Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Дерево 1спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 16.11.2004, 17:32   #41
Member

Проживание: Московия

Цитата:
DarkendSoul
Thermal, ну, во-первых, здравствуйте! Оччень приятно, как грится. Во-вторых назрел вопрос: а в виде чего у вас есть враги? Если я правильно вас поняла, вы имеете ввиду вредные привычки? Или всё, чья сущность не есть человек? Если так, то моим лучшим другом является моя кошка. Существо намного более понятливое, справедливое и честное, чем человек. 2ALL:Вообще понятие друг слишком расплывчатое и больше временное, чем постоянное. Ещё хотелось бы услышать ваше мнение: нужен ли вообще друг, и если нужен, то зачем и кому?
Добрый день !
Верно подмечено - самый главный враг - я сам, точнее моя часть. То, что не является человеком, тоже может быть врагом, но не постоянным. Кошка не может быть другом в плане равенства. У нее свой мир.
По поводу друзей : Они нужны для совместного преодоления неких препятствий, когда своих сил недостаточно. Если у Вас нет таких препятствий - они и не нужны (друзья).
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 16.11.2004, 20:04   #42
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Talja, а мне приходилось встречаться с "ряжеными павианами" мужского полу, которые обсуждают водичку от Хуго, где выгоднее приобрести нижнее бельё и животрепещущий вопрос: "Ты её завалил?". Чаще всего это парикмахеры и менеджеры мелких фирм.

DarkendSoul,
Цитата:
Если ты хочешь иметь друга, ты должен вести за него войну, а чтобы вести войну, надо уметь быть врагом.

АБСОЛЮТно верное высказывание!
старый 16.11.2004, 21:01   #43
Senior Member

Проживание: Рига

Интересно, а враги без друзей - такое возможно?
старый 16.11.2004, 21:21   #44
Senior Member

Если кругом одни друзья или одни враги, то это уже в гости пришла приятельница ШыЗа.

[ADDED=Erichka]1100629283[/ADDED]
Когда моя подруга уезжала в 1992 году на постоянное жительство в Россию, я написала следующее:

Всегда со мной мои друзья,
Всегда,
Мы вместе,
Иногда...

Всегда меж нами есть стена -
Любовь,
Разлуки,
Города...
старый 16.11.2004, 21:31   #45
Senior Member

Проживание: Рига

Подруг в других городах у меня полно. Но это ведь далеко...И еще сестра двоюродная, которую вижу раз в 6 лет...У-у...мало как-то...
старый 17.11.2004, 01:27   #46
Junior Member

Zlo

Talja,
Цитата:
Вообще безинформативность общения с женщинами меня просто доканывает!
Цитата:
нет подруг... ненавижу женщин паталогически...
Если по причине пустопорожнего мировосприятия, то полностью согласен. А то бывает еще случай, когда дамочка не любит особ своего пола, потому как полагает, что все окружающие мужики должны её капризы обслуживать, восхищаться ей, да и вообще просто по гроб жизни ей обязаны. (Обычно это случается, когда такая фря с детства избалована, "в попу зацелована" и считает себя красавицей писаной. Выпендрежная мама (в которую и дочка) и любящий папа (подкаблучник) всемерно поддерживают такое её самомнение) Другие женщины в такой ситуации только раздражают, поскольку не годятся на роль прислуги такой "царицы". Конкурентки понимаш.
DarkendSoul,
Цитата:
Если ты хочешь иметь друга, ты должен вести за него войну, а чтобы вести войну, надо уметь быть врагом.
Врага должен чтить ты в друге своем. Разве можешь ты подойти вплотную к другу своему, не перейдя к нему?
Пусть будет друг твой самым достойным врагом твоим. Будь же ближайшим к сердцу его, противясь ему.
(с)Так говорил Заратустра
А вы сами то хоть понимаете эту хрень? Растолкуйте плиз. Talja,
Цитата:
Пока по уровню интеллекта равного моему, я знаю только одну девушку - она очень странная...
Подобное притягивается подобным.DarkendSoul,
Цитата:
моим лучшим другом является моя кошка. Существо намного более понятливое, справедливое и честное, чем человек.
Так обычно считают мизантропы. Говорят д-р Геббельс не мог переносить охоты - вида страдания животных. Я наблюдал довольно много пакостных личностей, которые ненавидят людей, а всю свою нерастраченную нежность изливают на бессловесных тварей.Thermal,
Цитата:
По поводу друзей : Они нужны для совместного преодоления неких препятствий, когда своих сил недостаточно. Если у Вас нет таких препятствий - они и не нужны (друзья).
Слишком самонадеянно. Попахивает юношеским максимализмом, игрой в несгибаемую индивидуальность, сильную личность и т.п . Энто сейчас модно. Идет с Запада. Фристайлеры там всякие, крутые одиночки, продвинутые экстремалы и прочая шушера.Erichka,
Цитата:
АБСОЛЮТно верное высказывание!
А обосновать можете?
старый 17.11.2004, 07:55   #47
Member

Cruel Ghost, приветствую Вас!
Очень интересный ответ, правда, по большей части - критика, но довольно честная, а значит конструктивная.
Если Вы еще также критично можете подходить и к собственным взглядам, то ваащще замечательно!
старый 17.11.2004, 08:19   #48
Senior Member

Cruel Ghost, могу. Но это сугубо моё личное отношение к дружбе. Становясь чьим-то другом, ты подвергаешь себя риску стать чьим-то врагом (никогда ведь не знаешь, что совершит твой друг и чьим врагом он станет, но ты будешь держать его оборону до последнего).
старый 17.11.2004, 10:55   #49
Member

Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии

Cruel Ghost, я могу сказать, что была крайне болезненным и довольно некрасивым ребенком. Я всегда дружила с мальчишками и они со мной. Это бесило некоторых девчонок. Я всегда читала, причем много и "запоем" всю школу. До 11 класса я вообще не встречалась с мальчиками, потому что им не нравилась. Я сделала чудовищный рывок воли. Занялась собой. Сделала себя красивой, умной и притягательной девушкой. Я сама добилась того, что могу уважительно говорить про себя. Эта работа не прекращается - я читаю, стараюсь развиваться... Так что я ненавижу женщин потому что они смеялись надо мной тогда, когда я была замухрыжкой и не имели со мной дел. И презираю, потому что я стала лучше них. Вышла куда на более высокий уровень и иду дальше. Вот и все. Я думаю это мое право считать многих ниже себя. Хотя есть женщины, не скрою, правда более старшего возраста, которые мне интересны. Которые умны...
А странная девушка прошла еще больший ад чем я... меня не унижали с такой яростью и силой, как ее...
старый 17.11.2004, 12:04   #50
Junior Member

Проживание: Москва

Talja,
Уважительно говорить про себя - это еще не значит, вызывать уважение.
Презирать, потому что стали лучше них? Звучит как-то неразумно.
Можно, конечно, изменить внешность, но затаенная злоба внутри, она, как грязь, никогда не позволит стать гармоничной Личностью. Самоуничижение и самовозвеличивание одинаково опасны для развития, по-моему.
старый 17.11.2004, 12:13   #51
Member

Цитата:
Cruel Ghost[b
Thermal[/b], Слишком самонадеянно. Попахивает юношеским максимализмом, игрой в несгибаемую индивидуальность, сильную личность и т.п . Энто сейчас модно. Идет с Запада. Фристайлеры там всякие, крутые одиночки, продвинутые экстремалы и прочая шушера.[b]
Я как то и не замечал за собой...Но личность ДОЛЖНА быть сильной, иначе ее не станет. И это объективная составляющая мира. Экстремалов я тоже не люблю. Человек должен заниматься собой, а не кичиться своим безрассудством перед другими.
З.Ы. А у Вас есть ответ зачем друзья ?
старый 17.11.2004, 12:24   #52
Junior Member

Проживание: Москва

Thermal,
Согласна, что Личность должна быть сильной. На кого же можно надеяться (разумно), как не на самого себя? По большому счету, для каждого настает такой момент, когда он начинает понимать, что если он что-то делает и самому ему это действие не нужно, то он делает это зря. И чем больше он делает дел, основываясь на согласованности с самим собой, тем лучше он старается это делать и лучше становится сам.
старый 17.11.2004, 12:48   #53
Member

Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии

Aesir, я говорю это не им. Я говорю это себе. И горжусь этим. Я не говорю это Вам, не говорю это еще кому-то... Я даже благодарна этим идиоткам... ведь это был классный стимул!
А про затаеную злобу - я отношусь к ситуации философски - каждый получит по заслугам... И я не собираюсь мечтать о мести или еще о чем-то... то, что я могла, я сделала и делаю... А подруг у меня нет... и это факт... и с мужчинами я до сих пор нахожу контакт лучше, чем с девушками... что поделать. Факт есть факт...
старый 17.11.2004, 13:54   #54
Junior Member

Osva,
Цитата:
критика, но довольно честная, а значит конструктивная.
Я вообще предпочитаю информативную критику, пустой болтовне "о погоде" призванной лишь продемонстрировать свою приязнь и сопричастность собеседнику. Информация позволяет самосовершенствоваться и становиться сильнее, узнавать что то новое о мире и о себе.
Пустая болтовня ввергает меня в экзистенциальный ужас по поводу бессмысленности жизни. :0 Может именно поэтому ненавижу цирк, клоунов и шапито - воплощение наигранности и неестественности бытия, отсутствия искренности и реальности в чувствах и проявлениях. = "Майя" по буддистской терминологии. Помните "Матрицу"? Самый буддистский фильм современности. Это современная трактовка мифа о Будде сбросившем "покров Маий" и увидевшим истинную сущность мира. Этот фильм затрагивает архетип. Но это так, к слову
Цитата:
Если Вы еще также критично можете подходить и к собственным взглядам, то ваащще замечательно!
Стараюсь.
Talja,
Цитата:
Cruel Ghost, я могу сказать,.............
Уважаю искренность. Мой тебе респект.
Thermal,
Цитата:
З.Ы. А у Вас есть ответ зачем друзья ?
Настоящие друзья нужны:
1) Как единомышленники с которыми интересно ИСКРЕННЕ общаться на общие интересующие темы.
2) Чтобы помогать друг другу в жизни.

Выводы:
1) Настоящие друзья "не гнут друг перед другом пальцы".- кто кого круче, а уважают друг друга без зависти или превосходства.
2) Говорят искренне, не боятся показать свои слабости.
3)Идут на определенные жертвы ради друг друга.

Очень банально, непопулярно и совершенно не соответствует сегодняшней реальной жизни.
старый 17.11.2004, 14:51   #55
Member

Wow

Цитата:
Cruel Ghost[B
Thermal[/B], Настоящие друзья нужны:
1) Как единомышленники с которыми интересно ИСКРЕННЕ общаться на общие интересующие темы.
2) Чтобы помогать друг другу в жизни
А я разве не это сказал ?
старый 17.11.2004, 16:04   #56
Junior Member

Thermal,
Цитата:
А этого и не оспаривал

[ADDED=Cruel Ghost]1100696652[/ADDED]
Thermal,
Цитата:
Еще раз прочитал ваш пост, понял причину вашего недоумения. Однако из него следует, что препятствия в жизни могут быть, а могут и не быть. No eto ne estь tak. Разве ваша жизнь столь прекрасна?

Последний раз редактировалось Cruel Ghost: 17.11.2004 в 16:04.
старый 17.11.2004, 19:18   #57
Junior Member

Проживание: New-Кiтђжъ

Cruel Ghost,
Цитата:
Информация позволяет самосовершенствоваться и становиться сильнее, узнавать что то новое о мире и о себе.
Но разве это не майя тоже?
старый 17.11.2004, 19:23   #58
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Zany,
Цитата:
Но разве это не майя тоже?
Она самая. А что в нашей жизни есть такого, что не относилось бы к майе?
старый 17.11.2004, 19:35   #59
Member

Проживание: Чрево Пекина

Amgod,
Цитата:
А что в нашей жизни есть такого, что не относилось бы к майе?
...в таком случае ето уже не жизнь, а кордебалет какой-то получается... постановочно-ритуальное действо, знаете ли. А в "неделимом частном" только мы сами, то бишь инстинкты примитивные и емоции. Вот и думай, каких таких истин мы добились, возводя в культ разум. Ето, кста, и дружбы касается - как только я начинаю "препарировать" своё отношение к человеку, я нахожу тысячи препятствий для дружеских чувств... уж лучше дремучими инстинктами руководствоваться, чем так...
старый 17.11.2004, 19:37   #60
Junior Member

Проживание: New-Кiтђжъ

Amgod,
Цитата:
А что в нашей жизни есть такого, что не относилось бы к майе?
Атман, имхо
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
дружба

опции темы