Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 16.09.2013, 19:44   #201
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
В тебе столько эмоций, что это наврядли)))
даконижеподконтролем))))

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Эта шелупонь могла поспорить только из-за того, что в желудке одного из них больше атомов спирта расщепилось, потому что один у другого бутылку украл и выпил.
а может, это были спившиеся ученые? Или студенты?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 16.09.2013, 19:49   #202
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
даконижеподконтролем))))
))) это ооч заметно))
старый 16.09.2013, 19:58   #203
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
а может, это были спившиеся ученые?
Спившийся учёный, опустившийся интеллигент, плетущийся в тапочках и рваных носках в ближайший ларёк - это наш, советский пережиток. Scientists, Ph. D. in the Unitesd States of America спиваются гораздо реже, и в состоянии общаться в рамках дискуссии. Там другая наука и другие учёные. К сожалению, не как у нас. Точнее, наоборот.
Так что тут уж поспорила и подралась, уж извините меня, классическая "повозка".
Alland и Klerkon сказали спасибо.
старый 17.09.2013, 11:08   #204
Senior Member

Цитата:
Если честно, меня никогда не перли анализы чувств, разговоры о них, а особенно(!!) всякие книжки и фильмы...
В данном случае меня интересовал не анализ чувств, а природа магнетизма в научной интерпритации...

Цитата:
Если честно, меня никогда не перли анализы чувств, разговоры о них, а особенно(!!) всякие книжки и фильмы...ууу, ненавижу мелодрамы.... Я всегда руководствуюсь интуицией в выборе и "сканировании", и этой информации как правило достаточно, чтобы правильно построить отношения. Разговаривать же об этом я не люблю. И слушать тоже. И плакать не умею...с 2009 года. Наверное, я женщиной по ошибке родилась.
....и тут Остапа понесло.... Жилетка ещё нужна или можно уже сопли постирать?
старый 17.09.2013, 11:40   #205
Senior Member

Цитата:
Наверное, я женщиной по ошибке родилась.
Женщиной вас создал Бог - он не мог ошибиться. Может быть, вам и хотелось бы родиться мужчиной, в Норвегии, во второй половине 19 века (чтобы побороться за независимость), или начале 20 века (чтобы развивать молодое государство, пережить немецкую оккупацию), или где-то после войны (чтобы стать свидетелем головокружительного нефтяного успеха, укреплять экономические позиции Норвегии, высасывая из морских глубин вожделенную чёрную жидкость). Но Бог создал вас женщиной. На Украине. Я думаю, ошибки здесь нет.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 17.09.2013, 12:28   #206
Senior Member

Цитата:
Но Бог создал вас женщиной. На Украине. Я думаю, ошибки здесь нет.
Говорят, что мы сами себе выбираем внешность и судьбу еще до рождения...
Женская роль не проста, но раз мы сами её выбрали, то должны сыграть блестяще.
старый 17.09.2013, 14:07   #207
Senior Member

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Жилетка ещё нужна или можно уже сопли постирать?
Нужна. Бронежилетка с соплеотталкивающим эффектом. У Вас такой нет, и никогда не будет

Цитата:
В данном случае меня интересовал не анализ чувств, а природа магнетизма в научной интерпритации...
А природу эту описывать каким методом собираетесь, если без анализа? Тоже "магнетически"? Или, может, телепатически? Просто интересно.

Цитата:
Но Бог создал вас женщиной. На Украине. Я думаю, ошибки здесь нет.
Цитата:
Говорят, что мы сами себе выбираем внешность и судьбу еще до рождения...
Так вот же она и есть: ошибка выбора. Не Бога, а моя собственная. И, кажется, я ее исправила—все, кроме пола), насколько можно судить по результатам...

Цитата:
Спившийся учёный, опустившийся интеллигент, плетущийся в тапочках и рваных носках в ближайший ларёк - это наш, советский пережиток.
Глядя на норвежских бомжей, позволю себе не согласиться)...Некоторые в парке ведут довольно таки связные беседы. О политике, экономике, осв....
старый 17.09.2013, 15:52   #208
Senior Member

Цитата:
Нужна. Бронежилетка с соплеотталкивающим эффектом. У Вас такой нет, и никогда не будет
Какая привередливая, в одну поплакалась, другую подавай...

Цитата:
А природу эту описывать
я ничего описывать не собираюсь, мне б почитать на эту тему...
старый 17.09.2013, 18:17   #209
Senior Member

Цитата:
О политике, экономике, осв....
Надо же. Да любой таксист кавказской национальности, едва говорящий по-русски, любой алкаш в занюханной пивной совершенно точно знают сфервы влияния и интересов политических деятелей, в курсе последних новостей экономики, как рыбы в воде в геополитике, имеют мотивированное мнение по основным вопросам финансов. Алкаши пьют технических спирт через свитер, их рвёт, они слепнут и писаются в штаны, но их уверенности в том, что они способны в любой момент встать у руля Великобритании, Норвегии, США, России позавидовала бы и Маргарет Тетчер. Многие из них разбираются также в истории и тяжёлой музыке. А вот поговорить о "subtleties a spectrograph would miss" (c) настоящих наук могут только советские бомжи. Потому что они в прошлом - учёные.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 17.09.2013, 18:22   #210
She
Senior Member

Цитата:
Потому что они в прошлом - учёные.
В прошлой жизни, в смысле?))
старый 17.09.2013, 18:28   #211
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
В прошлой жизни, в смысле?))
Наверно, можно и так сказать. Не все, конечно, но встречаются.
старый 17.09.2013, 18:34   #212
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Глядя на норвежских бомжей, позволю себе не согласиться)...Некоторые в парке ведут довольно таки связные беседы. О политике, экономике, осв....
Эва, так и "россиянские" бомжи порой проявляют поразительную осведомленность в самых различных областях знаний.

Будучи заядлым библиофилом, неоднократно встречал в книжных магазинах, на книжных развалах, ярмарках и т.п. довольно неопрятных, зато весьма начитанных субъектов.

Приходилось и общаться, беседовать с таковыми, причем не только на чисто "книжные", но и "научно-исторические" темы. При наличии некоторых явных "отклонений от нормы" - которые, между прочим, при "горячем желании", вполне можно обнаружить и у МЕНЯ самого! - все эти люди в целом способны были вести связную дискуссию, разбирались в ассортименте, знали и помнили много названий книг и имен их авторов.

Люди встречались разные: "вечные студенты", бывшие учителя (!) и просто "свободные художники". Было видно: люди не только пьют и давят мандавошек, но и читают серьезную литературу, помнят стихи, цитаты и пр.

Цитата:
любой таксист кавказской национальности, едва говорящий по-русски, любой алкаш в занюханной пивной совершенно точно знают сфервы влияния и интересов политических деятелей
А также понимают, за кого им нужно ГОЛОСОВАТЬ на выборах (как правило, за "круглоухих"!).
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 18.09.2013, 14:53   #213
Senior Member

Цитата:
Какая привередливая, в одну поплакалась, другую подавай...
Нет, я каэш понимаю, что Вы из тех, кто любит последнее слово за собой—не важно, на какую тему. Типично украинское, кстати. ОДНАКО убедительно прошу перестать ГНАТЬ в мою сторону. Я не "плачусь" ни в каких ситуациях, и любые шуточки прибауточки подобного рода оскорбительны. Надеюсь, я выражаюсь ясно?...Для упражнений в остроте языка выберите пожалуйста другой обект. Наверное, Вы считаете себя настолько "крутой", что у Вас "жилеток" целый арсенал в шкафу, на все случаи жизни?. Так советую поискать подходящий для них объект. Если Вы без этого жить не можете. Удачи.

Цитата:
мне б почитать на эту тему...
Какая жалость. Что есть такие люди, кому на ЭТУ тему,—о магнетизме, о мистике возникновения чувств,—надо что то "почитать"...Сочувствую.
старый 18.09.2013, 15:22   #214
Senior Member

Цитата:
Нет, я каэш понимаю, что Вы из тех, кто любит последнее слово за собой—не важно, на какую тему. Типично украинское, кстати. ОДНАКО убедительно прошу перестать ГНАТЬ в мою сторону. Я не "плачусь" ни в каких ситуациях, и любые шуточки прибауточки подобного рода оскорбительны. Надеюсь, я выражаюсь ясно?...Для упражнений в остроте языка выберите пожалуйста другой обект. Наверное, Вы считаете себя настолько "крутой", что у Вас "жилеток" целый арсенал в шкафу, на все случаи жизни?. Так советую поискать подходящий для них объект. Если Вы без этого жить не можете. Удачи.
Давай выговаривайся, не стоит копить в себе негатив. Тебе это необходимо сбрасывать переодически, особенно сейчас, когда курить бросаешь...

Цитата:
Сочувствую.
почему? Ты о магии и мистике уже всё знаешь?
старый 18.09.2013, 15:44   #215
Senior Member

Цитата:
не стоит копить в себе негатив. Тебе это необходимо сбрасывать переодически
У меня для этого есть моя профессия. Классическая музыка —это не только рюшики/цветочки/пастушки, это еще и драмматизм, трагизм, депресс(изм?), гнев, протест и прочие эмоции в списке. "Выговориться" можно на сцене, или дома, занимаясь. Так что ЛЮДИ не требуются. Особенно женщины).

Цитата:
особенно сейчас, когда курить бросаешь...
Это не влияет. У меня не было ЗАВИСИМОСТИ, я курила под настроение.

Цитата:
Ты о магии и мистике уже всё знаешь?
Не все, но подозреваю, что побольше, чем те, у кого потребность "почитать литературу", чтобы разобраться...
старый 18.09.2013, 16:07   #216
Senior Member

Цитата:
У меня для этого есть моя профессия.
А, т.е. ты тут только в образ входишь, понятно.

Цитата:
Не все, но подозреваю, что побольше...
ну тогда мне только остаётся обратится к тебе, как к эксперту. Обоснуй научно, что это за сила такая и как она действует? Возможно ли её как-то накапливать?
старый 18.09.2013, 16:15   #217
Senior Member

Цитата:
Обоснуй научно
Если ты метафизику считаешь наукой (а не только диалектику и всяки цыфры), то можно попытаться. В другой теме.

Цитата:
А, т.е. ты тут только в образ входишь
Или выхожу. Какая разница)

Цитата:
Возможно ли её как-то накапливать?
Пожалуй, это единственное, на что я могу 100% кивнуть утвердительно. Но ведь многие не согласятся)).
старый 18.09.2013, 17:12   #218
Senior Member

Цитата:
то можно попытаться. В другой теме.
Давай

Цитата:
Пожалуй, это единственное, на что я могу 100% кивнуть утвердительно. Но ведь многие не согласятся)).
А многим и не положенно ещё знать... Ненароком можно дел натворить, а отвечать придётся по всей строгости закона и не важно, знал ты или нет...
старый 18.09.2013, 17:35   #219
She
Senior Member

Vanite,
MeTaNik, дааамы

Эпиграф от Венечки Ерофеева «Да будет ли мне легче, если я упаду в левкои?»

О водках с "женским лицом".

Все началось с Довганя

На этикетке - кудрявая девичья головка вполоборота. Уютная картинка, под модерн — женщина-котенок, кроткий взгляд, плечико. Вот-вот эта лавандовая фиалка повернется, взмахнет небесными ресницами и скажет басом: «А не хряпнуть ли нам, господа, водчанского с морозцу?» Ну и крякнет, конечно.
Дальше - больше ... А зачем водочным производителям заморачиваться с дамской аудиторией? Тут все просто. Водочные бренды отчаянно конкурируют между собой. Водка — она как-то вне моды, а вот водки жестоко меж собой соперничают. Главный нерв борьбы — название торговой марки и мифология, с этим названием связанная. Популярные водки сменяют друг друга. По этикеткам модной выпивки мы можем изучать новейшую историю. Эти водочные имена наплывали волнами, и всякий из нас помнит чередование сезонов, каждый из которых был отмечен главным продуктом года, массовым объектом желания. Были и «Топаз», и «Ферейн», и «Гжелка», и «Флагман». Два года страна просидела «На березовых бруньках», в гармонии с природой. Потом — «Путинка». Последние три года в фаворитах ностальгическая водка: «Буфетная», «Главспирт», «Зеленая марка». Воюют легенды, истории и названия. Две с половиной тысячи легенд трутся друг о друга на полках. И так стало умственно тесно в мужском водочном мире, так надоел рекламщикам мачо-маркетинг в стиле «солдат дерет козу», что вспомнили наши мистагоги о дамах. Проверили статистику — каждая третья бутылка водки в стране приобретается женщиной; 45% девиц и дам признались, что хоть раз, а пробовали. Зря мы в этом признались. Креатив попер, счетчик заработал, мы пропали.

Водочки наши делятся на несколько мифологических групп.

Первая — пафосные водки: «Гламурная», Glamour Light, «Шпилька», «Блондинка» (рекламный слоган: «Мозги отдыхают»). Наконец, новая «Дамская». Великий был сделан замах — реклама в метро и глянцевых журналах, тонкие лиловые бутылки в бабочках «рассчитаны на охват женской ладони», рекламный слоган: «Между нами, девочками», восемь миллионов долларов на раскрутку, двести тысяч англичанам за дизайн бутылки — все напрасно. Не пошла.

Вторая группа — брутальные марки. «Баба» — серьезная заявка на успех. «Бабий бунт» — поумственнее, но тоже неплохо. В рекламной кампании была отыграна тема свободы. Я бы им предложила рекламный слоган: «Выпила? — Свободна!», но там было что-то более элегантное. Вот это рекламное бабье — это был крепкий, честный ход. Чем-то он близок прелестной рекламной акции, проведенной в преддверии Восьмого марта в крупнейшем универмаге Березняков (Пермская область). Акция была такая: «Для женщин шестой литр водки — бесплатно!»

Следующая группа — жеманные дринки. Хорошенький «Дамский сюрприз». Дважды жеманный эликсир «Клеопатра». И трижды жеманная «Таинственная Эммануэль». Реклама сладостная: «Водка для прекрасной половины. Разумное потребление повышает сексуальность женщины и помогает превратить ее фантазии в реальность».

Наконец, водки умилительные. В продажу поступила нежная народность. Водоньки «Любимая», «Мягкая», «Желанная», «Долгожданная». «Ядреная» и «Ласковая». «Ягодка», «Матушка», «Лебедушка», «Хозяюшка», «Маруся». «Зятек», «Крестница».

Может ли вообще дамская водка стать популярной? Ну ути-пуси какая хорошенькая — точно не может. Гламур не пройдет.

Водка — аскетический напиток, она хороша без прикрас. Голая энергия, глоток огня, топливо в чистом виде. Ну и при чем здесь бабочки и цветочки?

Невинные создания и греховные занятия трудно сочетаются. Умственная наивность как-то не к лицу бражнику.

С какой такой идеей может победить дамская водка? Водка для женщины — это покупка удовольствия? Покупка свободы? Покупка мужского образа жизни?

Нет женского водочного мифа. А водка ведь такое дело — не имеет внутренней истории и мифологии.

Водка, конечно, сильная штука, но очень расслабляет. Есть афганская пословица: «День для сильных, а ночь — для слабых». Хороша поговорка, хотя и не в духе времени.

Водке, на мой взгляд, не идет быть «женской» оттого, что женского в ней и так больше, чем мужского. В ней же главное — теплота. Опрокинешь — и тепло.

Смягчает трение, смиряет с жизнью. Обволакивает. Утешает. Выполняет женскую работу.

Но, говорят, единственная женская водка, имеющая относительный покупательский успех, называется STERVA. Выпущена она с роскошной грубостью; в виде тюбиков губной помады. Тюбики — под золото, помада — ярко красная. Смотреть на этот варварский шик честной даме решительно неприятно.

Женщины эту водку не покупают. Зато ее с удовольствием покупают мужчины.
старый 18.09.2013, 18:00   #220
Senior Member

She, вот что-то не вдохновляют меня заявленные торговые марки.... Другое дело Водка органик... Привезу с Минниаполиса, там они офигенную делают...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы