опасносьт потому, что рушится социум. По нормальному—у человека потребность в общении и потребность в одиночестве, в "своей территории" духовной—сбалансирована. Когда же одна сторона перевешивает—это не есть гуд...Все в леса убегут—лесов не хватит....В покинутые города назад бежать начнут тогда, что ли???
Опасность в массовости явления. Один два придурка (не ОТШЕЛЬНИКА аскета, а придурка!) не страшно, но когда в Японии придурков 1/3 подростков....кто ЖИТЬ будет дальше?
старый 15.04.2013, 03:12   #88
Senior Member

Цитата:
Это "горячая картофелина", как говорят психологи, или родовое проклятье, как пугают маги. Детям внушают программу, которую выполнить невозможно, и, когда дети взрослеют, то начинают сами себя бессознательно уничтожать.
Частенько начинаю сама себя уговаривать: «Ты никому ничего не должна и вольна собой распоряжаться!», а что-то внутри требует: «Пятилетку в три дня! Ты можешь лучше! Без тебя вода не отсвятится!» и другие подобные глупости. )))
старый 15.04.2013, 03:17   #89
Senior Member

MeTaNik,
Det er bra. Vi skrives.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Это "горячая картофелина", как говорят психологи, или родовое проклятье, как пугают маги. Детям внушают программу, которую выполнить невозможно, и, когда дети взрослеют, то начинают сами себя бессознательно уничтожать.
Частенько начинаю сама себя уговаривать: «Ты никому ничего не должна и вольна собой распоряжаться!», а что-то внутри требует: «Пятилетку в три дня! Ты можешь лучше! Без тебя вода не отсвятится!» и другие подобные глупости. )))
А вот тут, FEJF, мимо.
Я взрослой осознала, что претерпели родители мои из-за моего само-управства.
Никакого давления с их стороны.
старый 15.04.2013, 03:23   #90
Senior Member

Цитата:
Речь идет не о давлении. Не умение чувствовать себя счастливым, чего бы человек не добился, вот что является главным симптомом.
старый 15.04.2013, 10:55   #91
banned

Цитата:
вообще-то, я писала, что не верю в реальность обсуждаемого случая.
Если парень психически относительно здоров.
Но мы же рассматриваем этот случай как реальный. Или можно пофлудить о реальности и не реальности.

Цитата:
В норме, человек не может из любопытства или лени решиться и выдержать столь долгое
отшельничество.
Но вполне по силам, если дни заняты.
Ну если Вы считаете ленью выживание в течение 27-ми лет с одним ножом в лесу, то я даже и не знаю.....

Цитата:
Рост числа "добровольного" отшельничества свидетельствует об увеличении мизантропии -
Ещё раз... Да с чего Вы взяли, что это продиктовано ненавистью или не любовью какой-то?

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Опасность в массовости явления. Один два придурка (не ОТШЕЛЬНИКА аскета, а придурка!) не страшно, но когда в Японии придурков 1/3 подростков....кто ЖИТЬ будет дальше?
А что Вы так за японцев волнуетесь? Они же роботы)))))) К тому же в Японии это вполне объяснимо - места мало, народу много. Не даром они рубили друг друга в капусту на протяжении веков, доводя это до высочайшей степени искусства. А результат - передовая в технологическом отношении страна. Всё у них хорошо.
старый 15.04.2013, 10:58   #92
Senior Member

FEJF, что значит "чувствовать себя счастливым"? Вопить в восторге? Или чувствовать
удовлетворение, - сделано?

Я не могу жаловаться на судьбу, не нахожу причин. Мне по-прежнему везёт на людей.
Мне не скучно.
Спроси меня, что я хочу получить, о чём мечтаю... Пожалуй и не отвечу. Вроде как всё
необходимое у меня есть. А желать большего - обременять себя ненужным.
Я никогда не думала о себе, как о несчастной.

Но что произошло с Кристофером Найтом?
Sölveig предлагает не заморачиваться, смысла мол нет искать причины его ухода
и существования в лесу.

Да как же не искать? И прятаться от действительности. Избегать ответственности
за происходящее вокруг.
Бром Гексил сказал(а) спасибо.
старый 15.04.2013, 11:22   #93
banned

А для России было бы полезно - наличие
Цитата:
Возможно, когда Вы это осознали, Вас стало преследовать чувство вины.
Цитата:
опасносьт потому, что рушится социум.
Зачем так панически на это смотреть - возможно из этого вырастет новый социум или какой-то иной способ существования. С некоторой натяжкой, но вспомните, например, Московию 17-го века, реформу Никона и массовый исход "раскольников - старообрядцев" во всяческие дикие места. Никакой социум не рухнул, а некоторые общины существуют и до сих пор.

Эскапизм эскапизму - рознь. Людей которые откровенно паразитируют, то есть отъезжают в какую-то свою реальность, сидя на шее у окружающих и не меняя среды обитания - это одно.
Другое дело когда они создают физически свою реальность.

Цитата:
Sölveig предлагает не заморачиваться, смысла мол нет искать причины его ухода
и существования в лесу.

Да как же не искать? И прятаться от действительности. Избегать ответственности
за происходящее вокруг.
Люди, которые тащили на себе ответственность за происходящее вокруг - обычно начинали войны.

Цитата:
Да как же не искать?
А Вы никогда и не найдёте и не поймёте. Потому что, как я уже сказала - читая ПРО никогда не поймёшь КАК. Это как с горами, пока туда не сходишь, наверное и не поймёшь. А ещё лучший пример - это мистический опыт. Можно перечитать библиотеки книг об этом, но Вы никогда не поймёте что это такое, пока сами его не переживёте, не соотнесёте со своей личностью, только тогда можно о чём-то говорить.
старый 15.04.2013, 12:16   #94
Member

Записей в дневнике: 1

Серъезно? Жизнь в лесу?))) Тем более в холоде в какой нить там Норвегии или Исландии, я всегда представлял себе что то вроде этого.
Не завидую я Sölveig .
старый 15.04.2013, 13:03   #95
Senior Member

Цитата:
Но мы же рассматриваем этот случай как реальный. Или можно пофлудить о реальности и не реальности.
лучше о множественных реальностях.

Цитата:
Ну если Вы считаете ленью выживание в течение 27-ми лет с одним ножом в лесу, то я даже и не знаю.....
Это духовная лень. Человек сознательно или подсознательно подменяет понятия ПРЕОДОЛЕНИЯ трудностей и получения внутренней СИЛЫ. Ему, наверное, кажется, что если он вот так вот дикарем на природе "выживает", то он типа безмерно крут, как Тарзан)))). Подменяя ПРЕОДОЛЕНИЕМ вымышленных, искусственно смоделированных трудностей—настоящие, с которыми в жизни не сумел или не хотел бороться. Вообще все, кто "бегут" от мира—слабаки. Я не имею ввиду тех, кто периодически от людей отдыхает), или тех, кто решился на подвиг отшельничества осознанно, и не тырит консервы)), а вот таких вот посредственностей, неудовлетворенных всем и прежде всего собой.

Цитата:
вспомните, например, Московию 17-го века, реформу Никона и массовый исход "раскольников - старообрядцев" во всяческие дикие места. Никакой социум не рухнул, а некоторые общины существуют и до сих пор.
Это не совсем то. Это не изолированные одиночки), от социума была просто "отрезана" часть. И у этой части были свои традиции, и довольно много ЛЮДЕЙ, семей. Это совсем не то, что закрываться в комнате на годы с компом или питаться комарами в домике на картинке Дельфина))))
старый 15.04.2013, 15:32   #96
Senior Member

Aliena
Sölveig:Возможно, когда Вы это осознали, Вас стало преследовать чувство вины.

Какое "чувство вины"?! Вы что...
Но я благодарна родителям за возможность свободного - с их стороны - развития.

Эскапизм эскапизму - рознь. Людей которые откровенно паразитируют, то есть отъезжают в какую-то свою реальность, сидя на шее у окружающих и не меняя среды обитания - это одно.
Другое дело когда они создают физически свою реальность.

Sölveig, Вы не предполагаете, что чья-то "своя физическая реальность" невозможно
мешает Вашей? Не даёт осуществиться ВАШИМ мечтам. Как и Ваша, в свою очередь...

От "откровенно паразитирующих" меньше проблем, чем от "творцов собственных вселенных".

Люди, которые тащили на себе ответственность за происходящее вокруг - обычно начинали войны.
Аргументируйте, дайте пример(ы).
Бром Гексил сказал(а) спасибо.
старый 15.04.2013, 16:39   #97
Senior Member

Цитата:
FEJF, что значит "чувствовать себя счастливым"?
Когда эмоции перетекают одна в другую, не спотыкаясь о пороги установок.
Когда право на положительные эмоции человек не контролирует подсознательно, не привязывает к своим конкретным успехам и поражениям, не наказывает себя запретом чувствовать.
Цитата:
Но что произошло с Кристофером Найтом?
Обиделся, не получилось выразить свое состояние и придумал для себя способ стать выше несовершенства мира. Плохо то, что психика уже нарушена и навык жить среди людей, уже не вернется в полном объеме.

Цитата:
Это духовная лень. Человек сознательно или подсознательно подменяет понятия ПРЕОДОЛЕНИЯ трудностей и получения внутренней СИЛЫ.
.
Говорить, эмоционально реагировать на препятствия (трудности), выражать чувства человек учится до четырех лет, когда представления о духовности не имеет. В подростковом периоде, основываясь на своем эмоциональном багаже и навыках, люди адаптируются в обществе. Почти все, что необходимо для жизни среди себе подобных, копируется из доступных примеров для подражания.
Но есть и еще один вариант. Возможно, что покопав в родословную Найта, поколения три-четыре, найдем очень похожий на него персонаж.
старый 15.04.2013, 16:48   #98
Senior Member

Aliena : что значит "чувствовать себя счастливым"?
FEJF: Когда эмоции перетекают одна в другую, не спотыкаясь о пороги установок.
Когда право на положительные эмоции человек не контролирует подсознательно, не привязывает к своим конкретным успехам и поражениям, не наказывает себя запретом чувствовать.

Тогда у меня всё в порядке (не нахожу ничего против).
старый 15.04.2013, 16:52   #99
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
А аскетика...да-да, аcкетика как НАУКА—объясняет. Но я действительно не хочу открыто обсуждать такие вещи. Я очень ранимо реагирую, когда начинается ОБСУЖДЕНИЕ вещей, связанных с аскетическими практиками
Хм,что для одного суровая аскеза,для другого незаметная многолетняя привычка и аскетом он себя не считает.Сейчас у православных пост,многие не едят мясо и им до одури хочется его есть,а кто -то (кришнаиты) вообще его не едят с лёгким и радостным настроем и не считают это за тяготу.

То же и с лесом.
Sölveig и Aliena сказали спасибо.
старый 15.04.2013, 17:01   #100
Senior Member

Цитата:
Тогда у меня всё в порядке (не нахожу ничего против).
На одного потенциального отшельника меньше!
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы