Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 04.10.2004, 08:21   #41
Member

Проживание: Бетпак-Дала

DaGGoN,
Цитата:
Так вы согласны или нет с контролем рождаемости по возможности содержания?
Безусловно надо контролировать рождаемость по социальному уровню родителей. Я вот смотрю на наш современный народ и диву даюсь, семья со средним месячным доходом в 800 - 1000 долларов, обычно старается не заводить второго ребёнка объясняя это тем что не в состоянии дать двоим всё что надо, в то же время семьи с доходом в 200-300 долларов плодятся со страшной скоростью. В итоге первая семья выращивает одного высокообразованного человека, вторая же семья 5-6 совершенно безграмотных ухорезов, тенденция разрыва между кол-вом образованных челов и необразованных налицо, при достаточном количестве стат данных можно функцию вывести и примерно посчитать когда останется последний образованный человек на земле.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 04.10.2004, 08:23   #42
Member

Проживание: Алматы

DaGGoN, конечно согласна! Рождаемость должна контролироватся, и я не считаю, что государство обязано меня как сыр в масле катать, потому, что я детишек люблю и нарожала их пятнадцать, или того хуже, мозгов у меня маловато, не знаю как избежать последствий, вот и рожаю каждый год. А вот обеспечивать, извиняйте, не могу. Маразм это, на мой взгляд. Но вы знаете, что наше государство мою, и видимо вашу точку зрения не поддерживает. У на пытаются повысить уровень рождаемости. За каждого ребенка у нас выплачивают, о, щедрые наши политики, единовременное пособие приблезительно в 100$. Так тот народ, который и без того плодился, как кролики, стали плодится еще активнее, для них то это деньги. А вот те кто мог бы и о троих детях подумать, они по прежнему не торопятся, потому что такие люди понимают, что памперсы и детские кашки, это еще не самые глобальные расходы на детей, что детей не выпнешь в 16 лет на просторы нашей Родины, добывать себе пропитание. Что их учить и воспитывать надо....
Нда, наболело.
Но я не о том говорила, я о детях - сиротках, которые по дет. домам распиханы...
старый 04.10.2004, 20:57   #43
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

DaGGoN,
Цитата:
За бездумное рожание детей должно быть такое же наказание, как за убийство ИМХО.
Margo,
Цитата:
DaGGoN, ну дак наказывайте родителей за бездумное рожание
Цитата:
Рождаемость должна контролироватся,
AndRed,
Цитата:
Безусловно надо контролировать рождаемость по социальному уровню родителей.
Мне мой друг как-то прислал вот это:

Мысли, которыми я хочу поедлиться с вами.

ДВА ТРУДНЫХ ВОПРОСА

Вопрос 1:
Если вы знаете женщину, которая недавно забеременела, у которой уже 8 детей,
трое из которых умерил, двое слепы, один умственно отсталый, а у нее еще и
сифилис, то рекомендовали бы вы ей сделать аборт? Прочтите следующий вопрос
прежде чем посмотреть ответ на этот.

Вопрос 2:

Время выбирать нового мирового лидера, и все зависит только от вашего
выбора.

Ниже приведены факты о трех лидирующих кандидатах.

Кандидат А - ассоциируется с нечестным политиком, консультируется с
астрологами. У него две любовницы. Он также курит марихуану и выпивает от 8
до 10 мартини в день.

Кандидат Б - его дважды вышвыривали из офиса, он спит до полудня, курил в
колледже опиум и выпивает каждый вечер кварту (около литра) виски.

Кандидат В - награжденный герой войны. Вегетарианец, не курит, иногда пьет
пиво и никогда не обманывал жену.

Кого вы выберете из этих троих?

Сначала ответьте, НЕ ПОДГЛЯДЫВАЯ, затем посмотрите ниже.

Кандидат А - Франклин Делано Рузвельт
Кандидат Б - Уинстон Черчилль
Кандидат В - Адольф Гитлер

И заодно, ответ на вопрос об аборте: Если вы сказали Да, то вы только что
убили Бетховена!

Не правда ли интересно? Прежде чем судить кого-то, вспомните о себе (не
уверен в точности перевода этой фразы Makes a person think before judging
someone.)

Никогда не бойтесь попробовать что-то новое. Помните: Любители построили
Ковчег. Профессионалы построили Титаник.

И еще.
Можете ли вы представить себя работающим в компании, где чуть больше 500
сотрудников, и среди которых следующая статистика:
* 29 обвинялись в жестоком обращении с супругом
* 7 арестовывались за обман
* 19 арестовывались за выписывание необеспеченных деньгами чеков
* 117 прямо или косвенно разорили как минимум 2 бизнеса
* 3 отбывали срок за насилие
* 71 не могут получить кредитную карточку из-за плохой кредитной истории
(неплатежеспособны)
* 14 арестовывались в связи с наркотиками
* 8 арестовывались за кражу в магазине
* 21 в настоящий момент находятся под судом в качестве обвиняемых
* 84 арестовывались за езду в пьяном виде в течение прошлого года

Можете угадать, что это за организация? Уже сдались?

Это 535 членов Конгресса США. Та же группа идиотов, которые каждый год
изобретают сотни новых законов, чтобы построить всех нас по струночке.

Чэнти А. Андервуд
Второкурсник, специальность Машиностроение
Национальное Общество Черных Инженеров
Председатель Доуниверситетской Инициативы(?)
Аэрокосмическое Предприятие, Руководитель
команда Управляющей Навигации и Контроля
По пятницам ди-джей DJ Cam с 3 до 5 утра на радио WMTU 91.9FM 3:00AM to
5:00AM

Мичиганский Технологический Университет
Тел. (906) 483-7644
Email: [email protected]
AIM: ChantynUsher
старый 05.10.2004, 05:25   #44
Member

Salve Ingwar,
На одного Бетховена приходится минимум 1000 мягко говоря не-Бетховенов, не имеющих ни средств ни навыков к _Нормальному_ сущетвованию, не говоря уж про жизнь. Не образованность, зависть, отсутствие понятия ответственности - вот те факторы которые приносит безконтрольное размножение. В стране с древней культурой - Китае давно решают этот вопрос, почему не могут решить в других странах? У нас в стране некоторые детей рожают, дабы получить 100 баков какой-то там мат-помощи(мы с женой даже не заморачивались - шо це таке за мат-помощь..) Куда пойдут такие дети в будущем - в музыкальные школы или в колоннии? Бетховены из них не получатся.
"Стоит ли мир слезинки ребенка? - А стоит ли слезинка одного ребенка слез тысячи детей?"
старый 05.10.2004, 11:44   #45
Member

DaGGoN,
Цитата:
На одного Бетховена приходится минимум 1000 мягко говоря не-Бетховенов, не имеющих ни средств ни навыков к _Нормальному_ сущетвованию, не говоря уж про жизнь. Не образованность, зависть, отсутствие понятия ответственности - вот те факторы которые приносит безконтрольное размножение
И сколько потом Бетховенов пострадает от этой 1000 не-Бетховенов?
старый 05.10.2004, 14:13   #46
Member

Ingwar, я даже спорить на эту тему не буду. Потому что я видела реально, а не абстрактно и семьи такие и детей в этих семьях, или вообще без семей. Рожать детей должны те, кто может обеспечить их будущее, дети это не игрушки, оправдание типа," а я люблю детишек и хочу чтобы у меня их было много" здесь не может рассматриватся.

Margo добавил(а) [date]1096971394[/date]:
Простите мне мою резкость. Просто я действительно видела множество последствий такого бесшабашного подхода к деторождению.
старый 05.10.2004, 14:18   #47
гость

AndRed,
- не задумывался!!!!
старый 05.10.2004, 14:24   #48
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Margo,
Цитата:
Просто я действительно видела множество последствий такого бесшабашного подхода к деторождению
и я видела... слишком много примеров... и дело совсем не в количестве денег, а в отношении родителей к своим чадам. Пусть у неё сифилис и это уже восьмой ребёнок по счёту, но мать Бетховена любила ВСЕХ своих детей...
старый 05.10.2004, 14:47   #49
Member

Erichka, материальный достаток тоже имеет значение. Дети должны получать помимо любви еще и нормальное питание, нормальную теплую одежду и какое никакое образование. Это минимум того, что должны обеспечить родители, а если не могут, то и рожать не стоит. Пусть хоть одного поднимут.
старый 05.10.2004, 14:50   #50
Senior Member

Margo, в голодной и нищей стране тоже появляются гении. А можно быть богатым, хорошо одетым, есть от пуза и быть при этом нелюбимым ребёнком.
старый 05.10.2004, 15:03   #51
Member

Erichka,
Цитата:
А можно быть богатым, хорошо одетым, есть от пуза и быть при этом нелюбимым ребёнком.
Государство не может заставить родителей любить своих детей, но заставить кормить оно обязано.
старый 05.10.2004, 15:08   #52
Member

Erichka, ну конечно, обделять любовью нельзя, но вы бы видели любымых детей в семье с пятью детишками, которые шатались от голода, и каждый будучи 8 или 6 летним уступал в росте и весе моему 4 летнему сынишке.
старый 05.10.2004, 15:25   #53
Senior Member

Margo, а у меня через дорогу есть домишко такой... Там на земляном полу копошиться детвора... Но они по-своему счастливы... Мдя...И очень любят свою маму

Erichka добавил(а) [date]1096975791[/date]:
AndRed,
Цитата:
Государство не может заставить родителей любить своих детей, но заставить кормить оно обязано.
я знала одного парнишку, у которого родители попали после убийства старшего сына в дурку. Этого паренька воспитывал дядя. Он его одевал, кормил, денег давал. Ну и спал ещё с ним... Все об этом знали, и никто не мог помочь мальчику. В полиции ничего и слушать не хотели. Сейчас дядя сидит за изнасилование другого мальчишки.
старый 05.10.2004, 16:07   #54
Member

Erichka, жуткие вещи вы рассказываете. Но если бы был закон о деторождении, который бы людей заставлял задуматся о том, сколько детей им можно заводить, множество детишек были бы счастливие, и нищеты было бы меньше.
старый 06.10.2004, 00:28   #55
Senior Member

Erichka,
Цитата:
в голодной и нищей стране тоже появляются гении. А можно быть богатым, хорошо одетым, есть от пуза и быть при этом нелюбимым ребёнком.
Респект!

DaGGoN,
Цитата:
За бездумное рожание детей должно быть такое же наказание, как за убийство ИМХО.
Margo,
Цитата:
DaGGoN, ну дак наказывайте родителей за бездумное рожание...
Рождаемость должна контролироватся
AndRed,
Цитата:
Безусловно надо контролировать рождаемость по социальному уровню родителей.
Как дружно вы нас троих приговорили. "Лес рубят - щепки летят!" А сколько ещё таких "щепок" среди тех тысяч семей, которые вы пытаетесь обречь на бездетность? Дело в том, что совокупный доход нашей семьи никогда не превышал $200, а в основном он $130-$150. И это при том, что у жены физфак МГУ, а у меня академия Можайского+институт вальдорфской педагогики. Просто нам значительно больше 35. Поэтому потенциальные работодатели даже не пускают нас на порог своих офисов, не говоря уж о том, чтобы взглянуть на наши дипломы. А потом ещё и непонятно кто кричит вслед: "Неудачники!" Мы-то всё равно выживем и сына выучим. Зато общество, оставляющее на обочине многие тысячи таких как мы, обречено.

Наш секрет в том, что мы с самого начала строим свою жизнь под ребёнка. Мы начали готовиться к его рождению ещё до зачатия. У нас нет вредных привычек, мы нашли единственную в России (!) повитуху, которая принимает естественные роды. Прошли у неё подготовку и успешно родили дома, на диване.
Роды, или Мистерия Рождества?
Рожали в кредит. Потом мне пришлось за бесценок сделать с нуля газету и макет сайта для центра "Рожана", освоив при этом самостоятельно две новых профессии (В параллель ещё перерегестрировал одно заворовавшееся московсое издательство). Наш сын не знает, что такое бутылочка с соской, памперсы, ходунки-прыгунки или манеж. От груди его удалось оторвать только в 3 года. Зато тётю в белом халате он увидел только в 3 с половиной.

В два с половиной он самостоятельно и по собственной инициативе построил подъёмный кран. Мне осталось только верёвочку к стреле привязать. В 2 года 10 месяцев впервые взял в руки кисть и сразу же победил на конкурсе детской живописи в питерском Манеже. На следующий день повторил успех. В четыре года сам ставит в магнитофон кассеты на английском и голландском и часами слушает. Когда жена занималась английским с соседским школьником, то сын ему подсказывал

На мой взгляд, безответственными родитялями являются те, кто не может бросить курение и "рюмочку в праздник" ещё до зачатия, кто не готовится к родам, кто рожает в роддоме, кто не кормит грудью, кто надевает на малыша памперсы, кто засовывает его в ходунки-прыгунки, кто сажает его в манеж перед телевизором, кто убивает его фантазию кубиками Зайцева и прочей "развивающей" мудотой, кто насильно учит его читать и считать в 3-5 лет, а к 7 годам гарантированно получает уставшего от жизни маленького старичка. Такого уже в какую школу ни отдавай...

Я потому и не работаю вальдорфским учителем, что в классе из 30 детей всего полтора здоровых Им нужна коррекционная вальдорфская педагогика или даже лечебная. А это не по моей специальности.

Последний раз редактировалось Ingwar: 06.10.2004 в 06:21.
старый 06.10.2004, 00:44   #56
Senior Member

Это мы. 2000 год.
миниатюры
это_мы1.jpg  
старый 07.10.2004, 07:30   #57
Member

Salve Ingwar,
Цитата:
На мой взгляд, безответственными родитялями являются те, кто не может бросить курение и "рюмочку в праздник" ещё до зачатия, кто не готовится к родам, кто рожает в роддоме, кто не кормит грудью, кто надевает на малыша памперсы, кто засовывает его в ходунки-прыгунки, кто сажает его в манеж перед телевизором, кто убивает его фантазию кубиками Зайцева и прочей "развивающей" мудотой, кто насильно учит его читать и считать в 3-5 лет, а к 7 годам гарантированно получает уставшего от жизни маленького старичка. Такого уже в какую школу ни отдавай...
По поводу Вашей подготовки - респект! искренне. Во многом наши дейтсвия совпадают с предпринятыми вами(с женой). Просто это дело настолько личное и неподконтрольное,, что о нем я молчу. Дело даже не в отдельный действиях а в их цельной системе.
Когда я говорю про ограничение рождаемости, я говорю о запрете рожать второго и более ребенка при низком уровне доходов и социальном статусе. Я бы в иделае предложил и наличие необходимости высшего образования, и рекомендации с места работы и т.п. но прекрасно понимаю бессмысленность утопий всех их видов. Я так же думаю, что не стоит отрицать и пагубность бездумного и безответсвенного подхода к продолжению Рода (а не просторазмножению). Те кто по настоящему любят своих детей постараются их и обеспечить и выучить. А те кто их просто "строгает" чаще всего их потом начинают просто ненавидеть...
старый 07.10.2004, 07:56   #58
Senior Member

DaGGoN,
Цитата:
Когда я говорю про ограничение рождаемости, я говорю о запрете рожать второго и более ребенка при низком уровне доходов и социальном статусе.
И я о том же. Наш уровень доходов таков, что с трудом хватает только на еду. Одежда, в основном, "секонд хенд". Имхо, надо говорить всё-таки не о статусе, а о социальной ответственности. Это не одно и то же. Но, когда начинаешь думать в эту сторону, то получается, что на земле живут два человечества. Причём "наших" всего 2-3% И никакой политикой этого не изменить.
старый 12.10.2004, 07:12   #59
Member

Salve, Ingwar,
Цитата:
Имхо, надо говорить всё-таки не о статусе, а о социальной ответственности.
согласен полностью. Правда социальная ответсвенность и статус обычно коррелируют, хотя и не связаны 100%.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Альтруизм, Эгоцентризм, Эгоизм

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:27

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.