Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 19.04.2006, 19:56   #61
Member

Проживание: Московия

Промежуточные выкладки автоматичны.
Но, допустим, результат оказался ошибочным. Тогда нужно найти ошибку. Мужчина найдет ее логической проверкой (если захочет), а женщина будет вынуждена ошибаться столько раз, сколько нужно для измения результата
(возможно хватит и одного раза, но это исключение)
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 27.04.2006, 17:34   #62
Member

Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии

Мне кажется, что разницы между "логиками" нет... другое дело, присутствует ли она вообще в действиях тех или иных индивидов - вне зависимости от того, Мэ он или Жо...
Да и "женский" ум - тоже вялое понятие... женщина-женщине рознь. Как и мужчина-мужчине...
Эти понятия из серии "что такое настоящий мужчина"... По мне - так все равны.
Правда, существуют на этом свете такие существа, как "бабы" - но это не люди
старый 27.04.2006, 19:49   #63
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

На каждую тупую блондинку найдётся свой мужской "абырвалг".
Цитата:
другое дело, присутствует ли она вообще в действиях тех или иных индивидов - вне зависимости от того, Мэ он или Жо...
Согласна с Тальей. Взять мужчинку Ингвара, к примеру, - его посты столь эмоциональны, эгоистичны и алогичны, что диву даёшься.
Если женщина в чём-то и уступает мужчине, так это в физической силе. Хотя генетические разработки скоро приведут к полному "равноправию" полов.
старый 27.04.2006, 20:21   #64
Member

Erichka,

эту уже, скорее, про мужской ум, хотя
гендерная тема -самая бесперспективная.

Приветствую,

Шех.
старый 28.04.2006, 02:42   #65
Senior Member

Talja,
Цитата:
Эти понятия из серии "что такое настоящий мужчина"... По мне - так все равны.
придёт время и начнутся разграничения понятия, а мешать будет одна мысль - "он мне обещал", эта мысль и будет перестраивать собственную логику, тактически перерабатывая всё на свете, когда "ты мне обещал" достигнет гигантских размеров, то юная и прекрасная особа, не потеряя своего обояния превратится в бабу. Особа, которая будет примерять на себе всё, что даже "не надевается" и при этом думая, что ей всё-таки нечего носить, вдруг сформулирует образ настоящего мужчины, который должен сказать ей, но не просто сказать, а прокричать "ЕСЛИ Я ЭТОГО НЕ СДЕЛАЮ, ТО ЗАЧЕМ Я ВООБЩЕ НУЖЕН. Я ОБЯЗАН". И вы думаете уже бабская логика успокоится? Ничего подобного...

Дорогая, вот тебе мой совет, когда ты проснёшься утром и будешь чувствовать, что бабские мысли могут тебя поглотить, пусть первая мысль твоя будет такова - "мне никто ничего не должен". Не получается?
Прокричи вслух.

да, кстати, о равноправии
Цитата:
Если женщина в чём-то и уступает мужчине, так это в физической силе. Хотя генетические разработки скоро приведут к полному "равноправию" полов.
- нет *качает головой* (Фрейд всё-таки мудак) у Вас есть... особый женский день!
старый 28.04.2006, 12:14   #66
Senior Member

Слава Богу, что мне никто ничего не должен. Только я всем всё должна - сдать отчёт ко 2-му мая, выгладить гору белья, принять госзачёт у 120 человечков... :rolleyes:
Цитата:
Фрейд всё-таки мудак
Нееее, он лапушка
старый 29.04.2006, 12:21   #67
Senior Member

Erichka,
Вы про работу, а там фрейда нет.
старый 30.04.2006, 10:15   #68
Senior Member

Цитата:
Вы про работу, а там фрейда нет.
Фрейд повсюду!!!

То, что Фрейд мудак, очень ярко доказала гитлеровская Германия. Не сексуальность правит человеком, а жажда насилия, ощущения всеобщей власти над себе подобными и пр. Прочитать об этом можно в любом учебнике аля "антифрейдизм". Мужчина физически сильнее женщины (мать природа пошутила), ему всегда легче доказать свою "правоту" по жизни. С этим можно согласиться или опровергнуть, чем на протяжении 50 лет и занимаются "великие умы".
Меня смущает другое, уважаемый Hrom. Всегда считала Вас умным человеком, но никогда умный, удовлетворённый во всех отношениях мужчина не написал бы предыдущий пост про "баб". Разговор о "бабах" , о правом полушарии и пр. сродни физическому наказанию ребёнка, когда у родителей не хватает авторитета или аргументов для его переубеждения. Не стоит свой негативный опыт общения с женщинами возносить за основу правил. Иначе можно попасть в четвёртую эковскую классификацию писателей...
старый 30.04.2006, 13:00   #69
Senior Member

Erichka, а я и не писал про "полушария".

мне, кстати, совершенно не важно какую оченку Вы ставите

#end
что и требовалось доказать
старый 30.04.2006, 22:35   #70
Member

Ну, вот, сцуепились баба с мужиком,
и ну тянуть без толку одеяло!
Сколь право о вещах те думают, Шувалов,
кто думает "на кой"? Точней, "о ком".

Михайла Васильевич.

Извините.
старый 08.05.2006, 11:58   #71
Member

Проживание: пос. Дунай, Приморский край

Природа, а гораздо точнее не природа, а создатели создали сначала человека, с весьма определенными целями, для чего и умственные способности его были отдиференцированы. Но затем, через промежуток времени выяснилось, что для более полного выполнения им поставленных задач, его нужно освободить от некоторых житейских забот, не требующих "большого ума", сиреч приготовления пищи, стирки там, ну и еще таких вещей. С этой целью, освободить человека от такого рода функций, была создана женщина. С соответствующим запрогрмированным складом ума, логики. Ну а потом, в процессе неконтролируемого развития, мы и пришли к тому, что сейчас имеем !
старый 08.05.2006, 13:48   #72
Senior Member

В нашем лесу круглый год живёт один бывший финансовый консультант международного уровня, а ныне известный маг, йог и чародей. Так вот он говорит, что наше перерождение происходит следующим образом: червяки -> животные -> женщина -> мужчина (грузчик, алкаш и пр.) -> высокоранговый мужчина. Ежели женщина не выполняет своих прямых обязанностей - любить и служить, то она перерождается обратно в животное. Другими словами, женщина - связующее звено между животным миром и миром мужчин. Все феминистки - это в прошлой жизни мужчины, которые за грехи свои стали бабами. Да, секс для удовольствия идёт от сатаны, запрещён во всех ранних религиях. И вообще, правильно поступают мужчины Востока, относящиеся к женщинам как к собакам. У женщин ума нет, они просто умеют хорошо выполнять команды, а вся система образования построена на выполнении команд в узких рамках, поэтому в мире много отличниц.
В целом идеи хорошие, только одно вот - самого автора идей бросила жена после 10 лет совместного брака. Не отсюда ли всё?
старый 10.05.2006, 01:31   #73
Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Природа, а гораздо точнее не природа, а создатели создали сначала человека, с весьма определенными целями, для чего и умственные способности его были отдиференцированы. Но затем, через промежуток времени выяснилось, что для более полного выполнения им поставленных задач, его нужно освободить от некоторых житейских забот, не требующих "большого ума", сиреч приготовления пищи, стирки там, ну и еще таких вещей. С этой целью, освободить человека от такого рода функций, была создана женщина. С соответствующим запрогрмированным складом ума, логики. Ну а потом, в процессе неконтролируемого развития, мы и пришли к тому, что сейчас имеем !

БУ-ГА-ГА! Если вы говорите серьезно, то мне вас жаль. Впрочем как и всех, кто ставить женщину ниже мужчины. Лично мне кажется, в женщине есть ТАКАЯ глубина, которую многим мужчинам еще только предстоит познать.

Кстати видел тут одну передачу по телеку, в которой говорилось что женщина появилась на свет раньше мужчины. А мужчина - это результат генетического сбоя. Передача была очень научная и отнюдь не феменистическая. Вот по наблюдайте... Очень много девочек ходят за ручку, а мальчики никогда. Однозначно девчонки раньше на земле появились, и были моногамны .
старый 10.05.2006, 11:56   #74
Member

Ну почему ниже ? Просто у каждой особи своё предназначение.
Некий Никто, И если вы до настоящего времени этого еще не поняли, значит еще молоды. Ну это ничего, это проходящее. И я тоже был молодым, и думал, наверное так же как и Вы. Но потом, годы, годы, они дают знание.
старый 10.05.2006, 11:58   #75
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Некий Никто,

Цитата:
А мужчина - это результат генетического сбоя.
Цитата:
женщина появилась на свет раньше мужчины
Цитата:
Однозначно девчонки раньше на земле появились, и были моногамны .
Cейчас много таких передач... обычная неявная пропаганда гомосексуализма, как "общечеловеческой ценности".
старый 10.05.2006, 12:26   #76
Member

Нет Amgod, все же это наверное просто заблуждение молодости. Все мы были молодыми, и заблуждались, а потом жизнь научила, и, дала знание, что и почем.
Есть умные, и очень умные женщины, но это исключение из правил, отклонения. Есть и другие отклонения, мужик-баба. Причем этих в последнее время гораздо больше стало. Видимо влияние воспитания, преобладающе женского действует. Раньше мужик воспитывался или крестьянином, личным примером труда, с малолетства, или в закрытых пансионатах, военного или другого, но мужского типа, а сейчас, мужья все в работе, а воспитывают женщины - дома, в школе, и т.д.
старый 10.05.2006, 16:34   #77
Senior Member

А я думаю, что
Цитата:
мужик-баба
и бабы-мужики появились в результате последних войн. Кому-то нужно было сеять и пахать, дома строить. Даже машинистами тётки стали работать. Пусть женщина и уступает мужчине в физической силе, но по живучести ей нет равных (это как у скалолазов - важна не сила, а выносливость).
Вспомнился случай с "Титаником". Когда дам первого класса погрузили на шлюпки, коими правили моряки, первый раз вышедшие в рейс и криво державшие вёсла, то тётеньки покидали свои шубки младенцам, а сами взялись за вёсла.
Насчёт исчезновения мужчин-педагогов. Это следствие или результат уничтожения русской интеллигенции, ибо во многих странах (Норвегия, Швеция и пр.) процент мужчин среди педагогического состава преобладает. Вопрос низкой оплаты роли не играет.
старый 10.05.2006, 19:50   #78
Member

Анатолий, Когда человеку больше нечего сказать он начинает козырять своим возрастом.
Мне знаете ли параллельно до вашего опыта. Я знаю кучу людей, которые старше меня на много лет и которые мои слова подтвердят. Возраст ещё далеко не значит - мудрость или хотя бы ум.

СОбственно если вы утверждаете, что женщина существует только для стирки, готовки еды и продления рода - то весь ваш Опыт на мой субъективный взгляд можно благополучно отправить на свалку.

Цитата:
Cейчас много таких передач... обычная неявная пропаганда гомосексуализма, как "общечеловеческой ценности
Ну это же я не серьёзно. Хотя передачу действительно видел. Но что бы воспринимать это всерьез нужно больше фактов.
старый 11.05.2006, 11:55   #79
Member

Некий Никто, Да не я это утверждаю, это утверждает Библия, История, практически вся Всемирная литература. Просто понимание этого + подтвержденное собственными наблюдениями приходит с возрастом.
Вы же в доказательство обратного, тоже ничего не сказали, да и вряд ли скажете !
старый 11.05.2006, 14:07   #80
Member

Да запросто. Например посмотрев на современный литературный процесс, и музыку. В поэтическом пространстве количество очень сильных, ни в чём не уступающих мужикам, поэтесс увеличилось в разы. Как только девчонки хотя бы немного стали забивать на стирку и готовку (только для чего они типа и предназначены) и высбодили себе элементарное время для творчества соотношение радикально стало менятся. А некоторые героини не смотря даже на все эти бытовые заморочки продолжают творить.

Дьяконова Ксения, Мариана Гейде,Юлия Идлис, Аня Логвинова, Светлана Бодрунова, Наиля Ямакова, Елена Тиновская, Наталья Стародубцева, Алла Горбунова, Инга Кузнецова, Полина Барскова и т.д. Не напрягаясь еще с десяток имен назову.
Из более старшего поколения - Вера Павлова, Нина Искренко, Татьяна Бек, Лариса Миллер, Инна Лиснянская, и др.

Все больше становится женщин и в прозе.
В музыке полно женщин как и на западе так и в последнеее время в России. И их количество все больше увеличивается.

Большинство моих знакомых девушек свободно ориентируются в Религии, Философии, Искусстве, Филологии, Литературе, Архитектуре, Фотографии, Живописи, и т.д. Среди моих знакомых девушек есть очень хорошие юристы, дизайнеры, социологи и даже програмисты.

Ну а женщин журналистов, Актрис, редакторов и т.д. не менее гениальных чем мужиков полно.

Итог: женщина как минимум может спокойно конкурировать с мужчинами в гуманитарных областях.
Лично мой опыт показывает (правда наверное не настолько большой как у вас), что когда мужик берет на себя хотя половину домашнего хозяйства женщина начинает очень быстро реализовываться. Я не говорю что мужик должен взять всё хозяйство, но хотя бы пополам. По честному.

Далее. В стране появляется все больших так называемых бизнес Леди. Женщин менеджеров. Женщин управленцев. И они не проваливают свой бизнес. В одной такой фирме я работаю.Там 90-% бизнеса осуществляют женщины, и очень профессионально и грамотно.

Итог №2: женщина не предназначена только для таких вещей как таскание тяжестей и битья морды друзьям во время попойки после работы. Ну и ещё для службы в русской армии (Хотя например в Израиле это не так)

Резюме. Женщина и Мужчина по хорошему должны, на мой взгляд, все делить пополам. И стирку, и готовку (тем более полно прекрасных мужиков поваров), и воспитание детей. Рожать конечно будут женщины, А таскать тяжести мужики. Но это пожалуй единственное разделение труда.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
такое?, ум, Женский

опции темы