Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 31.08.2005, 08:31   #41
Member

Проживание: Мурманск

2. пошолбы со спокойной душой
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 31.08.2005, 13:48   #42
Senior Member

Наверное, все-таки попробовала бы переждать, особенно, если не тороплюсь...
старый 31.08.2005, 18:04   #43
Senior Member

Проживание: у озера

Ключ к тесту
Ливень представляет собой непредвиденные и неконтролируемые силы, действующие в жизни. В частности, ваши ответы демонстрируют то, как вы склонны реагировать, когда между вами и вашим любимым или другом возникает ссора.
1. "Я бы нашел навес или дерево и подождал бы под ним, пока дождь не прекратится".
Вы относитесь к тому типу, который предпочитает подождать, пока другая сторона не успокоится, прежде чем организовывать свою оборону. Вы предоставляете человеку кричать и бушевать до тех пор, пока у него не выйдет весь пар, а затем спокойно и объективно излагаете свою точку зрения. Некоторые сказали бы, что это разумная подход, другие же сказали бы, что это просто трусость.
2. "Я не знаю, как долго будет продолжаться этот дождь, поэтому я пошел бы как можно быстрее". Вас интересует не столько конечный результат ссоры, сколько возможность открыто высказаться. Вы уверены в том, что вы правы, и нет никакого смысла спорить. Концепция компромисса не входит в число ваших тактик. Если противоположная сторона злится, вы злитесь еще больше. Если она начинает кричать, вы орете. Это не делает спор с вами таким уж веселым занятием, но, по крайней мере, всегда можно легко сказать, какую позицию вы занимаете по тому или иному вопросу.
3. "Я бы посмотрел, нет ли поблизости кого - нибудь, кто пустил бы меня под свой зонт, или магазина, где можно было бы зонт купить". Вы не любите конфликты и конфронтации, поэтому стараетесь сгладить все и успокоить другого человека, как только ссора возникает. К сожалению, иногда это только все ухудшает. Возможно, вам необходимо хотя бы раз занять твердую позицию и выдержать бурю.
4. "Я всегда ношу с собой в сумке складной зонт, так что просто воспользовался бы им". Вы полагаете, что у вас есть ответы на все возможные вопросы, оправдания на любой случай. Возможно, для вас спор - это всего лишь возможность отточить свое ораторское искусство, но другим вы кажетесь скользким, разочаровывающим и неискренним. Хотя у вас, вероятно, и этому есть убедительное объяснение...
старый 31.08.2005, 21:04   #44
Senior Member

Может, конечно, так и не всегда происходит, но во всяком случае внутренне стараюсь подобной тактике соответвовать

На самом деле, что любопытно, ключи к тесту, всегда заключают какую-то непредсказуемость. Т.е. когда отвечаешь думаешь, что это про одно, а оказывается - близко, но про другое
старый 01.09.2005, 08:20   #45
Member

Проживание: Мурманск

да, я даже шефу говорю открыто, что думаю, а то привык что все жопу лижут - и думает, что всё так и есть лепость, а на самом деле полное гомно
старый 01.09.2005, 09:33   #46
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Возможно, для вас спор - это всего лишь возможность отточить свое ораторское искусство
Это имеет смысл, когда спор ведется с целью что-то выяснить, а не демонстрацией владения техникой Карнеги. А то со мной как-то было такое: чел, с которым я спорил, технично, но бессмысленно опровергал мои тезисы, не вникая в них.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
самопознание, занимательное, Кокология

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:53

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.