Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 04.06.2018, 20:01   #161
Member

Записей в дневнике: 12

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Было бы куда их применить... Ну, поворотная петля, например, на деревянном пальце. Засов, крючок, замок... Не интересно попробовать?
- боюсь , сама без пальцев останусь!
у меня боязнь острых штук, которые сами крутятся и могут что-нибудь затянуть и намотать... отрезать.. оторвать.. ...а вот огонь люблю!

Кстстати про пальцы.. простая и полезная идея:

но с железом у меня туго... я такие палочки готовые в "Obi" покупаю по 50-100 рублей
Aliena сказал(а) спасибо.

Ссылки от спонсора

старый 05.06.2018, 02:04   #162
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

У каждой бешено крутящейся штуки имеется свой характер. Например, качественной "болгаркой" (у меня Макита) можно почти ювелирно работать по металлу, а тем более, по дереву. Нужно только дать себе время освоить инструмент. Прочувствовать его механическую душу.

Цитата:
Лжица посмотреть сообщение
я такие палочки готовые в "Obi" покупаю по 50-100 рублей
Ну так что, вместо следующей шкатулки -- ожидаем сундучок с откидной крышкой?
старый 05.06.2018, 16:52   #163
Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Ну так что, вместо следующей шкатулки -- ожидаем сундучок с откидной крышкой?
нет..
сейчас я крашу клонтарфское сражение,
вышиваю дерево жизни на закладке,
вышиваю двух воронов,
пытаюсь вырезать сову,
вырезать кельтского ангела,
ну и всякие мелкие развлечения
В зависимости от настроения и лени..

а по поводу сундучка.. давно есть желание.. но на это очень много сил надо.. и всяких навыков, которых не хватает :
https://www.instructables.com/id/Toy...rs-Tool-Chest/

старый 06.06.2018, 00:36   #164
Old
Administrator

Цитата:
вырезать кельтского ангела
Это несколько смутило. Теоретически, некоторые из кельтов могли застать раннее христианство, но разве кельты были христианами?
Сундучок развитый конструктивно, но какие там нужны особые знания? Деревянные ящички, железные планки ( хоть я бы сделал их лучше из нержавейки или дюрали), и крепёжные болты, на которые навинчены гайки с пластиковым уплотнителем (чтобы не раскручивались), они же оси.
Главное,точно выдержать размеры, иначе будет перекашивать и люфтить при раскладывании.
старый 06.06.2018, 14:28   #165
Senior Member

Решил собаке будку сделать .....в старой уже не помещается)))....Работаю экспромтом без каких либо планов и чертежей...Импровизация .
Скелет уже заложил....Что дальше будет сам не знаю)))

Готовый результат покажу по завершению работ)))
старый 06.06.2018, 19:31   #166
Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Это несколько смутило. Теоретически, некоторые из кельтов могли застать раннее христианство, но разве кельты были христианами?
Ну.. в "кельтских узорах" много христианских мотивов.. они там смешались..

Pre-Celtic and Celtic art incorporate a lot of time, geography and cultures.

c.8000 - c.1000 BC
Early Megalithic art was across the world. The language used was circles and geometrical patterns. Spirals were also used. This carried on till the later Neolithic and Bronze ages. Some of this artwork is found in the passage ways of the Irish tombs of Newgrange, Dowth and Knowth. Here, the triple spiral is found. This is a pagan pre-Celtic symbol which the tradition says that it was a Celtic invention.

c.1000 - c.50 BC
Celtic often have reference to the European Iron Age culture until most of the territory was defeated by the Roman Empire. Ireland and Scotland were not affected by the Roman Empire so Celtic art continued to expand until c.400 AD.
The Celtic ornamental style of art first broke out in Hallstat, Austria between c.700-c.400BC and La Tène, Switzerland between c.400- c.300 BC. By 200 BC it had reached Ireland.
Objects created include pottery vessles, weaponry and jewellery. Their creators decorated the objects with forms of animals and plants incorporated with circles and spirals.
C.432 AD
In this period of time, St Patrick who was a Romanized Briton arrived in Ireland. He began converting pagan Celts to Christian religion.

c. 600 - c.800 AD
Ireland, Island of Saints and Scholars, went through a golden age as Celtic and Christian art were incorporated together. Thus, there was becoming the centre of European Christianity. This was annotated in the Insular art of the Irish Illuminated Manuscripts of the Book of Kells (c.800 AD), Book of Durrow (c.650 AD), and Lindisfarne Gospels (c.700 AD).

c. 800 - c.1000 AD
At this point in time, Vikings invade Ireland. Celtic High crosses were all across Ireland. To them, these were a more durable medium by which Christian message could be preserved.
Normans invaded Ireland and the Romanesque style put aside Celtic art from c.11oo AD onwards...

Например "Евангелие из Линдисфарна"

Иисус из "Келлской книги":

У меня есть много всяких книг по кельтским узорам (по большей части в электронном виде) одна из любимых "Great Book of Celtic Patterns" (2007 Lora S Irish.) - там много интересного..

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Решил собаке будку сделать .....в старой
двухкомнатная?

Последний раз редактировалось Лжица: 06.06.2018 в 19:51.
старый 07.06.2018, 00:51   #167
Old
Administrator

Лжица, это русскоязычный ресурс.

Поэтому: если Вы размещаете текст на английском, то нужно проделать два фокуса.
1. Поставить тег цитаты. Это настоятельное пожелание для любых цитируемых текстов.
2. Вкратце выразить своими русскими словами смысл актуальных тем в английском тексте.

Это так, на будущее.

Цитата:
Thus, there was becoming the centre of European Christianity.
Это выглядит по-настоящему комично. В середине прошлого века центром Европы называли Прольшу, в 90-е годы Латвию, в 2000-е Беларусь, а теперь, щоб я ни попутав, Украину.
Если серьёзно, в разные времена было несколько центров христианизации Европы, но национальная культура кельтов никогда бы не могла это делать.

Цитата:
Their creators decorated the objects with forms of animals and plants incorporated with circles and spirals.
Я ничего не говорил о спиралях, кругах и других геометрических фигурах, которыми пользовались кельты. Я говорил о том, что кельты не знали ангелов.

А геометрию они знали хорошо, раз уж сумели построить космическую обсерваторию, которую через три с половиной тысячелетия германские варвары назвали "Висячие камни".

P.S.
Ну не станете же Вы (хочется верить) приводить "кельтский крест" как доказательство тому, что кельты христианизировали всю Европу?
Страж сказал(а) спасибо.
старый 07.06.2018, 21:52   #168
Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Это так, на будущее.
- постараюсь..

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Я ничего не говорил о спиралях, кругах и других геометрических фигурах, которыми пользовались кельты. Я говорил о том, что кельты не знали ангелов.
..ну а я не имею ввиду что у кельтов были ангелы, но в "кельтском искусстве" - они есть.. как-то так..
Вот сейчас популярен "Modern CelticArt" - всякие татуировки, где стилизованные динозавры .. или герои мультсериалов нарисованы узлами и завитушками.. - тоже кельтский стиль! но сами кельты такого не знали.

Есть история развития "кельтского стиля".. градация по сложности изображений, по пропорциям и основным элементам в кельтских рисунках..

Early CelticArt -> Oseberg/ Broa period -> Borre stage -> Jelling stage -> Mammen Stage -> Ringerike stage -> Modern CelticArt

а в Early CelticArt входит и pre-Christian Celtic Art
в этом самом "дохристианском кельтском" и рисовались знаменитые вышеописанные книги.
потом пришли викинги, всё разграбили .. и внесли свои вклады в кельтский арт..

ангелы тоже есть в разных стилях.. и они очень отличаются

.. конечно разных теорий массы..

Цитата:
Old посмотреть сообщение
но национальная культура кельтов никогда бы не могла это делать.
..
тут опять на английском бы нацитировала.. но.. общий смысл что следы дохристианскогокельтского стиля (их кстати тоже несколько) просматриваются во все стороны европы и бла-бла-бла.. всякие примеры..

писали ирландцы.. могли и приврать ..я наивная, всему верю
старый 09.06.2018, 00:09   #169
Old
Administrator

Я ведь тоже наивный. И поэтому верю в простую логику вещей.
А эта логика очень наглядна и незатейлива, именно этим она мне и нравится.

Итак, по нынешним представлениям, культура кельтов началась около 5000 лет назад в центре и на западе Европейского континента, хотя точно доказанным является только период от 3500 лет назад, и тогда кельты занимали территорию современной нам Германии. Своего расцвета кельты достигли 2000 лет назад. Это был период отчаянных войн с германцами, в котором германцы победили.
Христианство тогда ещё только зарождалось среди невежественных еврейских племён, -- далеко на юго-востоке.

И всё это означает, что даже "кельтский крест" был новоделом, как сегодня является новоделом какой-то "кельтский ангел". Я даже не хочу знать, как он выглядит.
Не то, чтобы я верил в ангелов, но я верю в кельтов.
старый 09.06.2018, 14:55   #170
Junior Member

[QUOTE=ONDERMAN;361783]Решил собаке будку сделать .....в старой уже не помещается)))....Работаю экспромтом без каких либо планов и чертежей...Импровизация .
Скелет уже заложил....Что дальше будет сам не знаю)))
Конечно кирпич это на вечно! Вот только для собаки на мой взгляд не очень. В этой конуре будет постоянная сырость и холод зимой. Даже для собачьей шкуры. Пожалуй из снега и то теплее.
старый 09.06.2018, 18:41   #171
Senior Member

Цитата:
шкипер посмотреть сообщение
Конечно кирпич это на вечно! Вот только для собаки на мой взгляд не очень. В этой конуре будет постоянная сырость и холод зимой. Даже для собачьей шкуры. Пожалуй из снега и то теплее.
А кто сказал что будка кирпичная?......Она деревянная ....просто обложена кирпичем между деревом и кирпичем даже теплоизоляция будет ....а палуба вообще полный финиш ...часть сиденья итальянского фиата ....с упругими пружинами усиленным паралоном и кожаным покрытием .)))

старый 09.06.2018, 21:39   #172
Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Итак, по нынешним представлениям, культура кельтов началась около 5000 лет назад в центре и на западе Европейского континента, хотя точно доказанным является только период от 3500 лет назад, и тогда кельты занимали территорию современной нам Германии. Своего расцвета кельты достигли 2000 лет назад. Это был период отчаянных войн с германцами, в котором германцы победили. Христианство тогда ещё только зарождалось среди невежественных еврейских племён, -- далеко на юго-востоке.
Чтобы распространять новую религию среди местного населения, часто прибегали к тому, что использовали старые символы в новом толковании. (это если рассматривать мирные варианты)
И "кельтский крест", если я не ошибаюсь, у друидов спёрли..
И книги также писались(рисовались) именно в кельтском стиле, и ангелы там в кельтском стиле.
Вы вот президента америки нарисуйте и раскрасьте в стиле "хохлома" и будет вам хохломской президент америки, и никто не поспорит что "В 1930 году не было в селе Хохлома президентов америки!!!"
Так и с этими ангелами!
1200 лет назад монахи рисовали ангелов разновидностью кельтского стиля, которая появилась 2500 лет назад.
И "шаблоны" этих ангелов стали частью кельтского стиля..
И сейчас ангелов рисуют.. Только в том стиле они были строгие и суровые... а в Modern CelticArt-е они уже с эротическим уклоном.

Я у нас в универе видела девочку, у которой Рарити из "My Little Pony" в стиле Modern CelticArt набита. Выглядит прикольно!
старый 10.06.2018, 01:18   #173
Old
Administrator

Цитата:
И сейчас ангелов рисуют.. Только в том стиле они были строгие и суровые... а в Modern CelticArt-е они уже с эротическим уклоном.
Короче говоря, кельтов нет, а стиль их живёт и процветает.
Не хотел бы я, чтобы, например, со мною так было...
старый 10.06.2018, 12:04   #174
Junior Member

[quote=ONDERMAN;361810]А кто сказал что будка кирпичная?

Так с этого и надо было начинать, что не будка, а пяти звездочный отель для волкодава. Два отверстия это что, окно с лазом или общежитие для двоих? А отделка в кельтском стиле будет?
старый 10.06.2018, 17:04   #175
Senior Member

Цитата:
шкипер посмотреть сообщение
ва отверстия это что, окно с лазом или общежитие для двоих? А отделка в кельтском стиле будет?
Да, окно будет и все узоры только на собако- волчью тему в кельтско-скандинавском стиле. Примерно в таком
шкипер сказал(а) спасибо.
старый 11.06.2018, 23:24   #176
Member

Как-то так получилось

некоторые дефекты фанеры проступают.. ну и ладно..

Краски акриловые, много разных металлических оттенков.
Кельт розоватый получился, будем считать что от злости

Пока повесила, краска впитывается, буду ещё чешую прорисовывать и огню надо желтого-оранжевого добавить ..

...о! сейчас заметила - решётку на гербе забыла
ONDERMAN, Haleygr, Aliena и ещё 1 пользователей сказали спасибо.
старый 12.06.2018, 18:11   #177
Super Moderator

Проживание: TERTIA ROMA

Решётка не главное. Напрасно, имхо, "сводили" персонажей к дантисту - зубы на оригинале были антуражнее. А вот кровь на оружии, добавляет атмосферности. ))))
старый 07.07.2018, 09:10   #178
Member

https://www.instructables.com/id/Fib...c-Fairy-Wings/

Про изготовление светящихся крыльев прикольненько так!..
только не знаю где у нас достать "Fiber Optic Cable"..

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Напрасно, имхо, "сводили" персонажей к дантисту - зубы на оригинале были антуражнее. А вот кровь на оружии, добавляет атмосферности. ))))
Ну, зубы им можно ещё и попортить..
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 07.07.2018, 12:32   #179
Senior Member

Цитата:
Про изготовление светящихся крыльев прикольненько так!.. только не знаю где у нас достать "Fiber Optic Cable"..
На Али Экспресс не только кабель но и черта лысого достать можно.)))
.....А у меня будка начала постепенно преображаться....Скелет начал мясом обрастать)))
Aliena, Лжица и шкипер сказали спасибо.
старый 07.07.2018, 12:41   #180
Member

Цитата:
На Али Экспресс не только кабель но и черта лысого достать можно.)))
О! Точно! при поиске "Fiber Optic Cable" выдаёт кучу всего в духе:
"Оптические волокна огни юбка сторона свечение волоконно-оптический кабель."

Цитата:
А у меня будка начала постепенно преображаться....Скелет начал мясом обрастать)))
- прикольно, такой сказочный теремок получается
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:39

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.