Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 10.09.2013, 15:07   #181
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А стены зачем портить?
Для устрашения ) Мол, вот как я опасен : стена - это только начало)))

Цитата:
Anders посмотреть сообщение
Если отсортировать табличку то Украина окажется на 5-м месте, Россия на 4-м.
Ну, а если сложить последние четыре колонки, то Россия по потреблению алкоголя окажется на 25-м месте. Бред какой-то, а не статистика.
Ну да, Уганда с загадочной последней колонкой весьма..таинственна))
Сырая и недоработанная таблица - согласна)) Но местами забавная))
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 14.09.2013, 03:38   #182
She
Senior Member

Три этапа трапезы в европейской культуре застолья

Первый этап — аперитив. Задача — подготовить желудок к принятию пищи, активизировать пищеварение, снять усталость, стресс после рабочего дня, пробудить предвкушение скорой трапезы. Выбор разнообразен: горькие аперитивы, виски, текила, джин, шампанское, несладкие коктейли, в т. ч. «Кровавая Мэри».

Второй этап— собственно застолье. В 90% случаев к столу подаются сухие вина: красные, белые или розовые в зависимости от характера выбираемых
блюд. Вином просто запивают пищу, безо всяких тостов. Под русские закуски и блюда можно выпить немного водки (80–100 мл).

Третий этап — десерт. После обильной пищи рекомендуются все напитки, обладающие индивидуальным вкусом: коньяк, арманьяк, кальвадос, джин, виски, крепкие и слабые ликеры, коктейли.

Такой порядок употребления гарантирует хорошее пищеварение, легкость движений (для вечерних развлечений, танцев и т. п.), а главное — хорошее настроение на весь вечер и ясную голову утром.

А вот, как для меня, довольно забавный взгляд на ... Из написаний А. Макаревича
Цитата:
оставьте дилетантские представления о том, что алкоголь – это бутылка на столе. Алкоголь – это химическое соединение, естественным образом присутствующее в организме человека как продукт метаболизма – то есть нормального обмена веществ, а вовсе не обязательного в результате употребления алкогольных напитков.

Мало того, оказалось, что алкоголь, присутствующий в крови в свободной форме, – так называемый эндогенный эталон, весьма чутко реагирует как на изменения внешней среды, так и на внутреннее состояние организма, являясь тонким барометром психоэмоционального состояния.

В середине 80-х годов в лаборатории психоэндокринологии Московского НИИ психиатрии были поставлены эксперименты по изучению изменения уровня эндогенного этанола. Выяснилось, что прием транквилизаторов вызывает повышение уровня алкоголя в организме вдвое.

То же самое наблюдалось при глубокой медитации – таким образом, глубоко расслабленный человек как бы «слегка выпивает». Но самое удивительное, и здесь мы подходим к нашему предмету изучения, ритмические звуковые кол****ия, вводящие в транс – шаманский бубен, громкая ритмичная музыка, приводят к существенному повышению уровню эндогенного этанола.

Предположительно, восприятие звуковых воздействий происходит через активацию одного из древнейших пигментов – меланина.

Наивысшая концентрация меланина отмечается в коже и нервной ткани, происходящих из одного зародышевого материала.

Меланин обладает фото- и фонореактивным эффекта, то есть способен трансформировать световую и звуковою энергию в химическую.

Самый низкий уровень эндогенного этанола отмечается при депрессиях и у хронических алкоголиков, то есть природа просит добавить недостающего компонента.
http://www.mashina-vremeni.com/zn01.htm
Vanite сказал(а) спасибо.
старый 14.09.2013, 10:48   #183
Senior Member

Странный порядок, во-первых нельзя понижать градус, а во-вторых, выпив кальвадос, рискуешь начать трапезу сначала...
старый 14.09.2013, 14:20   #184
She
Senior Member

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Странный порядок, во-первых нельзя понижать градус, а во-вторых, выпив кальвадос, рискуешь начать трапезу сначала...
На наш привычный взгляд - да, но теоретики утверждают, что если употреблять безусловно качественный алкоголь в разумном количестве, то утверждение, что "нельзя понижать градус" становится не более, чем мифом
Я лично бы на такой эксперимент наврядли бы подписалась, но, действительно, судя по фильмам, например, так оно и есть - апперитивно шампунь, после обеда - какие-нить виски под сигару )
Vanite сказал(а) спасибо.
старый 14.09.2013, 16:38   #185
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
She посмотреть сообщение
судя по фильмам, например, так оно и есть - апперитивно шампунь, после обеда - какие-нить виски под сигару )
Как только КАЙФ, перестаёт быть кайфом мы придумываем прибамбасы для его продления.
старый 14.09.2013, 16:39   #186
She
Senior Member

Цитата:
Kedr посмотреть сообщение
Как только КАЙФ, перестаёт быть кайфом мы придумываем прибамбасы для его продления.
Вы считаете, что эта сентенция уместна в данном конкретном случае?)) не уверена...
старый 14.09.2013, 17:04   #187
Senior Member

She, Не знаю о случае, но самогон из хрен знает чего, и виски под сигару, доставляют одно и то же до их потребителя это удовольствие. Уровень мы выдумываем для оправдывания себя всё таки чтобы получить желаемое.
старый 14.09.2013, 17:14   #188
She
Senior Member

Цитата:
Kedr посмотреть сообщение
She, Не знаю о случае, но самогон из хрен знает чего, и виски под сигару, доставляют одно и то же до их потребителя это удовольствие. Уровень мы выдумываем для оправдывания себя всё таки чтобы получить желаемое.
Антураж имеет значение, тут меня трудно переубедить))
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 14.09.2013, 17:26   #189
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Антураж имеет значение, тут меня трудно переубедить))
А мне всЁравно как именно бухАл наш президент н-р.
старый 14.09.2013, 22:07   #190
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
ритмические звуковые кол****ия, вводящие в транс – шаманский бубен, громкая ритмичная музыка, приводят к существенному повышению уровню эндогенного этанола.
О, а я то думала, когда же наконец научно обоснуют, почему народ так рвет на части от транса при 12 квт))) без всякой наркоты....
старый 16.09.2013, 11:10   #191
Senior Member

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
, а я то думала, когда же наконец научно обоснуют, почему народ так рвет на части от транса при 12 квт))) без всякой наркоты....
Вот бы ещё научно обосновали, почему при прикосновении любимого человека, прошибает словно током, а от ласкового взгляда застилает туманом глаза и чувствуешь, что на мгновение теряешь рассудок и какие-то некотролируемые порывы прильнуть к обожаемому, прижать к себе...

На днях тут подружка делилась, как пришла на массаж, а тут парень её попался и такой симпатичный и смотрит на неё внимательно, улыбается во весь рот. Говорит, сел на диван, расставил ноги, взял меня за руки, массажирует, а я стою напротив и тут ловлю себя вдруг на том, что какой-то непроизвольный порыв и я вот вот сделаю движение, чтобы упасть к нему на колени... Короче, сказала, что ну его нафиг, этого массажиста, больше не пойдёт к нему, незачем рисковать...

А вот от алкоголя бывает, не всегда, но бывает, не пьянею совершенно, только в желудке неприятные ощущения возникают...
старый 16.09.2013, 15:28   #192
She
Senior Member

Vanite, где-то в одной из тем уже упоминалось о некоих сеансах определенных "исполнителей", которые вызывают в людях состояние близкое к наркотическому опьянению, билеты стоят диких денег, но это не мешает некоторым поклонникам колесить следом за кумиром на эти "концерты" )

В России спор о творчестве Канта завершился дракой и стрельбой

В Ростове два местных жителя поссорились из-за творчества и наследия немецкого философа Иммануила Канта.

Как сообщили в полиции, к ним обратились сотрудники скорой помощи, сообщив, что в больницу поступил 28-летний ростовчанин с огнестрельным ранением головы.

Выяснилось, что потерпевший в очереди за пивом у ларька разговорился со стоявшим рядом молодым человеком. Разговор перерос в спор о творчестве и заслугах Канта, завершившийся потасовкой.

В ходе драки один из "поклонников" философа достал из кармана травматический пистолет и несколько раз выстрелил в своего оппонента, после чего скрылся с места происшествия.

Отметим, что это далеко не первая попавшая в СМИ ссора о наследии великих людей.

В апреле этого года в эфире радиостанции Говорит Москва диспут между докторами политических и исторических наук о наследии Владимира Ленина завершился потасовкой. В какой-то момент ученые прервали беседу, а в эфире прозвучал глухой удар - стало очевидно, что началась борьба.

Кроме того, в 2009 году в США двое бездомных подрались, споря о квантовой физике и расщеплении атомов.

http://korrespondent.net/strange/160...koj-i-strelboj
старый 16.09.2013, 16:39   #193
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Vanite, где-то в одной из тем уже упоминалось о некоих сеансах определенных "исполнителей", которые вызывают в людях состояние близкое к наркотическому опьянению, билеты стоят диких денег, но это не мешает некоторым поклонникам колесить следом за кумиром на эти "концерты" )
Джастин Бибер что ли? ))))
старый 16.09.2013, 16:43   #194
She
Senior Member

Цитата:
Джастин Бибер что ли? )
То, разве что, для девочек-подростков исключительно))
старый 16.09.2013, 16:54   #195
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
То, разве что, для девочек-подростков исключительно))
Помню, какое в Норвегии сумашествие творилось, когда он в Осло приезжал... Жуть!
старый 16.09.2013, 17:39   #196
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Отметим, что это далеко не первая попавшая в СМИ ссора о наследии великих людей.
Цитата:
She посмотреть сообщение
Кроме того, в 2009 году в США двое бездомных подрались, споря о квантовой физике и расщеплении атомов.
Интеллигенция нового поколения...

Цитата:
Вот бы ещё научно обосновали, почему при прикосновении любимого человека, прошибает словно током, а от ласкового взгляда застилает туманом глаза и чувствуешь, что на мгновение теряешь рассудок и какие-то некотролируемые порывы прильнуть к обожаемому, прижать к себе...
Но тут же нету ритмичных звуковых кол****ий, которые вызывают резонанс клеток?))) Это совсем друга тема про чуйства.
старый 16.09.2013, 17:41   #197
Senior Member

Цитата:
Это совсем друга тема про чуйства.
ну так и что что другая, тоже не менее интересная? Что вот нас так вдруг друг к дургу притягивает? Что это за внутренний магнетизм, от которого лишаешься рассудка на мгновения
старый 16.09.2013, 18:07   #198
Senior Member

Цитата:
Что это за внутренний магнетизм, от которого лишаешься рассудка на мгновения
Не знаю, что оно на самом деле, но тут—это оффтоп

Цитата:
тоже не менее интересная?
Если честно, меня никогда не перли анализы чувств, разговоры о них, а особенно(!!) всякие книжки и фильмы...ууу, ненавижу мелодрамы.... Я всегда руководствуюсь интуицией в выборе и "сканировании", и этой информации как правило достаточно, чтобы правильно построить отношения. Разговаривать же об этом я не люблю. И слушать тоже. И плакать не умею...с 2009 года. Наверное, я женщиной по ошибке родилась.
старый 16.09.2013, 18:19   #199
She
Senior Member

Цитата:
Наверное, я женщиной по ошибке родилась.
В тебе столько эмоций, что это наврядли)))
старый 16.09.2013, 18:57   #200
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
She посмотреть сообщение
В ходе драки один из "поклонников" философа достал из кармана травматический пистолет и несколько раз выстрелил в своего оппонента, после чего скрылся с места происшествия.
Ну так конфликт, борьба противоположностей - диалектика. По-моему, трансцендентально.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Эта шелупонь могла поспорить только из-за того, что в желудке одного из них больше атомов спирта расщепилось, потому что один у другого бутылку украл и выпил.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы