Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 29.08.2013, 16:08   #101
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Эксперимент доказал, что алкоголь делает людей более творческими

Исследование доказало то, о чём подозревали многие: употребление алкоголя помогает решать проблемы творчески. Чтобы проверить это, специалисты устроили эксперимент, участникам которого были предложены лёгкие закуски и алкогольные коктейли, после чего их попросили решить некоторые головоломки. В итоге оказалось, что лучше с заданием справились именно подвыпившие испытуемые, сообщает журнал Discover (http://blogs.discovermagazine.com/se...r#.Uh85Fjauxrn)

«В поп-культуре долгое время считалось, что алкоголь идёт на пользу творческому процессу, но до настоящего времени это не было проверено экспериментально», — заявили исследователи. Эффект умеренного алкогольного опьянения позволяет более творчески подходить к решению задач. В ходе эксперимента у половины испытуемых в крови содержалось не менее 1,5 промилле, другая половина была трезва. Лица в опьянении решили больше заданий из «теста отдалённых ассоциаций» (Remote association test) за меньшее время и были более склонны к оригинальным решениям, рождающимся в результате внезапного прозрения.

Учёные даже поделились рецептом коктейля, который пили подопытные (Vanite, внимание - у нас есть тема на послезавтра*) : участникам смешивали водку с клюквенным соком в соотношении один к трём.

...и еще из "нашего гуманистического" :

Vanite сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось She: 29.08.2013 в 16:39.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 29.08.2013, 16:22   #102
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
в результате внезапного прозрения.
у нас с тобой и так сплошные прозрения, а шо будет после водки, это даже невозможно представить...
She сказал(а) спасибо.
старый 29.08.2013, 17:56   #103
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Интересно, как дети смотрят на всё это? Интересен ли ты им в таком виде?
Рискуя вызвать непонимание, добавлю: как смотрят на это КОШКИ? Которые, как известно, см. ПОДПИСЬ...
старый 29.08.2013, 18:15   #104
She
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Рискуя вызвать непонимание, добавлю: как смотрят на это КОШКИ? Которые, как известно, см. ПОДПИСЬ...
Рискну Вас огорчить, но Ваша подпись сейчас куда-то исчезла )
А кошки - шо...с удовольствием составят Вам компанию, если плеснете им валерьяночки )

* * *

"Познакомили меня с развитой девицей Фридой Штейн.
Мы провели два часа в ресторане. Играла музыка. Фрида читала меню, как Тору, — справа налево. Мы заказали блинчики и кофе.
Фрида сказала:
— Все мы — люди определенного круга.
Я кивнул.
— Надеюсь, и вы — человек определенного круга?
— Да, — сказал я.
— Какого именно?
— Четвертого, — говорю, — если вы подразумеваете круги ада.
— Браво! — сказала девушка.
Я тотчас же заказал шампанское. "

С. Довлатов "Хочу быть сильным"

Кстати, говорят (если не врут, конечно), что наказание в 4-ом кругу ада - вечный спор )
старый 29.08.2013, 18:18   #105
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Рискну Вас огорчить, но Ваша подпись сейчас куда исчезла
Это ПРОИСКИ врагов....

Ну, ее и так тут большинство помнят...

Строго говоря, как я уже выше заявлял, пить или не пить - это индивидуальный выбор каждого. Если средства позволяют, если есть здоровье, достаточное места и времени - почему бы не выпивать? Но выпивать, само собой, В МЕРУ!

Общеизвестно, что богатые люди предпочитают пить качественный дорогой алкоголь небольшими рюмками или бокалами.
старый 29.08.2013, 22:52   #106
Senior Member

Цитата:
Рискуя вызвать непонимание, добавлю: как смотрят на это КОШКИ?
интересно, чьи кошки? Я бы не стал сравнивать кошек с детьми. Помнится картина Митька, ( кто такие Митьки, думаю нет смысла рассказывать), где главный Митек начертал на картине себя, с бутылкой водки и маленького сынишку, стоящего возле стола - Папа не пей!!!
Митёк после данного детского возгласа, просьбы, мольбы, бросил пить.

Цитата:
Но выпивать, само собой, В МЕРУ!
А вот мне сказали: «Пить надо в меру!…» Я заглянула в словарь: МЕРА (старорусск.) — единица объема равная 26,24 литра…
Alland и Anders сказали спасибо.
старый 30.08.2013, 01:12   #107
Senior Member

Цитата:
интересно, чьи кошки?
НАШИ.

Хотя сами они вообще-то считают "своими" нас самих. Да и то - далеко не всех...

Цитата:
МЕРА (старорусск.) — единица объема равная 26,24 литра
Все правильно. 26 литров, т.е. 52 "пол-литры" - вот МЕСЯЧНАЯ норма 40-градусной для здорового русского мужика! Но - ЗДОРОВОГО-О...
старый 30.08.2013, 03:35   #108
banned

Шведская полиция разогнала банду пьяных лосей

Стокгольм, Август 29 (Новый Регион, Алексей Усов) – Компания лосей наелась перебродивших яблок и несколько часов не пускала домой одного шведа. Инцидент произошел на острове Ингарё, приводит Lenta.ru информацию издания The Local «Drunken elk gang flees Stockholm cops».
Животные стояли у входа в помещение и вели себя агрессивно, так что мужчина не мог согнать их с участка. Тогда он обратился в полицию.
В полицейском отчете говорится, что «лоси были уведомлены о приезде правоохранительных органов и ретировались, отправившись пьянствовать в другое место».
Чтобы подобных инцидентов больше не возникало, хозяину дома посоветовали убрать с участка все паданцы. Ферментированные яблоки оказывают на животных опьяняющее действие, и в сезон урожая пьяные лоси часто оказываются участниками трагикомических инцидентов в Швеции и Финляндии.
http://www.nr2.ru/incidents/457104.html
http://www.thelocal.se/49908/20130828/

Photo: Peter Lundgren
Alland, Ingvor и Katten сказали спасибо.
старый 30.08.2013, 03:46   #109
She
Senior Member

Цитата:
Все правильно. 26 литров, т.е. 52 "пол-литры" - вот МЕСЯЧНАЯ норма 40-градусной для здорового русского мужика! Но - ЗДОРОВОГО-О...
Это Вы сами установили ? Литрушка в день - нормашка?) И почему именно месячная, а не дневная ? Вы к фазам Луны может привязываетесь или...как-то поясните нити путей Вашей логики)))
Klerkon и Ingvor сказали спасибо.
старый 30.08.2013, 08:26   #110
Senior Member

Цитата:
Клеркон, ну не пойму я вас, вы вот как то упомянули родноверов и их родную веру, я вам скажу как бывший родновер, что все родноверы верят, что их предки не пили алкоголь кроме медовухи. Сколько градусов медовуха? от 8 до 16 градусов. Опьянение наступает быстро и так же быстро проходит. Медовуху пили в лечебных целях и по великим праздникам. А вы тут что нам рекламируете? Да и где вы сейчас видите здоровых людей? Любая медкомиссия в любом казалось бы Здоровом русском человеке, вам столько болячек найдет, что мама не горюй. Так что пейте сами, к тому же не русский продукт.
Anders сказал(а) спасибо.
старый 30.08.2013, 08:34   #111
Member

Цитата:
Вам тоже госдепартаменте зарпалту выдают?)
старый 30.08.2013, 09:48   #112
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Нет, я видел, конечно, как ребята легко выпивают и литр водки, и больше - и ничего. Мне такое не удавалось (ну не получалось, что уж теперь - не будем сильно расстраиваться). Но те господа выпивали не так часто, а такой режим потребления алкоголя быстренько превратит любого здорового русского мужика в нездорового. Даже если это будет лучшая водка в мире. Хоть в наши дни, хоть в средние века, хоть того раньше.

Цитата:
МЕРА (старорусск.) — единица объема равная 26,24 литра…
А не лошадиная ли это мера - для воды, или какого-нибудь зерна, или что они там едят? Так, знаете ли, нетрудно спутать человека с лошадью и, вдохновившись славными подвигами "богатырей русских" (которых они никогда не совершали, потому что были богатырями, а не идиотами), начать жрать водку лошадиными мерами, свиными корытами и вскоре скопытиться.
Alland, Anders и Ingvor сказали спасибо.
старый 30.08.2013, 12:27   #113
Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Нет, я видел, конечно, как ребята легко выпивают и литр водки, и больше - и ничего. Мне такое не удавалось (ну не получалось, что уж теперь - не будем сильно расстраиваться). Но те господа выпивали не так часто, а такой режим потребления алкоголя быстренько превратит любого здорового русского мужика в нездорового.
Так не беда! По мере ухудшения здоровья меру можно и уменьшить. Главное, чтобы здоровый русский мужик до пенсии протянул.
старый 30.08.2013, 14:58   #114
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Стокгольм, Август 29 (Новый Регион, Алексей Усов) – Компания лосей наелась перебродивших яблок и несколько часов не пускала домой одного шведа. Инцидент произошел на острове Ингарё, приводит Lenta.ru информацию издания The Local «Drunken elk gang flees Stockholm cops».
Животные стояли у входа в помещение и вели себя агрессивно, так что мужчина не мог согнать их с участка. Тогда он обратился в полицию.
В полицейском отчете говорится, что «лоси были уведомлены о приезде правоохранительных органов и ретировались, отправившись пьянствовать в другое место».
Чтобы подобных инцидентов больше не возникало, хозяину дома посоветовали убрать с участка все паданцы. Ферментированные яблоки оказывают на животных опьяняющее действие, и в сезон урожая пьяные лоси часто оказываются участниками трагикомических инцидентов в Швеции и Финляндии.
Как же я уважаю скандинавов за бережное отношение к природе,животным.

Рядом с домами бродят лоси! Не представляю себе этого.У нас бы их сразу же застрелили какие-нибудь полупьяные черти.
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 30.08.2013, 15:38   #115
Senior Member

Цитата:
А вот мне сказали: «Пить надо в меру!…» Я заглянула в словарь: МЕРА (старорусск.) — единица объема равная 26,24 литра…
Встрачаются немец и русский.
Немец:
—Я перет сномм фыпиваю 3 банки пива!
Русский:
—Емае!! Это ж 9 литров!!

Цитата:
Да и где вы сейчас видите здоровых людей?
Кто не курит и не пьет
Тот здоровеньким помрет...
Alland сказал(а) спасибо.
старый 30.08.2013, 15:41   #116
Senior Member

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Кто не курит и не пьет
Тот здоровеньким помрет...
Помереть здоровеньким это счастье,между прочим.
Хуже подыхать долгие годы от болячек,опостылев себе и близким.
Anders и Ingvor сказали спасибо.
старый 30.08.2013, 15:45   #117
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Помереть здоровеньким это счастье,между прочим.
Ну, тогда баян:
Курить вредно, пить противно,
А помирать здоровым обидно...
старый 30.08.2013, 15:51   #118
Senior Member

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
пить противно
Немного классики.

Антон Палыч Чехов "Средство от запоя"

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...03248279467474
She и Katten сказали спасибо.
старый 30.08.2013, 16:42   #119
Гость

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
"Средство от запоя"
Цитата:
Рецепт от тяжелого похмелья "Красный глаз" от "бывалых"

200 грамм томатного сока (холодного)

100 грамм пива

1 желток

Все это аккуратно и по очереди налить в пивной бокал. Для улучшения вкусовых качеств можно посолить. Выпить не размешивая.
старый 30.08.2013, 16:59   #120
She
Senior Member

О, я тоже вспомнила классику похмельного жанра - коктейль "Устрица" (или "Степная устрица")

История :
Цитата:
Бармен Лео Энджел, который учился своей профессии в Нью-Йорке, а позднее работал барменом в Лондоне, еще в позапрошлом веке создал такой коктейль. Лео был автором первой книги по приготовлению коктейлей, изданной в 1878 году в Лондоне. В книге было более 200 рецептов, в том числе и рецепт "Степной устрицы", который разработал сам автор книги. Легенда коктейля напоминает русские анекдоты про двух ковбоев в прерии. Итак, два ковбоя заблудились в прерии и остались без воды и пищи. Один из них совсем обессилел, начал бредить и все просил устриц. А второй ковбой тем временем нашел птичье гнездо, полное яиц. И накормил ими своего измученного друга: тот принял яйцо за устрицу, с удовольствием съел и, конечно, "родился заново". В современных барах коктейль "Степная устрица" также используют для возрождения к жизни: он считается хорошим средством от похмелья или перепоя.
Варианты и ритуал употребления :
Цитата:
Хотя "Степная устрица" вот уже более 100 лет приводит в чувство неблагоразумных посетителей баров, ее состав почти не изменился. Разве что последовательность, в которой ингредиенты попадают в стакан, да их количество слегка меняются от бара к бару, в зависимости от вкуса бармена и от того, к какой школе он принадлежит. Например, одни вливают растительное масло в стакан в самом начале, а другие - в самом конце, одни берут больше кетчупа, чем соуса Worcestershire, а другие - наоборот. Самые отважные доливают "устрицу" водкой или бренди. Но все бармены сходятся в одном: напиток нужно выпивать одним глотком, а в непосредственной близости от пьющего должен стоять стакан воды. Фужер для коктейля ополоснуть оливковым маслом, добавить соус Worcestershire и томатный кетчуп, в серединку осторожно положить целиком яичный желток. Приправить остальными ингредиентами по вкусу. Выпить или проглотить, не размешивая, и ждать, когда жизнь вновь станет прекрасной и удивительной.
Собссна, рецепт :
Цитата:

Рецепт коктейля:

1 барная ложка оливкового масла

6 мл ворчестерширского соуса

2 столовых ложки томатного кетчупа

1 яичный желток целиком

Соль, черный перец, красный перец или перец табаско, уксус или лимонный сок

Фужер для коктейля ополоснуть оливковым маслом, добавить ворчестерширский соус и томатный кетчуп, в серединку осторожно положить яичный желток. Приправить остальными ингредиентами по вкусу.
В особо тяжких случаях или если употреблять просто как вечерний коктейль, то есть вариация добавить граммов 30 (утром) - 50 (вечером) водки.
От себя :
Когда специально для создания этого "шедевра" я купила ворчестерширский соус - на мой вкус - фигня фигней, лучше таки табаско И, как по мне, густовато - все таки неплохо чуть томатным соком разбавлять)) Еще тут не помешает долька лимона и веточка петрушки или укропа , а я лично еще и стебелек сельдерея рекомендую
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы