Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 01.06.2005, 23:00   #41
Member

Проживание: Чкаловск

Ingvar, по поводу - я вообще из "мск"(? - очевидно Москва подразумевается), но экстремизм (идейный но не практический во всяком случае)любю в любых формах.

А что делать? стоит ли людей, живущих хорошо, обвинять в том, что они не нищенствуют и бедствуют? по-моему, это не благородно как-то выглядит. Одно дело, когда в этом обвиняют ходора и ему подобных, которые в подобном разделении виноваты, а другое - обычных людей, которые оказались в положении в котором оказались в общем-то случайно.

Я одинаково не понимаю ни нелюбовь "провинциалов" к Москве (которую встречаю повсеместно) , ни гордость и пренебрежение москвичей к "провинциалам" (которую никогда не видел, но про которую постоянно слышал от "провинциалов". Вымогательства ментов и проч. - разумеется не в счет, это уже другое явление).
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 02.06.2005, 00:42   #42
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Jormundgand,
Цитата:
Город, много сделавший в истории России а т.ч. и для ее становления как государства.
Ну, очень много: взятие Казани, разгром первых в мире демократических республик с трёхсотлетней историей: Новгорода и Пскова. И, вполне закономерно, поляки в Москве и Лжедмитрий на престоле. Если бы Пётр Алексеевич не ломанул мскву через колено и не перенёс столицу в Питер, то вся наша Россея так и сгнила бы на задворках Европы.

Теперь вместо Казани Чечня... Осталось только поляков дождаться

А насчёт зарплаты... По-моему, вы не вполне корректно мешаете в одну кучу уральскую тётушку-предпринимателя, гастарбайтеров и палестинских террористов.

Возьмём для примера продавца магазина "Метизы". Эта питерская фирма имеет магазины и в мскве и в Пскове. Торговая марка принадлежит моему другу, который работает по схеме франчайзинга, то есть предоставляет марку, товар, технологию торговли и рекламу, а магазинами владеют и, соответственно, зарплату продавцам платят местные владельцы.

Так вот, в псковском магазине продавцы получают 3-4 тыс руб в месяц, в Питере - раза в 3-4 больше, в мскве, соответственно, в 7-8 раз больше. А работают псковские лучше и больше.

Или возьмём одного друга нашей Aske. Он живёт в Пскове. Диплом свой был вынужден засунуть в ... Работает рабочим в полиграфии. Зарабатывает 4000 рублей. Для Пскова хороший заработок. А сколько получает такой же рабочий за ту же работу в мскве?

И после этого мсква не кровосос?

Последний раз редактировалось Ingwar: 02.06.2005 в 01:31.
старый 02.06.2005, 00:56   #43
Senior Member

Проживание: Ринг

Ingvar, Я Вам задал конкретный вопрос. Пока Вы его игнорируете и продолжаете демагогию, не приводите КОНКРЕТНЫХ примеров, дискусию продолжать нет смысла. А результаты я Вам предлагал проверить самому на конкретном примере. Вопрос еще один. Как у Вас с хоккеем? Где играли в прошлом году самые дорогие игроки в РХПЛ? Могу и фамилии назвать- Ягр и Яшин...

Ingvar,
Цитата:
Возьмём для примера продавца магазина "Метизы".
Атеперь рассмотрим еще и цены... В том же Питере цены на московскую продукцию ниже, чем в Мск. А в Пскове еще ниже.

Цитата:
взятие Казани
Вспомним еще Куликово Поле. Там кто Русь от монголов спасал? И еще могу кучу примеров привести.
А мешать Вы начали россиян с гастарбайтерами. Или в том, что они сюда табунами едут, что им незалежные правительства не смогли обеспечить работу, тоже Москва виновата? Не смешите мои тапочки. Я привел (еще раз повторю) конкретный пример в ответ на Ваши выпады. Жду ответы от Вас. ОТВЕТЫ.
старый 02.06.2005, 01:10   #44
Senior Member

solus,
Цитата:
стоит ли людей, живущих хорошо, обвинять в том, что они не нищенствуют и бедствуют?
Вы не поняли. Я говорю о людях, которые, чтобы не бедствовать, принимают в подарок награбленное, зная о том, что оно награбленное и даже снятое с убитых.

Как бы Вы отнеслись, например, к тем людям, которые, чтобы не бедствовать, принимали от фашистов в войну вещи казнённых евреев? Я не вижу принципиальной разницы.

[ADDED=Ingvar]1117660246[/ADDED]
Jormundgand,
Цитата:
Атеперь рассмотрим еще и цены... В том же Питере цены на московскую продукцию ниже, чем в Мск. А в Пскове еще ниже.
Это московский миф. Цены ниже на проценты, а зарплата в разы.

Цитата:
А мешать Вы начали россиян с гастарбайтерами.
Простите, гастарбайтеры - это все приезжие, в том числе и россияне. Ну, если хотите, лимитчики. Я о них где-то писал подробно.
Цитата:
Где играли в прошлом году самые дорогие игроки в РХПЛ? Могу и фамилии назвать- Ягр и Яшин...
У меня такое ощущение, что Вы не со мной разговариваете. И я даже не въезжаю, о чём. Спокойной ночи. Не пейте много пива. Теряется нить разговора.

Последний раз редактировалось Ingwar: 02.06.2005 в 01:10.
старый 02.06.2005, 09:21   #45
Senior Member

Ingvar,
Цитата:
У меня такое ощущение, что Вы не со мной разговариваете. И я даже не въезжаю, о чём. Спокойной ночи. Не пейте много пива. Теряется нить разговора.
Аналогично. Вы наезжаете, я пытаюсь отвечать, спрашиваю, а Вы о чем-то там своем.
Кстати, Москва официально один из самых дорогих городов мира- это не легенда. За мою трешку в Питере квартплата такая же, как за однушку в Мск, проезд тут в полтора раза дороже, дороже ВСЕ, В сумме получается внушительная разница.
Россиян я гастарбайтерами не считаю- их сейчас в Мск больше половины и получают они зачастую побольше местных. За квалифицированный труд.
А про пиво- это уже прямой наезд. На работе не пью. Не знаете- не пишите. Хотя возникает ощущение, что именно так Вы и поступаете...
Возникает ощущение, что это как раз Вы судите обо всем по провинциальным легендам,
Извините что вовлек Вас в бессмысленный спор, по Вас уже наверное пчелы соскучились.
старый 02.06.2005, 12:24   #46
Junior Member

Проживание: не секрет... в Москве

я в Москве уже 7 лет как... москвичка, млин... но признаюсь откровенно - не люблю я москвичей... да и саму Москву терплю только из-за кайфа, который получаешь, гоняя на машине по ночным улицам и проспектам... ну ладно, еще прикольно, что магазины (ничто женское мне не чуждо) со всем нужным есть, работа за неплохие деньги... и на этом все...
а насчет катастрофы.... Познер отметил такой парадокс: ни одно СМИ не упомянуло и не отметило тот факт, что наши-то себя вели на все 5+ ... то есть ни мародерства, ни драк, ничего такого не наблюдалось... все ж не такие уж мы и дикари, граждане....
старый 02.06.2005, 13:04   #47
Senior Member

Pretty, А Вы тоже считаете ВСЕХ москвичей гадами? Москву просто российским вампиром, не сделавшим почти за 900 лет для страны ничего полезного? Грязным городишком?
старый 02.06.2005, 14:38   #48
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

А я влюбилась в Москву. И жить мне там очень бы хотелось. Вот все твердят - беготня, суета, толкотня. А мне нравится. Я там себя дома чувствую. И ещё, почему-то приезжие признали во мне москвичку - когда с друзьями гуляли по городу, то прохожие часто у меня спрашивали как пройти туда-то. Зарплаты зарплате рознь. Знаю, что в школах московских при их сумасшедших ценах учителя получают копейки, хотя самоуправление им даёт какие доплаты.
У меня есть знакомые бизнесмены, живущие в Москве. Так они говорят, что бизнес в Москве потому и приносит большой доход, что очень опасен. Сегодня ты на коне, а завтра тебя подомнут, а то и голову прострелят. Большие деньги всегда приносят большой риск.
Ежели Ригу сравнивать с остальными городами Латвии, то похожая фигня получается - на периферии существуют и голодают, а в столице - жируют и шикуют. Как никак в Риге живёт половина от населения Латвии.

Да, очень меня Красная площадь поразила. Для меня это место проведения парада Победы над фашизмом.

Последний раз редактировалось Erichka: 02.06.2005 в 14:38.
старый 02.06.2005, 15:27   #49
Junior Member

2Йор...
нет, я отношусь объективно к столице нашей необъятной Родины...
за 7 лет могу сказать однозначно: город меняется к лучшему... разростается и преображается прям на глазах... Лужок при всех его минусах (главный - в виде ЕБ, его жены) - маладца!
ну что значит "вампир"? ведь множество людей с периферии приезжают в Москву и успеха-то достигают именно здесь... закон сохранения срабатывает вчистую: большая часть финвливаний отходит Москве... так златоглавая большую же часть и отдает обратно людям с периферии в виде рабочих мест и т.д....
все честно... в М. дорого, но и заработок высокий, в провинции - наоборот... но согласитесь, разница пропорциональная....
старый 02.06.2005, 19:39   #50
Senior Member

Erichka, Развернутый ответ потом
Pretty,
Цитата:
множество людей с периферии приезжают в Москву и успеха-то достигают именно здесь...
Pretty,
А я о чем говорил?
Цитата:
златоглавая большую же часть и отдает обратно людям с периферии в виде рабочих мест и т.д....
все честно...
Некоторые этого тут не замечают
старый 02.06.2005, 22:20   #51
Senior Member

Jormundgand, :yawn: :yawn: :yawn:
Полагаю, что нас рассудит дальнейший ход событий.
старый 03.06.2005, 09:26   #52
Junior Member

Цитата:
Jormundgand
Pretty, Pretty,
А я о чем говорил?

Некоторые этого тут не замечают
согласна, не заметила....
но это только подтверждает, что Москву можно и не любить фанатично, но отдаешь ей должное по любэ - она многих кормит и поднимает на немыслимые доселе карьерные и социальные высоты....

проблемы шерифа волнуют только шерифа...
старый 05.06.2005, 00:22   #53
Senior Member

Miol,
Цитата:
в минпромэнерго и рао еэс считают, что техногенная авария в Москве - показатель необходимости в кратчайшие сроки начать реформу структуры электроснабжения в России.
Что, ясно теперь?
Кого там на допрос в Генпрокуратору вызывали? Ох, сколько фарса
Сегодня, однако же, ВВП сурово, но справедливо надел на кость любви руководство Мосэнерго. Да и Рыжему команда: "Приготовиться. Принять коленно-локтевую позицию".
старый 05.06.2005, 14:54   #54
Senior Member

Проживание: у озера

"...Из царства цифр метнемся, пожалуй, в сторону поэзии. Богатый метафорический ряд открылся россиянам на прошлой неделе в связи с аварией на московской подстанции и пропажей света в столице и Подмосковье. Чубайс и раньше был во всем виноватый, а теперь началось — не опишешь в словах! Особенно по части метафор постарался Дмитрий Рогозин. Сначала он потребовал вынуть из многострадального тела России жало по имени Чубайс, а потом борца с олигархами вообще зашкалило.

Рогозин: Все, что связано с Чубайсом, напоминает крысу, которая появилась в доме, а теперь стала кусать детей…» "

Хорошо, что рядом тот, кто за все в ответе,
Кто на выход, чуть чего, первый кандидат.
Если в кране нет воды — виноваты эти,
Если в жизни счастья нет — этот виноват.

Скажем, сперли у кого кошелек с зарплатой
Или на ногу упал чайник со стола,
Или грохнули в углу дедушку лопатой —
Это все как есть его, аспида, дела.

Всероссийский аллерген, он нам хуже грыжи,
Но пускать его под нож не спешил бы я,
Где еще второй такой уродится рыжий,
Лет пятидесяти топ-мальчик для битья.

(с) И. Иртеньев

http://www.shender.ru/syrok/
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация