Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 20.12.2002, 21:40   #21
гость

Цитата:
цитирую персону Ollga
а я так и не думаю влияет! и на тебя влияет - ты ведь тоже живешь в этом обществе... или уже в лес перебрался?...

Конституция??? это ты о том документе день которого мы не так давно отмечали? Знаешь, нормы морали (которые рождаются в обществе) не всегда идентичны официальным нормам, которые принимаются на официальном уровне..
Извини, я ошибся. Конечно-же я хотел написать "не". Тоесть я имел ввиду не конституцию. Думаю, понятно.

В лес? Разве Природа ограничивается только лесом? Удались от людей, хоть в степь, хоть в лес. Результат будет один.
Я не хочу говорить о себе. Но поверь мне, если я о чем-либо говорю, то только из личногоопыта.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 22.12.2002, 10:49   #22
гость

Цитата:
никогда не думал, что для каждого человека из ТОЛПЫ ты также являешься частью Толпы...?
человек, обнаруживший себя среди толпы (почему она у тебя с большой буквы?) , уже не является ее частью! поиск себя и самоосознание приходит так внезапно, что можно в миг сойти с ума!

О, как убог этот мир! тратить себя по пустякам - какая чушь!
жалкие людишки возвеличивают себя среди себе подобных, обсуждают сплетни,, прочитанную, услышанную и увиденную пропаганду от манипулирующих ими чудовищ.
чем вы занимаетесь ежедневно? на что тратите большую часть свободного от бессмысленной работы времени? а ведь за этой херней проходит вся жизнь! человек, тебе это надо?
старый 23.12.2002, 18:13   #23
гость

Цитата:
цитирую персону Funeral
человек, обнаруживший себя среди толпы (почему она у тебя с большой буквы?) , уже не является ее частью! поиск себя и самоосознание приходит так внезапно, что можно в миг сойти с ума!

О, как убог этот мир! тратить себя по пустякам - какая чушь!
жалкие людишки возвеличивают себя среди себе подобных, обсуждают сплетни,, прочитанную, услышанную и увиденную пропаганду от манипулирующих ими чудовищ.
чем вы занимаетесь ежедневно? на что тратите большую часть свободного от бессмысленной работы времени? а ведь за этой херней проходит вся жизнь! человек, тебе это надо?
Человек боиться правды. Боиться признать, что его существование бессмысленно. Что все эти трагедии, проблемы - все в пустую. Жизнь прошла. Прошла. Прошла мимо, бесполезно. В конце жизни человеческому существу открывается бессмысленность проведенных лет и истинная цель жизни. Человек осознает в этот миг, что смысл он знал всегда, только не сознавал из-за того, что называется быт. Однако, придеться умереть. О! Это есть самое мучительное открытие для существа. По истине, нет ничего более мучительней это сознавать в момент смерти. Избран тот, кто сознает это при жизни. Не трать время понапрасну. Я думаю, все, что связано с этим чувством, следует взращивать и оберегать всячески.
старый 23.12.2002, 18:36   #24
Member

Проживание: Россия

mahatma,
Цитата:
По истине, нет ничего более мучительней это сознавать в момент смерти. Избран тот, кто сознает это при жизни.
на сколько я понимаю, Вы относитесь к избранным?
и живете теперь с одной мыслью

Цитата:
придеться умереть
?
старый 24.12.2002, 00:00   #25
гость

Сотни веков, миллионы человек искали смысл жизни.
Они не нашли. Сколько времени пройдет, прежде чего он будет найден?
Знаю одно, тогда это будет совсем другие люди. И люди ли?
старый 24.12.2002, 19:03   #26
гость

Ollga, думаю, что я немного нестандартное мировоззрение имею. То, что беспокоит меня - абсолютно неволнует других. И наоборот. Не стоит ждать смерти, следует жить. Пока бьется сердце, а легкие набирают воздух - есть шанс! Следует не упустить его, тем более это недопустимо, для того, кто узнал однажды как следует жить!

Бешеный Еж, самое главное в этой жизни - невозможно передать словами и записать буквами. Это не может быть передано от одного человека другому. Поверь мне, каждый знает как правильно прожить свою жизнь.
старый 26.12.2002, 14:51   #27
гость

Цитата:
Поверь мне, каждый знает как правильно прожить свою жизнь.
но не всю ли жизнь отрицает это знание и бросает вызов самому себе?
Для меня вся жизнь - это борьба, моя борьба, mein Kampf, борьба с самим собой.
старый 26.12.2002, 15:01   #28
гость

Сколько личностей, столько и мнений по вопросу о смысле жизни, по вопросу о выживании в толпе (именно "выживанием" я эту жизнь и могу назвать). Есть ли единый ответ? Для меня смысл жизни оставаться собой, то есть постоянно осознавать себя как личность, но для кого-то существует лишь стремление к материальным благам. Сложно, пожалуй, разобраться кто на верном пути, а кто нет. В этом мире всё относительно, рискну предположить что единой истины не существует, для каждого она своя и каждый прав по своему.
старый 26.12.2002, 20:03   #29
гость

mahatma
Цитата:
каждый знает как правильно прожить свою жизнь
Нет, нет, что ты.
Каждый знает, что надо прожить жизнь правильно. Вот только одни не знают как, а другие знают, но не живут.
Тех, о ком ты говоришь, едва ли 1н-2а из 10ти...
---
Ulrika
Цитата:
Сколько личностей, столько и мнений по вопросу о смысле жизни
На самом деле мнений всего несколько. Люди просто выбирают из них одно, свое.

И не надо смотреть на людей, именуемых тобой пренебрежительным словом "толпа" с высока. Всегда найдется некто, выше тебя. И для него ты будешь той же "серой толпой".
Из общей массы всегда, то там, то там, кто-либо выпрыгивает, возвышается над ней, но возвышение это лишь на миг, ибо любой финал прыжка, это приземление. Возврат в массы.
Не стоит забывать об этом.
Тех, кто выше не трубят об этом на каждом углу.
старый 26.12.2002, 21:06   #30
гость

Бешеный Еж, поверь мне. Это знает каждый. Иначе ты не появился на свет бы. Если бы не знал. Условия игры для всех одни. Если ты думаешь, что не знаешь - это глубокий, скрытый самообман. Это как вопрос - что такое я? ты когда-нибудь задавал себе этот вопрос? Попробуй просмотреть на себя в зеркало и спроси себя "кто я? что такое я в этом мире?"
старый 28.12.2002, 10:56   #31
гость

mahatma,
Ну, что я могу сказать по этому поводу...
Вот, что, пожалуй...
Если бы все это знали, то не задавали бы сами себе вопросы. И великие философы не ломали б головы над человеческой сущностью.

В том то и дело, что человек играет игру. И у игры одно правило - познай кто ты. Финала всего два. выигрыш или проигрыш. Здесь не дано ни чьих.
Это жестокая игра, без компромиссов. В ней много раундов.

Ты говоришь... поверь мне. А кто ты? Почему я должен верить тебе? Почему не кому-то еще? Или вообще, зачем я должен кому то верить, если согласно твоей логики должен знать?

Абсолютное знание это далекая призрачная цель человечества. Лишь достигнув ее исчезнут вопросы. И тогда каждый сможет сказать, да, я знаю смысл жизни, я знаю цель своего рождения. Останемся ли мы при этом людьми – тема совсем другой беседы.
старый 28.12.2002, 17:39   #32
гость

Бешеный Еж, Мне нечего сказать тебе, мы говорим о том, что не поддается объяснению словами. Это либо понятно, либо нет.
старый 28.12.2002, 23:28   #33
гость

mahatma, О да, да! Я слышал это много раз. И услышу еще столько же, если повезет конечно же.

Ставлю очередной крестик на броне...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
стороны, люди

опции темы