Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 28.10.2004, 19:19   #41
Junior Member

Проживание: Virtuality

Ну главное Вы поняли, что имелось ввиду ;-)
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 28.10.2004, 21:09   #42
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Имхо, критерий профессионализма только один: достижение провозглашённого результата.

У одного моего знакомого есть карманные часы с надписью на крышке: "За точность хода ручаюсь на два года. Павелъ Буре". Часы уже второй век тикают.

В то же время среди российских ИкАнАмистов я не могу назвать ни одного профессионала, поскольку "развитие" экономики России за последние 13 лет идёт несколько не так, как они провозглашают и предсказывают. Но почему-то кроме меня никого это не смущает.

И ещё вопрос в вопросе: если "профессионал" использует свои профессиональные навыки для того, чтобы разворовать и разрушить страну, или довести человека до депрессии и делает это профессионально, тогда как? А "дилетанты" наоборот вытаскивают человека просто своим состраданием и любовью. Не является ли в этом случае профессионализм злом, а дилетантизм благом?

Ещё один аспект профессионализма. Среди врачей есть две категории профессионалов. Большинство профессионально лечит болезни, и лишь немногие профессионально лечат человеков. Я предпочитаю искать вторых.
старый 29.10.2004, 07:17   #43
гость

По умолчанию замученная бытовыми проблемами "сестричка милосердия".

Безумно рада , господа, что ваше материальное положение позволяет вам отсекать мысли о неблагоустроенном быте, что, несомненно не отражается на ваших профессиональных действиях, но нельзя же быть столь категоричными!Не ошибается тот, кто не работает. Все мы люди, все мы человеки.
старый 29.10.2004, 07:33   #44
Member

Проживание: Бетпак-Дала

Ошибка врача ещё хуже ошибки сапёра. Так что в медицине нет места для ошибок. Родителям тех школьников, которым неустроенная в жизни мадам вколола бяку, пофигу было почему она это сделала, для них главное, что ОНА ЭТО СДЕЛАЛА и их ребёнок пострадал. И без разницы им от чего он пострадал, от непрофессианализма мед. работника или из-за чего то ещё тут главное - ОН ПОСТРАДАЛ.
старый 29.10.2004, 07:42   #45
гость

[Ошибка врача ещё хуже ошибки сапёра. Так что в медицине нет места для ошибок. Родителям тех школьников, которым неустроенная в жизни мадам вколола бяку, пофигу было почему она это сделала, для них главное, что ОНА ЭТО СДЕЛАЛА и их ребёнок пострадал. И без разницы им от чего он пострадал, от непрофессианализма мед. работника или из-за чего то ещё тут главное - ОН ПОСТРАДАЛ.]
Не судите, да не судимы будете.
Но дети остались живы! Разве не это главное? Да, это ужасная ошибка, но самого страшного не произошло! Так что ж теперь, казнить эту медсестру?
старый 29.10.2004, 07:49   #46
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Казнить никого не следует. Но запретить работать медсестрой - ОДНОЗНАЧНО.
старый 29.10.2004, 07:59   #47
Member

Проживание: Бетпак-Дала

Цитата:
Маруся
Не судите, да не судимы будете.Но дети остались живы! Разве не это главное? Да, это ужасная ошибка, но самого страшного не произошло! Так что ж теперь, казнить эту медсестру?
Самое противное, что последствия вкалывания бяки могут проявиться сапсэм нэ сразу, так что случилось самое страшное или нет судить тоже рано. Казнить её конечно не надо но наказать не мешало бы. Безнаказанность и непрофессианализм кровные родственники Безнаказанность позволяет непрофессианализму пролазить в нашу жизнь всё глубже и глубже.
старый 29.10.2004, 10:36   #48
Junior Member

Проживание: Virtuality

Есть профессии в которых человек просто не имеет право на ошибку и если уж ты избрал такую профессию, то должен, нет ОБЯЗАН 1000 раз проверить и только потом принять решение. Показателен случай с авиадиспетчером по вине, которого разбился пассажирский самолет в Европе, а особенно ответ на это отца, чья семья полностью погибла, он расстрелял диспетчера …
Цитата:
Безнаказанность позволяет непрофессианализму пролазить в нашу жизнь всё глубже и глубже.
Респект
старый 29.10.2004, 10:45   #49
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

В народе бытует мнение, что раз дал взятку, то можно уже не вольноваться о качестве исполнения. По своим коллегам вижу, что хороший специалист выполнит свою работу хорошо, если он за неё ВЗЯЛСЯ. Потому что любит свою работу и горд за свои результаты. Взятничество ведёт к тому, что мы сами себе затягиваем петлю на шее. Другими словами, если Вам предлагают дать или взять взятку, посылайте смело и ищите другого специалиста. А с бюрократами, требующими денег за свои услуги, надо разбираться через суд. Так, глядишь лет через пять, и воздух станет чище и профессионалы появятся.
старый 29.10.2004, 11:49   #50
Member

Проживание: Алматы

Маруся, трогательно вы заступаетесь за медсестру, прям сердце радуется, хоть кто то нас, медиков не пинает. Только вот, мое ИМХО, не место человеку в медицине, если он не может сосредоточится на своей работе. Как только (смею надеятся, что этого не произойдет, ибо тут все зависит только от меня) я получу труп из за своей халатности, я тут же уйду из медицины.
А насчет безнаказанности я согласна. Только, знаете, господа, врачей и всех остальных наказывают, иногда очень сурово, только со стороны этого не видно. Медики скрывают свои огрехи предпочитая с грешниками разбиратся самим. Мне иной раз врачи напоминают каких то массонов.

Ингвар,
Цитата:
И ещё вопрос в вопросе: если "профессионал" использует свои профессиональные навыки для того, чтобы разворовать и разрушить страну, или довести человека до депрессии и делает это профессионально, тогда как? А "дилетанты" наоборот вытаскивают человека просто своим состраданием и любовью. Не является ли в этом случае профессионализм злом, а дилетантизм благом?
А разве мы говорим о зле или благе? Профессиональный военный, который идет с оружием и убивает людей, это тоже не совсем благо, но разве он станет от этого меньшим профессионалом. Эти понятия, я имею в виду зло - благо, и профессионализм и профанство, на мой взгляд совсем разные.
А если ты к тому, что профессионал должен помимо гуманизма обладать еще и гуманизмом, то это смотря в какой профессии. Врачу - безусловно, а вот хорошему политику - это большой вопрос.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
профанство., откровенное, Профессианализм

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 13:44

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.