Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 17.04.2013, 16:59   #41
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вернее некая группа лиц в США.Скорее всего они и дёргали за нитки А.Гитлера.
Я уже много раз говорил, что не верю в теории заговора.

Цитата:
Наивно думать,что обычный ефрейтор безо всяких перспектив вошёл в высшие круги политической и экономической элиты Германии.
Если не знать особенностей сложившихся на тот момент в Германии условий, то можно даже предположить, что Гитлера поставили марсиане.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 17.04.2013, 17:00   #42
Member

Записей в дневнике: 1

Очередной заговор, интересно что употребляют те кто везде видит заговоры. Заговорин, параноин, интересно, надо провести исследование насколько я знаю если часто косяки забивать то будет паранойя, если долбить амфетамин то вроде тоже что то похожее.
старый 17.04.2013, 17:01   #43
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Я уже много раз говорил, что не верю в теории заговора.
А я не верю в случайное восхождение нищего ефрейтора или в такие же всенародные выборы какого-нибудь президента.

Элита подбирает кандидатуры и делает так,чтобы их "выбрали"
старый 17.04.2013, 17:01   #44
Senior Member

Цитата:
А я не верю в случайное восхождение нищего ефрейтора
Не надо верить. Надо почитать литературу. Случайным ничего не бывает.
старый 17.04.2013, 17:04   #45
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Надо почитать литературу
Это понятно.Но горы полуправды тоже нагромождены за долгие годы.
старый 17.04.2013, 17:08   #46
Senior Member

Цитата:
Это понятно.Но горы полуправды тоже нагромождены за долгие годы.
А ты читай правду. И даже не столько историков, сколько худ. литературу, описывающую атмосферу Германии после Первой мировой. Ремарк, например.
старый 17.04.2013, 17:14   #47
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Дельфин, а что вы думаете о Ремарке?
старый 17.04.2013, 17:22   #48
Member

Записей в дневнике: 1

Страж
Я не читаю такое УГ.
старый 17.04.2013, 17:29   #49
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Что касается Германии, то мне непонятно тут только почему Германия до сих пор выплачивает компенсации израильтянам и не выплачивает их тем же русским.
Не знаю как в России, но белорусам, работавшим в Германии в годы войны или бывшим в концлагерях, что-то выплачивали еще совсем недавно. Но совсем мало.
У моих родственников соседка ребенком была угнана на работу в Германию, вот ей подбрасывали из спецфондов, но понемногу, по 300-500 евро.
старый 17.04.2013, 17:31   #50
Senior Member

Проживание: Under varje rot och sten...

Цитата:
А я не верю в случайное восхождение нищего ефрейтора или в такие же всенародные выборы какого-нибудь президента. Элита подбирает кандидатуры и делает так,чтобы их "выбрали"
Цитата:
Адольф ГИТЛЕР
Мое политическое завещание

Прошло более тридцати лет с тех пор, как я внес скромный вклад в 1914 году как доброволец в первую мировую войну -- войну, которая была навязана Рейху.
В течение этих трех десятилетий все мои мысли, все мои дела и все прочие аспекты моей жизни мотивировались исключительно любовью к моему народу и моей преданностью ему. Эти чувства дали мне силу принимать наиболее трудные решения, которые когда-либо выпадали на долю смертного. В течение этих трех декад я истощил мое время, мои творческие силы и мое здоровье.
Неправда, что я или кто-то другой в Германии хотел войны в 1939 году. Она была желаема и спровоцирована теми международными государственными деятелями, которые либо сами были еврейского происхождения, либо действовали в еврейских интересах. Я сделал слишком много предложений по ограничению и контролю над вооружением -- они не могут быть проигнорированы последующими поколениями, -- чтобы на меня возлагали ответственность за возникновение этой войны. Более того, я никогда не хотел, чтобы после ужасной первой мировой войны последовала вторая против Англии с Америкой. Пройдут столетия, но и тогда из руин наших городов и монументов возродится ненависть к тем, кого мы должны благодарить за все случившееся: международное еврейство и его пособников!
Всего за три дня до начала германо-польской войны я предлагал английскому послу в Берлине решение германо-польской проблемы, -- решение, аналогичное тому, что было применено к Саарской области, когда ее поставили под международный контроль. Невозможно предать забвению это предложение. Оно было отвергнуто лишь потому, что в руководящих кругах Англии хотели войны. Дело в том, что эти круги подпали под влияние пропаганды, распространяемой международным еврейством, и предвкушали усиление деловой активности.
Я также не сомневаюсь в том, что если к народам Европы еще раз отнесутся как к обычным биржевым акциям, являющимися предметом купли и продажи -для финансовых заговорщиков, то ответственность падет и на тех, кто воистину представляет виновную сторону в этой смертельной схватке: еврейство!
Более того, я не сомневаюсь в том, что на этот раз гибель миллионов людей не обойдется без того, чтобы платить пришлось и виновным, даже если к ним будут применены более гуманные меры, чем они заслуживают.
После шестилетней борьбы, которая, несмотря на все неудачи, войдет когда-нибудь в историю как славное и героическое выражение человеческой воли к жизни, я не могу покинуть этот город -- столицу Рейха. В связи с тем, что наши силы слишком малы, чтобы устоять под натиском врага и из-за того, что наше сопротивление подорвано изнутри презренными тварями*, которым недостает силы характера, я хочу разделить судьбу миллионов людей, решивших остаться в этом городе. Помимо того, я не желаю оказаться в руках врага, намеревающегося поставить новый спектакль под еврейской режиссурой для ублажения оболваненных ею масс.
Следовательно, я решил остаться в Берлине и принять добровольно смерть в тот момент, когда буду уверен, что резиденция фюрера и канцлера не может быть больше удержанной. Я умираю с легким сердцем, обозревая бесчисленные подвиги и свершения наших солдат на фронте, женщин -- дома, достижения наших фермеров и рабочих, и военные усилия -- уникальные в истории -- нашей молодежи, носящей мое имя**.
Я выражаю мою сердечную благодарность всем тем, кто вопреки любым обстоятельствам продолжает борьбу против врагов Отечества в соответствии с принципами великого Клаузевица. Самопожертвование наших солдат и моя связь с ними и в смерти даст то зерно, которое тем или иным способом прорастет и приведет еще раз к славному возрождению национал-социалистического движения и к Осуществлению подлинно расового общества.
Многие из самых храбрых мужчин и женщин решили связать свои жизни со мной до самого конца. Я просил и в конце концов приказал им не делать этого, а лучше принять участие в продолжении борьбы, ведущейся нацией. Я требую от руководителей армии, флота и военно-воздушных сил всеми средствами поддерживать дух сопротивления наших солдат в национал-социалистическом смысле, особенно подчеркивая факт, что я сам -- основатель и вождь этого движения, -- предпочел смерть трусливому бегству или капитуляции.
Пусть в будущем станет особой честью, присущей германским офицерам, -- как это уже имеет место в нашем флоте, -- чтобы вопрос сдачи местности или города даже не рассматривался ими. А самое важное -- командиры должны показывать пример верного выполнения долга до самой смерти.
Перед своей смертью я исключаю из партии бывшего рейхсмаршала Германа Геринга и лишаю его всех прав, данных ему декретом от 29 июня 1941 г. и моим заявлением в рейхстаге от 1 сентября 1939 г. Вместо него я назначаю адмирала Деница рейхспрезидентом рейха и верховным главнокомандующим вооруженными силами.
Перед своей смертью я исключаю из партии и снимаю со всех официальных постов рейхсфюрера СС и рейхсминистра внутренних дел Генриха Гиммлера. Вместо него я назначаю гаулейтера Карла Ханке рейхсфюрером СС и шефом германской полиции, а гауляйтер Пауль Гислер назначается рейхсминистром внутренних дел.
Геринг, Гиммлер и их секретные переговоры с врагом, ведшиеся без моего ведома и против моей воли, а также их преступная попытка захватить государственную власть, помимо нелояльности лично ко мне, нанесли неисчислимый вред стране и всему народу. Для того, чтобы германскому народу дать правительство, состоящее из достойных людей, а именно такое правительство, которое продолжит войну всеми возможными средствами, я назначаю лидерами нации следующих членов нового кабинета:
рейхспрезидент -- Дениц,
рейхсканцлер -- д-р Геббельс,
министр по связи с партией -- Мартин Борман,
министр иностранных дел -- гауляйтер Гислер,
военный министр -- Дениц,
главнокомандующий сухопутными силами -- Щернер,
главнокомандующий ВМС -- Дениц,
главнокомандующий ВВС -- Грейм,
министр юстиции--Тирак,
министр культуры -- Шеель,
министр пропаганды -- д-р Науман,
министр финансов -- Шверин-Крозиг,
рейхсфюрер СС и шеф германской полиции Ханке,
министр экономики -- Функ,
министр сельского хозяйства -- Баке,
министр труда -- д-р Хупфауэр,
министр вооружения -- Заур,
руководитель германского трудового фронта и член имперского кабинета, рейхсминистр -- д-р Лей.
Некоторые из этих людей, как Мартин Борман, д-р Геббельс и другие, включая их жен, добровольно присоединились ко мне здесь. Они нс хотят покидать столицу Рейха ни при каких обстоятельствах, они желают умереть со мной. Тем не менее, я вынужден попросить их повиноваться моему приказу и в данном случае поставить интересы нации выше своих собственных эмоций.
Благодаря их работе и соратнической преданности они будут близки мне и в смерти, и я надеюсь, что мой дух пребудет с ними, пусть он останется среди них и сопровождает их всегда.
Пусть они будут тверды, но справедливы; главное же -- пусть они никогда не допустят, чтобы страх влиял на их действия, и пусть честь нации станет для них превыше всего на Земле.
Наконец, пусть они осознают тот факт, что наша задача на грядущие столетия -- продолжить созидание национал-социалистического государства, и понимание этого обяжет каждого служить общей цели и подчинить ей личные интересы.
Я требую от всех немцев, всех национал-социалистов, мужчин, женщин и всех солдат вооруженных сил, чтобы они оставались верными долгу и до самой смерти подчинялись новому правительству и его президенту.
Превыше же всего, я призываю лидеров нации и всех подчиненных им неукоснительно соблюдать расовые законы и безжалостно противостоять общему отравителю всех народов международному еврейству.
БЕРЛИН, 29 апреля 1945 г., 4.00 утра.
Подпись: Адольф Гитлер.
Свидетели:
д-р Йозеф Геббельс,
Мартин Борман,
Вильгельм Бургдорф,
Ганс Кребс.
Примечания
* Намек на Геринга, Гиммлера и проч., изменивших фюреру в последние дни и пытавшихся вступить в переговоры с западными странами. -- Ред.
** Фюрер имеет в виду "организацию гитлеровской молодежи "Гитлерюгенд", -- подростков, которые фанатично обороняли Берлин в последние дни Третьего Рейха. -- Ред.

http://doc20vek.ru/node/1382
Sölveig и Alland сказали спасибо.
старый 17.04.2013, 17:34   #51
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Цитата:
Torgnir посмотреть сообщение
не врите, это все россказни пропаганды фюрер любил славян, ненавидел только "славян" коммунистов
"А может не было войны..."
Хальвдан и Norgik сказали спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы