Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 03.12.2002, 22:58   #1
Tech. Support
of VALHALLA

Zlo СЕВЕР

Наиболее древний и изначальный пласт Традиции однозначно утверждает примат Севера над Югом. Символизм Севера имеет отношение к Истоку ,к изначальному нордическому Раю, откуда берет свое начало вся человеческая цивилизация. Древнеиранские и зороастрийские говорят о северной стране”Арьянем Ваэджа”и ее столице “Вара”,откуда древние арии были изгнаны оледенением ,которое наслал на них Ахриман, дух Зла и противник светлого Ормузда. Древние Веды тоже говорят о Северной стране как о прародине индусов, о Света-двипа, Белой Земле, лежащей на крайнем севере. Нордическое, полярное происхождение индуистской традиции и ее символизма прекрасно документировано в трудах замечательного индусского традиционалиста Бала Локаманья Гинардхара Тилака в книгах”Орион” и “Северная Прародина в Ведах”. Древние греки говорили о Гиперборее ,северном острове со столицей Туле…
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 08.12.2002, 20:08   #2
гость

Да, друже. Арьяна Вая это арийский простор по русски. Или арийский ветер, или арийский поток.
старый 24.12.2002, 01:29   #3
гость

Ulver,
Север, это понятие относительное. Для одних север, а для других это и юг.
В данном аспекте это направление, а не географическая точка. Арктика... быть может, хотя скорее это несколько южнее.
Истоки... где они.......
старый 24.12.2002, 10:01   #4
сын тьмы

Проживание: Nordland

Противопоставление Севера и Юга - классическое философское противопоставление западной цивилизованности и восточного варварства.
старый 24.12.2002, 14:39   #5
гость

Ulver,
Кстати, не стоит забывать о нашем, о родном...
Я говорю о Шамбале.
Быть может, эти понятия означают одно и то же. Может быть разное. Я сказал, сопоставив со своей точкой зрения. Имеешь ты ввиду другое, извини тогда. Хотя может, не знаешь, ты всего, о чем догадываешься. Не знаю я...
Что нам дано? Лишь разговоры. Мысли. Идеи.

И, чувство печали и обиды от своего не знания и попытки постичь не постижимое. Я прежде всего о себе. Чужие мысли мне не подвластны!
...пока не подвластны :)
старый 10.08.2007, 11:43   #6
Member

Проживание: Samara
По умолчанию ответ: СЕВЕР

Цитата:
Frost посмотреть сообщение
Противопоставление Севера и Юга - классическое философское противопоставление западной цивилизованности и восточного варварства.
Да нет, не совсем...скорее - Север-Юг - более точное противопоставление. А вообще, есть такое философское понятие - Северный Путь....на норвежский перевести?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
СЕВЕР

опции темы