Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 21.09.2004, 12:32   #21
Member

Проживание: Бетпак-Дала

О том и речь, потерял гармонию личности, в расход самого себя. Не превращатся же в графит.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 21.09.2004, 12:38   #22
Member

AndRed
консенсус ;-)
"в результате плодотворной перестрелки..."
старый 21.09.2004, 12:48   #23
Member

Это радует что консенсус. Надо личных телохранителей завести, тогда можно все вопросы разрешать методом их перестрелки:-)
старый 21.09.2004, 14:31   #24
Member

Проживание: Алматы

AndRed,
<А если все малыши которые попадаются на глаза бьются в истерике, погода гадкая, в тему приходится только похоронный марш, пиво подсунули кислое и из произведений подварачиваются только бульварные романчики сексуально-гангстерской направленности? Не о том я говорил изначально. Тут проблемма не в том что человек не видет прекрасное вокруг себя, а втом что он это видит и видит в то же время как ужасна его жизнь на этом фоне, тогда все эти признаки прекрасности жизни только подчёркивают уродство собственного бытия.>
Это уж как захочешь так и будешь воспринимать, у каждого явления всегда две стороны(как минимум), и если ты во всем видишь только плохое, то это уже твой выбор. А если серьезно, если действительно все так плохо, то скорее всего это депрессия и ее надо лечить. Это опасное заболевание, опасное своей обманчивой несерьезностью.
старый 21.09.2004, 14:40   #25
Member

Цитата:
Это опасное заболевание, опасное своей обманчивой несерьезностью.
Значит ты считаешь что это депрессия и её надо лечить, понятно, а зачем лечить если человек не хочет чтобы его вылечили?
старый 21.09.2004, 15:13   #26
Member

AndRed,
как зачем! Поймать и осчастливить! шутка.
Кто-нить сталкивался со шкалой "эмоциональной температуры"? 100% - радостное спокойствие, потом по ниспадающей (точно не помню) страх, злость, гнев, апатия и смерть. На самом деле там больше делений, но, что примечательно на мое ИМХО, от апатии до смерти действительно один шаг.
старый 21.09.2004, 15:36   #27
Member

По нашему законодательству "психиатрические больные, представляющие опастность для себя и окружающих подвергаются недобровольной (принудетельной) госпитализации" . В эту категорию входят больные депрессивным психозом с суицидальными намерениями.
А от апатии до смерти действительно один шаг, меньше чем шаг, и поверьте, господа, если бы у вас наблюдалась бы настоящая апатичная депрессия вы б не на форуме сейчас находились бы, а лежали бы на кроватке в позе эмбриона, и хорошо, если бы сами в туалет ходили бы. Так что, да здравствует отсутствие апатии!
старый 21.09.2004, 19:58   #28
Senior Member

Проживание: Рига

Margo,
Цитата:
А от апатии до смерти действительно один шаг, меньше чем шаг, и поверьте, господа, если бы у вас наблюдалась бы настоящая апатичная депрессия вы б не на форуме сейчас находились бы, а лежали бы на кроватке в позе эмбриона, и хорошо, если бы сами в туалет ходили бы. Так что, да здравствует отсутствие апатии!
Это точно, я давно поняла, что мое желание смерти всего лишь малодушие и желание обратить на себя внимание, не более того.

Ingwar,
Цитата:
а даже в хром превратился. И ничего.
А ты сам-то не жесток? Оставь его в покое,а? Слабо? Или пчелы совсем закусали?
старый 21.09.2004, 20:16   #29
Senior Member

Проживание: Рига

Ingwar,
Цитата:
Надоест - соскребу ведь.
Ну-ну...Меня тоже предлагали с асфальта соскребать. Короче, дело твое...
старый 21.09.2004, 21:52   #30
Senior Member

Нарцис,
старый 22.09.2004, 11:50   #31
Member

Margo,
Цитата:
По нашему законодательству "психиатрические больные, представляющие опастность для себя и окружающих подвергаются недобровольной (принудетельной) госпитализации" . В эту категорию входят больные депрессивным психозом с суицидальными намерениями.
Ох уж эти наши законодательства, ну ни куда от них не денешься. Хочешь жить - загонят в петлю, решишь повеситься - из петли выймут.
старый 22.09.2004, 12:09   #32
Member

Кстати, чего-то я не одуплился, как суицидальные наклонности могут быть общественно опасными? Если чел попытается покончить с собой усевшись на тонну тротила посреди жилого дома - то да, но это уже не похоже на депрессивный психоз, это уже маниакальная страсть(чтобы кого-то прихватить на тот свет надо не мало сил и умения приложить). Обычно суицидники тихо кончают себя и все...
старый 22.09.2004, 12:32   #33
Member

DaGGoN,
Цитата:
Если чел попытается покончить с собой усевшись на тонну тротила посреди жилого дома
Это уже шахид какойто, а не самоубийца получается.
старый 22.09.2004, 12:43   #34
гость

Samoubiistvo eto ne trusost' a naoborot smelost'.
Ne tak to eto prosto umeret' po sobstvennomu welaniy.
старый 22.09.2004, 13:16   #35
Member

Гость, умереть просто, и очень сильно хочется. Если Вы этого боитесь, значит у Вас просто хорошо развит нормальный инстинк самосохранения, в отличии от нас, депрессивных неврастеников. Но считать это смелостью, не стоит, право же на мой взгляд.

AndRed, ну что сделаешь, закон- есть закон, если его нарушать, то и неприятностей не оберешься.

DaGGoN, Очень четкая формулировка не путай общественно опасные деяния с
"больным представляющим опасность для СЕБЯ и для окружающих". Человек болен, понимаешь, он не может здраво и трезво отвечать за свои поступки и решения. Закон оберегает его от непоправимо действия. Может быть это не правильно, может быть это насилие, но я знаю много случаев, когда излеченные от депрессии больные были бесконечно благодарны, за то что их привязывали к кровати не дав совершить над собой насилие.

AndRed, а мне вот сейчас Гамлет очень в тему вспомнился, помнишь его знаменитый монолог:"Быть или не быть? Вот в чем вопрос....
...... Или лучше умереть, уснуть... Уснуть и видеть сны... Вот и ответ: какие сны в том смертном сне приснятся?" Где гарантия, что Там не будет хуже чем Здесь?
старый 22.09.2004, 13:33   #36
Member

Margo,
Цитата:
Может быть это не правильно, может быть это насилие, но я знаю много случаев, когда излеченные от депрессии больные были бесконечно благодарны, за то что их привязывали к кровати не дав совершить над собой насилие.
может быть мы просто слишком много диаметрально противолполжных примеров видели. Я считаю, что право на смерть у каждого свое. Выживут сильнейшие - раз, кто пытался уйти и не смог все равно будет всю жизнь бежать от страха повторения - два.
Ну да ладно.
старый 22.09.2004, 13:46   #37
Member

Margo,
Цитата:
ну что сделаешь, закон- есть закон, если его нарушать, то и неприятностей не оберешься.
Что мне они, когда мне жизнь не в радость!!!!!;-)))

Цитата:
Человек болен, понимаешь, он не может здраво и трезво отвечать за свои поступки и решения. Закон оберегает его от непоправимо действия.
Закон оберегает себя от нарушения.

DaGGoN,
Цитата:
кто пытался уйти и не смог все равно будет всю жизнь бежать от страха повторения - два.
Если кто то пытался уйти серьёзно, то он уйдёт и медики и менты вместе взятые ему не помешают, остаются после попытки самоубийства только те кто на подсознательном уровне хотел чтобы ему помешали.
старый 22.09.2004, 13:50   #38
Member

DaGGoN, конечно ладно. У нас с тобой разные жизненные обстоятельства. Если ты махнешь на кого то рукой и скажешь, что его дело жить ему или умирать, то ты, максимум, порицания от общества дождешься, на которое тебе плевать. А я совершу в этом же случае уголовно наказуемое преступление. Хотя, была бы моя воля, я бы дала некоторым спокойно уйти, такие случаи тоже есть. Но не мне решать, кому давать, а кому нет, поэтому я всех буду вытаскивать.
старый 22.09.2004, 13:56   #39
Member

Margo,
Цитата:
У нас с тобой разные жизненные обстоятельства
А может попробуем оторваться от конкретных жизненных обстоятельств и подумаем отвлечённо?
старый 23.09.2004, 11:33   #40
Member

AndRed, если отвлеченно, то уже перетиралось несколько раз, не трусостью на мой взгляд будет закончить жизнь самоубийством при наличии тяжелого заболевания. А все остальное это трусость и слабость. Еще раз подчеркну, что это мое мнение.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
самоубийство

опции темы