Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 04.08.2018, 23:45   #741
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Горец посмотреть сообщение
Но в планах где-нибудь как-нибудь заказать вишневые бочки
В чём сиысл дубовой древесины и как её готовить, я знаю. Её сначала нужно хорошенько вымочить, затем высушить, и, наконец, прокалить-обжечь.
В результате дуб придаёт карамельный вкус напитку, доставляет дубильные вещества и кучу витаминов, которые действуют как биостимулятор не хуже кофеина.

А какой эффект от вишнёвой древесины, я совсем не знаю. Может кто-нибудь прояснить этот вопрос?

---------
В Тырнэтах много всякой ерунды сочиняют по любому вопросу. Все эти поучения нужно проверять практикой, а это занимает годы. Кто-нибудь из нас сведущ в вишнёвом вопросе?

Ссылки от спонсора

старый 05.08.2018, 00:30   #742
Member

Old,так вот мне интересно что будет от вишни.
старый 05.08.2018, 20:47   #743
Old
Administrator

Наверное, вино от вишни приобретёт любопытный привкус. Это проще проверить, не заказывая дорогие бочки, а добавляя вишнёвую щепу в вино.

Но не думаю, что вишня придаст впечатляющий эффект напитку. Если так, то это было бы давно и широко известно, как это произошло с дубом.
старый 06.08.2018, 04:15   #744
Member

Old,ну смотрите, есть определнные традиции. Из граната и груши тоже вино не особо распространено. Из груши не пил, но пил армянское гранаовое - очень вкусно.
старый 06.08.2018, 11:50   #745
Old
Administrator

Цитата:
Горец посмотреть сообщение
Из граната и груши тоже вино не особо распространено. Из груши не пил, но пил армянское гранаовое - очень вкусно.

Когда-то Alland упомянул о том, что он сделал вино из яблок, и его коллеги по работе (строители) остались очень довольны. Этот случай и спровоцировал меня 6 лет назад -- поставить вино из яблок. Оно получилось слишком тяжёлое, терпкое, кисловатое, быстро приедалось и набивало оскомину.

То есть, мне не понравилось, это и подвигло меня на строительство ректификационной колонки.

Так что, из груш, может быть, получится пригодное вино? А не посадить ли мне груши?
Гранат не вырастет в наших северных широтах.
старый 06.08.2018, 18:26   #746
Member

Old,яблочное не пил, но от яблок наверное зависит?

В вине я к сожалению не очень. Нравится в основном белое, наприер Цинандали, из красного Саперави, а вот кахетинское вино мне не очень, хотя объективно оно крутое и всем нравится. Оно такое ядреное что, действует на меня как красное, сразу в голову бьет, не в смысле пьянит, а именно бьет. Тяжелое очень. Некоторые из рогов ради понтов пьют, это кошмар. На меня как красное оно действет и его пить много вообще нельзя (мне).
старый 06.08.2018, 23:14   #747
Old
Administrator

Попробуйте из груши, и мне тогда расскажите.
Горец сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы