Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 23.10.2004, 06:21   #21
сын тьмы

Проживание: Nordland

Класс ребята ... сам кофе не то чтобы люблю ... но пью эту черную кислую жижу из корпоративной кофеварки в офисе ... от безысходности только ... ну нет у нас другого кофе ... но то как вы об этом говорите это сказка просто ... прочитал тему от начала и до конца, щас плачу ... восторг ... люблю увлеченных людей, ну хоть чем-нибудь увлеченных ... спасибо друзья порадовали администрацию

Xmel отдельное спасибо за великолепную тему
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 23.10.2004, 14:07   #22
Senior Member

Проживание: Рига

Farlaf, захотелось попробовать... Интересный рецепт...
Мдя...после такой темы уже как-то по-другому кофе воспринимаю. Очень захотелось.
Несмотря на то, что я не очень люблю кофе, зато обожаю все, что с ним связано - запах, знакомый с детства, кофейные тортики и кремы.
старый 23.10.2004, 14:26   #23
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Ну, искусители! Пить кофей всё равно не стану, но рецептики запишу. Авось пригодится У меня один знакомый латвийский инженер живёт в Англии, зарабатывая на жизнь тем, что жарит блинчики с грибами по рецепту своей бабушки у одного богатого лорда. "Неисповедимы пути твои..."
старый 26.10.2004, 16:50   #24
Member

Проживание: Алматы

Я абсолютно не кофеинозависима, но хороший кофе очень люблю. Только вот позволить себе слишком часто не могу, глаза сразу из орбит вываливаются и сна ни в одном глазу. А спать то надо. Растворимый с ненавистью пью именно в этих целях, чтоб не спать. Действует, даже эта гадость. Из растворимого, на мой взгляд вполне сносен Чиббо. А в зернах мы покупае обжаренные и сами мелем в ручной кофемолке. Запах - умереть! Странно, что Андред молчит. Вот уж он в отличии от меня кофеман стопроцентный, и кофе варит, закачаешься!
А я вот чаеманка скорее. Люблю хорошие настоящие экзотические сорта чая. Особенно японские(кокейча - это моя слабость). Китайские, те куда входит лиммонник, бодрит и тонизирует как обливание ледяной водой. Мате тоже не плох, но это если расслабится надо, он у меня даже какое то подобие опьянения вызывает.
Жасмин тоже очень в чае уважаю, один из любимых сортов. А еще бергамот. Почему то обычный ахмадовский Ерл Грей для меня в этом плане (бергамот я имею в виду) для меня предпочтительнее всего остального с бергамотом.
А вообще то, уважаемая Хмель, вы меня зацепили! Сейчас приеду домой и буду чашечку ароматного божественного кофе клянчить, и фиг с ним, со сном!
старый 26.10.2004, 19:37   #25
Junior Member

Проживание: Virtuality

Кофе – это не просто напиток, это страсть. Ничего на свете не заменит запах свеже молотых зерен утром, аромат кофейни, где можно встретится со старым другом, о нем можно говорить долго и восторгаться вечно, честно говоря, я конечно понимаю «на вкус и цвет товарища нет», но когда слышу людей, которые не любят кофе, всегда хочется ответить «Вы не любите кошек?????? Да вы просто не умеете их готовить!» (с) Альф
старый 27.10.2004, 08:39   #26
Member

Проживание: Бетпак-Дала

На кофе я сторчался уже давно, последнее время без него практически не могу. С утра необходимо тяпнуть хотя бы пару чашек палёной резины. Любителем растворимого конечно не являюсь, но так как патологически ленив, вставать утром и варить кофе сил в себе не нахожу. Когда есть время предпочитаю сам перемолоть на ручной кофемолке и сварить, но бывает обхожусь электрокофеваркой (что тоже является данью своей любимой лени). На счёт рецептов приготовления сказать ничего не могу, нет у меня устоявшегося рецепта, каждый раз импровизация. Пробовал готовить по книге, получается отстой. Так что вот так, не могу назвать себя в этом вопросе профессионалом, но и любителем тоже. Наркаманище кофейный, вот кто я, пью его пока :rolleyes: , потом делаю передышку и опять :rolleyes:
старый 28.10.2004, 22:42   #27
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

КОФЕденциальность

{1}экспрессо

кофе приблизит меня к человеку.
жвачка приблизит к животному.
я закрываю заслонками век
жизненную тягомотину.
еду в метро. аптаун-бруклин.
небо набрякло оловом.
платье на мне оттенка клюквенного -
все повернули голову.

{2}с молоком

справа - красивый кофейный негр,
слева - хасид молочный.
я из метро выхожу во сне,
длинный маршрут окончен!
кофе без сахара, с молоком,
бублик простой, без масла.
как балансируется легко
в новой реинкарнации!...

{3}капучино

с улицы - в бар захожу. темно
будто в кофейной гуще.
здесь расставаться заведено -
чем навсегда, тем лучше.
пену сдуваю - легка, бела.
блик на столе от броши.
брошу "прощай..." ...ухожу...ушла...
чем налегке, тем проще.

{4}с коньяком

солнцем далёким из-под руки
станет и эта сага.
переливаются коньяки.
тихо смеётся сахар.
крутятся диски - гудит баян,
мягко ведёт валторна...

не исчезает любовь моя -
просто меняет форму. (с)Е.Соснина
старый 01.11.2004, 15:48   #28
Member

А кто нибудь помнит "замечательный" "кофейный" напиток под названием "Колос"? . Это дедушка нынешнего растворимого желудёвого варева, только в нём вместо желудей ячмень применялся. Распространён он был в период "благославенного" застоя, я тогда таки каки был ещё мелок получал от родителей порцайку повторно сваренного эрзац-пойла и был безмерно счастлив от того что как взрослый пию кофей
старый 01.11.2004, 16:10   #29
Member

Проживание: Кухня: пиво и пельмени
Кофе, кофе... Как я уже однажды отмечал - в этой жизни я, как почетный нарк, потребляю три вида наркоты - кофеин (в лице кофе ), алкоголь ( в разнообразных проявлениях ) и третий мой наркотик - Это Человек, Которого я Люблю (:smoke:)!

... я - пропащий человек...
старый 01.11.2004, 16:18   #30
Member

John Steelsword, главное чтоб последний наркотик отвечал взаимностью Первые два отвечают по умолчанию
старый 01.11.2004, 16:50   #31
Member

Проживание: Чрево Пекина

Товарисчи! Призываю всех в свидетели: Любой, даже самый благородный кофе можно испоганить, добавив к нему растворимые сливки Нестле в качестве молочного ингредиента. Что я только что и проделала с огромной кружкой потрясаюсчего кенийского старбакса собственноручной помолки. Я РЫДАЮ!!!
старый 01.11.2004, 17:09   #32
Member

Xmel, ишшо можно добавит китайские сухие сливки растительного происхождения
старый 02.11.2004, 05:53   #33
Member

Проживание: Алматы

AndRed, а я как то не сталкивалась с "кофейным напитком". Мне кофе пиоть разрешили уже лет в 16, тогда наверное, упоминаемый вами "Колос" уже исчез. Я многое поторяла?

Xmel, необычно то, что в некоторых случаях растворимые сливки могут значительно улучшить вкус растворимого кофе, на мой взгляд.
Но то, что они портят вкус молотого кофе - это точно.
старый 05.11.2004, 14:40   #34
Member

Проживание: Кухня: пиво и пельмени

AndRed, отвечают-отвечают... по моему статусу не заметно?

старый 14.01.2005, 16:16   #35
Junior Member

Проживание: Gitania

Хмел,очень вас хорошо понимаю, я люблю как кофе так и чай,но кофе я пью так :на палец кофе пальца 4 горячего молока,получается нежний вкус,а если ешё и кусочек шоколадки есть, тогда вообше я на седьмом небе от счастья, а чай наоборот, обожаю крепкий зеленый или черный с лимоном.

Я наоборот, живу в стране, где чай очень трудно купить, тут все еспрессо пьют, так что волей неволей я потребляю больше кофе чем чая;
Постоянно пробую кофейные напитки.Например в Риге(откуда я родом) есть две очень хорошие кофейни - Double Coffee(очень много разных и вкусных кофеиных напитков) и Coffee Nation,там готовят чудесный Caffee Latte, (ето тоже кофе с большим количеством молока), но в Литве етот же напиток называется Caffee Macchiatti.Подозреваю что в Италии тоже.А в Испании я открыла два новых вида кофе - летний Cafe Granizado (ето с мелко мелко колотым льдом,ужасно вкусно и без молока),зимой етот napitok вы нигде не найдёте и еше интересный Cafe Bombon (малюсенький стаканчик 50/50 еспрессо и сгушёнки, вот...
А проблемы купить кофе тут нет вообше.
старый 16.01.2005, 10:47   #36
Senior Member

Проживание: Рига

d_evushka,
Цитата:
там готовят чудесный Caffee Latte
ага, помнится, подсадила ты меня на него... Теперь, когда я пью этот кофе (а это чуть ли не единственный вид, что я пью), я вспоминаю тебя.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
me!!!, caffeinate

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:56

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.