Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 25.01.2018, 03:18   #141
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Ну насчет этого у меня погреб есть .....там температура что зимой что летом одна и та же.
Важна тут не температура, а влажность. Можно даже сказать, что температура вообще неважна.
Набор специй такой ядрёный, что ни одна зараза не пристанет, кроме, разве что, едва заметного налёта белой плесени на поверхности, которая, впрочем, не имеет ни вкуса, ни запаха. Её перед употреблением нужно соскоблить ножом, вместе со слоем отработавших специй.
Все упомянутые специи предварительно перемалываются в кофемолке, кроме чеснока. Чеснок нарезается тонкими ломтиками, им нужно облепить всю поверхность мяса перед сушкой. Чеснок -- прекрасный консервант.

Когда перемешиваешь специи ложкой в банке, поневоле вдыхаешь, и сильно бросает в пот. Это очень тонизирующая смесь. И мясо потом производит этот же тонизирующий эффект, даже запах его, сохнущего, "торкает".
Хорошо подходит к вину или пиву.
ONDERMAN сказал(а) спасибо.

Ссылки от спонсора

старый 13.02.2018, 20:57   #142
Member

Записей в дневнике: 12

Вот, прикольный такой медведь попался, интересная идея :

.. произношение у Маши какое-то необычное )
ONDERMAN и Aliena сказали спасибо.
старый 14.02.2018, 14:15   #143
Senior Member

Цитата:
Лжица посмотреть сообщение
интересная идея :
Еще бы.....В будущем использую эту идею, сделаю картинку ....Драккар наложенный на норвежский фьерд. Спасибоньки!
старый 15.02.2018, 20:15   #144
Member

А вот ещё интересный приём. Необычная волнистая поверхность. Мне кажется - очень красиво!

старый 17.02.2018, 19:01   #145
Senior Member

Цитата:
Необычная волнистая поверхность
Делал подобное фрезой закрепленной в дрели.....только там волны изначально карандашем рисовались а потом по ним фрезой ...а потом наждачкой....легонько горелочкой и лаком .
старый 20.02.2018, 18:23   #146
Senior Member

Добавлено спустя 9 часов 56 минут:

Попробовал сегодня таким способом навес приварить.В общем это способ для тех кто варить не может но имеет аппарат с регулируемым подачей напряжения на электрод ...Плюсы......достаточно хороший шов если выставить то напряжение которое указанно на коробке с электродами....оптимальный электрод это стандарт тройка.....Минусы.... большой расход электродов.Так как я умею варить для идеального эффекта я еще прошелся восмерочкой по этому шву.
Aliena сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось ONDERMAN: 20.02.2018 в 18:23.
старый 21.02.2018, 19:56   #147
Senior Member

Сегодня мой рабочий день ушел на изготовление антенны Харченко.Антенна усиливает сигнал и скорость приема на мобильном интернетовском модеме.
В принципе фотографии подробно иллюстрируют конструкцию антенны и как её собрать. Саму «восьмерку» делаем из медной монолитной проволоки сечением 4 мм2, её можно приобрести в любом электро магазине. С помощью плоскогубцев проволоку нужно согнуть по форме как на фото, обязательно соблюсти все размеры. Концы спаиваем вместе.Далее нам понадобится алюминиевая пластина размером 140 х 140 мм и толщиной 2 мм. Она будет работать в качестве рефлектора. Такую пластину можно вырезать с помощью болгарки, например из старой кастрюли. В центре пластины необходимо просверлить отверстие под кабель диаметром 8-10 мм. Теперь нужно закрепить антенну по центру рефлектора на расстоянии 36 мм. Крепёж делаем из диэлекрического материала, например пластмасс. Рефлектор с антенной ни в коем случае не должны иметь контакта. Далее нужно припаять кабель к «восьмерке» предварительно продев его через отверстие в рефлекторе.еперь подробнее о кабеле. В инструкции использовался коаксиальный кабель 75 Ом. Однако волновое сопротивление антенны ближе к 50 Ом, что показали замеры на осцилографе. Сам стандарт HSDPA в котором мы стремимся зарегистрироваться находится в диапазоне 2100 Мгц, токи, которые сгенерирует в системе волновым сопротивлением более 50 Ом такая волна, мгновенно затухают. Поэтому я все же использовал 50 Ом-й кабель. К тому же проводник в таком кабеле полностью из меди и его не составит труда припаятьКогда антенна собрана и установлена, на другом конце кабеля, который будет присоединен к модему, нужно спаять так называемое устройство согласования, с помощью его мы соединим модем с антенной. Для этого нам понадобится медная фольга, найти её можно в старых трансформаторах, или купить в радиомагазине, из такой фольги изготавливают печатные платы. Делаем из фольги то, что показано на фото, размеры тоже необходимо соблюсти.

Настройка 3G антенны производится экспериментально, можно просто поворачивать её по оси кронштейна, пока не добьёмся четкого сигнала и регистрации в HSDPA или WCDMA, что будет соответствовать индикации в интерфейсе программы модема. О качестве сигнала можно судить по «палочкам». Конечно, следует сказать, что устанавливать и направлять антенну следует в сторону базовой станции, сигнал которой мы и хотим усилить.
В процессе ходовых испытаний выяснилось .....Прямо таки ...Очевидное и невероятное.....Уровень приема сигнала упал в два раза\отображение индикатора модема\....за то скорость принятия данных возросла в 2,5 раза.....В общем я доволен ....день прожит не зря)))
старый 07.03.2018, 18:19   #148
Senior Member

Когда остаются обрезки дорогой 20 мм фанеры то как то жалко выбрасывать да и копить хлам неохота.....приходится сделать что то полезное ...вот кухонную доску сделал.)))
старый 31.03.2018, 23:34   #149
Member

Цитата:
Вот интересная поделка попалась... Bicycle Themed Deer Antler Mount : Кликните здесь для просмотра полного изображения.
Сегодня в каком-то магазине, в отделе с джинсами видела несколько таких "оленьих голов" только более простых...

...
А вот что-то похожее, какой-то крутой дизайнер надизайнирел ... сфоткала в отеле

БЫК! (сиденье от велосипеда покрытое стразами + туфли)
старый 30.04.2018, 08:24   #150
Member

Интересная "татуировка" попалась:
Мьёльнир + Иггдрасиль ?
Grace_van_Dir, ONDERMAN и Klerkon сказали спасибо.
старый 13.05.2018, 12:04   #151
Member

https://www.instructables.com/id/Tes...ed-Wooden-Art/
клёвый!

старый 13.05.2018, 17:30   #152
Senior Member

Цитата:
клёвый!
Напомнил мне проволочную Спектрумскую графику конца 80х)))

Цитата:
Мьёльнир + Иггдрасиль ?
Символизм присутствует Образ Тора как защитника 9ти миров......заклинание звучит так"Я дам отпор в какой бы мир/ситуацию/меня не занесла судьба"
Лжица сказал(а) спасибо.
старый 29.05.2018, 21:45   #153
Member

Хм.. а сейчас видно мои картинки из облака? :

Я вот в раздумьях .. постить ли новую эпопею..
старый 30.05.2018, 10:04   #154
Old
Administrator

Нет, не видно.
Так что лучше не постить.
старый 30.05.2018, 20:13   #155
Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Нет, не видно. Так что лучше не постить.
жаль

Ну тогда просто вот оставлю пару ссылок на Лин.

У неё огромное количество всяких станков.. в своих видео, она косвенно рекламирует всякие приспособления для этих станков и всякие восковые пропитки для дерева.. которые можно купить у неё в интернетмагазине..

Очень много интересных проектов

я тут насмотревшись зафигачила шкатулку из дуба.. но что-то не могу свои картинки отобразить..
Old, ONDERMAN и Aliena сказали спасибо.
старый 01.06.2018, 00:11   #156
Old
Administrator

Цитата:
но что-то не могу свои картинки отобразить..
Зачем обманывать читателя?
Вы можете, но не хотите (пользоваться хостингом www.radikal.ru).
старый 02.06.2018, 00:24   #157
Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Зачем обманывать читателя? Вы можете, но не хотите (пользоваться хостингом www.radikal.ru).
Там гадость какая-то!

"хочешь похудеть к лету? жми!" "ведьма предсказала вам будущее!" "бородавки пропадут если.."
и антивирус ругается и блокирует всякую фигню!!!!... ррррр! ненавижу !
ладно.. попробую .. но это самобичевание
про шкатулку.. если коротко..
Пред история... достался мне мешок дубовых брусочков. Продавались в дачном магазине как "щепки дубовые для розжига камина"
Судя по всему - остатки от какого-то мебельного производства. Разной длины, но абсолютно гладкие с 4-х сторон :

получилось:

А вот ещё, я когда-то постила из Тринити колледжа...:

оч. нравится художник!!! ...

у нас в доме, на -1 этаже, в паркинге, какие-то провода тянули.. куча катушек от них осталась. там их штук 50 валялось... "забирай если надо, мы выкинем!".. ну.. вот:

... буду расскрашивать акрилом.. ещё неделю наверно.. а то и больше... ещё фон дорисую.. и тд..
.. но фанера плохая.. хоть и USA made ...

а вот стразовая саламандра.. очень довольна - как получилась.. потащу в мастерскую где рамочки и паспорту делают

Old, ONDERMAN, Haleygr и ещё 1 пользователей сказали спасибо.
старый 02.06.2018, 11:51   #158
Super Moderator

Проживание: TERTIA ROMA

Цитата:
оч. нравится художник!!! ...
А звать то его как? И почему Дублин, если драка была при Клонтарфе?
старый 02.06.2018, 18:23   #159
Member

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
А звать то его как? И почему Дублин, если драка была при Клонтарфе?
Кто рисовал - не знаю, но это из оформления истории короля Брайна Бору - http://www.tcd.ie/library/exhibitions/boru/index.php

а Клонтарф (англ. Clontarf; ирл. Cluain Tarbh)— городской район Дублина в Ирландии, находится в административном графстве Дублин (провинция Ленстер). Наиболее известен тем, что в 1014 году дал имя Битве при Клонтарфе, в которой Бриан (Брайн) Бору победил викингов. Эта битва положила конец ирландско-норманнской войне.
старый 03.06.2018, 23:24   #160
Old
Administrator

Лжица, как понимаю, вы дерево клеите.

А не пробовали собирать на деревянных клиньях и пальцах более сложные конструкции? Это я так, для возбуждения Вашей изобретательности спрашиваю.
Вон как клинышки точат:

Было бы куда их применить...
Ну, поворотная петля, например, на деревянном пальце. Засов, крючок, замок...
Не интересно попробовать?
Aliena сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:45

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.