Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 28.11.2004, 13:18   #1
Junior Member

Question День Рождения

Бывают ли грустные дни рождения?
Странный вопрос. По мне, так счастливые дни рождения - редкость.
Вчерашний - тому подтверждение.
Не умею. Не могу.
Шумная толпа пусть даже и друзей - не по мне. Гости уходят, а ты остаешься ОДИН. Наедине с немытой посудой, пустыми бутылками и останками праздничного торта.
Для меня дни рождения - как часы с неумолимыми стрелками и оглушительным боем, ежегодно напоминающие, что время утекает сквозь пальцы быстрее, чем мы этого хотим... Быстрее, чем мы это в состоянии осознать...
Вчерашний день был пуст. И тосклив. Не единой живой души рядом. Мой выбор - не могу, устала. Да и зачем? - Я в чужой стране, мой любимый Человек - на другом континенте за тысячи миль от меня.
Льются голоса по телефонным проводам - родные... далекие... слишком... Словно из другого мира. А в этом мире, в сегодня и в сейчас - большой, шумно дышащий чужой и чуждый город за окнами, и МОЯ тишина.
Страшно.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 28.11.2004, 14:02   #2
Member

Проживание: Чкаловск

Я даже не знаю, есть ли такие люди на земле, у которых не было бы грустных праздников. Это как клоун в вернисаже - обязательно грустный, а то какой же тогда смысл и пафос?
Почему так бывает? почему в каждой радости, пусть даже ничем не омраченной, зачастую присутствует грусть, как напоминание, как точка где сходится перспектива на картине, невидная и размытая, но обещающая когда-нибудь приблизиться и стать стеной, которая перекроет вид на то, что за ней, на дальнейшее, на будущее.
А впрчем, все это - меланхолия, все это - непотребная грусть.. И надо гнать ее от себя, потому что сама собой она не пройдет, особенное если ее пестовать как любимое домашнее растение, поливать и высаживать на благодатной почве сначала хрупкий росток, чтобы когда-нибудь он превратился в сухой и крепкий ствол, дал ростки о оброс ядовитыми и хищными цветами.
С грустью можно бороться только одним способом - не думать о ней, не зацикливаться на одной мысли, не сводить себя ею с ума, превращая весь окружающий мир в ее мрачное подобие, в неисчерпаемое напоминание... Неужели нет ничего хорошего? Ведь есть друзья, которые пусть оставляют груды посуды, - но не это же в них главное Гораздо грустнее было бы если посуду приходилось мыть только за собой
Забвение грусти и радость жизни - вот что вам сейчас нужно.

Кстати с днем Р
старый 28.11.2004, 16:01   #3
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Через пару дней у меня ДР. Я знаю, что меня будут поздравлять друзья, знакомые, родные. Я стану центром внимания на несколько дней - телефон не будет смолкать, я услышу уже почти забытые голоса...
Подарки, цветы, поцелуи... В этот день верится, что всё загаданное исполнится, что предсказанное случится, что жить все мы будем долго и счастливо, и ничто не омрачит нашу долгую жизнь...
А ещё я люблю свой ДР, потому что с него начинается целая череда волшебных праздников - Рождество, Новый год, опять Рождество, Старый Новый год... Шурчание обёрточной бумаги, запах еловых лап, мерцание свечей, блеск ёлочных шаров... Ммммм...*вздох*

Цитата:
Для меня дни рождения - как часы с неумолимыми стрелками и оглушительным боем, ежегодно напоминающие, что время утекает сквозь пальцы быстрее, чем мы этого хотим...
MirroR, остановить время нам не под силу, но сделать свою жизнь красочней - запросто.
старый 28.11.2004, 17:18   #4
Member

Проживание: Чрево Пекина

Цитата:
целая череда волшебных праздников - Рождество, Новый год, опять Рождество, Старый Новый год... Шурчание обёрточной бумаги, запах еловых лап, мерцание свечей, блеск ёлочных шаров... Ммммм...*вздох*
и правда ммммм, и даже где-то мммрррр Уже хочется всего етого. И Город-за-окном, каким бы он ни был чужим, хоть на миг да явит свою волшебную сторону, покажется яркой праздничной игрушкой.
А дни рождения тоже недолюбливаю, потому что уже пару лет праздную их одна. Хотя и не могу сказать, чтобы меня ето сильно огорчало: по крайней мере, народ не помнит сколько мне на самом деле лет
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Рождения, День

опции темы