Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 12.11.2004, 15:21   #21
Member

Проживание: Московия

Цитата:
Margo
[B]. А я сладкое не люблю. Вот без всякой аргументации. Согласитесь, что все же есть вещи, которые невозможно аргументировать. [/I]
Те вещи, которые невозможно аргументировать, но используются в споре, считаются постулатами. И если оппонент их принял - спор будет конструктивным .Если нет - спора как такового не будет - будет обьмен мнениями. Утверждение о сладком, в данном контексте, это личное отношение к предмету и за аргумент не считается. Если Вы что то чувствуете, но не можете доказать - проведите наглядный опыт и его результаты будут доказательством.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 12.11.2004, 15:50   #22
Member

Проживание: Алматы

Thermal,
Цитата:
Если Вы что то чувствуете, но не можете доказать - проведите наглядный опыт и его результаты будут доказательством.
А Вы не могли пояснить Вашу мысль на конкретном примере?
Что то до меня сегодня как то туго доходит:frown:

/off/День сегодня тяжелый:frown:/off/
старый 12.11.2004, 17:22   #23
гость

Цитата:
DaGGoN
Gjest, Кому и командная строка - дружественный интерфейс....
Мне тоже удобнее пользоваться командной строкой, чем щелкать мышью.
Но если бы ты видел, как допустим танцует та же Osva, то мы бы сошлись в мнении (незаисимо от типа мышления), что или она выверяет каждое движение напрямую из иррационального в рациональное, или движима чем-то более высоким, чего я понять никак не могу. Это тот случай, когда женщина даже грубит или плачет, а все равно все в ней рационально. Я не признаюсь ей в любви тут прилюдно, потому как бестолку. Я понять хочу принципы той рациональности, которую каждый понимает по своему, но в чем-то мы все все же сходимся.
Я как раз о гармонии. А в чем вы все видите отличие красоты от гармонии?
А не регистрируюсь я, так как здесь бываю раз в полгода.
старый 12.11.2004, 21:05   #24
Member

Salve, Gjest!
Цитата:
Я как раз о гармонии. А в чем вы все видите отличие красоты от гармонии?
Одно понятие определяет другое. Красота без гармонии временна, если не превращается в эффектность(своего рода маску).
Одно из этих понятий присуще Личности, другое Организму. Одно нейрологично, другое физиологично. Гармоничные Личности всегда красивы, но они то пугабт, то завораживают, то вообще не дают себя рассмотреть и тают как туман при пристальном взгляде.

Цитата:
Это тот случай, когда женщина даже грубит или плачет, а все равно все в ней рационально.
Почему нет, почтенный? Рационально то, что приводит к искомому результату, Гармонично то, что делает путь к результату изящным.

P.s. но это все уже оффтоп. Кому интересно - открываем тему про гармонию.

P.S.S. Надеюсь, Gjest, у Вас появится больше времени на общение с нами.
старый 15.11.2004, 16:59   #25
Member

Цитата:
Margo
Thermal,
А Вы не могли пояснить Вашу мысль на конкретном примере?
Что то до меня сегодня как то туго доходит:frown:

/off/День сегодня тяжелый:frown:/off/
Не уверен, что будет понятно,но...
Я готовлю глинтвейн (не только себе) и чувствую, что сегодня стоит класть меньше сахара. Несмотря на протесты других людей, я делаю как считаю нужным - результат подтверждает мои чувства (или нет) ...
старый 18.11.2004, 08:43   #26
Member

Thermal, спасибо, теперь понятно. Но не ко всему применимо. Тот же нас закостеневший спор с герром Даггоном взять, чувствую я что неправельное это деление людей на личностей и неличностей, аргументации как всегда не хватает, верней аргументация не рассматривается, как аргументация, так она с другого берега моря(С). А опыт в этой ситуации не проведешь. Вот и остается завершить дискуссию и больше к ней не возращатся.
старый 18.11.2004, 10:32   #27
Member

Цитата:
Margo
Thermal, Вот и остается завершить дискуссию и больше к ней не возращатся.
А кто сказал, что спорить легко ? Умение вести спор очень нелегко достается. Но практика не помешает...
старый 18.11.2004, 10:52   #28
Member

Thermal, знаете, мне последнее время все больше и больше кажется, что это лишнее, вообще спорить, я имею в виду. Когда мнение одного участника дисскуссии не совпадает с мнением другого, то спор часто переходит на личности, аргументы начинают трактоватся, как "самдурак", или в лучшем случае "ты сам то понимаешь, что говоришь"... В конечном итоге можно закончить все красивой ссорой, а ради чего, чтобы доказать правильность своего мнения, ну так оно и так единственно правильное для его носителя, зачем войны провоцировать.
Но то, что нужно быть как можно более этичным в споре, это однозначно.
старый 18.11.2004, 11:10   #29
Member

Цитата:
Margo
Thermal, ....
У Вас неправильная стратегия спора :-) Сначала выслушивается мнение оппонента и его аргументы. Далее находятся ошибки и строится тактика их использования. Приводятся свои аргументы, для развития успеха. Оппонент пытается оспорить Вашу критику и данные. Далее зависит от того с кем Вы спорите...Вполне возможно, что дальше этого этапа и спорить смысла не будет. А спор ведется не для переубеждения.
старый 18.11.2004, 13:09   #30
Member

Margo,
замечательно то, что Вы тактичны, но, по-моему, слишком эмоциональны, когда кто-то выражает свое мнение довольно жестко. Думаю, что форма общения может иметь целую палитру оттенков: спор, дискуссия, полемика, диалог и многое другое, главное, ощущать, что это общение тебе дает: помогает или отвлекает от темы, которую хочешь понять. Понять по-новому, значит взглянуть на нее иначе, увидеть то, чего раньше увидеть не мог. Если тема волнует, значит следует к ней возвращаться, применяя доступные для собеседника методы общения, односторонней правоты или неправоты не существует, поэтому откликнутся именно те, кому эта тема тоже не безразлична. Идеальной стратегии ведения дискуссии, как и тактики ее осуществления, пока не существует, это и хорошо, что их можно формировать сообща.
старый 18.11.2004, 14:09   #31
гость

Margo:
> ради чего, чтобы доказать правильность своего мнения,
> ну так оно и так единственно правильное для его носителя,

ерунда. у меня вот мнение было, что детей в капусте находят. Но я с огрмным удовольствием его сменил при достаточной аргументации! :-)
Просто не всякая правда приятна, как там "ария" поет... "не всяем волчатам стать волками...".
старый 19.11.2004, 21:19   #32
Junior Member

Проживание: New-Кiтђжъ

DaGGoN,
Цитата:
Если кто-то догматичен в чем-то одном и не понимает другого и отказывается ознакомиться с противополжной точкой зрения - дискуссия вообще бессмыслена. Грубо говоря это называется конформизмом.
Вы хотели сказать нонконформизмом?

Margo,
Цитата:
Может быть правда проблема в разности мужского и женского восприятия? Я вот сейчас вспомнила и поняла, что меня только одна женщина обвиняла в отсутствии аргументации, причем у нее совершенно математически - технический склад мышления.
Имхо, ассоциативное мышление нередко даёт результаты более быстрые и точные, чем мышление логическое. Но логики отказываются это признавать, поскольку нонконформны
старый 23.11.2004, 09:17   #33
Member

Salve Zany,
да, я имел ввиду нонконформизм, причем гипертрофированный. Я тут на трех языках сразу общаюсь, поэетому часто днем в полном офигее бываю.
Цитата:
мхо, ассоциативное мышление нередко даёт результаты более быстрые и точные, чем мышление логическое. Но логики отказываются это признавать, поскольку нонконформны
Ассоциативное мышление дает лучшие результаты, когда налажена интерпетация чувственных сигналов, и отличение их от шума. Без ясной головы в чувствах не разобраться!
Примитивным логикам сложно признать, что не все вписывается в четкие ясные как дважды два правила логики. логик столкнувшись с любым парадоксом впадает или в ступор, или в дзэнское просветлине:-))
старый 23.11.2004, 20:26   #34
Junior Member

Проживание: New-Кiтђжъ

DaGGoN,
Цитата:
Ассоциативное мышление дает лучшие результаты, когда налажена интерпетация чувственных сигналов, и отличение их от шума. Без ясной головы в чувствах не разобраться!
Нам бывает не разобраться. Жещены разбираются прекрасно Тут, имхо, фишка в том, что нам надо переводить с ассоциативного на логический, а для них это родной
Цитата:
Примитивным логикам сложно признать, что не все вписывается в четкие ясные как дважды два правила логики. логик столкнувшись с любым парадоксом впадает или в ступор, или в дзэнское просветлине:-))
Достаточно часто так называемые логики строят свои рассуждения исключительно в плоскости своей познавательной модели. Поэтому попадающиеся им (редко) пространственные конструкции воспринимаются ими как нелогичные и ошибочные, имхо
старый 23.11.2004, 23:26   #35
Junior Member

DaGGoN, Мой респект за данную тему. Ссылка очень интересная.

Ну а теперь, по существу. Почитал я тут сообщения подавляющего большинства участников и понял - ну флуд чистейший! И это на одном из самых приличных форумов в Инете!
Постараюсь аргументировать. Любой топик моментально вырождается. Кто-то из первых зацепился за какую-то мелкую несущественную хрень в теме которая интересна только ему и сразу уводит разговор в сторону. Далее другой уже в этой фигне выцепает другую - и снова в сторону. Остановки делаются только на то чтобы поблистать своими неудобоворимыми философско-туманно-мутными тезисами\афоризмами, выдаваемыми за ответ, что видимо доставляет нарциссическое удовлетворение. Никакой дискуссии как правило не ведется. Все напоминает мусорную кучу практически никак не связанных между собой мнений. Болтовня ради болтовни.
Кто нибудь объяснит мне отчего получается такая хрень? У нас в стране, что народ такой тупой или просто Инет никто не воспринимает всерьез и большинство стебается юзая его на работе на халяву?
Можно хоть одну тему обсудить не в стиле "сидим на лавочке, лузгаем семечки, потягиваем пивко, пи***м не о чем, вздохнув расходимся".?
Слабо хоть кому - нибудь показать мозги, а не понты на тему мозгов?

Может кто-нибудь знает место, где башковитые люди глубоко общаются на серьезные философские темы о жизни. Я имею в виду не обсуждение каких-то философов и их трактатов (меня это мало интересует, хотя "рублю" я в этом неплохо), а собственные оригинальные взгляды на жизнь и не тупые, а острые
Людей которые их сами имеют.

Башковитые челы отзовитесь!

2ALL
Ничего личного
старый 24.11.2004, 07:29   #36
гость

Что-то же тебя на этот форум привело. Ну, ты показал свои критические мозги и чего сам сказал дельного? Тему хотя бы поднял, мож она бы во флуд не скатилась. Здесь, как и везде, каждый свое отслеживает и свое ищет. Я, например, ищу тень моего врага, который вмешался в карму моей любимой. А ты ищешь башковитых челов, нафига?
старый 24.11.2004, 10:57   #37
Member

Проживание: ищи на третьей планете

Лирическое отступление , типа антиправила
>Как надо вести себя на форуме:
>
>1. При регистрации введите себе интересное имя,
>например такое: ##@22^^&^^!! или такое FrAggWvvEk-OppDm,
>так сразу все поймут, что вы - человек оригинальный.
>
>2. Обязательно пишите так: "ХАчу Ка3ать шо Ya тАkоY",
>все сразу станут уважать вас за ваше непринятие никаких условностей, даже
>орфАграфии.
>
>3. На многих форумах дают всякие звездочки и статусы за сообщения,
>дабы чувствовать себя полноправным и крутым завсегдатаем пишите в любых
>темах сообщения по такому шаблону:
>два смайлика (желательно разных) + слово "Да" (а еще лучше "Ага" или "Гы")
>
>4. Если в теме уже больше одной странице никогда не тратьте время на их
>прочтение: разве там может быть что-то умное? Поэтому сразу пишите свой
>ответ, как его быстро написать вы уже узнали из пункта 3.
>
>5. Никогда не ввязывайтесь в спор: а вдруг вас переспорят? Поэтому сразу
>назовите собеседника дураком и ничего не знающем в жизни сопляком и смело
>переходите к другой теме.
>
>6. Для того чтобы вас уважали обязательно найдите тему где много ответов,
>запомните ее название и тут же откройте тему с примерно таким же названием.
>
>7. Запомните: НИКОГДА, повторяю, НИКОГДА не пользуйтесь ПОИСКОМ, ведь вы
>пришли на форум, а не на Яндекс какой-нибудь там.
>
>8. Чтобы окончательно сразить всех своим интеллектом можете копировать
>ответы с других форумов: на форумах обычно похожие темы и иногда на
>некоторых из них попадаются умные ответы - так что смело используйте правую
>клавишу мыши.
>
>9. Хотите блеснуть своими дизайнерскими способностями? Нет ничего проще!
>Смело используйте разноцветные шрифты и особенно их РАЗМЕР! Такое сообщение
>на форуме привлекает внимание и выбивается среди общей серости.
>
>10. Если в открытой вами теме никто не отвечает, то она спустя какое-то
>время уйдет из поля зрения... Обидно? Поэтому пишите в нее сами. Как
>писать - смотри пункт 3, (только лучше использовать слова "Ау" и "Ну?")
>
>11. Если вам сделал замечание модератор, то поступите так как написано в
>п.5. После этого (если вы не Админ) - ищите новый форум и снова используйте
>все эти 11 правил.
>
>12. заведите себе "виртуальную семью". Зарегистрируйтесь под несколькими
>никами и активно используйте их. Тогда в любой Вашей ветке будет царить
>радостное оживление.
>
>13. хотите привлечь внимание к своей теме? Нет ничего проще! Главное -
>название! "Тута мои голые фатаграфии", "Загляните -не пожалеете" или "У меня
>растут волосы на ладошках" - и успех обречен!
>
>14. Найдите себе на форуме "мальчика для битья". Следите за всеми его
>записями и оставляйте язвительные комментарии. Смейтесь над его аватаром.
>Почаще пишите ему в приват гадости и устраивайте голосования "Дурак ли
>Васька". Когда Васька сойдет с ума и сбежит с форума, заведите новую грушу.
>Пусть все Вас боятся и видят, какой Вы сильный.
>
>15. Если у Вас есть знакомая/родственница с неустроенной личной жизнью,
>срочно займитесь ее устройством. Выложите ее фотографию вместе с домашним
>адресом и телефоном. Желательно также указать ее сексуальные предпочтения,
>размер зарплаты и объем бедер.
старый 24.11.2004, 13:11   #38
Member

Цитата:
Cruel Ghost
DaGGoN, Почитал я тут сообщения подавляющего большинства участников и....Слабо хоть кому - нибудь показать мозги, а не понты на тему мозгов?
А как их показать ? Трепанацию провести что ль.. :-) А так я могу, например, говорить о какой то научной работе и это не будет никому не интересно, зато очень умно.
старый 24.11.2004, 13:22   #39
гость

Talking

sergey,
Да. Гы. Гы. Гы.
старый 24.11.2004, 14:33   #40
Junior Member

Thumbs up

cergey, Ну, блин, круто!!! Подписываюсь под каждым словом. А вы говорите как показать мозги?!
Thermal,
Цитата:
А как их показать ?
Вот чел взял и показал. Давно такого дельного поста не читал. Теперь поясняю чем он мне нравится. 1) Основан на жизненном опыте. Человек знает о чем говорит. 2) Сообщает что-то новое, мне не известное. 3) Пишет понятно. 4) Прикалывается по делу. 5) Нашел время и желание написать все подробно и со вкусом.
Короче...Серёге мой полный респект.

Ты не модератор, али админ случаем?

Gjest,
Цитата:
А ты ищешь башковитых челов, нафига?
Чтобы их найти. Маловато их. Одного, кажется, уже нашел. Общаться с ними интересно. Причем на любые темы.

Что меня привело на этот форум? Да на других, вообще полный мрак.:horror: Я весь Инет облазил. Этот самый приличный. Если знаешь еще какое неплохое место кидани ссылку.

Цитата:
Ну, ты показал свои критические мозги и чего сам сказал дельного? Тему хотя бы поднял, мож она бы во флуд не скатилась.
Справедливое замечание. Хотя чем дельная критика хуже бестолкового флуда?
Тему как нибудь закину. Сейчас не могу. Работой завален. Посему способен в данный момент только на мелкие(крупные? :Pirat: ) нападки. Зацени мою самокритику
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Дискуссии, ведении

опции темы