Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 16.01.2019, 20:41   #261
Senior Member

Ну что )))...эпопея инопланетного дядьки со шмайсером подходит к завершению ...я думаю 7 дней осталось . А на данный момент он выглядит так)))

Да надписи по периметру это не узор это текст относительно вымышленому алфавиту яуджа адаптированному к русскому......после завершения ...я перевод предоставлю)))
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 21.01.2019, 01:26   #262
Member

Записей в дневнике: 13

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Ну что )))...эпопея инопланетного дядьки со шмайсером подходит к завершению ...
Только оружие ему более серьёзное просится.. что-то очень острое и со всякими зазубринами..

А я тут искала схемы для вырезания 3D-моделей из картона.. нашла интересный пример.. не из картона:

У них вот всё просто.. само вырезается )) и не мнётся ))
А я из картона подобную штуку вырезала.. на вид кажется тоже просто.. но долгая и нудная работа..
распечатать на обычном принтере - наклеить на картон-вырезать, всё может помяться и приходится деталь заново вырезать.

А можно ещё фанеру использовать.. но это тоже специальное оборудование нужно какое-то.
ONDERMAN, Aliena и Jemma сказали спасибо.
старый 21.01.2019, 13:58   #263
Senior Member

Цитата:
Лжица посмотреть сообщение
не из картона:
Ну да .....только где взять плазменный цифровой резак)))

Добавлено спустя 1 час 23 минуты:

Цитата:
что-то очень острое и со всякими зазубринами..
По легенде яуджа делились на две категории кланов ....одни делали ставку на техногенный аспект охоты (применение различных гаджетов и современного оружия)....другие делали ставку на традиционную охоту с минимум прибамбасов ставя ставку на физическое состояние силы,ловкости и холодного оружия с "зазубринами"))) Техногенники смотрели с презрением на ортодоксов называя их отсталыми и деревенщиной .....в ответ канонические яуджа не менее презрительно относились к "ботанам"называя их слабаками и лузерами потому что без навешанной на их телах техники они полные нули в реальной охоте.))) У меня технарь сидит)))

Последний раз редактировалось ONDERMAN: 21.01.2019 в 13:58.
старый 22.01.2019, 19:10   #264
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
А можно ещё фанеру использовать.. но это тоже специальное оборудование нужно какое-то.
Конечно, специальное: лобзик, дрель и болгарка.
старый 03.02.2019, 18:20   #265
Senior Member

Закончил сегодня хищника

Текст по периметру звучит так
Я вернусь в стальном теле,с темной кожей и гневным взглядом.
Я буду богатым,жестоким и праздным.
Я буду свободным!

За основу взята выдержка из Артюра Рембо \Одно лето в аду\ ....но так как француз как то слабовато передал суть "путешествия за море" ....я разбавил ее Джеком Лондоном....получилось "кофе с коньяком")))
Aliena сказал(а) спасибо.
старый 03.02.2019, 23:01   #266
Old
Administrator

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Я вернусь в стальном теле,с темной кожей и гневным взглядом. Я буду богатым,жестоким и праздным. Я буду свободным!
Ничё такой рэпчик.

А что у Хишника возле ног? Похоже на переносные электроотопительные приборы.
Ревматизм у него?
старый 04.02.2019, 07:00   #267
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
А что у Хишника возле ног? Похоже на переносные электроотопительные приборы. Ревматизм у него?
Это переносные климатические установки создающие условия приближенные к естественному фону среды обитания этого вида в ограниченном пространстве.....Незаменимая вещь на планетах с суровым климатом)))
старый 05.02.2019, 22:20   #268
Member

Переплавка алюминиевых банок "в домашних условиях"
из материалов - ведро, фен, и огнетушитель (распиленный для "тигеля")
интересно

..но вот формочки для выпечки он зря попортил.. )
старый 07.02.2019, 23:02   #269
Old
Administrator

1:25 -- мельком показан автоген. Думаю, это и есть основной инструмент, а всё остальное -- красивый видеоролик.
Алюминий плавится при 660 *С. А чтобы спокойно разливать его в формы, надо нагреть до 750 градусов. При этой температуре теплоотдача через излучение огромна.

С проблемой расплавить алюминий я столкнулся, когда мастерил ректификационную колонну, а именно, холодильник. У меня была подходящая по форме силюминевая чаша, с изолированным вертикальным отверстием внутри. Сквозь это отверстие предполагалось провести медную трубу, которая, собственно, и должна остужатья для конечной конденсации этанола, в то время, как чаша могла заполняться водой. Но была проблема: отверстие для медной трубы было на 30 мм шире, чем сама труба. И этот промежуток я хотел залить жидким алюминием.

Силюминовых болванок было у нас в металоломе -- хоть завались. Но я ещё с детства знал, почему 200 лет назад не было алюминиевых ложек. В ту, до-интернетную эпоху, я читал, что жидкий алюминий на воздухе горит.

И даже потом, на уроках химии, я получил тому подтверждение. Мне поведали, что алюминий -- активный металл, он сразу реагирует с кислородом, образуя оксид, и эта тонкая оксидная плёнка предохраняет все алюминиевые вещи от мгновенного сгорания, прямо у нас на глазах.

Словом, я очень расстроился, когда мой силюминовый холодильник не подошёл под диаметр трубы, и думал, что моей затее конец.
Но тут слесарь Серёга и говорит мне: "Фигня, ничего он не горит, я алюминий плавил".

Сначала мы старались расплавить 2 кг. алюминия в железном ковше, направляя туда щедрую струю плазмы из автогена. Ничего не получилось.
Тогда я взял ящик с сухим песком и зарыл ковш в песок. Получился тигель, который хранит тепло. Так мы расплавили алюминий автогеном и залили его в теплоотвод моей ректификационной колонки.
старый 08.02.2019, 00:13   #270
Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
1:25 -- мельком показан автоген. Думаю, это и есть основной инструмент, а всё остальное -- красивый видеоролик.
Ну не знаю.. вон наши тоже самое делают

Old сказал(а) спасибо.
старый 08.02.2019, 00:47   #271
Old
Administrator

Значит, древесный уголь с поддувом...

Если когда-нибудь у меня будет время, попробую сделать тигель для плавки не только алюминия, но и меди.

Интересно всё это. Я в детстве (8-10 лет) свинец из аккумуляторов вытапливал, сделал потом блины для гантель и штанги, общим весом 68 кг. Эти ж детские забавы на всю жизнь помнятся!))

И печки, и коптилки, -- интересуют меня, это более близкая перспектива, чем тигель.

Может, поживём ещё, пошутим...
старый 13.02.2019, 14:20   #272
Senior Member

Не люблю когда вещи лежат бесполезным грузом....Взял ножики(Викинг) ....Монеты(богатство)...символика на монетах(Слава)......и получилось что то эпическое)))

Добавлено спустя 1 час 35 минут:

Цитата:
А я тут искала схемы для вырезания 3D-моделей из картона
Спасибоньки за идею......Наконец то нашел чем в этом году отблагодарить своего школьного друга .....Чертежи я нашел

Он свою библиотеку хочет в английском стиле оформить......вот я ему оленя над камином и сделаю)))
Aliena и Лжица сказали спасибо.

Последний раз редактировалось ONDERMAN: 13.02.2019 в 14:20.
старый 23.02.2019, 20:44   #273
Senior Member

Значек для своей кепки сделал ....так сказать из артефакта позорных 90х )))...трансформировал минус в плюс...с ирландским душком)))

К значку для атмосферы)))
Aliena и Лжица сказали спасибо.
старый 05.03.2019, 17:41   #274
Senior Member

Сделал для себя пробную уменьшенную модель головы оленя на работу ушло 5 часов и сутки на просушку лака .....мне понравилось теперь можно для друга и в натуральном размере сделать)))

Песенка по теме)))
Old и шкипер сказали спасибо.
старый 05.03.2019, 23:58   #275
Super Moderator

Проживание: TERTIA ROMA

Смотрится жутковато. Как будто содрали шкуру оголив мясо и кости..
старый 06.03.2019, 07:39   #276
Senior Member

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Так это же хорошо)))
АПОТРОПЕЙ (др.-греч. отвращающий беду) - магический предмет, которому в древности приписывали свойства оберегать людей, животных, жилища от злых сил. Апотропеи часто представляли собой изображения устрашающих божеств и зверей.
старый 08.03.2019, 02:23   #277
Old
Administrator

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Это оттого, что он дерево поджарил.
Прошёл бы морилкой, да лаком покрыл, ан нет!
старый 08.03.2019, 13:12   #278
Junior Member

Old;] Прошёл бы морилкой, да лаком покрыл, ан нет!

И что? фанера она и в африке фанера не дал бы лак такого эффекта лосиной шкуры.

Лично мне нравится отличная работа, (но, повторяю это мое мнение и его можно не разбирать по слогам)
старый 12.03.2019, 13:34   #279
Senior Member

Кормушка для птиц еще не закончена, на 50% сделана.Это я сегодня ее на шест посадил что бы посмотреть как она будет смотрется)))

На материалы затрат не было ...черепица из консервных банок а дерево из отходов мебельного цеха находящегося неподалеку
Aliena и шкипер сказали спасибо.
старый 15.03.2019, 16:18   #280
Junior Member

Как хорошо уже весна снега нет не то что в Москве то плюс то минус . Вот толь что-то охраны не видно, опять у порога спит хозяйское добро бережет ?

Кое что и я сварганил пока правда, не закончено но, в целом готово 12 фунтовое орудие Грибоваля Попробую нанести герб Наполеона и оформить подставку.
миниатюры
IMG_1263 (2).JPG   IMG_1262 (2).JPG   IMG_1268.JPG   IMG_1271.JPG   IMG_1272.JPG  

IMG_1273.JPG   IMG_1274.JPG  
ONDERMAN, Aliena и Лжица сказали спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:31

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.