Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Дерево 2спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 27.10.2004, 10:39   #41
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва

А давайте поохотимся на пропавшие посты
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 27.10.2004, 10:56   #42
Member

Проживание: Алматы

Да с радостью бы, но они не раскрывают своего нынешнего ареала обитания.
старый 27.10.2004, 11:10   #43
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва

Судя по их характеру, где-нить у плиты, может быть, даже на сковородке
старый 27.10.2004, 11:20   #44
Member

Проживание: Чрево Пекина

Oj, tetya Asja teper' okaz-sya, vovse ne tetya Asja, a tetya Dasha... Oj! Et chto zh delaetsya-to? U vseh na glazah lichnost' razdvaivaetsya...
старый 27.10.2004, 11:25   #45
Member

Нда, возможно, тогда пусть себе готовятся, может потом как то дадут о себе знать.
Ну а если вернутся к теме, то вот я раньше считала, что охота - это не спорт, а убийство. (теперь то я понимаю что это не совсем так, проворство животного в какой то степени уравнивает зверя с охотником.)Но только отчасти, если уж совсем по спортивному, так это с ножом на кабана, или с рогатиной на медведя, это совсем честно было бы. А, господа охотники? Как вы считаете?
старый 27.10.2004, 11:39   #46
Member

Проживание: Бетпак-Дала

Цитата:
Margo
Нда, возможно, тогда пусть себе готовятся, может потом как то дадут о себе знать.Ну а если вернутся к теме, то вот я раньше считала, что охота - это не спорт, а убийство. (теперь то я понимаю что это не совсем так, проворство животного в какой то степени уравнивает зверя с охотником.)Но только отчасти, если уж совсем по спортивному, так это с ножом на кабана, или с рогатиной на медведя, это совсем честно было бы. А, господа охотники? Как вы считаете?
Совсем честно всё равно не получится, только если охотится на человека имеющего такую же физическую подготовку и так же вооружённого, а с животными всегда есть элемент превосходства, человек превосходит разумом, животное развитием инстинктов. И вообще охота это не спорт, охота это охота. Рыбалка может быть спортом, когда она ведётся по принципу поймал - выпустил, а на охоте выпустить не получится.
старый 27.10.2004, 12:01   #47
Member

Проживание: Московия

Цитата:
Margo
Ну а если вернутся к теме, то вот я раньше считала, что охота - это не спорт, а убийство. (теперь то я понимаю что это не совсем так, проворство животного в какой то степени уравнивает зверя с охотником.)Но только отчасти, если уж совсем по спортивному, так это с ножом на кабана, или с рогатиной на медведя, это совсем честно было бы. А, господа охотники? Как вы считаете?
С ножом на кабана ? Ну-ну...С рогатиной на медведя еще куда не шло...Только зверя с человеком не уровнять никогда. Зверь сильнее, а человек ... Тут равенство только в охоте на другого человека А охоьться можно и на банки ...
старый 27.10.2004, 12:10   #48
Member

Talking

Цитата:
Thermal
С ножом на кабана ? Ну-ну...С рогатиной на медведя еще куда не шло...Только зверя с человеком не уровнять никогда. Зверь сильнее, а человек ... Тут равенство только в охоте на другого человека А охоьться можно и на банки ...
Да, на банки охотится очень даже можно. Вот мы недавно собирались на дачу, зашли в супермркет и как начали охотится на банки трофеев хватило до самого утра, даже домой пару банок привезли, хотя пиво хлестали очень и очень хорошо
старый 27.10.2004, 12:22   #49
Member

Проживание: Московия

Цитата:
AndRed
Да, на банки охотится очень даже можно. Вот мы недавно собирались на дачу, зашли в супермркет и как начали охотится на банки трофеев хватило до самого утра, даже домой пару банок привезли, хотя пиво хлестали очень и очень хорошо
Правильно, а потом подстрелили пару пустыхбанок влет и еще десяток на месте !
старый 28.10.2004, 02:27   #50
Junior Member

Проживание: Крым

C рогатиной на медведя не пробовал.А вот со 150-ти фунтовым,в смысле натяжения тетивы,арбалетом на лося как то с дуру :rolleyes: рискнул.Правда 12 калибр тоже имелся. Опять таки, с дуру повезло.Попал удачно, жив, как видите ,остался. Адреналину хватило на долго. Но атракциончик,чесслово,весьма спецефичный.На любителя.
старый 28.10.2004, 07:02   #51
Member

Цитата:
Farlaf
C рогатиной на медведя не пробовал.А вот со 150-ти фунтовым,в смысле натяжения тетивы,арбалетом на лося как то с дуру :rolleyes: рискнул.Правда 12 калибр тоже имелся. Опять таки, с дуру повезло.Попал удачно, жив, как видите ,остался. Адреналину хватило на долго. Но атракциончик,чесслово,весьма спецефичный.На любителя.
Да, бывает на охоте сдуру такого можно натворить, что потом диву даёшься. Я както догадался гоняться за волком на мотоцикле (даже не мотоцикл то, а "Восход 3М" ) Зелёный ишшо совсем был, в школе учился, так вот гонялся я за ним пока волку это не надоело, потом он гонялся за мной, адреналину было тоже хоть отбавляй.
старый 28.10.2004, 07:10   #52
Member

И что, кто нибудь кого нибудь догнал? Или так поразминались, и разошлись? А зачем, простите, вы за ним гонялись, вы ведь не убиваете волков? Или я опять ошибаюсь?
старый 28.10.2004, 08:41   #53
Member

Цитата:
Margo
И что, кто нибудь кого нибудь догнал? Или так поразминались, и разошлись? А зачем, простите, вы за ним гонялись, вы ведь не убиваете волков? Или я опять ошибаюсь?
Судя по тому что я сейчас отвечаю на Валгалле, волк меня догнать не смог Гонялся я за ним просто так, дурной ишшо был, а на волков я действительно не охочусь и не убиваю их, хорошие зверьки, нравятся они мне, да и не зачем мне их убивать, всё что я убиваю я убиваю для того чтобы съесть (приготовление и употребление это весьма немаловажная состовляющая настоящей охоты на мой взгляд) :smoke: Так что на сей раз Вы не ошиблись
старый 28.10.2004, 09:03   #54
Member

Ну и замечательно! За волка мне бы было обидно. А ружье, оно все же умаляет факты животного спастись до минимальных размеров. Я понимаю, что охота не спорт, и не гладиаторский бой, но все же как то это не совсем честно на вооруженного только когтями и зубами зверя с огнестрельным оружием. Ладно, я допускаю ружье, все же допустим, на кабана с ружьем - может быть совсем неоднозначный исход такой охоты. А вот привычка сильных мира сего стрелять по тем же кабанам из вертолета... Мне кажется, что это уже совсем не охота. Совсем. Ни профессионализмом, ни охотничьим азартом здесь и не пахнет, что это тогда? Желание подержать в потном кулачке нить чьей то жизни, пусть и животного?
старый 28.10.2004, 09:07   #55
Member

Скорее здесь присутствует желание показать всем вокруг, что никому низя а мне можно. А потом так же проще, на вертолёте догнать табун свиней и почти в упор их расстрелять. Это конечно не охота, это стрельба по банкам только по живым банкам.
старый 28.10.2004, 09:48   #56
Member

На мой взгляд, лучше уж по обычным банкам. Все какой то элемент спорта присутствует...
старый 28.10.2004, 14:14   #57
Member

Margo, что за стремление во всём увидеть элементы спорта? К чему бы это?
старый 28.10.2004, 17:11   #58
Member

А что, что то не так? Это защитная реакция. Если я вижу в охоте не спорт, значит - убийство (вы не забыли, я приверженец дурацких крайностей) Так пожалуй, лучше я буду считать вас, уважаемый, спортсменом, чем убийцей
старый 29.10.2004, 06:28   #59
Member

А спортсмены убийцами разве не бывают?
старый 29.10.2004, 11:59   #60
Member

Не знаю. А что бывают? Хотя, глупый вопрос, кто угодно может быть убийцей. Но я не про то, а про то,
Цитата:
Если я вижу в охоте не спорт, значит - убийство
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
времяпровождения., виды, другие, Охота, Рыбалка

опции темы