Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 24.11.2004, 22:24   #41
Member

Salve Cruel Ghost,
Цитата:
Слабо хоть кому - нибудь показать мозги, а не понты на тему мозгов? ****skip****Может кто-нибудь знает место, где башковитые люди глубоко общаются на серьезные философские темы о жизни.
Почтенный, так что т ищешь филосософию a этой ветке(для флейма), а не в специализированных? Есть тут где и над чем голову поломать - кто ищет, тот найдет :-)
"Проблемы писателя обычнл существуют в голове читателя (с)Ницше"

[ADDED=DaGGoN]1101324268[/ADDED]
Gjest,
Цитата:
Я, например, ищу тень моего врага, который вмешался в карму моей любимой.
А если враг бесплотен? :-)
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 25.11.2004, 01:37   #42
Member

Проживание: ищи на третьей планете

Cruel Ghost Дико извиняюсь, это не мое :краснеющий от стыда смайлик: виноват, автор мне неизвестен
старый 25.11.2004, 08:15   #43
гость

Talking

DaGGon,

Ты имеешь ввиду бесплотен или бесструктурен? Структуру любую, хоть алмазную, разрушить можно. Он совершил действия, теперь пусть ждет возврат.
старый 25.11.2004, 09:18   #44
Member

Salve Gjest!
я вообще-то, имел ввиду существует ли он, как явление :-) Карму человек, насколько меня маразм не подводит, человек может испортить только сам себе...
старый 25.11.2004, 10:30   #45
Junior Member

Проживание: New-Кiтђжъ

DaGGoN,
Цитата:
Карму человек, насколько меня маразм не подводит, человек может испортить только сам себе...
Это знание, основанное на исследовании и понимании механизма кармы.

Но у суеверных людей есть иное мнение.:bat:
старый 25.11.2004, 12:51   #46
гость

Zlo

DaGGon,
А кто тебе сказал, что я сужу -испортил ее(карму) он или улучшил? Все это ее воля, но мне-то он враг, потому как поперек горла уже результаты его присутствия.
Я буду биться исключительно для себя.
Но это уже флуд. Просто хотел вам сказать, что в дискуссиях, как и в жизни - бои без правил, вернее их правила не сразу видны и не всегда логичны для каждого в отдельности.
старый 25.11.2004, 17:58   #47
гость

Gjest, оно стоит ли того - искать ? Ну найдется здесь виртуальная ипостась - всего-то одна из тысячи (хть бы ты и узнал её) - и что дальше ? Можно этой ипостаси виртуальную жизнь-то подпортить. Но каковы будут результаты этого ? Может, что-то и разрушится, но уж навряд ли создастся. И ничего, кроме потока агрессии, в ответ (на свою же) не получишь. Лучше пусть оно высохнет - само отвалится. Может быть, даже с громким звуком, с общественным резонансом, как это было в моем случае... Ну да тут уж неважно - как, важно - что.
старый 26.11.2004, 14:36   #48
Member

Gjest,
Все это говорит о том, что ты раб своих иллюзий. Могу привести слова из прочитанного когда-то:
/ Так люди, выйдя на поиски колдовства, попадают в ловушку магии. Обманув окружающих для того, чтобы выжить, они самообманываются и, в свою очередь, становятся жертвами обмана тех, кто живет обманом. Благодаря магам сила сознания, необходимая колдунам для исследовательской работы, убивается ими на возню в магическом песочнике, — точке, с которой они не могут сдвинуться уже много веков./
Магия в ширпотребном понимании /"ибо вы еще плотские"/ - это такая же западня, как бытовуха, в которую ты, при определенном уровне развития, уже не вляпываешься, а просто остаешь сам собой, довольствуясь только целесообразным.

[ADDED=Osva]1101468962[/ADDED]
И к тому же, чтобы побеждать в боях без правил, нужно знать, что лежит в основе установленных правил, и уметь в эти правила не ловиться самому.

Последний раз редактировалось Osva: 26.11.2004 в 14:36.
старый 26.11.2004, 16:37   #49
Member

Господа!
Выносите флуд в отдельную ветку - "охота на призраков".

я тут присматриваю, пока господа модераторы в отпуске = оффлайне

старый 26.11.2004, 16:51   #50
Member

Проживание: Чрево Пекина

Что-то вдруг потянуло высказаться по сабжу (со мной ето всё реже бывает). За почти год проведенный на Валхалле, заметила, что продуктивно дискутировать жаждут в основном неофиты и личности, недавно утратившие етот статус. "Старичьё" же, к коему не без гордости (тшеславия?)я причисляю и себя, уже настолько хорошо друг друга знает, что для него (старичья, если кто забыл, о ком я) оный форум - явление в большей степени социальное. Масса интересных людей приходит сюда дабы пообсчаться со знакомыми. Естественно, подобное приятельское обсчение вносит елемент флуда и где-то даже беспорядка. Да и потом, можно ли всерьёз воспринимать темы, которые здесь же уже сто раз обмусолил?! Вот и получается, что и к большинству неофитов мы относимся, мягко говоря, не так, как бы им хотелось, и между собой постоянно переходим на личности.
старый 26.11.2004, 17:38   #51
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

DaGGoN,
Цитата:
Господа!
Выносите флуд в отдельную ветку - "охота на призраков".
Я не стану этого делать, т.к. этот форум (а Избушка - в особенности) - "форум свободного общения."
Без обид. Ничего личного.
старый 26.11.2004, 17:58   #52
Member

Salve, Amgod,
Цитата:
Без обид. Ничего личного.
Да я-то причем :-)
Хотя не стоит превращать "форум свободного общения в песочницу"....
старый 26.11.2004, 18:05   #53
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Цитата:
Хотя не стоит превращать "форум свободного общения в песочницу"....
Ну, вроде как, песок с меня еще не сыпется...
старый 28.11.2004, 21:01   #54
Member

Проживание: Israel

Cruel Ghost
Цитата:
Что меня привело на этот форум? Да на других, вообще полный мрак. Я весь Инет облазил. Этот самый приличный
Respekt & P P S

В соответствии с п.8 "антиинструкции" of cergey:
вольный пересказ подхваченного где-то на просторах ин-та:

Правилa разрушительной критики

1. Мощное и безотказно действующее правило – высказать сомнение в способностях человека выполнить данную работу.
Предположим, писатель написал книгу, и с некоторыми положениями этой книги мы не согласны. Как эффективнее всего критиковать? Здесь лучше всего подходят замечания типа «Он писать-то совсем не умеет», «Наверно он по 2 года сидел в каждом классе»
Хорошо бы еще пройтись по вещам, не так тесно связанным с писательством в данном случае: н-р, его внешним данным, манере поведения. «Понятное дело, такой урод и не мог ничего приличного написать», «Он же любит группу Deep Purple/ Ласковый май что еще от него можно ожидать?»

2. Предположим, вы заметили, что человек уже готов признать свою ошибку, на которую вы ему так остроумно указали. В этом момент главное заставить человека подтвердить во всеуслышанье, что он спорол ерунду, потому что он не очень умен. Тут важно не дать человеку путь к отступлению, а добить на месте. А если он почему-то начнет уходить от разговора, отшучиваться или оправдываться и защищаться, что ж – у вас всегда есть возможность использовать правило 1 .

3. Возможна и такая ситуация, что человек признал свою ошибку, готов ее исправить, но не знает как. Как вам в этом случае поступать? Лучше всего, сказать что-то шутливое, например, «Ты что не догадываешься? Это же элементарно, Ватсон!» Конечно он должен догадаться сам, это же его работа. Вы не обязаны ему всё разжевывать.

4. Если вернуться к примеру с писателем. Лучше всего не уточнять, что именно вам не нравится в его книге. Просто сказать: «У тебя тут что-то плохо. Вот не могу сказать точно, но что-то мне здесь не нравится. Ты же это сделал, ты и должен знать, что именно плохо.» Ни в коем случае нельзя говорить что-нибудь по существу книги, вдруг люди поймут, что вы не разбираетесь в вопросах, которые обсуждались в книге. А некоторые ведь могут и догадаться, что вы ее не читали.

5. Убойно работающий прием: критиковать кого-то не прямо, а намеками. ("Не будем показывать пальцем, хотя это был слоненок"). В таком случае человек даже возмутиться критикой и защитить себя не может, потому что вроде как про него ничего прямо и не говорили.

6. После выливания на человека ведра помоев дружески похлопать его по плечу и сказать: "Дружище! Я это всё в твоих же интересах сделал! Ты должен мне быть благодарен за это!"
В случае протестов со стороны "облитого", очень действенно замечание об уязвленном самолюбии. Поди опровергни.

«Точная критика часто дает нам внутреннее ощущение облегчения: «А! Так вот что здесь было неправильно.» Полезная критика в конечном счете дает нам дополнительный кусочек мозаики для нашей работы.
Бесполезная критика, с другой стороны, оставляет нам чувство, что нас побили палкой. Как правило, ее тон уничижающий и стыдящий; содержание двусмысленное; осуждение выражается общими словами, без уточнений и с переходом на личности. Из безответсвенной критики нельзя извлечь ни одной полезной крупицы.» Джулия Камерон
старый 29.11.2004, 08:48   #55
Junior Member

Проживание: Москва

Всем привет!
Я сама до недавнего времени была слишком критичной. Я считала, что если я критична к себе, то как же я могу быть снисходительной к другим? Потом я осознала, что та часть Вселенной, которая вызывает у нас или агрессию, или ненависть, или пренебрежение, просто не понята нами и такое негативное значение придаем ей именно мы сами, сами же при этом страдаем: какой посыл, такой ответ. В дискуссии важно понимать, не только, что мы все просто разные, но и то, что мы проявления одного. Как бы нам сильно не хотелось считать, что ошибается кто-то другой, а никак не мы, все мы связаны через что-то общее, чего сразу и не разглядеть.
старый 30.11.2004, 10:53   #56
гость

Цитата:
Всем привет!
Я сама до недавнего времени была слишком критичной.
Уж не Osva тебя исправила???
старый 30.11.2004, 11:14   #57
гость

По умолчанию Гость - гостю

А тебе какое дело до того, кто кого исправил?
Не думаю, что Osve это нужно, ее в последнее время трудно увидеть или услышать. Как ни странно этот форум ей нравится. Может зарегистрируемся, раз ты про нее спрашиваешь?
старый 30.11.2004, 11:33   #58
Member

Salve Гости!!!
что за детский сад?
Гости, чувствуйте себя как дома, но....
старый 30.11.2004, 13:16   #59
Junior Member

Проживание: Москва

Гость,
Цитата:
Gjest
Уж не Osva тебя исправила???
Она сильная, но не настолько, чтобы затмить мне мой мир.
Я сама исправляю то, что мне мешает, вернее, нахожу в этом и другие стороны, которыми смогу извлечь для себя пользу.
Osva - моя подруга и лучше не лезь к ней!
Ты просто гость - пришел и ушел, а с ней я намерена общаться хоть бесконечность, потому что она понимает не только себя.
старый 07.12.2004, 14:11   #60
Member

Проживание: Алматы

Нда, господа. Насмешили до колик! Я уж и сабж забылаУдалять пока ничего не буду, переносить тоже. Это же шедевр получился. Но начнете ругатся - тему прикрою, не обессудте

Хмель, вы попали точно в яблочко! Я с Вами согласна на сто процентов.

[ADDED=Margo]1102417896[/ADDED]
Thermal,
Цитата:
А спор ведется не для переубеждения.
Согласна с Вами. А стратегию предложенную Вами попробую как нибудь взять на вооружение.

Osva,
Цитата:
слишком эмоциональны, когда кто-то выражает свое мнение довольно жестко.
Возможно, очень возможно. Просто, мне кажется, что жесткостью и зачастую прямыми нападками и оскорблениями ничего не добьешься. Не только со мной, с любым человеком - чем сильнее сила воздействия, тем сильнее сопротивление.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Дискуссии, ведении

опции темы