Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 29.10.2004, 08:42   #1
Member

Проживание: Бетпак-Дала
Angry Да иди ты на ... или Видел я вас всех в ... и т.д.

Господа, к хамству как относитесь? Наверняка частенько в жизни приходится сталкиваться с данным наипреомерзительнейшим явлением, да и самим случается нахамить прохожему или плюнуть в душу близкому из-за того что настроение было дерьмовое. Что такое хамство по вашему, это снежный ком или гадкий подарочек который мы щедро передариваем друг другу?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 29.10.2004, 08:59   #2
Member

Проживание: Чрево Пекина

Horoshij vopros, AndRed
Цитата:
как относитесь?
Mne s etim "yavleniem" po rabote stalkivat'sya oj kak chasto prihoditsya. S zhivymi chelovekami, kak-nikak rabotaem... Inogda proschayu legko, kak-to ponyatno stanovitsya, chto chel ustal, mozhet den' u nego tyazhelyj byl, a tut ya pod goryachyuyu ruku podvernulas'. A inogda obidno byvaet do sljoz, kogda ni za chto ni pro chto obhamyat. Byvaetm tyanet v otvet chto-nibud' etakoe zavernut', a nel'zya: klient, on , znaete li, vsegda klient.
Zametila vot takoe: muzhik, esli hamit, on obychno ne perehodit na lichnosti, matom mozhet oblozhit' v krajnem sluchae. Zato esli hamit zhenschina, ona eto sdelaet tak virtuozno, chto vrode i ne skazala nichego, a stoish', kak shokoladom iz vedra polityj.
старый 29.10.2004, 09:12   #3
Member

Хамов страшно не люблю, сам стараюсь не хамить без надобности. У меня очень неприятная черта в характере имеется, к хамству очень восприимчив и ни чего с собой поделать не могу. Вроде бы нахамила тебе какая нибудь скотина на улице и прошла, ну и хрен бы с ней с этой скотиной, ан нет стоишь и "шоколад" с себя счищаешь, неприятно и обидно страшно. Да и сам когда незаслужено нахамлю, тоже очень гадко на душе делается, зато когда ухитряюсь мордой в счищенный с себя "шоколад" натыкать подлого хама, удовольствие получаю неимоверное
старый 29.10.2004, 10:23   #4
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Увы, характер у меня вспыльчивый, посему на хамство частенько реагирую
Хотя иногда отпускаются руки... Вот из последних примеров. На Центральном рынке покупаю груши. Стоят они 50 у.е. У меня три груши весом 400 граммов. Продавщица просит заплатить 35 у.е. Я интересуюсь, а как так получилось, что 400 граммов стоит дороже полкило. На это она отвечает, что не знает, как такое получилось. Тогда я аккуратно складываю купленные у неё груши, виноград и яблоки и благодарю за чудесное обслуживание. Она не остаётся в долгу: "Да пошли Вы все в Ж***! Как Вы меня все зае*** и пр."
старый 29.10.2004, 10:29   #5
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва

Хамство бывает разное, как точно заметила Xmel:
Цитата:
muzhik, esli hamit, on obychno ne perehodit na lichnosti, matom mozhet oblozhit' v krajnem sluchae. Zato esli hamit zhenschina, ona eto sdelaet tak virtuozno, chto vrode i ne skazala nichego, a stoish', kak shokoladom iz vedra polityj.
Это как правило, мне лично встречались и исключения, причём, когда "по-бабски" начинает хамить мужчина, это отвратительно вдвойне :fire:
Лично я к прямым посылам в пешее эротическое путешествие отношусь довольно спокойно. Это, конечно, не всегда было так - как-то с возрастом пришло, когда критическая масса таких посылов набралась Тут одно из двух - либо у человека "IQ за ноль зашкаливает" (с) Ingwar, либо его просто вывели из себя, и в таком случае скорее можно посочувствовать. Правда, в реальности "сочувствие" обычно выражается словами типа "хамите, парниша", после чего "парниша" раздражается ещё больше. Вообще, замечено задолго до меня: чем спокойнее мы себя ведём по отношению к хамству, тем больше нахамивший злится Ещё один "метод": кивать и говорить: "Да, я такой... и такой тоже... и вот такой, и даже хуже, ты абсолютно прав, продолжай в том же духе!" Или комплиментом ответить. Только вот всё вышеперечисленное оказывается абсолютно безрезультатным - ну да, получили мы удовольствие от того, какие мы крутые и как изящно натыкали хама физиономией куда надо, а он затаил обиду и может перейти к хамству "второго типа". На которое у меня, например, реакция очень и очень болезненная и перед которым я абсолютно беззащитна. Ответить могу только хамством "первого типа". Не замечать не получается
Всё вышесказанное, конечно, к работе не имеет никакого отношения, клиент - он, безусловно, всегда клиент. Наверное, работать с людьми у меня бы не получилось - именно из-за восприимчивости к "обсуждаемому предмету". Впрочем, как-то и не очень тянет
старый 29.10.2004, 11:39   #6
Member

В случае с тыканьем подлого хама в "шоколад" хамство принимает вид снежного кома и чем больше мы тыкаем, тем больше хамят и тем больше людей вовлекается в этот процесс, но подавить в себе желание макнуть урода мордой в грязь очень сложно, хотя наверно это было бы лучше всего. К сожалению не всегда получается. С людьми работать не могу, клиенты на меня действуют раздражающе даже когда я смотрю на них со стороны или даже нахожусь среди них, но считаю если ты подвязался работать с людьми хамить права не имеешь, не можешь - уходи и освободи место другому. Особенно удручают сейчас останцы советского сервиса, радует только то что их становится всё меньше.
старый 29.10.2004, 12:11   #7
Member

Проживание: Алматы

Обидно, однозначно, и никаких оправданий не могу находить, я сама с людьми работаю и знаю, что от хамства удержатся можно, хотя и очень порой хочется. И вообще меня страшно расстраивает когда кто то испытывает ко мне негативные эмоции, а что может быть негативнее хамства. А сама, матом не хамлю, но могу высказать свое недовольство в очень и очень грубой форме. Интелегентно, так сказать. Хотя и этого пытаюсь избегать, но увы, не всегда получается.
старый 29.10.2004, 12:13   #8
Member

Интеллегентность и хамство понятия не совместимые, хам не может быть интеллегентом, а интеллегент не должен хамить
старый 29.10.2004, 12:53   #9
Member

Так вот я же и пытаюсь себя уверить, что я не хамВпрочем, со стороны виднее.
старый 29.10.2004, 12:55   #10
Member

Не будешь хамить не будешь хамом и наоборот :smoke:
старый 29.10.2004, 13:13   #11
Member

А я хамлю?
старый 29.10.2004, 13:19   #12
Member

А ты подумай, проанализируй своё поведение и узнаешь хамишь ты или нет
старый 29.10.2004, 13:39   #13
Member

Нда, чтож вы такой скользкий? Но вобщем то хамство - это порок, который на мой взгляд стоит искоренять. Хамство унижает человеческое достоинство не только того, кому нахамили, но и самого хама. А унижать человеческое достоинство не стоит, как мне кажется.
старый 29.10.2004, 13:45   #14
Member

Цитата:
Margo
Нда, чтож вы такой скользкий? .
Хамите? :frown2:

Цитата:
Margo
Но вобщем то хамство - это порок, который на мой взгляд стоит искоренять. Хамство унижает человеческое достоинство не только того, кому нахамили, но и самого хама. А унижать человеческое достоинство не стоит, как мне кажется.
Хамство оскорбляет достоинство того кому нахомили и унижает достоинство того кто нахомил. :smoke:
старый 29.10.2004, 14:18   #15
Member

Цитата:
Хамите?
Да никогда! Это я к тому, что вы от прямых ответов ускальзываете.
Цитата:
Хамство оскорбляет достоинство того кому нахомили и унижает достоинство того кто нахомил.
Да, так пожалуй вернее будет
старый 05.11.2004, 15:12   #16
Tech. Support
of VALHALLA

Margo, отправил(а) 29-10-2004, 14:18:
цитата:
Хамите?

Да никогда! Это я к тому, что вы от прямых ответов ускальзываете.

цитата:
Хамство оскорбляет достоинство того кому нахомили и унижает достоинство того кто нахомил.

Да, так пожалуй вернее будет

AndRed, отправил(а) 02-11-2004, 16:15:
Народ, как вы думаете есть принципиальная разница между хамством в реале и виртуальным хамством? Я смотрю тут на некоторых темах с таким удовольствием стебают друг друга, аж пыль летит на соседние темы, неужели в реале они себя тоже так ведут.

Thermal, отправил(а) 02-11-2004, 16:27:
цитата:
сообщение от AndRed
Народ, как вы думаете есть принципиальная разница между хамством в реале и виртуальным хамством? Я смотрю тут на некоторых темах с таким удовольствием стебают друг друга, аж пыль летит на соседние темы, неужели в реале они себя тоже так ведут.

Ну что Вы ! Я на форумах стараясь не хамить...

Margo, отправил(а) 02-11-2004, 16:28:
AndRed, нет никакой разницы, на мой взгляд. Даже в споре человек должен быть корекктен, имхо, иначе это уже не спор, а базарная склока. А какая разница, если человек в виртуале хамит, то и в реале, это же стереотип поведения. Хотя, возможно, что в виртуале человек восполняет то, чего ему в настоящей жизни не хватает. Может быть в реале у него нет возможности выплеснуть свои негативные эмоции, вот он и отрывается в интернете.

AndRed, отправил(а) 02-11-2004, 16:31:
цитата:
сообщение от Thermal
Ну что Вы ! Я на форумах стараясь не хамить...

А про Вас речь и не шла К сожалению не все придерживаются таких же принципов как и Вы и поэтому посты с откровенным хамством на Валгалле не так уж и редки.

Thermal, отправил(а) 02-11-2004, 16:35:
цитата:
сообщение от AndRed
А про Вас речь и не шла К сожалению не все придерживаются таких же принципов как и Вы и поэтому посты с откровенным хамством на Валгалле не так уж и редки.

Можете мне не поверить, но....такое не только на Валгале бывает !

Margo, отправил(а) 02-11-2004, 16:42:
Да это, увы, везде бывает! Как людям самим не гадко, другого Человека поливать "субстанцией, с твердыми включениями"(С)не помню чей

Thermal, отправил(а) 02-11-2004, 16:45:
цитата:
сообщение от Margo
Да это, увы, везде бывает! Как людям самим не гадко, другого Человека поливать "субстанцией, с твердыми включениями"(С)не помню чей

Это особая традиция. Насколько помню ругательства использовались в каком то ритуале...Именно экспрессия с негативным оттенком и производит желаемый эффект

Erichka, отправил(а) 02-11-2004, 19:09:
Зачастую люди в реале общаются в очень узком кругу себе подобных. С этим окружением у человека совпадают вкусы, увлечения и пр. А когда человек попадает на форум, в которым участвуют представители различных вероисповеданий, поклонники различных теорий и просто люди с разными интересами по жизни, он переживает лёгкий ШОК. И начинает защищаться. А какая может быть защита на форуме? Только нападение Вот и возникают конфликты между участниками конференций.
Представьте себе ситуацию, что Вы живёте в страшной глуши и на 30 км Вы один единственный образованный человек. К Вашему мнению прислушиваются, вас ценят. Со временем Вы сами начнёте верить в свою избранность, оригинальность и пр. А теперь Вы становитесь участником конференции, где каждый ник скрывает под собой ЛИЧНОСТь. Причём незаурядную. Думаю, что дальнейшее объяснение не потребуется.

Amgod, отправил(а) 02-11-2004, 19:23:
AndRed,
цитата:
К сожалению не все придерживаются таких же принципов как и Вы и поэтому посты с откровенным хамством на Валгалле не так уж и редки.

С одной стороны это хорошо, с другой не очень. Потому как нет ничего (на мой взгляд) противнее форумов, на которых внешняя "гламурность и типакультурность" возведена в абсолют, при состоянии перманентного блядства самой борды. (смотри любой форум или чат на Mail.ru). Опять же, я не встречал такого количества ненависти на квадратный сантиметр печатного текста там, где "хамская" манера общения является нормой (Пример - любые пАдонкАФФские конфы/форумы.) в отличие от "интеллектуальных и высокодуховных" форумов. Интересно, почему?

Erichka, отправил(а) 02-11-2004, 19:34:
Amgod, позвольте мне высказать своё мнение дилетанта. "Падонки" любят себе подобных, потому что у них одинаковые интересы - вместе приколоться над чем-то, обложить кого-то и т.д. Опять же уровень развития не позволяет придумать что-то оригинальное. Одни "нахи" остаются, к которым все уже привыкли.
Но ни один "духовный вождь" не потерпит присутствия рядом второго себе подобного (КОНКУРЕНЦИЯ однако). А на многих "интеллектуальных и высокодумных форумах" и сидят "духовные" отцы, вожди и наставники.

Amgod, отправил(а) 02-11-2004, 20:00:
Erichka,
цитата:
"Падонки" любят себе подобных, потому что у них одинаковые интересы - вместе приколоться над чем-то, обложить кого-то и т.д. Опять же уровень развития не позволяет придумать что-то оригинальное

Самое интересное, что это не так. На пАдонкАФФских форумах я не наблюдал настолько ограниченных личностей, описанных выше. Они, скорее, базируются по аресу ***.mail.ru
В том то и дело. Я конечно не говорю о всех форумах, подобной тематики, но, скорее о большинстве. ТАМ люди носят маску циизма и самоиронии... не более того.

[ADDED=Ulver]1099655832[/ADDED]
Erichka, отправил(а) 02-11-2004, 20:07:
Я не эксперт по части пАдонкАФФских форумов. Но мне много встречалось в вирте хамов, которые в реале были обычной малышнёй. А с помощью наездов и грубости они самоутверждались. Видимо, отдельные особи нуждаются в самоутверждении и в более "глубоком" возрасте.

AndRed, отправил(а) 03-11-2004, 06:20:
Ущербненький способ самоутверждения, не находите? Когда мне попадается пост в котором "нахи" и "похи" составляют по количесву половину всех имеющихся слов, у меня складывается впечатление, что либо 1). У чела не хватает словарного запаса; 2). Чел труслив от природы и может позволить себе хамить людям пользуясь безнаказанностью которую даёт виртуальное общение; 3). Чел очень любит эпотаж; 4). Чел действительно отморожен; Последний вариант встречается наименее часто.

Margo, отправил(а) 03-11-2004, 08:00:
Erichka, защищатся и хамить это совершенно разные вещи. Так же как высказывать свое мнение и хамить - это тоже абсолютно разные вещи. Истеричное "вы все козлы" не может являтся аргументом. Ничего и никому подобные доводы не докажут. Так же как и полное забивание на тему в пользу детального обсуждения личности автора поста, который имел "наглость" высказать точку зрения не совпадающую с точкой зрения другой личности.
Amgod,
цитата:
С одной стороны это хорошо, с другой не очень. Потому как нет ничего (на мой взгляд) противнее форумов, на которых внешняя "гламурность и типакультурность" возведена в абсолют, при состоянии перманентного блядства самой борды. (смотри любой форум или чат на Mail.ru)

Возможно я не права, но свое несогласие можно высказывать корректно, не вываливая на оппотента ушатами грязь, которая, повторюсь, по сути является только грязью, но не как не аргументами в споре. А агрессия, она всем свойственна, только вот проявлять ее можно по разному. Можно потренировать мозги выискивая острую и меткую фразу, способную поколебать устойчивое мнение собеседника, а можно деградировать ограничиваясь, как справедливо заметила Erichka, "нахами", к которым все давно привыкли, и которые не вызывают никакой реакции кроме снисхождения.

Margo добавил(а) 03-11-2004 в 11:00:
AndRed, я согласна. А вообще хамство, на мой взгляд относится к варианту знаменитого аргумента "гав - гав". Наша маленькая племянница, когда ее припирали к стенке неоспоримыми доводами на которые она не могла возразить, потому что словарного запаса и знаний не хватало завершала спор именно этим самым "гав - гав". Вроде как и последнее слово за ней осталось, и показала она свое "фи". Вот так же и те, кто из всех вариантов общения хамить предпочитают.

AndRed, отправил(а) 03-11-2004, 08:40:
Есть ещё один аргумент в споре который не оставляет оппоненту шансов на отпор - "И тут зад издал неприличный звук" (с) У. Эко "Имя розы" (в оригинале это говорилось на латыни, но я к сожалению её недостаточно знаю чтобы читировать по памяти без ошибок)

Thermal, отправил(а) 03-11-2004, 10:12:
Добавлю 3 коп.
Вообще то приведение таких слов в споре говорит о уровне образованности спорщиков и только. Например достаточно подготовленный человек может составить вполне приличную на вид фразу (предложение, высказывание), НО которое действует сильнее простого " пошли вы на..". Это факт. Второе, есть группы людей, где такая лексика рассматривается как нормальная и не несет оскорбительного оттенка. Так фраза "отвали лопух" = "сьеб...". Восприятие же зависит от слушателя. Можно считать, что на некоторых сайтах это является своеобразным жаргоном. "Криминальное чтиво" смотрели ? "Pulp fiction" в оригинальном переводе будет ярким примером. Третий момент. Иногда при общении с такими людьми НЕОБХОДИМО употреблять простые матерные выражения. Это то, что они УСЛЫШАТ реально. Сложные фразы они не поймут и их разум их интерпретирует в невыразительные формы. Например цыганские детки клянчат у Вас деньги. Вы можете их дать и все закончится. Но если Вы начинаете говорить, что так делать нехорошо, что денег не дадите и.т.д. - они это не ВОСПРИНИМАЮТ. А вот фраза " валите отсюда с..и" подействует сразу.

AndRed, отправил(а) 03-11-2004, 11:11:
Согласен, что есть случаи когда без мата ни чего не добьёшся, тебя просто не поймут, но в данном контексте мат не будет хамством, он будет средством передачи информации принятым в данной группе. Как я отношусь к подобным группам и к подобным способам общения углубляться не буду, но скажу только что при помощи мата может происходить общение на самом элементарном уровне, данный уровень не многим отличается от уровня "социальных" животных. Так что тут всё зависит от желания человека использовать или не использовать подобные способы передачи данных.

Thermal, отправил(а) 03-11-2004, 11:20:
Совершенно верно. Нормальные люди договорятся и без употребления таких слов. Или просто не будут разговаривать...

AndRed, отправил(а) 03-11-2004, 11:22:
Постараются уйти в сторону от общения с личностями подобного склада ума

Talja, отправил(а) 03-11-2004, 11:53:
Я работаю с людьми покруче вашего... они расстаются с деньгами и поэтому крайне настойчивы и назойливы. И ни один не слышал от меня грубости. Это чудовищно трудно. Но приходится.
ХАМОВ НАДО УЧИТЬ И ЖЕСТОКО.

А все, кому должна, прощаю

AndRed, отправил(а) 03-11-2004, 12:17:
Я потому и стараюсь работать с людьми как можно меньше. А хамов действительно надо учить и учить жестоко, но хамство и жестокость это разные вещи. И я ни кому и ни чего не прощаю . В особенности хамства.

[ADDED=Ulver]1099656510[/ADDED]
solus, отправил(а) 03-11-2004, 12:20:

Простите, Solus, но давайте не будем переходить на личности. С уважением, Margo
И кроме того: пусть денег у меня немного но я все равно очень крутой. ГЫГЫГЫ.

А если по теме форума (что в последнее время встречается не часто), то хамство мне совершенно не мешает и меня не раздражает. Если оно НЕ НАСТОЙЧИВО И НЕ ЗАНУДНО. Если тебя послали один раз на Х, то для меня это не повод расстраиваться и строить планы страшной мести. Другое дело - когда уже за живое задевают, как сказала Таля, но это уже по-другому называют - подлость...

Кроме того, если на протяжении пятнадцати 50-ти строчных постов начинают повторять одно и то же, объясняя тебе, что ты задел своей иронией чьи-то религиозные чувства, то это выглядит очень скучно и тупо.

А падокофф как движение я уважаю. Обычно такие люди, если конечно заинтересовать их нормальной темой, а не объяснять, что дескать "Я вырос на языке Пушкина и Лермонтова, так что падаю в обморок когда слышу слово... такое даже язык не повернется произнести. Ах!", так вот, эти люди могут нормально и разумно дискутировать, потому что они относятся ко всему с релятивистских позиций, их можно хоть в чем-то переубедить или хотя бы заставить задуматься.

Thermal, отправил(а) 03-11-2004, 12:47:

А кому нужно переубеждать другого человека ? Разве только убедить его отдать свои деньги Вам...Но это просто работа с людьми, а не общение...Общение приносит радость, работа - деньги.

AndRed, отправил(а) 03-11-2004, 12:52:

цитата:
сообщение от solus
А если по теме форума (что в последнее время встречается не часто).

К сожалению это действительно последнее время большая редкость

цитата:
сообщение от solus
то хамство мне совершенно не мешает и меня не раздражает. Если оно НЕ НАСТОЙЧИВО И НЕ ЗАНУДНО. Если тебя послали один раз на Х, то для меня это не повод расстраиваться и строить планы страшной мести. Другое дело - когда уже за живое задевают, как сказала Таля, но это уже по-другому называют - подлость....

Мешать оно мне тоже не мешает, а если и мешает то не сильно, но раздражает ужасно.

цитата:
сообщение от solus
Кроме того, если на протяжении пятнадцати 50-ти строчных постов начинают повторять одно и то же, объясняя тебе, что ты задел своей иронией чьи-то религиозные чувства, то это выглядит очень скучно и тупо.

Это тоже относится к тому что последнее время с конструктивизмом на Валгалле стала наблюдаться напряжёнка, народ занялся грязекопательством и поливательством всех и вся. Борьба прям клановая какаято наклёвывается

цитата:
сообщение от solus
А падокофф как движение я уважаю. Обычно такие люди, если конечно заинтересовать их нормальной темой, а не объяснять, что дескать "Я вырос на языке Пушкина и Лермонтова, так что падаю в обморок когда слышу слово... такое даже язык не повернется произнести. Ах!", так вот, эти люди могут нормально и разумно дискутировать, потому что они относятся ко всему с релятивистских позиций, их можно хоть в чем-то переубедить или хотя бы заставить задуматься.

Очень хорошо что они могут заинтересоваться нормальной темой и могут разумно подискутировать. На счёт ненормативной лексики, я не падаю в обморок когда слышу "страшное" слово и не кидаюсь на произнёсшего это слово чела, я сам стараюсь не употреблять её в своей речи и всё, это моё личное мнение и я не навязываю его ни кому. На мой взгляд использование мата в своей речи принижает уровень говорящего. И ещё, хамство и мат это не тождественные понятия, нахамить можно и без мата и в тоже время уронив кирпич себе на ногу и сказав что думаешь по его поводу не будет хамством.

Margo, отправил(а) 03-11-2004, 13:46:

AndRed,
цитата:
Есть ещё один аргумент в споре который не оставляет оппоненту шансов на отпор - "И тут зад издал неприличный звук" (с) У. Эко "Имя розы" (в оригинале это говорилось на латыни, но я к сожалению её недостаточно знаю чтобы читировать по памяти без ошибок)

Если я ничего не путаю, то эта фраза звучит как,
"Tum podex carmen extulit haridullum. "
Thermal, согласна во всем, кроме одного, с теми людьми которые не воспринимают ничего кроме мата мне просто не о чем говорить. Хотя я думаю, что в жизни всякое бывает, но надеюсь. что мне и дальше не о чем будет с ними говорить. Но тут даже не в мате дело, я вообще про аргументацию. "Ты козел" матов не содержит, но согласитесь, является слабым доказательством вашей точки зрения.
Ох, простите пожалуйста, посты надо было читать внимательно ниже уже говорилось о избежании разговоров с людьми знающими только матерный.

Talja, мне кажется, хамов надо избегать, чему Вы их сможете научить. Людям не так то просто доказать, что они не правы, тем более хамам.
solus, простите меня, я немного Ваш пост подредактировала. Вобщем то Пушкин и Лермонтов, а так же Есенин и иже с ними не чурались матов, для полного выражения своих эмоций, и потом действительно, AndRed прав, мат и хамство это понятие не тождественные. А то что хамство встречается на форуме и в жизни, это не напрягает, мне от того, что человек хам ни горяче ни холодно. Но согласитесь, что выглядит это очень неприятно.
А задевать за живое, Вы без сомнения правы - это не хамство, это подлость, как мне кажется.

[ADDED=Ulver]1099656728[/ADDED]
solus, отправил(а) 03-11-2004, 13:50:

Нет Margo, я вас не прощаю. Знаете, очень не люблю цензуру.

Margo, отправил(а) 03-11-2004, 14:03:
off/solus, ну что ж сделаешь, так и буду всю жизнь жить и мучатся без прощения
Серьезно, ничего личного, но никаких намеков здесь делать не надо, очень Вас прошу. Флудите на здоровье, но не переходите на личности. /off

AndRed, отправил(а) 03-11-2004, 14:05:
solus,
цитата:
Нет Margo, я вас не прощаю. Знаете, очень не люблю цензуру.

Кто ж её любит

Radogora, отправил(а) 03-11-2004, 14:19:
А я вот задумалась о хамстве и... прикиньте, забыла, когда последний раз меня обхамили. (Имею в виду в жизни).
А мат и хамство - точно не тождественны.
Был у меня один знакомый, который умел так красиво нахамить (ну, просто оратор), что его даже не бил никто - боялись, хотя внешне хлюпик хлюпиком. Но сила слова какова.

З.Ы. Насчет пАдонкАФФских форумов. Почитываю иногда... (черт, приходится, когда их все время кто-то рядом почитывает). Иногда смешно, иногда просто хочется вымыть руки , но, черт возьми, неглупые же люди такое там пишут.

AndRed, отправил(а) 03-11-2004, 14:26:
Radogora,
цитата:
Был у меня один знакомый, который умел так красиво нахамить (ну, просто оратор), что его даже не бил никто - боялись, хотя внешне хлюпик хлюпиком. Но сила слова какова.

Нарвётся ишшо этот оратор на крепкоголового слушателя или на слишком торопливого

Margo, отправил(а) 03-11-2004, 14:31:
Radogora, а мне вот постоянно, особенно в транспорте и в магазинах. Но это даже как то классически. А еще коллеги изредко хамят, но последнее время редко.

Thermal, отправил(а) 03-11-2004, 15:01:
цитата:
сообщение от Margo
Radogora, а мне вот постоянно, особенно в транспорте и в магазинах. Но это даже как то классически. А еще коллеги изредко хамят, но последнее время редко.

А мне могут хамить в спину. А так опускают взгляд и перестают...

Margo, отправил(а) 03-11-2004, 15:52:
Thermal, так в спину - это же еще хуже, нет? Ты как воспитанный человек вынужден сделать вид, что ничего не слышишь, наслаждаешься, ушатом выливаемой грязи. А впрочем какая разница, в спину или в лицо, ведь я все равно хамством на хамство отвечать не буду, только если саркастическое замечание смогу отпустить. но хаму тонкий сарказм. что слону дробина.

Radogora, отправил(а) 03-11-2004, 16:08:
AndRed,
цитата:
Нарвётся ишшо этот оратор на крепкоголового слушателя или на слишком торопливого

Да уж, возраст не тот, думаю, не нарвется. Хотя мне, например, повезло быть избитой просто так. У меня была куча денег с собой - нифига не надо было. Бывает и так.
Margo,
цитата:
а мне вот постоянно, особенно в транспорте и в магазинах. Но это даже как то классически. А еще коллеги изредко хамят, но последнее время редко.

У нас не хамят, мы же все-таки Европа. Хамят, но реже. Мне почему-то даже наши ученички (которых мы с колегами иногда именуем -"дети гор") не хамят, а уважают.
Зато, когда я приезжаю в Россию, обалдеваю, даже смешно бывает. Один раз пошла на телеграф звонить - спрашиваю, какую цифру первой набирают? А мне в ответ: "Да, ты че, из лесу, что ли?" Я была ошарашена.

Thermal, отправил(а) 03-11-2004, 16:14:
цитата:
сообщение от Margo
Thermal, так в спину - это же еще хуже, нет? Ты как воспитанный человек вынужден сделать вид, что ничего не слышишь, наслаждаешься, ушатом выливаемой грязи. А впрочем какая разница, в спину или в лицо, ведь я все равно хамством на хамство отвечать не буду, только если саркастическое замечание смогу отпустить. но хаму тонкий сарказм. что слону дробина.

Нет. Почему я кому то должен ? Может они мне должны ? Если не лень я оборачиваюсь и очень тихо, раздельно и подчеркнуто-вежливо прошу повторить сказанное. Если это отморозки - то да, могут попытаться продолжить беседу. Других это быстро отваживает...

Amgod, отправил(а) 04-11-2004, 00:33:
solus,

цитата:

AndRed,

цитата:
Очень хорошо что они могут заинтересоваться нормальной темой и могут разумно подискутировать. На счёт ненормативной лексики, я не падаю в обморок когда слышу "страшное" слово и не кидаюсь на произнёсшего это слово чела, я сам стараюсь не употреблять её в своей речи и всё, это моё личное мнение и я не навязываю его ни кому. На мой взгляд использование мата в своей речи принижает уровень говорящего. И ещё, хамство и мат это не тождественные понятия, нахамить можно и без мата и в тоже время уронив кирпич себе на ногу и сказав что думаешь по его поводу не будет хамством.

Заранее прошу извинения у всех, кому цитируемый ниже текст покажется нецензурным, пошлым, гнусным, и омерзительным (нужное подчеркнуть) но если посмотреть непредвзято, то он преисполнен куда большего позитивного настроя и глубокого философского смысла, чем иные "высокоинтеллектуальные и философические" темы, превращающиеся в "говнотопики". (по терминологии тех же "пАдонкАФ") (что то я зол сегодня )
Итак, один из топиков с умеренно-пАдонкАфскАго сайта:

-------------------------------------------------------------

Тема: бэд-трип на унитазе
SiNd0M

сегодня утром мною было принято решение сходить посрать. все это прошло замечательно но к сожалению ближе к окончанию акта дефекации мною было обнаружено что казавшийся неисчерпаемым ранее запас туалетной бумаги в туалете подошел к концу. я начал искать альтернативные решения для разрешения проблемы очистки задницы от остатков экскрементов. и решение таки было найдено. им оказалось бульварное изданьице под названием аргументы и факты. незнаю как эта гадость прокралась ко мне домой и тем более не куда-нибудь а в святая- святых в туалет! но вобщем то в данном случае это было мне на руку и я решил перед тем как воспользоваться газеткой по назначению предварительно пролистать ее. неужели такое говно вообще ктото покупет для чтения? это ж надо такое придумать! кругом терроризм, наркотики, вертикаль власти, борьба с терроризмом, борьба с наркотиками, укрепление вертикали власти и тд и тп. вобщем маразм полный. аж настроение испортилось. не надо имхо такие глупостиб распространять. подумав так я употребил газету по назначению.

16.10.04 02:25:49
DEDa

8))))))))))))))))))))))))))molodca

16.10.04 02:41:45
Azomorph

ты втер в очко себе свинца

16.10.04 09:08:37
Дангер

У тебя очень интересные события в жизни происходят. Вероятно, они придают тебе ощущение ее полноты и прочие нужные и полезные ощущения. Многие могли бы тебе позавидовать!
..........
-------------------------------------------------------------
[конец цитаты]
старый 06.11.2004, 11:50   #17
Member

Ох, трудно теперь отвечать будет.
Radogora, очень здорово, что у вас не хамят. Мне вот кажется, что это просто свинство с утра незнакомому человеку настроение хамством испортить. Мало ли какие люди бывают, может человек в депрессию впадет... А я лично злится начинаю, тоже не лучший настрой на весь день. А в сфере обслуживания хамство - это отдельная тема, его там просто не должно быть. На мой взгляд, если с людьми работать не можешь, то и не надо туда (в сферу обслуживания )соваться.
Есть же множество других профессий, где не надо с людьми работать.

Thermal, не знаю почему мне пришло в голову, что "Вы кому то должны". Наверное потому, что мне это в голову вдолбили, что вежливый человек не услышит гадости которые ему в спину говорят... Наверное это не совсем верный подход, но я правда делаю вид, что "не слышу..."

Amgod,Забавно. Правда с философским смыслом у меня как то... Но если я его не вижу, это не значит, что его нет
Но ведь приведенный Вами текст нельзя назвать примером хамства. Действительно, можно назвать его
Цитата:
нецензурным, пошлым, гнусным, и омерзительным
, если есть такое желание, но не хамством. Хамство, имхо, всегда направленно на какой-то субъект,а если речь не относится к какому-то конкретному субъекту, то она не может считатся хамством, на мой взгляд.
старый 06.11.2004, 17:21   #18
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Margo,
Философский смысл очень простой: несмотря на всю мирскую суету, как то
Цитата:
терроризм, наркотики, вертикаль власти, борьба с терроризмом, борьба с наркотиками, укрепление вертикали власти и тд и тп
есть и будут всегда истинные, вечные и общечеловеческие ценности как, например... туалетная бумага
старый 06.11.2004, 18:25   #19
Senior Member

Проживание: Рига

А я вот сама нахамила недавно. Прикидываете, одного ученика (который просто меня вымораживает, если не сказать больше) прям в классе назвала отморозком. Я ни разу раньше никого не обзывала, я могла думать о них матерно, но вслух не говорила, а тут... В классе воцарилась потом гробовая тишина, народ понял: лучше сейчас ничего не говорить.
А наши ученички даже доводить интелектуально не умеют. Помнится, в мое время все по-другому было.
старый 07.11.2004, 13:38   #20
Member

Amgod,
Спасибо, все сразу стало ясно!
Radogora, представляете и я! Не далее как вчера! Правда не столь радикально. Настроение мерзкое было, а ко мне коллега как привязался, чего да почему, ну я и рассказала про задницу, и как ему туда добратся кратчайшим путем. Правда он не обиделся, свои люди. Понял, что под горячую руку в неудачный момент попал
А может быть и в наше время ученики умеют интеллектуально доводить, просто вам не самые лучшие экземпляры достались. А может быть оно и к лучшему, как вы считаете?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
т.д., Видел, ..., иди, Да

опции темы