Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 19.07.2005, 01:48   #41
Member

Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия

Цитата:
это не будет таким шокирующе ужасным сюрпризом
Не будет. Но факт предательства не отменится, а такое спрогнозированное предательство скорее всего пробьёт вас на куда больший цинизм, чем предательство-сюрприз, за которым обычно следует более "чистая" боль. Хотя это дело вкуса, и для меня цинизм не худшее из лекарств...
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 19.07.2005, 01:48   #42
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

предал - это от передал. передал что-то твоё сокровенное другому, а доверенно было ему.
старый 19.07.2005, 01:55   #43
Member

В общем-то да - чаще всего это исключительно свои проблемы и тараканы, которых стараются натравить на других, вместо попыток справиться самим.
старый 19.07.2005, 01:55   #44
Senior Member

Проживание: у озера

Цитата:
скорее всего пробьёт вас на куда больший цинизм
Лучше действовать по приниципу "Прости и отпусти". Только простить искренне.

Цитата:
предал - это от передал. передал что-то твоё сокровенное другому, а доверенно было ему.
Это, наверное, одно из.
старый 19.07.2005, 01:59   #45
Member

Цитата:
Только простить искренне.
Согласен. Только бы ещё узнать алгоритм...
старый 19.07.2005, 02:15   #46
Senior Member

Проживание: у озера

Цитата:
Только бы ещё узнать алгоритм...
Уяснить, что это в первую очередь нужно мне самому. Для меня самого.
Далее кто как умеет. Есть "медитации прощения". Их кол-во зависит от серьезности случая.
старый 19.07.2005, 09:15   #47
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Как-то один приятель попросил у меня мобильник и исчез с этим мобильником. Больше я его не видел. В милиции оказалось, что его зовут не так, как он мне представлялся, и он уже сидел за убийство.
старый 19.07.2005, 13:02   #48
Senior Member

Не знаю, главное, по-моему не циклиться на предательстве, т.к. если воспринимаешь мир подобным образом, что кто-нить обязательно может предать, то начинаешь нервничать, недоверять (на подсознательном уровне), что осложняет отношения с другими людьми и им становиться тяжело и они уходят, а человек говорит: "Меня предали!", в то время, как сам себе подготовил свое болото и в него же впрыгнул.

Он несчастен жалеет себя, потому что ему это нравиться, потому что можно сидеть и ничего не делать - хорошее оправдание.

Если разобраться реальных предателей, т.е. подлецов и обманщиков, которые ИСПОЛЬЗУЮТ людей не так уж и много...
Поэтому если кого-то обманули, использовали, а потом бросили, это предательство, а если у второго жисть стала горше редьки, всякие пси-проблемы, то к этому надно относиться по возможности спокойно... В конце концов, если тот другой слаб и не может или не хочет разбираться с проблемами и взаимодействовать, а решает все прекратить, то здесь уже ничего не поделаешь. К чему становиться заложником чужого минус-директа??

Но самое главное, что все переноситься легче, если человек любит сам себя, и имеет цель в жизни, которая сконцентрирована не на "предателе", а на каких-то других предметах, как-то самореализация и т.п., тогда можно собраться и двигаться дальше.

А если снова и снова на те же грабли, то значит что-то не так в самом себе, по-видимому - МАЗОХИЗМЪ
старый 19.07.2005, 13:05   #49
Senior Member

Инга Доберман, вы велшиколепны.
старый 19.07.2005, 18:21   #50
Лунный ангел

Проживание: Орck

Очень хорошо у Олдей в "Одиссей, сын Лаэрта". После того, как Паламед обманом заставил Одиссея присоединиться к Троянской войне он его спросил "Ты теперь будешь меня ненавидеть?", а Одиссей ответил : "Нет, теперь я буду любить тебя." Сорри, если цитаты не вполне точны, оригинала под рукой нет. Если кто не понял, речь вовсе не идет о всепрощении, тут нечто более глубокое и страшное. Инга Доберман, мне кажется, это вам близко.
старый 19.07.2005, 22:34   #51
Member

Со многим согласен на 100%, особливо с репликами милейшей Инги Доберман. И стараюсь следовать энтому на практике. Тока вот бывают ведь смешанно-запутанные ситуёвины: где свой мазохизьм "гармонично" сочетается с фактом явного использования и последующей утилизации...

Последний раз редактировалось Bronth: 19.07.2005 в 23:32.
старый 20.07.2005, 09:17   #52
Senior Member

Хотелось бы добавить, что обычно так и получается. Никому не захочется предавать того, кто твердо стоит на ногах. Как раз свой мазохизм и приводит к утилизации.
старый 20.07.2005, 20:26   #53
Member

То есть свой мазохизм тут выступает в качестве провоцирующего фактора? Вполне логично. Вопрос, правда, и в том, что некоторые в данной ситуации "утилизируют", а некоторые воздерживаются.
старый 21.07.2005, 10:03   #54
Member

Проживание: Israel

Bronth - вопрос с другой стороны - эту "утилизацию" - стоит ли вообще считать предательством? Подставили, кинули - воспользовавшись слабостью ли, неведением - это ж почти как в карман залезть.
То, с чего начали тему - если парень с самого начала считает множественные контакты нормой - тогда в чем предательство? - скорее недоразумение, невысказанность позиций
старый 21.07.2005, 10:40   #55
Senior Member

Цитата:
Вопрос, правда, и в том, что некоторые в данной ситуации "утилизируют", а некоторые воздерживаются.
Если некоторые не ворздерживаются - этого достаточно.
старый 21.07.2005, 13:19   #56
Junior Member

Проживание: in the forest

В кажной избушке свои свинюшки, которые не "ворздерживаютси" /
как тока где замешку учует, так и напакостничает. тут не предательсво а нутро истинное,мерзостное/
в любом кругу, где люди ни соберутси
рано-позно пара-тройка негодников заведутся
Как от пакостников защитится-уберечся? Быть на стороже предлагают, неврастатъ-недоверятся, держать душевное при себе как сумку локтем/
Хороший спосоп надежный. |Так и действуем, на любой улице пример
морды тяпкой, взгляд сторожкий|
А кроме как всем миром колючками обрастать есть ище способы ?
А веть не везде по улицам с настороженностию ходют/
так и в окружении своем, еси сразу, согласно, пакостникам да по "наглой рыжей морде" так охочим до предательствов да кидательствов и неповадно будет слабинку"мазохизьминку" у когоб нибыло выслеживать.
старый 21.07.2005, 14:05   #57
Senior Member

Проживание: Рига

Цитата:
тут не предательсво а нутро истинное,мерзостное/
А что под предательством разумеете, уважаемая.
старый 21.07.2005, 15:17   #58
Junior Member

Ох и трудный вопрос, взаимноуважаемая
в самом страшном круге дантова ада которым грешникам положили быть, припоминаите? Злостней убивцев-прилюбодеев поставлены обманувшие доверившихся/
Токо сами обманувшие и знають, планировали ли оне злодеяние с первоначалу|мошенники значъ| или поддались искусу из шкурных интересов|предатели|, а прочим сталбыть и знать этого незачем, бо результат тот же самый
Природа мужеская везде одинакова, да не везде пройдет "пообещал-бросил-ачотакого" гдет есь ищо дремучии места не позволют просттак обмануть девушку
и опять классика, в стане равнодушных
раздолье злопыхателям, а людям обычным- упреки в ротозействе/
общеблагодушный нрав в миру ценность, сохранить требует усилий,
как сад прополки, чуть запустить и всюду лезут колючки, предательством обзови или еще как
старый 21.07.2005, 15:23   #59
Senior Member

Проживание: Рига

Хы... Я не тока о прелюбодеях говорю, но шире гораздо. Я считаю предателем того, кто разгласил информацию обо мне ( и я его оч. просила об этом не говорить), более того, ентот, не удержавший язык за зубами, ЗНАЛ, какие последствия его болтливость будет иметь. Т.е. это не просто неприятность, а когда тебя подставили так. что из-за этого изменилось в жизни все.
старый 21.07.2005, 16:06   #60
Junior Member

И важно ли при этом намеренно ли сей кекс раскрутил на откровенность и подставил или было сперва искренние участие, а потом подлость
времена и нравы когда подонкам "руки не подавали" уходят не сами по себе а общим попустительством, восстановить же понятие о чести куда как трудно если возможно вовси
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Предательство

опции темы