Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 12.12.2002, 01:18   #1
Tech. Support
of VALHALLA

Lightbulb Золото Колчака - в Россию?

Фракция ЛДПР внесла в Госдуму проект обращения к Президенту РФ. В нем говорится о необходимости начать срочные переговоры с Великобританией, США и Японией о возврате золотого запаса России, вывезенного по распоряжению адмирала Александра Колчака.
Стоимость золота оценивается в 6 млрд. долл. плюс проценты за хранение на депозитах банков в течение 80 лет. "Документальные источники, находящиеся в архиве ФСБ РФ, свидетельствуют, что в Гонконг-Шанхайском банке, в Митсубиси-банке, а также других японских, американских, французских и британских банках сейчас хранится значительная часть этих денег", - сказано в проекте. "Это реальные деньги, принадлежащие России, - комментирует инициатор обращения В. Жириновский. - Они были золотым запасом государства, а не частными средствами царской семьи. В следующем году надо платить внешние долги, и эти деньги нам пригодятся".
-------------------------------------------
по недавним материалам "АиФ"

и заметьте, это не первые заявления о возврате денег Российской Империи из за границы.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 16.12.2002, 00:15   #2
Member

Проживание: Россия

...ммм... кажется, у нас скоро выборы?
г-н Жириновский решил напомнить о себе?
старый 16.12.2002, 14:37   #3
Tech. Support
of VALHALLA

если вам не безразлична судьба России, зачем читать между строк? речь же идет о возвращении на родину огромных денежных сумм и золота, вывезенных за пределы Российской Империи во времена начала красного террора и не разграбленных коммунистами!
да, есть люди, которые не сидят сложа руки и не ждут, что же произойдет с Россией.. а "хоть что-то" делают!
вы видите здесь скрытую рекламу? это личное дело каждого из нас.

если же безразлична, то это уже тем более не смешно..
старый 16.12.2002, 21:54   #4
Member

... это называется, цель оправдывает средства...?

Да кто же против того что бы эти богатства были возвращены в Россию?!?!?
но! надо понимать, что ... во-первых, вернуть их будет не так то просто. С одной стороны, потому что ни один банк с легкостью не расстанется даже с одним долларом, не говоря уж о ТАКИХ суммах. С другой стороны, это даже не столько вопрос экономики и истории, сколько вопрос политики. А с нашей страной мало кто сейчас считается. Всем известно, что при решении таких вопросов, одна сторона идет на какие либо уступки лишь при условии ответных действий другой. Так что еще не известно, что будет значительнее - наши потери или приобретения.

Во вторых, в вашем же Первом сообщении говорится, что с этими деньгами в следующем году нам уже придется расстаться ... хотя... такие вопросы в течении года не решаются...

И вообще, на эти деньги Нашу страну не поднять.. кроме того, даже если золото к нам вернется... процентов ...90 все равно ведь разворуют!

а на счет того, что кто то (т.е. я) видит в этом скрытую рекламу.. сам Владимир Вольфович этого никогда и не скрывал. Он прямо говорит, что он человек публичный и конечная цель всего, что он говорит - как минимум Обратить на Себя Внимание..., в принципе это и правильно иначе он не продержался бы столько времени на политической арене.
старый 17.12.2002, 09:17   #5
сын тьмы

Проживание: Nordland

"И вообще, на эти деньги Нашу страну не поднять.. кроме того, даже если золото к нам вернется... процентов ...90 все равно ведь разворуют!" - вот это по настоящему хорошо сказано. что же вы предлагаете, любезная, заниматься только суммами разворовав которые на 90% останется еще чтобы Россию поднять? А поднять это по вашему как? Каждому гражданину по червонцу в кулачек? Боюсь, сударыня, что это, как бы помягче, не совсем конструктивно
старый 18.12.2002, 00:17   #6
Member

Frost, это вообще то было сказано как констатация печального факта..
Цитата:
...заниматься только суммами разворовав которые на 90% останется еще чтобы Россию поднять?
а почему воровство надо примимать как должное?
Цитата:
гражданину по червонцу в кулачек?
а это еще зачем? :-)
старый 18.12.2002, 10:15   #7
сын тьмы

Цитата:
Frost, это вообще то было сказано как констатация печального факта..
Вы считаете это фактом? Я так не считаю.
Цитата:
а почему воровство надо примимать как должное?
это вы сказали "все равно разворуют", именно с этим я и не согласен
Цитата:
а это еще зачем? :-)
ваши слова "поднять Россию" остались мне не понятны. Я, вообще, считаю что потратив ЛЮБУЮ сумму денег Россию "не поднимишь". Проблемы России лежат в сфере иной нежли финансовая, на мой взгляд.
старый 18.12.2002, 11:32   #8
Member

Цитата:
Проблемы России лежат в сфере иной нежли финансовая, на мой взгляд.
не поверите , но именно это я и имела ввиду! и полностью с Вами согласна
Цитата:
это вы сказали "все равно разворуют", именно с этим я и не согласен
да? т.е., такой проблемы у нас не существует?
старый 18.12.2002, 14:43   #9
сын тьмы

Цитата:
полностью с Вами согласна

Цитата:
да? т.е., такой проблемы у нас не существует?
из словосочетания "все равно разворуют" мне больше всего не нравятся слова "все равно". Позвольте объяснить свое вИдние. В России воруют - это факт, но проблема не в загадочной русской душе и не во "многовековых традициях воровства на Руси" это простейшая логистическая задача. Решить ее можно единственным путем - учет, контроль и прозрачность финансовых потоков. В Германии, к примеру, воруют ничуть не меньше, там где это возможно, только вот возможно там, в значительно меньшем количестве мест
старый 19.12.2002, 23:56   #10
Member

Цитата:
мне больше всего не нравятся слова "все равно"
я так и поняла мне они тоже не нравятся

Цитата:
Решить ее можно единственным путем - учет, контроль и прозрачность финансовых потоков.
как красиво сказано! сложно с этим не согласиться.. только вот мааааленькая проблемка.. нужно законы принять соответствующие.. и проблемка еще более незначительная... заставить их работать
говорят, есть 4 системы права, одна из них РУССКАЯ смысл ее в том ЧТО:
"нельзя ничего даже того, что можно"
НО кроме того, "суровость Российских законов компенсируется их не выполнением". Вывод: что бы все это работало, нужно поменять наше мышление.. а это не так то просто.
старый 20.12.2002, 08:31   #11
сын тьмы

Цитата:
нужно законы принять соответствующие..
законы у нас совсем не плохие, причем даже западные (не русские) специалисты определяют нашу правовую систему к романо-германской правовой семье (т.е. ничего уникально русского), считают ее вполне логичной и не имеющей большого количества пробелов. А вот правоприменение у нас действительно страдает . Чтобы все это работало как часы, совсем не нужно менять что то в мышлении, как вы говорите, или мировосприятие, все это (право, экономика) простые вещи и при должной организации и финансировании работают вне зависимости от культурных особенностей (возьмите Индию или Китай).

Так что с вашим "все равно" я не согласен. Все это можно исправить, да и уже исправляется.
старый 20.12.2002, 11:01   #12
Member

Цитата:
западные (не русские) специалисты определяют нашу правовую систему к романо-германской правовой семье (т.е. ничего уникально русского), считают ее вполне логичной и не имеющей большого количества пробелов.
западные специалисты... ну да... потому что у руские специалисты просто не могут назвать наше законодательство "логиным и не имеющим большого количества пробелов". А то что наша правовая система имеет все признаки Романо Германской, я в курсе - не к Англо-Саксонской же ее относить .
НО! я то говорила именно о том, что
Цитата:
правоприменение у нас ... страдает
.

кстати говоря, законы какими бы иделальными они ни были, если их никто не выполняет, никому не нужны.. и, в конечном счете, приводят только к чиновничьему произволу.
старый 20.12.2002, 12:38   #13
сын тьмы

Так в чем же ваша основная идея, Ollga? Мне это напоминает один фильм, где один из главных героев с периодичностью в 5 минут, без каких - либо видимых причин заливался слезами со словами: "мы все когда-нибудь умреееем".
старый 20.12.2002, 19:24   #14
Member

просто, не стоит прыгать от восторга услышав такие заявления. Возврат "золота Колчака" в Россию ничего не изменит .. ни-че-го.
... хотя... было бы приятно

кстати, я не такая песимистка как Вам это кажется :cool:
старый 20.12.2002, 20:36   #15
гость

ох, каков смысл во всем вышенаписанном? разговор ради спора? спор ради истины?
вы думаете ваши споры приведут к решению глобальной проблемы? какова твоя миссия, человек из этой темы?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Россию?, Колчака, золото

опции темы