Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

результат опроса: Ваше отношение к смерной казни
считаю недопустимой 4 23,53%
может иметь место при определенных условиях 9 52,94%
должна применяться чаще и во всех странах 4 23,53%
мне безразлично 0 0%
проголосовавших: 17. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 22.11.2013, 20:37   #81
Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Они бывают - очень и очень РАЗНЫМИ. Как, кстати, и "трудовые" мигранты...
Я и не говорю,о том что они бывают РАЗНЫМИ.А о том,что если человек переступает черту,и убивает(жестоко,продуманно),то не о какой душе тут,и речи не идет,умирает она,во время совершения убийства.Тогда и нужна смертная казнь!Зачем такими...колонии заселять
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 22.11.2013, 22:57   #82
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Love Amaliya посмотреть сообщение
Зачем такими...колонии заселять
Так для них - и колонии ОСОБЫЕ. Навроде "Белого Лебедя"...
старый 22.11.2013, 23:06   #83
Member

Цитата:
Так для них - и колонии ОСОБЫЕ.
Но все же,это колонии!Где они живут,нахлебниками.Уж лучше бы,для таких и каторгу не отменяли,раз уж СК отменили.
старый 22.11.2013, 23:33   #84
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
.Уж лучше бы,для таких и каторгу не отменяли,раз уж СК отменили.
Как Вы не поймете, каторга, как при царях, или ГУЛАГ, как при Сталине, отсутствуют в современной "Россиянии" - исключительно в силу своей экономической НЕРЕНТАБЕЛЬНОСТИ. А вовсе не из-за "неприятия сталинских методов", или, скажем, "противодействия" со стороны РПЦ или "правозащитников"...

При Сталине советский ГУЛАГ бесперебойно обеспечивал золотом и пр. драгметаллами Соединенные Штаты и др. финансово развитые страны мира. Сегодня в мире роль "дармовой рабочей силы" играет полуторамиллиардный Китай и пр. "третий мир" ("трудолюбивые" гастарбайтеры из Средней Азии "ценятся" только на просторах СНГ).
старый 23.11.2013, 01:32   #85
Senior Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Человеческая жизнь бесценна.
Одна бесценная жизнь отправила в мир иной несколько других бесценных жизней, и искалечила десятки бесценных жизней—родственников, детей...И мы не отправляем эту бесценную жизнь прочь из общества, мы пытаемся ее "сохранить", потому что она бесценна...Детский сад. Опять игра в альтруистов.
Собственно, это и ответ на Ваш вопрос про тяГчайшие преступления. Одно изнасилование—тюрьма, 10—укол и пошел на...тот свет, дрянь((....

Цитата:
Как Вы не поймете, каторга, как при царях, или ГУЛАГ, как при Сталине, отсутствуют в современной "Россиянии" - исключительно в силу своей экономической НЕРЕНТАБЕЛЬНОСТИ. А вовсе не из-за "неприятия сталинских методов", или, скажем, "противодействия" со стороны РПЦ или "правозащитников"...
А вот Дьяконов пишет, что в Узбекистане—есть до сих пор...
Love Amaliya сказал(а) спасибо.
старый 23.11.2013, 01:37   #86
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Одна бесценная жизнь отправила в мир иной
77 человек. Только вот я что-то не заметил, чтобы вы ратовали за СК этому человеку.

Цитата:
Детский сад. Опять игра в альтруистов.
Детский сад объявлять всё, отличное от вашего мировоззрения, детским садом. Это да.
старый 23.11.2013, 01:46   #87
Senior Member

Цитата:
Только вот я что-то не заметил, чтобы вы ратовали за СК этому человеку.
Я не ратовала, но если бы приговорили—особо бы и не возражала. Его идеи бы остались в действии независимо от того, жив он или нет. Кроме того, он сам признавался, что то, что он остался жив—это ошибка, халатность полиции. То есть, он сам себя заблаговременно приговорил. Получается, что все правильно...
Цитата:
Детский сад объявлять всё, отличное от вашего мировоззрения, детским садом. Это да.
Ну, если Вы не заметили, по крайней мере в ЭТОМ вопросе у меня сторонников больше, чем у Вас. Так что отправляйте уже в детский сад и Solveig, и Love Amaliu, и еще кого нибудь, чтоб мне там не было скучно.
Вы не ответили по прежнему: то есть, ДЛЯ ВАС ценность (или бесценность) жизни негодяя и любого нормального человека (я специально не беру в пример его жертв)—одинакова???
И если так, то не потрудились бы Вы это как то вразумительно аргументировать? Думаю, не только мне интересно было бы ход мысли услышать).
Love Amaliya сказал(а) спасибо.
старый 23.11.2013, 02:00   #88
Senior Member

Цитата:
Ну, если Вы не заметили, по крайней мере в ЭТОМ вопросе у меня сторонников больше, чем у Вас.
В каком вопросе, применять или не применять СК? Я, может, вас обрадую, но, согласно опросам, большинство россиян за отмену моратория на СК. И чьто? (с)

Цитата:
Так что отправляйте уже в детский сад и Solveig, и Love Amaliu,
Я вас отправил в детский сад не за ваше убеждение по поводу СК, а за манеру вести разговор. Ни Сёльвейг, ни Лав Амалия себе подобного не позволяли, так что оставайтесь там в гордом одиночестве.

Цитата:
Вы не ответили по прежнему: то есть, ДЛЯ ВАС ценность (или бесценность) жизни негодяя и любого нормального человека (я специально не беру в пример его жертв)—одинакова???
И если так, то не потрудились бы Вы это как то вразумительно аргументировать? Думаю, не только мне интересно было бы ход мысли услышать).
Обязательно, раз это вас интересует (хотя я несколькими постами выше уже вроде как изъяснял свою позицию). Только позвольте не сейчас, а поутру.
старый 23.11.2013, 02:08   #89
Senior Member

Цитата:
Я вас отправил в детский сад не за ваше убеждение по поводу СК, а за манеру вести разговор.
Цитата:
Только позвольте не сейчас, а поутру.
Конечно, тов. Усатый Нянь! Я пока пойду игрушки на место поскладаю....
старый 23.11.2013, 02:31   #90
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Ту все от "вектора" мышления зависит. Вперед (благодаря чему, кстати, мы из пещер и вышли), а это прогресс, неизвестность, риск, решимость, усилие и пр. или назад, что более привычно для понимания, уютно и знакомо. Конечно, если судить средневековыми категориями, то смертная казнь безусловно "необходима" и "сокращает" количество преступлений. Так же "сократит" количество преступлений и публичное отрубание рук ворам и яиц насильникам. А если еще и всей семье правонарушителя выпустить кишки в прямой трансляции по ТВ, то огогого потенциальный преступник уже 1000 раз подумает, стоит ли переступать или нет, что сведет преступления к минимуму. А так же, на кой ляд изучать психологию детей, когда можно лишь треснуть разок, что б дите знало, что его ждет, если без спросу что-то возьмет. И там, и там все просто - надо дать знать, какое наказание будет, дабы неповадно было. А там в своих европах уже совсем с ума посходили.
Хальвдан и Katten сказали спасибо.
старый 23.11.2013, 10:40   #91
Senior Member

Цитата:
Вот именно, что никто не вправе оценивать ценность жизни. Это слишком субъективная оценка, и она меняется от эпохи к эпохе, от страны к стране, от религии к религии, от морали к морали. Мы все, в конечном счёте, вышли из одного источника и все в него рано или поздно вернёмся. У каждого - своя длина пути, но каждый имеет право пройти этот путь до конца. Да, мы можем регулировать условия жизни, но не лишать жизни (= возможности проходить свой путь) другого. Это не гуманизм, не альтруизм и не какая-то там аналогичная штука. Это самый что ни на есть живой рационализм. Просто исходит он из соответствующих этико-нравственных представлений. И вот поэтому Ваните, условив общий смысл, не уловила сути. Бесценна не жизнь как таковая, а человеческая душа. А жизнь (череда жизней, сансара) - это, скорее, инструмент, позволяющий душе пройти свой путь, наработать опыт, выйти за пределы кармы и вернуться, в конце концов, туда, откуда она пришла.

И в этом смысле тюремное заключение (= страдание) позволяет душе наработать опыт и хоть как-то очиститься. А применение СК - это решение проблемы в узколокальном смысле, но уход от решения в глобальном смысле.

Извините, что сумбурно, но в условиях форумной конференции по-другому и не получится. Если возникнут дополнительные вопросы, я с удовольствием на них отвечу. При этом хочу заметить, что передо мной не стоит задача пропаганды своих (впрочем, не своих, конечно, а соответствующей этико-нравственной системы) идей.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 23.11.2013, 10:47   #92
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Вот именно, что никто не вправе оценивать ценность жизни.
Это всё резонёрство. Причём, очень туманное.
Цитата:
применение СК - это решение проблемы
Это не решает проблему - после смертной казни преступника изнасилованная жертва не перестаёт быть изнасилованной, убитые не оживают. Это, на мой взгляд, восстановление справедливости, а не решение проблемы. Проблему ведь вообще не всегда можно решить.
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 23.11.2013, 10:52   #93
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Это всё резонёрство. Причём, очень туманное.
Бес, я уже сказал, что в условиях форума изложить учение, которому много тысяч лет, невозможно. Может, стоит взять книгу и прочитать хотя бы что-то, прежде чем бросаться дилетантскими обвинениями?

Цитата:
Это не решает проблему - после смертной казни преступника изнасилованная жертва не перестаёт быть изнасилованной, убитые не оживают. Это, на мой взгляд, восстановление справедливости, а не решение проблемы.
На мой взгляд, это лишь месть общества. И разумеется, это не заставит уняться боли. По крайней мере, не у всех.

Цитата:
Проблему ведь вообще не всегда можно решить.
Проблему не всегда и не каждому можно даже понять.
старый 23.11.2013, 11:03   #94
Senior Member

Цитата:
взять книгу и прочитать
"Если добром платить за зло, то чем же тогда платить за добро?"(с)
Цитата:
Проблему не всегда и не каждому можно даже понять.
Некоторые вещи проще, чем кажутся.
Нет, я не призываю использовать смертную казнь часто и повсеместно, но она допустима в отдельных случаях.
Цитата:
На мой взгляд, это лишь месть общества.
Ну, а как бы вы хотели? За свои действия надо платить. Или не надо?
старый 23.11.2013, 11:23   #95
Senior Member

Цитата:
"Если добром платить за зло, то чем же тогда платить за добро?"(с)
Ну, если для вас этого вполне достаточно (я имею в виду знание), то ничем не могу помочь.

Цитата:
Ну, а как бы вы хотели? За свои действия надо платить. Или не надо?
Если вы считаете, что жизнь в "Черном дельфине" это почти рай на Земле, то мне остаётся только предложить вам взять и попробовать.
старый 23.11.2013, 11:32   #96
Senior Member

Цитата:
ничем не могу помочь.
А какую альтернативу смертной казни вы могли бы предложить?
старый 23.11.2013, 11:39   #97
Member

Цитата:
Мы все, в конечном счёте, вышли из одного источника и все в него рано или поздно вернёмся. У каждого - своя длина пути, но каждый имеет право пройти этот путь до конца.
Но,если "человек" совершающей убийство,не дает своей жертве право пройти свой путь до конца,тогда почему убийца имеет право дожить до старости?Почему его путь ценнее?Мое мнение неизменно,убил-лишись и своей жизни!
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 23.11.2013, 11:51   #98
Senior Member

Цитата:
А какую альтернативу смертной казни вы могли бы предложить?
Я же писал про это выше. Вы читали? Тут и тут. Наверное и ещё есть альтернативы.

Цитата:
Но,если "человек" совершающей убийство,не дает своей жертве право пройти свой путь до конца,тогда почему убийца имеет право дожить до старости?Почему его путь ценнее?
Он не ценнее. Я ещё раз повторяю: for me не существует ценности жизни.

Цитата:
Но,если "человек" совершающей убийство,не дает своей жертве право пройти свой путь до конца,тогда почему убийца имеет право дожить до старости?Почему его путь ценнее?Мое мнение неизменно,убил-лишись и своей жизни!
Ладно, Бог с ним, с мировоззрением. Вот давайте тупо: а если это самооборона? а если случайность? а если - опять же - судейская ошибка (и это, пожалуй, самое главное)?
старый 23.11.2013, 12:12   #99
Member

Цитата:
Ладно, Бог с ним, с мировоззрением. Вот давайте тупо: а если это самооборона? а если случайность? а если - опять же - судейская ошибка (и это, пожалуй, самое главное)?
Я не беру в расчет самооборону и случайность(я писала ранее о продуманных и жестоких убийствах!),что тогда?Почему у человека применившем самооборону и у того кто продуманно и намеренно убивает(одного,двух,ребенка или всю семью) должно быть одна мера наказания?
старый 23.11.2013, 13:14   #100
Senior Member

Цитата:
Почему у человека применившем самооборону и у того кто продуманно и намеренно убивает(одного,двух,ребенка или всю семью) должно быть одна мера наказания?
Как это "одна мера наказания"? Вы взаправду сравниваете пожизненное заключение в колонии особого режима без права на помилование с парой лет условно (превышение самообороны с причинение тяжких) или несколькими годами тюрьмы (убийство при смягчающих - превышение самообороны)? Ну, как-то странно. Откуда вообще такая агрессивность и даже кровожадность.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:32

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.