Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 07.01.2005, 18:27   #21
Junior Member

Проживание: Ханты-Мансийск

Hrom,
Цитата:
на вопросы Вы не ответили
А я и не собиралась. Если хотите, что бы я отвечала на Ваши вопросы - создавайте свою тему или пишите в приват.
Wings Of Hate,
Цитата:
Их должны воспитывать собственные родители.
А если они не могут воспитывать их? Например, из-за отсутствия для этого средств? И до каких пор? Родители всё равно обычно умирают раньше своих детей. А имеют ли право родители убить своё дитё - урода? Типа "я тя породил, я тя и убью"?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 07.01.2005, 18:30   #22
Senior Member

Проживание: Ринг

Цитата:
А имеют ли право родители убить своё дитё - урода?
Не имеют. Уголовно наказуемо. Разве что у папуасов каких не так. Но нато они и животные.
старый 07.01.2005, 18:34   #23
Junior Member

Jormundgand,
Цитата:
Не имеют. Уголовно наказуемо
Я не о уголовном праве. Я о моральном.
старый 07.01.2005, 18:58   #24
Member

Йормунганд, и кого они рождают? Маленьких лилипутиков? Не верю. Сайты по теме пожалуйста.
Отклонения отклонениям - рохнь. Аутизм да ещё и в лёгкой форме это не такое серьёзное отклонение как синдром дауна.

Алёнка, убивать своих детей или нет это их дело. Я бы не стал, но это другой разговор.
И ваще вы чё совсем охренели что ли? Какое право вы имеете решать кому жить а кому нет?
старый 07.01.2005, 19:15   #25
Senior Member

Wings Of Hate, Вот пример достаточно известного лилипута.
http://actors.km.ru/view/a2FE779C8A1...14A000381D.htm
Читаем последний абзац. Детей аж двое, причем дочь- лилипут, а сын- нормальный.

[ADDED=Jormundgand]1105114557[/ADDED]
Алёнка, А Вам что, УК уже не указ? Ну, далеко пойдете...
старый 07.01.2005, 19:26   #26
Member

Jormundgand, ну значит есть те которые могут размножаться. Я ваще заметил что лилипуты разные бывают. У этого лилипута нормальное ицо а есть карлики с "карикатурным" лицом.
старый 07.01.2005, 19:50   #27
Member

Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии

всех уродов нужно убивать в младенчестве, чтобы остальным жилось спокойно!
старый 07.01.2005, 20:01   #28
Junior Member

Jormundgand,
Цитата:
Алёнка, А Вам что, УК уже не указ?
В качестве документа, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩЕГО МОРАЛЬНЫЕ УСТОИ, РАЗУМЕЕТСЯ, НЕТ. А для вас УК - это типа библии?

Цитата:
Ну, далеко пойдете...
Только прошу Вас, не посылайте...

Wings Of Hate,
Цитата:
Какое право вы имеете решать кому жить а кому нет?
Я пока Вас об этом спрашиваю... Сама ещё не знаю.
Jormundgand,
Цитата:
Лилипуты могут размножаться. При этом у них чаще всего рождаются нормальные дети. Научный факт. Это не отклонение- это болезнь. Мы же болеем гриппом, свинкой, но нам это не мешает плодить потомство. Так и у них.
Это всё-таки генное отклонение. Поэтому передаётся по наследству. Пусть не в первом поколении потомства, но во втором, в третьем - снова родятся лилипуты. И грипп со свинкой - некорректное сравнение.
старый 07.01.2005, 20:21   #29
Member

Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия

Talja, так уж и всех? Хм... Тоже далеко можете пойти. Я, конечно, однозначно за красоту, а не уродство. Но - скольких гениальных и просто талантливых людей не досчиталась бы цивилизация, прими она вашу позицию? И кем бы их пришлось заменить? А бездарная и пустая красота - это хорошо, только потому, что это красота? Разве она спасет мир? :cool:
старый 07.01.2005, 21:05   #30
Member

Таля, а я вот например считаю что вас надо распилить бензопилой на множество маленьких талинок. И что теперь?

Алёнка, ну и пусть родятся лилипуты. Вам что жалко? Или вы решаете за всё человечество? Давайте каждый лучше пусть присмотрит за своей задницей, а не будет рассуждать, кому жить а кому нет. Вот кто-то из вас считает что уроду жить не надо. А вдруг кто-то другой не считает его уродом а наоборот считает вас?

Лилипуты были всегда. Ну и что? Почему-то до сих пор их число ничтожно мало по сравнению с общим числом людей. Это не катастрофа.
И вообще надо смотреть в глубину проблемы. Не убивать уродов, как тараканов а прежде головой думать. Поменьше будет хиросим и чернобылей - поменьше и людей с врождёнными отклонениями.

Bronth, можно быть красивым и в то же время уродом. Уродов в душе.
старый 07.01.2005, 23:33   #31
Senior Member

Цитата:
В качестве документа, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩЕГО МОРАЛЬНЫЕ УСТОИ, РАЗУМЕЕТСЯ, НЕТ. А для вас УК - это типа библии?
Так как я не христианин (и даже не крещен в детстве против своей воли)- то для меня нет библии. Но так как я живу в этой стране, то УК я чту. А что есть моральные устои- я не знаю. Для меня, рожденного и выросшего в культурной столице мира- это одно, для папуаса- другое. Что Вы имеете в виду?
Цитата:
Только прошу Вас, не посылайте...
Вы за кого меня принимаете? Я обижен...
Цитата:
И грипп со свинкой - некорректное сравнение.
Это не сравнение. Это как раз в защиту лилипутов было сказано. Мы болеем, они болеют. У нас только это временно, в для них фатально. Вы все читаете из того, что я пишу? Не уверен. Вы уже это неоднократно демонстрировали, вырывая мои цитаты из контекста. Посему помимо Вашего невысокоморального поведения я могу еще констатировать Ваше навнимание к оппонентам и нежелание читать слова других.
старый 09.01.2005, 14:14   #32
Senior Member

Алёнький,

ты мужской клон, так рассуждают мужчины
старый 09.01.2005, 15:35   #33
Senior Member

Проживание: Рига

Bronth,
Цитата:
Talja, так уж и всех? Хм... Тоже далеко можете пойти. Я, конечно, однозначно за красоту, а не уродство. Но - скольких гениальных и просто талантливых людей не досчиталась бы цивилизация, прими она вашу позицию? И кем бы их пришлось заменить? А бездарная и пустая красота - это хорошо, только потому, что это красота? Разве она спасет мир?
Я согласна с тобой. По мне уж лучше таких крОсивых, как Талья, мочить в младенчестве...
И еще от себя: у меня вызывают жуткий гнев до топотания ногами все, кто считает, что можно четко отделить уродство и красоту. По мне, красивая внешне девушка вполне может быть моральным уродом. И наоборот...
К человеку можно присмотреться и тогда он всегда будет красив для вас. И плевать мне на то, что будут говорить окружающие...
Кстати, физические уроды, как правило, и умнее, и мудрее и человечнее...

mood: все и всё бесит...человечные вы наши...
старый 09.01.2005, 15:55   #34
Member

Radogora, я с вами согласен, вы умная девушка. Согласен во всём кроме одного. ЧАСТО, далеко не всегда, физические уроды злые, так как они обижены природой. Вообще когда человек чем-то обделён то он становится злым.
старый 09.01.2005, 16:01   #35
Senior Member

Проживание: Рига

Wings Of Hate,
Цитата:
Вообще когда человек чем-то обделён то он становится злым.
А вы с ними много встречались?
Я вот раньше сама так думала... У них так много ТЕРПЕНИЯ, как ни у одного нормального человека и быть не может, а еще мужества...
А один человек всегда будет для меня идеалом настоящего мужчины... Так-то...
(Извините за злобу)
старый 09.01.2005, 16:07   #36
Member

Я знаю много людей, которые физически просто слабы или же слабы духом - в душе это злые и мстительные люди.
старый 10.01.2005, 10:09   #37
Junior Member

Wings Of Hate,
Цитата:
Алёнка, ну и пусть родятся лилипуты. Вам что жалко? Или вы решаете за всё человечество?
Мне не жалко. И я не решаю. Но ведь иметь своё МНЕНИЕ на этот счет никто не запрещает? Вот я и пытаюсь узнать Ваше. Своего я до сих пор не высказала (в 3 раз повторяю).
Jormundgand,
Цитата:
Но так как я живу в этой стране, то УК я чту.
Чтить УК призывал ещё Остап Бендер. И он его свято чтил. Является ли сей персонаж высокоморальным человеком? Я это к тому, что какой смысл ссылаться на УК, когда речь идёт о Вашем личном отношении?
Цитата:
Вы за кого меня принимаете? Я обижен...
Ну что Вы! Это просто каламбур. *виноватая улыбка*
Цитата:
Вы все читаете из того, что я пишу? Не уверен. Вы уже это неоднократно демонстрировали, вырывая мои цитаты из контекста. Посему помимо Вашего невысокоморального поведения я могу еще констатировать Ваше навнимание к оппонентам и нежелание читать слова других.
Читаю всё. Но Вы написали, что от лилипутов, как правило, рождается физически нормальное потомство, и то, что это, якобы, "научный факт". Это не так. ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ПРОТИВ ЛИЛИПУТОВ. И с чего Вы решили, что я Ваш оппонент в этом вопросе?
старый 10.01.2005, 10:42   #38
Member

Проживание: Бетпак-Дала

Алёнка,
Цитата:
Вот я и пытаюсь узнать Ваше. Своего я до сих пор не высказала (в 3 раз повторяю).
На мой взгляд прежде чем пытаться узнать чьёто мнение надо высказать своё, а то как то странно получается, создаётся впечатление что у Вас просто нет своего мнения.
На счёт уродов выдать конкретный рецепт сложно. Наверное действительно должны решать в первую очередь родители, но и государство не должно пускать на самотёк, контроль со стороны государства тоже нужен, а то может получится что дети уроды (физические) будут рождаться у родителей уродов (моральных) и рости в уродливых (физически и морально) условиях, а это уже недопустимо, если неполноценного человека и остовлять жить, то только в том случае если есть возможность обеспечить ему нормальные условия существования.
старый 10.01.2005, 10:47   #39
гость

А кто вам дал право отдавать предпочтение красивым людям и решать, жить ли уродам? Мне всегда жалко уродов, а самоуверенность красивых людей меня раздражает. Они - снобы.
старый 10.01.2005, 10:58   #40
гость

Предлагаю Наташе и всем остальным любителям добросердечия за чужой счет, взять по уроду к себе домой - на содержание и воспитание. В любом детдоме отдадут с радостью. Вот тогда и посмотрим на ваше финальное мнение. А то за счет государства все горазды быть добренькими.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Уроды

опции темы