Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 09.11.2004, 16:21   #21
Member

Проживание: Чрево Пекина

Захотелось возродить тему. Ето мы с вами обсудили хамство, тссскзть, обсчечеловеческого толка. А есть исчо по крайней мере один на редкость мерзкий, но от етого не реже встречаюсчийся, подвид, о котором здесь никто не упомянул. Я думаю, с етим хоть раз сталкивалась каждая женсчина, не запертая в клетке и не носяшая чадру. Ето я о домогательстве на рабочем месте. Или как теперь модно выражаться "харрасменте" (но я, как естет и патриот, ето слово больше употреблять не буду).
Если на вербальное хамство можно промолчать или ответить взаимностью, то на домогательство подобная реакция как-то, извините, не прокатывает. Ето только в кино бравые кавалерист-девицы лепят звонкие оплеухи. А попробуй-ка, сьезди по похотливой морде начальнику или клиенту. Или матом его, голубчика, обложи, ага... Только и остаётся, что шипеть : "убери лапы или я вызову полицию", так что ли?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 10.11.2004, 13:40   #22
Member

Проживание: Алматы

Xmel, у нас сейчас официальной политикой компании является защита сотрудников и сотрудниц от сексуальных домогательств. Сейчас все ходят и боятся сказать чего нибудь не то, чтоб не обвинили и не уволили
Это шутка, мы же все таки не в Америке и ничего сказать не боимся, но политика есть, и она работает. Разработана на уровне компании, и неукоснительно соблюдается, как и сухой закон. Может быть стоит попытатся ввести такую политику во всех компаниях? Может быть не только у нас работать будет?

А вот на прошлой работе ничего такого не было, обычная постсовковая больница, где врачи считали, что медсестер держат на работе только для удовлетворения их половых инстинктов. Там было очень тяжко, только грубое воздействие в виде ударом флакона с физ. раствором, или тем, что под руку попадется спасало.
старый 10.11.2004, 13:47   #23
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Xmel, Margo, с одной стороны хорошо, что на Вас обращают внимание мужчины:girl:, но хотелось бы, чтобы дальше словесных описаний своего восхищения мужчины не заходили:bat:
Мой знакомый работает в американской фирме. Вырос и учился он в России, поэтому по первому времени приходилось ему очень тяжко. Теперь старается в лифт с женщинами не заходить, в дверях с дамами не сталкиваться, а в помощники и секретари принимает исключительно мужчин, но он НЕ ГЕЙ!!!
старый 10.11.2004, 14:04   #24
Member

Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии

Секс штадт криг, как говорится... мда. всех мужчин надо кастрировать. всем женщинам отрезать клитор. По-другому эту проблему не решить.
старый 10.11.2004, 14:38   #25
Member

Мдяааа... Talja , радикально, девушка, рассуждаете. А ну как всё поотрежут, а тут и захочется? А?
Вообсче-то, насчет корпоративной политики, ето совершенно правильно. Тазобедренное давление всё-таки нужно сбрасывать за пределами офиса (в курилке, например ). Ето кстати, касается и тех случаев, когда недавно обретшее друг друга начальство облизывает друг друга на глазах у подчиненных (бывает, поверьте, и такое).
А вот когда Красивый Девушка работает в сфере обслуживания, и всякий самец считает своим долгом ухватить её за попу и другие выступаюсчие части тела,.. с етим вот как бороться? Или клиент и в етих случаях всегда клиент?
старый 10.11.2004, 15:52   #26
Member

Erichka, обращают то это замечательно, но они ведь не просто обращают, а считают, что согласие девушки, это только вопрос даже не времени, а уже давно решенный вопрос. И это не просто угнетает, это может выбить из колеи надолго. А как вам история одного деректора школы, который увольнял всех учительниц моложе 35, которые не отвечали твердым "Да", на выражение его "восхищения"!?

Talja, ну отчего же. Можно решать эту проблему путем мирного урегулирования и взаимного влечения, причем, согласна с Вами, Xmel, не на рабочем месте. А то некоторых сотрудников это деморализует
Talja, Вы можете мне возразить, что вольны делать все что Вам угодно, в любом удобном для Вас месте, и будете где-то без сомнения правы. Но ведь вы согласитесь, что мы все существуем в социуме, и с его законами где то как приходится считатся
Xmel,
Цитата:
Или клиент и в етих случаях всегда клиент?
А что, начальство именно такого отношения требует? Если да, то в этом случае им нужно искать в качестве сотрудниц, пардон, женщин легкого поведения, а "Красивый Девушка" менять работу, видимо это единственный выход. А если же начальство нормальное, то можно и поборотся, либо попытатся по-человечески донести мысль о несогласии с таким поведением клиента, либо, если не доходит, подручными орудиями воспользоватся. Может быть так дойдет, что "Красивый Девушка" не является пособием для изучения женской анатомии.
старый 10.11.2004, 16:08   #27
Member

Ето мне напоминает о том, что у нас в офисе имеются ножницы, у которых посередине действительно ГВОЗДИК. Диаметром в семь миллиметров и длиной в два сантиметра. "Концы" соответствуюсчие, а используется орудие для разрезания металлической сетки и других подобных видов упаковочного материала. А теперь вспомним етимологию замечательного английского глагола "to bobbit" и, собсна, саму миссис Боббит, которая с помосчью ножниц навсегда решила проблему повышенной половой активности мистера Боббита.:bat: Вот теперь можно и на баррикады - бороться за права Красивых Девушков!
старый 10.11.2004, 16:15   #28
Member

Xmel, ух, как Вы с ними жестоко! Может быть все же сначала по-хорошему?
А то прям даже жалко мужчин ставших жертвой повышенной выработки тестостерона стало:horror:
А еще можно на входе табличку повесить, что то типа, "Не трогать руками ничего и никого, включая сотрудниц..."

[ADDED=Margo]1100092544[/ADDED]
И внизу Ваши замечательные ножници нарисовать.
старый 10.11.2004, 16:29   #29
Member

Да, насчет таблички ето Вы, Margo, здорово придумали. А ножницы... шучу я. Я ведь добрая в душе, и мужчинов лублу :girl:... Но когда меня гоняют из угла в угол по всему офису... вот тут я становлюсь непредсказуема:bat:!
старый 10.11.2004, 16:37   #30
Member

Xmel, фууу, *облегченно вытираю пот со лба* Это здорово, что Вы их щадите...
А еще можно униформу каку нибудь придумать, которую пощупать желания не возникнет. Может быть что то из готики использовать, острые воротники, по пол метра длиной, выступающие корсажи, шипы на локтях... Или, что то из идиотского материала, хрустящего или искрящегося, замечено, что мужчины терпеть не могут к "золотому песку" и всяким прочим радостям с люриксом прикасатся. Правда, как это носить...:rolleyes: Но как то же с таким беспределом надо боротся:fire:
старый 10.11.2004, 17:15   #31
Member

Margo,
Цитата:
Может быть что то из готики использовать, острые воротники, по пол метра длиной, выступающие корсажи, шипы на локтях...
Всё будет очень готично...
старый 10.11.2004, 17:26   #32
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Цитата:
А теперь вспомним етимологию замечательного английского глагола "to bobbit" и, собсна, саму миссис Боббит, которая с помосчью ножниц навсегда решила проблему повышенной половой активности мистера Боббита.
Ух-х... жесть, мне сразу вспомнилась одна картинка, увиденная в чьем то блоге на Livejournal. Не могу удержаться от выкладывания оного творения. Хороша была и подпись под картинкой в том же блоге:

НОСИЛЬНИКУ НЕТ ВОЩЕ ОПРОВДАНЬЯ! РЕЖЕМ НОЖНИЦОМИ *** КАК АЦКАЯ ПИРАНЬЯ! (правописание соответствует оригиналу)
миниатюры
Scissors.JPG  
старый 10.11.2004, 17:46   #33
Member

А может вместо таблички вот етот милый плакатик на входе повесить, как думаете? Говорят, в определенных ситуациях, в т.ч. в состоянии нервного или исчо какого возбуждения, люди легче воспринимают графические образы, нежели буквы и слова... тем более актуально для международного торгового района, где половина народу все равно ни по-русски, ни по-аглицки нихт ферштейн.

[ADDED=Xmel]1100097985[/ADDED]
Правда, за обьёмы продаж придётся побороться - с таким-то заманчивым обесчанием на входе... Прямо WELCOME по-феминистски какой-то. Надо американкам ету идею подкинуть, а то их, бедняжек захаррасментили совсем.
Кста, оффтоп полный, но вспомнилась такая вот версия, что харрасмент придумали англосаксонские женсчины, чтобы убедить весь мир в том, что их исчо кто-то может хотеть...Бедняжки Те же англосаксонские женсчины, которые теперь страдают от того, что их просто боятся хотеть ныне утверждают, что такой проблемы вовсе не было.

Последний раз редактировалось Xmel: 10.11.2004 в 17:46.
старый 10.11.2004, 17:54   #34
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Цитата:
Прямо WELCOME по-феминистски какой-то.
А это вроде как и есть пропагандистский плакат некой ультрарадикальной феминистической организации. Типа, "вступайте в наши ряды, и вам такие ножницы дадим..."
старый 10.11.2004, 18:01   #35
Member

Говорю же - бедняжки...
старый 11.11.2004, 06:47   #36
Member

Amgod, великолепная картинка! Бррррр! И ножницы какие то зубастые и рана рваная, чтоб заживало хуже! Эти феминистки, какие то неправельные, на маркизе воспитанные:bat:
Xmel, тогда точно клиентов распугаете. Если они у Вас не русского ни английского не знают, то могут ведь понять так, что мол, заходите, уважаемые мужчины, мы избавим вас от всех ваших мужских проблем. Лучше повесьте его над рабочими столами, так что бы в глаза не бросалось, но заметить можно было, тогда уже клиент из вежливости убегать не будет, а предупреждение такое яркое воспримет.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
т.д., Видел, ..., иди, Да

опции темы