Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 29.08.2005, 11:08   #21
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

То, что используются совершенно дурацкие стереотипы. Те, кто их знает, поймет, что подразумевается, кто не знает - их реакция непредсказуема.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 29.08.2005, 12:53   #22
Member

Проживание: Мурманск

>>То, что используются совершенно дурацкие стереотипы

дык, проверяють та не то, что осмысленное, а то, что ближа к инсктинтам типа(подсознательное)
мне подравилось

ДОКТОР, МНЕ ТАБЛЕТОК ОТ ЖАДНОСТИ, ДА ПОБОЛЬШЕ, ДА ПОБОЛЬШЕ...
старый 29.08.2005, 14:25   #23
Senior Member

Задайте этот тест чукче, который небось клубнику и заборы в глаза не видел - и вы получите очень интересные результаты. Это, конечно, абсурдный пример, но я хочу подчеркнуть, что в этом тесте используются символы, которые для разных людей могут означать разные вещи. Как быть, например, с тем, кто не любит клубнику? Если же заранее договориться, что понимать под символами, то будет бессмысленно тестировать человека, так как его ответы не будут спонтанными.
Про птицу еще можно что-то говорить, так как тесты Люшера абстрагируются от символов, и то слишком многое влияет.
старый 29.08.2005, 14:34   #24
Member

дык я и не клубнику представлял а ситуацию как таковую, хучь арбузы с бахчи тырить или вишню с веток рвать и выйдет не хозяин а полкан молча подкрадёца и за помидоры прихватит - один фиг, проверяют не действия в ситуации а то, что на действия толкает, а кто-то при слове клубничка подсознательно там полный бар баб представил - он получаеца мухлёвщик какой

//****************************
едет генерал в бричке
видит гусары лежат на лужке вкружок
штаны приспущены х..и наружу торчат
а Ржевский всторонке
- "господа гусары, как такое понимать"
- "играемс, господин генералс, кому на
х..й муха первому сядетс"
- "хм, понятно, а Ржевский почему не
в игре?"
- "шулерс!! вашбродь!!"
- "как этто?"
- "..лупу навозом намазал!!"
старый 29.08.2005, 14:50   #25
Senior Member

Проживание: у озера

Инга Доберман, смешных, кажется, больше не наблюдается, но вот парочка вполне совпавших у меня:

Тест "Шепот в темноте".
Когда вы думаете о летучих мышах, первое, что вы себе представляете, - это, наверное, темные пещеры, ночные небеса и монстры - вампиры. Но хоть летучие мыши и являются объектом многих страхов и предрассудков, они так же имеют и другую тайную сторону. Несмотря на свои крылья, летучие мыши, подобно нам, являются млекопитающими и нянчатся со своими малышами с заботой и любовью. И хотя они выглядят свирепыми, сообщество летучих мышей более мирное, чем наше собственное. Так что в следующий раз, когда увидите проносящуюся у вас над головой летучую мышь, подумайте о том, что, возможно, она смотрит вниз с той же зачарованностью и ужасом, что испытываете и вы.

Вы заблудились в глубокой пещере, блуждаете по огромной сети извилистых проходов. И когда вы ищете путь назад к поверхности, одна летучая мышь неожиданно взлетает вверх и шепчет что-то вам на ухо... Какую из следующих фраз произносит загадочное существо?
1. Я знаю, где выход.
2. Давай я покажу тебе дорогу отсюда.
3. Продолжай искать.
4. Ты никогда не выберешься отсюда.

Тест "Почтовая открытка из будущего".В один прекрасный субботний день, когда вы, наконец, можете позволить себе расслабиться и побездельничать, беззаботный ход ваших мыслей прерывает звонок в дверь. Открыв её, вы обнаруживаете у себя на пороге настоящий сюрприз - двух животных - почтальонов, принесших вам известия о вашем будущем! Однако, вскрыв оба конверта, вы обнаруживаете в них совершенно разные предсказания о том, что сулит вам грядущий день. Одно животное вручило вам послание с предсказаниями счастья и довольства. Другое же принесло извещение, предрекающее лишь беды и несчастья.
Какое из нижеперечисленных животных принесло вам добрые вести, а какое явилось с плохим прогнозом?
Выберите двух различных животных:
1. Тигр.
2. Собака.
3. Овца.
4. Попугай.
5. Черепаха.
старый 29.08.2005, 14:55   #26
Member

про мышу:

Я знаю, где выход(ну и заводит куды макар телят не гонял и там задракуливает до смерти). (если честно я в пещЁру ни ногой ни рукой - не люблю я, типа в могилу лезишь - БР-Р-Р)

про спаслания:

собака - добрую весть
попугай - дурную

//**************************
ПОПУГАЙ КАКАДУ - ЖРЁТ И СЕРЕТ НАХОДУ
старый 29.08.2005, 17:06   #27
Senior Member

Эммм... мышь, наверное, предложит показать дорогу.

А животные: собака принесет хорошие известия, а черепаха -дурные.
старый 29.08.2005, 17:23   #28
Лунный ангел

Проживание: Орck

Про летучих мышей - первый вариант.
Животные... Не знаю, они ведь хорошие... Разве что попугай мог принести плохое.
старый 29.08.2005, 17:33   #29
Senior Member

Давай я покажу тебе дорогу.
Собака - плохую
Овца - хорошую (забудем про Мураками)
старый 29.08.2005, 19:07   #30
Senior Member

Ключ к тесту "Шепот в темноте".
В этом сценарии волшебная летучая мышь служит символом руководства и помощи тем, кто потерялся и старается изо всех сил найти дорогу назад. Представляя себе то, что могла вам сказать летучая мышь, вы смотрите, как вы сами реагируете на тех, кто нуждается в вашей помощи.
1. Я знаю, где выход. Вы ведете себя как всезнайка. Нет сомнений - вы всегда хотите протянуть руку помощи или дать совет, но иногда вы пытаетесь помочь в ситуации, когда в вашей помощи не нуждаются, и поэтому в результате выглядите как надоедливый, вмешивающийся во все человек.
2. Давай я покажу тебе дорогу отсюда. Ваше большое сердце и самоотверженность служат для других блестящим примером. Люди чувствуют вашу силу и заботу, и, когда возникает проблема, их успокаивает уже одно ваше присутствие.
3. Продолжай искать. Вы сохраняете дистанцию, уважая пространство другого человека. Это не означает, что вы не хотите помочь, просто, когда вас просят дать совет, вы ограничиваетесь абсолютным минимумом, вдохновляя людей решать свои проблемы самостоятельно. И этот принцип невмешательства, возможно, является самым лучшим подходом, когда вы помогаете другим найти свой путь к зрелости и независимости.
4. Ты никогда не выберешься отсюда. Когда вы видите кого-нибудь на земле, ваше первое желание - пнуть его. Возможно, это естественно - чувствовать удовлетворение от неудач других людей, но ничего хорошего в этом нет. Ваше отношение не завоюет вам множества друзей и не поможет сохранить тех, что у вас есть. Будьте осторожны.

Ключ к тесту "Почтовая открытка из будущего".
Будущее большинства людей сильно зависит от правильного выбора спутника жизни или партнера. Животные - почтальоны из этого сюжета отвечают вашим представлениям о характере людей, которые могут принести вам в жизни радость или горе. Психологическая символика различных животных сложна и многогранна. Каждое из них сочетает в себе целый ряд положительных и отрицательных признаков и ассоциаций. В данном случае животное, которое воспринимается вами как добрый гонец, символизирует тип человека, который будет для вас идеальным супругом или супругой, тогда как недобрый вещун - это тот человек, который, как вы опасаетесь, будет тянуть вас вниз.
1. Тигр.
Добрые вести: Вы надеетесь найти счастье в союзе с властным и честолюбивым партнером, наделенным неукротимой жаждой власти. Лидером.
Горе и беда: Мысль о тщеславном, деспотичном партнере, который будет изображать из себя хозяина джунглей и глухо огрызаться всякий раз, когда нужно вынести мусор, приводит вас в ужас.
2. Собака.
Добрые вести: Больше всего вас привлекают в партнере верность и безграничная преданность.
Горе и беда: Вы абсолютно несовместимы с теми, кто пытается угодить каждому встречному и поперечному и постоянно беспокоится о том, что о них подумают.
3. Овца.
Добрые вести: Только союз с душевным и заботливым партнером принесет вам удовлетворение.
Горе и беда: Вы опасаетесь, что судьба сведет вас со скучным домоседом, готовым пастись изо дня в день на одной и той же лужайке.
4. Попугай.
Добрые вести: Вашей идеальной парой будет словоохотливый партнер, который любит повеселиться и знает, как вас рассмешить.
Горе и беда: Трудно представить себе худший мезальянс, чем ваш союз с болтливым бездельником или ленивой трещоткой с ярко выраженной аллергией на работу.
5. Черепаха.
Добрые вести: Ваш идеальный спутник - серьезный человек, на которого можно положиться и который не бросит вас в трудную минуту.
Горе и беда: Мысль о том, что вам может попасться медлительный тугодум или неповоротливая тугодумка повергает вас в ужас.

Помните, что это всего лишь игра. Не принимайте все слишком серьёзно
старый 29.08.2005, 22:12   #31
Лунный ангел

Ох и выбор у меня... Наверное, мой выбор - все 5 вариантов Не знаю, но муж нос задрал.
старый 30.08.2005, 09:23   #32
Senior Member

Да я просто собак боюсь, при чем тут преданность... Конечно, не всех и не так сильно, как тараканов...
старый 30.08.2005, 09:27   #33
Member

Проживание: Московия

Экий я непоседа по-японски
Тигр +
Овца -
старый 30.08.2005, 09:33   #34
Member

>>Я знаю, где выход. Вы ведете себя как всезнайка

ну, японамать!! ни разу не навязывался, а постоять и посмотреть, чем дело закончится тоже не интересно(разве если то чего не знаю, но могет пригодица),
хотя........ кому тут чего помочь нать? а?!
старый 30.08.2005, 12:28   #35
Senior Member

Ну, не знаю, господа. У меня удивительно совпало. Особенно про мезальянс с болтливым бездельником - тут я просто смеялась
старый 30.08.2005, 12:59   #36
Member

правда всегда глаза режет, всё совпадаеть, ежли есть еще - давайте
старый 30.08.2005, 13:08   #37
Senior Member

да совпадает и на самом деле, вытаскивает то, что в подсознании, а не на поверхности...
старый 30.08.2005, 20:52   #38
Senior Member

Тест "Застигнутый дождем".
Не все в этой жизни можно предсказать. Всякого рода сюрпризы, непредвиденные случаи и катастрофы застигают нас врасплох, не давая ни единого шанса подготовиться к ним ментально. Любой сюрприз может стать стрессом - неожиданное предложение действует так же, как и неожиданный разрыв. Существует множество вещей, которые мы можем предсказывать или контролировать; это одна из причин, по которым мы склонны вырабатывать жизненные привычки и модели.
Вы идете по улице, как вдруг неожиданно начинается ливень. Даже если вы побежите изо всех сил, вам все равно еще примерно пять минут до цели. Какой из следующих четырех вариантов действий вы бы выбрали?
1. "Я бы нашел навес или дерево и подождал бы под ним, пока дождь не прекратится".
2. " Я не знаю, как долго будет продолжаться этот дождь, поэтому я бы пошел как можно быстрее".
3. "Я бы посмотрел, нет ли поблизости кого-нибудь, кто пустил бы меня под свой зонт, или магазина, где можно было бы зонт купить".
4. "Я всегда ношу с собой в сумке складной зонт, так что я просто воспользовался бы им".
старый 30.08.2005, 21:17   #39
Senior Member

Вот это уже интереснее. Только не знаю что ответить... Зависит от того, смогу ли я просохнуть, достигнув цели, и насколько важно попасть туда вовремя. Точно не 3, 4 вряд ли, либо 1 либо 2.
старый 30.08.2005, 22:01   #40
Лунный ангел

Скорее второе. Хотя в реальной жизни я иду быстрее или ищу деревья первые пару минут, после чего гордо возращаюсь под ливень и спокойно иду куда шла, если в босоножках, то еще и по лужам напрямик, типа мне пофиг.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
самопознание, занимательное, Кокология

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:55

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.