Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 09.01.2005, 16:12   #1
Senior Member

Проживание: Рига
По умолчанию Стихийные бедствия...

Вот... Почему бы не поделиться новостями из Риги. У нас вчера (собсно и сегодня ) случился ураган. Мне повезло, когда он начался я уже была дома и только с ужасом наблюдала в окошко, как завывает ветер. Дурь какая-то: температура +8, снега нет, дождя нет, но бушует ветер - зима называется А сегодня я узнала, что где-то в Риге даже крыши у домов снесло, и какой-то умник поперся на волны смотреть, и его вместе с машиной унесло в море. К счастью, вытащили...У нас недалеко от дома всего лишь повалило огромную сосну.
Во время подобных событий мне так нравится быть дома, чувствовать домашнее тепло и уют.

Оказывается, в центре города и в Юрмале почти наводнение...Плохо работает общественный транспорт...

А однажды летом я попала в жуткий ураган на море. Страшно было и за будущего ребенка (я тогда беременной была), еле добралась до дома тогда, хлестал град (мне пришлось в простыню завернуться), а вблизи собственного дома я обнаружила женщину, которую завалило деревом... А мне вот повезло. В такие моменты я начинаю верить в удачу и понимаю, что очень люблю жизнь.

Вот вопрос: а как вы относитесь к стихийным бедствиям? Какие чувства вызывают они у вас? Поделитесь воспоминаниями...

Последний раз редактировалось Radogora: 09.01.2005 в 17:58.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 09.01.2005, 21:40   #2
Senior Member

Мне кажется, что с миром что-то произошло в геофизическом плане. ВРЕМЕНА уже несколько лет не соответствуют своим месяцам. Может это смещение тектонического характера, может это ось Земли скривилась - у неё же должны быть погрешности. Тогда и начинает природа протестовать, ну как холодной водой окатить горячие камни в сауне.

Я сам несколько раз попадал в стихийные... ну не бедствия, но чувствовал себя в шоке, таком что пробивало на смех. Говорят, это реакция такая ... однажды автобус чуть не соскачил с дороги в озеро - 2 колеса торчали над "пропастью" ( в 2 метра) и пассажиры через стёкла пробивались наружу. Через минут 15-ть, я смеялся и просил шоколада. Вот такая реакция была.

В Москве последние 5 лет летом постоянно какие-нибудь катастрофы , то ураган, которые сноист деревья, то торф горит, что дышать нечем...

Но это природные бедствия. Горазда хуже, что такие катастрофы устраивают люди, которым в вину эти действия не поставишь...

Не переживай сильно, всё обойдётся, Radogora!
старый 09.01.2005, 23:58   #3
Senior Member

Hrom,
Цитата:
Но это природные бедствия. Гораздо хуже, что такие катастрофы устраивают люди, которым в вину эти действия не поставишь...
Согласна... И зачем? Непонятно...

Цитата:
Не переживай сильно, всё обойдётся, Radogora!
Спасибо! (Очень по-доброму прозвучало )Но меня это все несильно коснулось. Завтра у нас не работают школы и сады. Я, хоть и в школе работаю, но на работу идти надо. И надо думать, с кем оставить ребенка завтра. Вот... А ничего жуткого не видела. (живу на окраине, воды рядом нет - в центр и в приморские зоны не вылезала)
старый 10.01.2005, 10:03   #4
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Цитата:
Мне кажется, что с миром что-то произошло в геофизическом плане.
Мать-природа протестует против насилия над собой. Драматизировать, правда, не стоит, вся история человечества связана с катоклизмами, стихийными бедствиями и пр.
Цитата:
Поделитесь воспоминаниями...
В январе 90-го года у нас было наводнение - Гауя за пару часов поднялась на 10 метров. Одна бабушка не проснулась и утонула жалко было...
Вспомнила свою беременность. Мне на 8-м месяце беременности хватило ума поехать на салют 800-летия Риги. Дороги были перекрыты и ехали мы на поезде. Когда пришло время возвращаться домой, на перроне я увидела огромную ревущую толпу, рвущуюся к вагонам. Тогда мне стало ОЧЕНЬ страшно. Страшно за себя, за сынишку. Муж и друг сдерживали натиск этой толпы, чтобы я могла войти в вагон. Помню детей на багажных полках, выбитые стёкла, звон бутылок. Тогда я дала себе слово, что больше никогда не буду так глупо рисковать.
Но на этом мои приключения не закончились. На следующий день я пошла гулять в парк с собакой и увидела слона (к нам приехал цирк), свободно бегующего по тропинке. Собака залаяла, слон бросился на нас. ПАНИКА!!! Не знаю, как мы выглядели со стороны, но так быстро я никогда не бегала А через пару дней этого слона я встретила у Молса. Мне показалось, что он меня узнал :girl:
старый 10.01.2005, 12:11   #5
Senior Member

Erichka,
Цитата:
Вспомнила свою беременность. Мне на 8-м месяце беременности хватило ума поехать на салют 800-летия Риги.
А я тоже рвалась у меня было 6 мес. - муж категорически не пустил. И прально сделал.

За "прогулку" в ураган возле моря он мне потом сказал примерно следующее: "Спасибо за приятный вечер."

А еще как-то видела пожар - страшно было, что огонь перекинется на наш дом (все происходило в деревне в жару - все дома деревянные) Бабушка выставила несколько икон в окно...
Почему-то тогда мне втемяшилось в голову дурацкая мысль: если упадет самая большая икона, дом не загорится. И через 5 минут она упала. Дом не загорелся - сгорело несколько деревьев в саду. Вот так... Вот вам и ведьма.
старый 10.01.2005, 12:27   #6
Member

Я тогда маленькая была. Нам по радио сообщили, что с гор на нас надвигаются селевые потоки. Хотя мы были расположены довольно далеко от гор, но все должны были приготовить документы и подготовиться к эвакуации. Мы всю ночь тогда слушали прогнозы по радио. Еще не очень хорошо мы (дети) понимали, что такое на нас идет, но тревога взрослых передалась нам. Было очень страшно. К счастью трагедия нас миновала. Жертв не было, все были вовремя предупреждены.
А еще часто бывали землетрясения. Помню случай, когда нам даже пришлось ночевать на улице. Взрослые переживали, а нам (детям) было очень весело. Еще бы! Ночевать на улице - на раскладушках, в спальных мешках, кругом твои друзья - "что может быть круче"?
старый 10.01.2005, 12:34   #7
Member

Проживание: Бетпак-Дала

Hrom,
Цитата:
Мне кажется, что с миром что-то произошло в геофизическом плане. ВРЕМЕНА уже несколько лет не соответствуют своим месяцам. Может это смещение тектонического характера, может это ось Земли скривилась - у неё же должны быть погрешности. Тогда и начинает природа протестовать, ну как холодной водой окатить горячие камни в сауне.
Мир превратили в помойку, вот и все причины. Изменения климата вызваны не изменением в геофизических полях, не тектоникой и не смещением оси вращения Земли, вызваны они банальным загрязнением атмосферы. Как грицца парниковый эффект товарищи, закоптили мы небо, вот теперь и расплачиваемся.
старый 10.01.2005, 19:54   #8
Senior Member

AndRed,

Я не буду спорить. Атмосфера влияет на гены человека абсолютно точно.
Жили же раньше гипербореи, (за Бореем) по их генам, они смогли бы быть не восприимчивы к разным болезням, например, СПИДу или энцефалиту, живя в эти дни.

Или вот в генах жителей Крайнего Севера переизбыток кислорода (могу ошибаться) - там женщина-ненец в 30 лет выглядит старухой, у неё кожа уже не молодой женщины, от одной рюмки водки абориген падает замертво, а европейцу вообще не советуют там жить более 5 лет, в организме начинаются мутации, а всё от того, что там озоновая дыра, это видно по необычайно экзотическим восходам-заходам с оттенками зелёного цвета.

Зной пустыни Африки, там никогда не бывает снега...

Какой нафик нацизм и какие урождённые уроды?
Природа мутирует тело и разум наций!

Ну что случилось с планетой людей?
Перевернулся весь Свет!
Вот же который год погоды нет на Земле
Погоды нет на Земле моей.
(с) А. Розембаум

Какая-то странная история была с переселением народов, но... не из-за климатических катаклизм.

Radogora,
Цитата:
Согласна... И зачем? Непонятно...
от гордыни и авось, (случайно - они так говорят, человеческий фактор)
старый 12.01.2005, 06:05   #9
Member

Проживание: Бетпак-Дала

Hrom,
Цитата:
Или вот в генах жителей Крайнего Севера переизбыток кислорода (могу ошибаться) - там женщина-ненец в 30 лет выглядит старухой, у неё кожа уже не молодой женщины, от одной рюмки водки абориген падает замертво, а европейцу вообще не советуют там жить более 5 лет, в организме начинаются мутации, а всё от того, что там озоновая дыра, это видно по необычайно экзотическим восходам-заходам с оттенками зелёного цвета.
На счёт переизбытка кислорода ничего сказать не могу, не спец я в этом деле, а вот на счёт того что абориген от рюмки водки капыта кидает, это по моему устаревшие данные, от знакомых которые там бывали слышал, что кушают чукчи огненную воду на зависть нашим. Тут дело скорее всего не в генах, а в привыкаемости организма. А дыра там безусловно имеется и имеется давненько, чем собсно и объясняется то, что европейцам (скорее можно сказать не европейцам, а людям со светлой кожей "бледнолицым") нельзя там долго находиться, там ведь повышенный уровень ультрофиолета и других видов солнечного излучения.
старый 16.02.2005, 11:52   #10
Member

А еще вспомнила... В нашей области выпал снег 27 октября (навсегда отпечаталась эта дата в моей памяти ). Снег - это большая редкость для того города, а тут...Зеленые деревья, нет ни одного желтого листочка и вдруг снег. Было опасно ходить по улицам и у нас отменили занятия в школе. А детвора веселилась. С улицы не заходили. Радовались. Вот "счастье привалило"!
старый 19.02.2005, 22:50   #11
Junior Member

Ребята, это что-то. Природа нас балует. От брата, который живет в Орабских Эмиратах, я услышал его восхищение - в пустыне неделю шел дождь!!! Разве это не чудо?!
Хотя, на счет природы и ее приколов не могу отозваться лестно. У нас было землятресение. У кого-то ураган, у кого-то снег что даже крыши на домах обвалились. А у кого-то вообще с у утра тяжело найти свой сугроб, за которым прячется его машина, а иногда и дом...
Вспоминается фильм "Послезавтра". Матушка Земля похоже самоочищается.
Приберегите теплую одежду, палатку и Молитвенник на всякий случай, мой вам совет. В армии это называется "Тревожный чемоданчик". Поверьте - это не лишне.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
бедствия..., Стихийные

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:40

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.