Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 16.10.2005, 20:26   #1
Aid
Junior Member

Проживание: Меркурий
Podozrenie ПОВАЛЬНОЕ ПЬЯНСТВО

Почему металлисты так подвержены дурным привычкам? Пьют, курят, спортом не занимаются, утром не умываются, мИтал пишут, "Недоросль" не читают? Безобразие! Сказать так можно... /В итоге то от приступов сердечных умирают (Куортон), от рака мозга (Шульдинер), руки портят (Демоназ), от гомосексуализма и высоких приятельских отношений (Ieronimus с Дедком), от холода (Баккен из Windir), от пуль ДРУЖЕСКИХ (Даррел, ПРОСТИТЕ РАДИ ПРЕИСПОДНЕЙ ЗА КАЛАМБУР!), мозги теряют (Варг), и прочее, прочее... Хотя к теме это не совсем относится.../ А?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 16.10.2005, 20:31   #2
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

MODUS придет - расскажет...
старый 16.10.2005, 20:39   #3
Senior Member

Проживание: Ринг

Aid, Этому не только митолисты подвержены. И простые люди тоже. Вот я на улицах алкашей вижу много, а митолистов среди них практически не встречается. Да и "Недоросля", наверняка, немногие из них (тех, что по подворотням бухают) читали (а из западных поп-исполнителей, уверен, никто не читал- это, видимо, не показатель).
Это, товорисч, Вы еще повальную наркоманИю помянуть нехорошим словом забыли...
старый 16.10.2005, 21:15   #4
Aid
Junior Member

Ах, да! Все мои друзья и не очень большие любители "веселого", травки, как минимум, *** её ****! Ну делать людям нечего, кроме как тратить деньги и здоровье! Лучьше б йогой занялись, ей-чёрту!
старый 17.10.2005, 10:18   #5
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Amgod, спасибо за внимание

Вообще это связано с осознанием себя иным. Любая экстремальная музыка является проявлением бунта, только сам бунт может быть различным по природе. Если панк - это бунт против всего, то митал - против соплей. Соответственно, мораль, которую носят в себе либо "все", либо "сопляки", также отрицается. Человек, считающий себя вне канонов, приходит к формуле "все позволено", за исключением того, что противоречит субкультуре, к которой он "примкнул". В этом отношении сформировавшиеся каноны стимулируют нездоровый образ жизни, так как являются фундированными модусами субкультур. Это естественно, так как сама атмосфера концертов предполагает порочность: травмирующий звук, накуренное помещение, тематика песен, затрагивающая низкую энергетику. Испитое лицо само по себе лучше вписывается в концепцию. Стрейт эдж является своего рода бунтом против "неправильного" бунта - именно поэтому сторонники этого движения агрессивно настроены по отношению к тем, кто не разделяет их позиций.
Таким образом, получается следующая картина: у истоков митала стояли порочные люди, и их привычки стали канонами, которым следуют те, кто примыкают к течению.
И вообще, Aid, не нравится нездоровый образ жизни - займитесь хардкором.
старый 17.10.2005, 19:18   #6
Aid
Junior Member

Не, Pro-Pain не люблю, уж слишком там весело, хотя музыка хорошая, но фоновая./Да, Modus, в целом такой ответ и ожидался, больше сказать тут что-либо трудно, но.../ Думаешь, можно сказать, что хардкорщики такие уж примерные? Не сказать, не сказать... Так дело-то и не в этом. Кого не достали разговоры о том, кто больше и чего выпил, кто умеет и не умеет пить? Можно не обращать внимания, ибо надо уметь концентрировать внимание на том, что нужно, а сорную информацию игнорировать /что обычно делают со мной/, но если куришь, то отойди подальше от того, кто не курит! Кому нужен рак легких?! Дурацкая поговорка про "здоровым умирать жалко" просто бесит! Здоровыми, живя в городе, мы ни за что не умрем (если вообще умрем сами), а страдать от чужих дурных привычек?... Короче, я сейчас пойду из окна выпрыгну (3-й этаж - маловато...), на трезвую голову точно убьюсь :> Скажете чё-ньдь на последок?
старый 17.10.2005, 22:17   #7
Senior Member

Слушай, может лучше пойдем вместе мочить пьяниц? Может, наши взгляды на панк и расходятся, но это не значит, что дружить никак.
старый 17.10.2005, 23:29   #8
Senior Member

Бедный-бедный Демоназ! Почему его мама в детстве не приучила мыть руки? - были бы они сейчас у него целы! Но не знал того Демоназ и оттого руки его усохли и отвалились!!! Такая вот горькая наука.
Aid, что-то вы все смешали в одно, и профессиональное, и генетическое, и стоящеее в зависимости от образа жизни. А если разобраться, не так все страшно будет... Подозреваю, что тенденцие общие для молодежной среды в целом, а не только для МетСубКультуры. Поэтому всякие там "протесты против того-то" отпадают сами собой...
старый 19.10.2005, 19:38   #9
Aid
Junior Member

Да, Modus, завтра же всех перебьем! Трезвой дружбе - да! Инга, у меня всегда все в одном, не могу я систематизировать,/ а над Демоназом издеваться не советую... Вам смешны чужие страдания?/ Напротив, страшно все, человечество вымрет, вымрет! Неспроста открывается все больше и больше тайн! Ведь, к примеру, восточные боевые искусства до начала ХХ века знали лишь посвященные, да и к чему я это говорю? Слишком много признаков! Ничего не случается просто так, если знание дается, то для чего-то, нет лишней информации! Все рано или поздно может пригодиться. Не заметили, сколько сегодня вокруг уродов и дегенератов? Не сомневаюсь, что они и раньше имелись в достатке, но сколько мы еще в школе когда-то переслушали кучу докладов об этом... Казалось, фигня, но ни ехра! И генетическое тут имеет место! Если куришь, не заводи детей раньше, чем через год после того, как бросишь! Почему все закрывают глаза?!!! Абсолютное спокойствие. В принципе, мне наплевать.
старый 19.10.2005, 23:17   #10
Senior Member

Aid, эм, ниии4е не понимаю советую делить текст на абзацы....
Мир вымрет от боевых искусств? Или восто4ные боевые искусства пригодяться нам, чтобы убивать "дегенератов"??

Если вы сами соглашаетесь, что их не более, чем в другие времена, то где проблема??

И почему кто-то должен следить за своим здоровьем, если он не хочет???

Я не особо понимаю, почему "борцы за чистоту чего бы то ни было" считают, чо они в праве решать за других. Почему так сложно признать, что человеческое существо - есть самостоятельная единица, делающая свой выбор сама. И какое вы имеете отношение к выбору какого-нибудь алкоголикатракториста Васи Тютькина. Вам же с ним детей не рожать, чес слово!

З.Ы. Чужие страдания мне не смешны.
старый 20.10.2005, 01:23   #11
Member

Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия

Народ, не пора ли переносить тему в "Избушку"? Или просто убить, чтоб не мучилась?
старый 20.10.2005, 09:35   #12
Senior Member

Bronth, не убивать! Лучше в Избушку!
Инга Доберман, Вы у нас главный противник долженствования. Алкотракториста не заставишь вести здоровый образ жизни. Если другого тракториста нет, его можно оставить в покое. Если есть замена (достойная!) - то замочить!!! Aid, где встретимся обсудить предметно? Кстати, я очень рад, что ты еще здесь.
старый 20.10.2005, 11:57   #13
Senior Member

Инга Доберман, а давайте рассмотрим более радикально. Маленький ребенок не хочет идти спать, ему интереснее поиграть, хотя уже пора. Мы не должны его укладывать? Или: преступник не хочет, чтобы мы его поймали. Мы не должны его ловить? Если чел бухает наедине с собой и никому не мешает, это в конце концов его дело. Но в зависимости от того, какие требования к человеку предъявляет социум, это "не мешает" может иметь совершенно различные критерии.
старый 20.10.2005, 21:28   #14
Aid
Junior Member

Вот так! Получил фашист гранату! Если ты живешь в обществе, то не нарушай чужие права и чужие границы, если не хочешь, чтоб не нарушали твои! А чтоб совершать над собой всякие неприглядности, пусть в аскеты уходят, да подальше, а то развелось самоуничтожающихся... Modus, давай по e-mail, аськи у мя нет, а если здесь... Да пес разберет (Енот).
старый 20.10.2005, 23:13   #15
Senior Member

Modus, я не противник долженствования, а защитник свободного выбора. Разница ощущается, согласитесь?

А вот вы в данный момент слегка "софистируете". Ребенок еще мал и недееспособен.
А про преступника вообще не вижу логики... я говорю не о желании, а о ВЫБОРЕ. Так вот, преступник свой выбор уже сделал. За что он понесет кару, т.к. он идет против общества,т.е. напрямую уничтожает его, т.е. он уже не часть общества, фактически.....

а алкоголизм и дурные привычки - это часть общественных пороков, которые напрямую угрозу для других не представляют. А если вас пугают люди, которые пьют, и вам кажется, что они несут потенциальную угрозу, то попробуйте бороться с причинами, т.е. с дурным пси-фоном в стране. Эт во-первых...

А во-вторых, вам (в частности вам Aid) никогда не приходило на ум, что вы сами можете быть кому-то неприятны и неугодны, и просто мешать кому-то жить одним только своим присутствием, т.е. благодаря каким-то вашим пси-особенностям??...

Сплош и рядом люди раздражают друг друга по каким-то признакам и пси-особенностям, так что кричать "Бей ботаников!" или "Бей коллекционеров марок!!!", или "Бей старушек, которые хранят свои деньги в носках!!!" (Т.к. природа у таких пси-явлений - ЕДИНА!)

Bronth, да, туда ее, в Избу! Пральное решение! А то здесь она точно zzzдохнет! (и ни дай бог, разлагаться начнет)
старый 20.10.2005, 23:29   #16
Aid
Junior Member

Мы прекрасно понимаем, что кому-нибудь мы ОБЯЗАТЕЛЬНО неугодны, нет ни одного человека, который нравится всем! Такого не бывает!
Инга, вы вообще где-нибудь логику видите?! Ее надо ощущать!
При чем тут ботаники и старушки? Они никому не мешают. Наоборот, ботаников надо поддерживать, из них чикатиллы вырастают, нам же хуже... Дело не в раздражении (мною говорилось об игнорировании), а во вреде, и вреде физическом, конкретном.
Я понимаю, почему во всяких Р-ках, релаксах и других клубах разрешено курить и нажираться - посетителей не будет, проще туда не ходить. Но послушать-то музыку охота!!!
Так уж у нас сложилось. Трубка Мира превратилась в Косячную Сигарету Войны и Раздора.
Тема затевалась не только про пьянство и порочные привычки /когда ж я мысли научусь правильно выражать?!/, пес с ней.
Не надо ничего переносить, Великий Бог Енот возжелал торжественного закрытия темы! Bronth, вы где?!!! Аминь!!!
старый 21.10.2005, 21:49   #17
Senior Member

Aid,
Цитата:
Инга, вы вообще где-нибудь логику видите?! Ее надо ощущать!
Во-первых, вы передергиваете.
Во-вторых, "ощущать логику" невозможно хотя бы потому, что участки головного мозга, отвечающие за рациональное и иррациональное восприятие действительности, имеют четкое разграничение.

Цитата:
При чем тут ботаники и старушки?
при том что
Цитата:
природа у таких пси-явлений - ЕДИНА!
Цитата:
Они никому не мешают.
Именно. Так почему вам мешают алкоголики, механизм организации жизни которых практически абсолютно идентичен выше перечисленным группам? Может, это ваше личное "ощущение"???

Цитата:
Я понимаю, почему во всяких Р-ках, релаксах и других клубах разрешено курить и нажираться - посетителей не будет, проще туда не ходить. Но послушать-то музыку охота!!!
Ааааа! Так вот оно что: боитесь умереть от пассивного курения???

Цитата:
когда ж я мысли научусь правильно выражать?!
Да, как гриться, невезет - так невезет!

Цитата:
Не надо ничего переносить
А почему сей флуд должен был болтаться в музыкальном подфоруме, и люди туда приходящие поговорить о музыке, заметьте, о хорошей и качественной музыке, должны натыкаться на подобный стаф??
старый 21.10.2005, 22:00   #18
Aid
Junior Member

Цитата:
Ааааа! Так вот оно что: боитесь умереть от пассивного курения???
Неужели сразу было не понятно?! Психологи нынче, тоже мне...
Цитата:
Так почему вам мешают алкоголики
Без комментариев. Мною это тысячу раз было сказано.
Цитата:
Во-вторых, "ощущать логику" невозможно хотя бы потому, что участки головного мозга, отвечающие за рациональное и иррациональное восприятие действительности, имеют четкое разграничение.
Бе-бе-бе...Да, доказано, ну и что дальше? Вы сами это проверяли?

И про перенос - НЕ ПЕРЕНОСИТЬ, А ЗАКРЫТЬ! Мы уже не по теме говорим!
старый 21.10.2005, 22:11   #19
Senior Member

Цитата:
Мною это тысячу раз было сказано.
Вопрос был риторический.
старый 21.10.2005, 22:13   #20
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Aid

Нет уж, батенька, закрывать ничего не будем. Не всегда "творцу" (аффтару темы) подвластна судьба своего "произведения". Привыкай, здесь так принято.

Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
ПЬЯНСТВО, ПОВАЛЬНОЕ

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 15:10

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.