Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

результат опроса: Сожалеете ли вы о распаде СССР?
да 33 55,93%
нет 22 37,29%
мне насрать 4 6,78%
проголосовавших: 59. вы ещё не голосовали в этом опросе

Дерево 5спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 30.01.2008, 23:38   #181
banned

Проживание: Латвия. Рига
По умолчанию ответ: Люди сожалеют о распаде СССР

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
gnom,я всё же надеялся,что Прибалтика не болеет совковостью в силу своего более европейского менталитета и склонностью к порядку.Так мне казалось.
не знаю, какой тут порядок...Тут еще более патологические воры, чем в России. только прибалты очень большое значение уделяют внешнему виду...если русские на него грубо говоря ложат, то прибалты пекуться очень сильно. Но под внешнем видом, они не лучше, а даже во многом хуже русских.

Цитата:
Получается ,что поддержки от ЕС нет.Ресурсов особых нет. Как же живёт страна?
деньги рисуем))

Цитата:
При СССР Прибалтийские республики жили лучше всех остальных субъектов.
за счет этих других субъектов

Цитата:
Не думаю,что Латвию выпрут из ЕС,это стратегически важная для НАТО территория.
Это - единственна причина почему они там. Интерестно, насколько европейцы смогут терпеть патологию в своем колхозе, из за стратегического значения этого места?)
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 31.01.2008, 03:03   #182
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

nik1951,а разве анархия(внутренняя свобода)отрицает порядок?
Напротив.
Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Тогда зачем нам всё: государство, чиновники, партии и тп.
Они нужны,но не такие как сейчас и не в такой стране как сейчас.Сегодня это всё лохотрон,чтобы заставить электорат проголосовать(хотя уже и это не надо-сами себя назначат),а там прощай быдло на два президентских срока или до следующих думских выборов.
Важна самоорганизация народа снизу(впрочем об этом говорил не раз)
Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
А по моему возможны. И закон и порядок
Все громкие судебные процессы последнего времени в РФ вытирают ноги о закон и порядок.Где найти управу на саму власть(законодательную,исполнительную,судебную?)В Гааге что-ли?
старый 31.01.2008, 14:16   #183
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Это - единственна причина почему они там. Интерестно, насколько европейцы смогут терпеть патологию в своем колхозе, из за стратегического значения этого места?)
Ну а почему не подкармливают европейцы(под этим словом в ЕС я кроме Германии,собственно,никого и не подразумеваю) и США?Нехорошо.Или всё же подкармливают?
старый 02.02.2008, 12:02   #184
Member

Проживание: пос. Дунай, Приморский край

Уважаемый nik1951
Цитата:
А щит зачем? От кого защищаться было? От уничтоженной Германии? Или от Лихтенштейна? Или Вы верите во все эти страшилки про атомную войну? Которыми нас в прошлом пугали и сейчас ещё вспоминают? Лапша это для длинных ушей.
Буквально сегодня США договорились с Польшей о развертывании системы ПРО на её территории. Это что ? Для "защиты" США и прочей Европы от Иракских повстанцев ?
Лично я уверен, что если бы СССР в 40-х годах не создали бы атомную бомбу, то СССР прекратило бы своё существование ещё в 50-х. Но совершенно не уверен, что Россия могла бы стать одним из равноправных штатов США. Скорее всего, это была бы просто сырьевая колония.
Да и мир остальной был бы разделён совершенно по другому. Когда имеется всего одна супер-держава, то остальные просто не возникают вообще. Есть метрополия и остальные провинции, снабжающие её всем необходимым.
Примерно такого рода видимо и была попытка в 90-х ( создать такую структуру Мира ). Но, вроде бы, пока эта операция не совсем удалась. Хотеялось бы надеятся, что и не удастся.
Цитата:
Мелкий бизнес, при правильном законодательстве, дал бы множество рабочих мест. Он воспитал бы не одно поколение настоящих предпринимателей.
Вот с этим я полностью согласен. И именно за это был в своё время " дедушка Ленин ", вспомните НЭП. Но только "мелкий бизнес", а не ресурсы и основную промышленность страны. Вот сейчас, где то по такому пути развития идет Китай. И он уже где то более, чем на 30% завалил своими товарами ширпотребовскими и Европу и США. А про Россию и говорить не стоит, тут на все 80%.
И вы знаете, какая самая главная причина того, что СССР развалился ( ИМХО конечно же ), но слишком много при Советской власти образованию всего народа внимания уделялось - в 60-70 годах СССР по читающим занмал где то 2-3 место в мире ( в сравнением с 90-ми, где, что то, на 80-х местах уже ), "думающих" очень много "развелось", и, соответственно "желающих" чего то для себя лично, а не для страны в целом. Если врачи и инженеры, те же ученые, которые создавали космические технологии, получали зарплату меньшую, чем простой слесарь, то развивалась, конечно же, неудовлетворенность жизнью ( типа - знаю, что достоин, могу иметь лучшую жизнь, а почему то не имею. Почему ? ). Хотелось чего большего, а тут, западная пропаганда в оба уха. Хоть и глушилась, опять же вопросы, а почему глушилась ? Наверное там действительно что то есть ?
Вот так и "промыслили" СССР. Ну а наиболее ушлые и беспринципные, они везде есть, и долго ещё будут, воспользовались ситуацией на полную катушку.
Но народ страны в целом, своё мнение на референдуме высказал - и это было - против развала, и даже здесь, на форуме, голосование именно тоже об этом говорит.
старый 03.02.2008, 20:01   #185
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Оружие - это тоже товар, как картошка. ВПК США, чтобы существовать должно работать. Деньги огромные. Нужны новые заказы. Внедряются новые разработки. Часто ненужные. Сколько стоит одеть и вооружить одного пехотинца США? Всеми новейшими цацками? А раньше одна гимнастёрка и винтовка. И воевали лучше.
А кому продавать если нет никаких внешних врагов и угроз? Вот и создают разных "врагов". У генералов тоже руки чешутся. Если нет врагов, то зачем они нужны?
Вот и строят станции и прочую ерунду. Платим то мы с вами. Чего же не строить.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
СССР, распаде, сожалеют, люди

опции темы