Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

результат опроса: Сожалеете ли вы о распаде СССР?
да 33 55,93%
нет 22 37,29%
мне насрать 4 6,78%
проголосовавших: 59. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 30.12.2007, 00:39   #141
Senior Member

По умолчанию ответ: Люди сожалеют о распаде СССР

Фома-Эрик:

Чтобы о чем-то жалеть, надо, по меньшей мере, об этом что-то слышать, что-то знать. Может, кто-то и хотел бы, чтобы и с тобой что-нибудь случилось — слабо в лотерею выиграть? — но не зная тебя, ему это и в голову не придет.

Значит, ты знал СССР. Расскажи нам о нем, каким ты его знал...
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 30.12.2007, 15:56   #142
Member

Проживание: Gardarika

Я знал ссср. Дерьмо полное. Все, что многие ценят, не там создано (социальные гарантии, например). Главное дерьмо - идеология марксизма-ленинизма, второе дерьмо - название (вместо РОССИИ), третье дерьмо - республиканское деление страны (равенство РОССИИ и киргизии, например), четвертое дерьмо - флаг и герб (менст...ая тряпка и иллюстрация из учебника ботаники) и т.д.
старый 30.12.2007, 18:16   #143
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Torn посмотреть сообщение
а как жалею я - мне 25 - чтобы возить анашу или мак - приходиться думать о границах, а сколько кентов хачей теперь со мной в разлуке - отстой как и все общество в целом - пошли все на___ мЕНЯ обидели реально этим/
Ты ещё обижаешься? Руки, ноги тебе нужно отрубить за такие дела. Прямо на площади. За твою анашу и мак. Или очко зудит? Давно хачи не драли?
Alland сказал(а) спасибо.
старый 30.12.2007, 18:39   #144
Nik
Senior Member

Цитата:
Torn посмотреть сообщение
а как жалею я - мне 25 - чтобы возить анашу или мак - приходиться думать о границах, а сколько кентов хачей теперь со мной в разлуке - отстой как и все общество в целом - пошли все на___ мЕНЯ обидели реально этим/
Ты ещё обижаешься? Руки, ноги тебе нужно отрубить за такие дела. Прямо на площади. За твою анашу и мак. Или очко зудит? Давно хачи не драли?

Я знал СССР. Большой ИТЛ(исправительно-трудовой лагерь). Сидели все. Не все это понимали и понимают. Это один из жидовских способов уничтожения русского народа. Сейчас другой этап: финансово-идеологическая оккупация. И такие подонки как Torn, активные пособники этого.
старый 31.12.2007, 05:23   #145
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Томас-Эрик посмотреть сообщение
О чём я сожалею - до слёз, до зубовного скрежета, - это о том, что слишком поздно этот СССР развалился.
Развалится-то он развалился,а вот совковый менталитет у народа остался.У многих.
Вон как на выборы побежали за "Едро" голосовать,как в старые добрые времена единого кандидата от КПСС.Наверное тут дело даже не в совке,а в давней тоталитарной истории российской государственности в целом.К народу, иначе как к быдлу не привыкли относится.А потом всякие правоведы удивляются откуда у "населения" такие комформистские и маргинальные взгляды.
Huldufolk сказал(а) спасибо.
старый 31.12.2007, 09:18   #146
Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
в давней тоталитарной истории российской государственности в целом.
Русофобией попахивает. Такие тезисы требуют доказательной базы.

Цитата:
в давней тоталитарной истории российской государственности в целом.
Русофобией попахивает. Такие тезисы требуют доказательной базы.
старый 01.01.2008, 07:45   #147
Senior Member

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
Русофобией попахивает.
Эх,если бы!А Иван Грозный,разоривший вечевую вольность Русского севера,заставивший русских людей пить ВОДКУ в "государевых" кабаках-это не тоталитаризм?Да все наши беды от этого пойла!А Петр Первый угрохавший массу народа на строительстве "окна в Европу"(Ригу не проще ли было бы захватить?Если уж мыслить имперскими категориями).А Коба с ГУЛАГами?Если это не тоталитаризм то ,что тогда?Понимаю-лес рубят ,щепки летят...
старый 02.01.2008, 10:33   #148
Member

Людовик 11 является тираном не лучше Вани. Генрих 8 реформировал Англию методами не более культурными, чем Петя. Среди Русских монархов не было таких мразей как Филлип Испанский (душитель Нидерландов) и Мария Кровавая Английская. Вспомни Кромвеля и Робеспьера. Русские их аналоги (Радищев, декабристы) никогда не могли прийти к власти. Что, до кобы, то это уже не Россия.
Я это к тому, что все беды России начались с большевичья. Да и Россия тогда кончилась. Проиграла силам зла (иудо-масонам, или еще кому, требует отдельного исследования) и исчезла. До этого мы были как все. В чем-то лучше, в чем-то хуже. Не надо смешивать Россию и ссср.
старый 02.01.2008, 11:51   #149
Senior Member

Цитата:
Не надо смешивать Россию и ссср.
Согласен,я и не смешиваю,того более я русских и Россию не смешиваю.Как это ни парадоксально,на первый взгляд.
Интересно,если бы не реформы Ивана "Василича",как бы развивался тот же Новгород,Псков,Мурманск-Урманск?Не напоминали бы они Осло,Стокгольм,Гамбург,Копенгаген?Ганзейский союз против московитов.Но,как говорится-история не терпит сослагательного наклонения.Имеем то,что имеет.РФ.
старый 04.01.2008, 01:17   #150
banned

Проживание: Латвия. Рига

Странными методами европейские тираны, приводили свои страны к более высокому развитию...а Российские - наоборт.
старый 05.01.2008, 18:04   #151
Member

Проживание: Видное, Московская область

не сожалею о распаде Союза и РФ не жалко ни разу если чего.
старый 06.01.2008, 09:38   #152
Member

причем тут РФ?
старый 15.01.2008, 19:02   #153
Senior Member

Цитата:
причем тут РФ?
Наверное при том,что тенденции к сепаратизму и распаду имеют место быть.Не даром говорят "Москва-не Россия".А для жителя какого-нибудь Амурска Ярославль так же далёк ,как луна.Калининградцы себя считают кёнегсберцами,а для жителя Хабаровска отдохнуть в Китае в пять раз дешевле чем в Сочи.
старый 15.01.2008, 19:11   #154
Member

Цитата:
Наверное при том,что тенденции к сепаратизму и распаду имеют место быть.Не даром говорят "Москва-не Россия".А для жителя какого-нибудь Амурска Ярославль так же далёк ,как луна.Калининградцы себя считают кёнегсберцами,а для жителя Хабаровска отдохнуть в Китае в пять раз дешевле чем в Сочи.
Так то оно так, но вот как относитьтся к этому. Получается, что лучше иметь более малую компактную территорию с этнически однородным населением. Но мы всегда гордились просторами. И имперская идея опять-же.
старый 16.01.2008, 02:23   #155
Senior Member

Революционная ситуация в Махачкале

http://www.nazlobu.ru/publications/article2492.htm

не произойдёт ли подобное повсеместно в РФ?Можно годами недоплачивать зарплаты и пенсии,но "генерал мороз" шутить не любит и выгонит на баррикады даже самых аполитичных доморощенных "буддистов-пофигистов".Всё-ситуация близка к критической.Толя Чубайс и РАО ЕС-рулят!
И ещё пара интересных ссылок :
http://www.stringer.ru/publication.m...=37&PubID=8673
http://www.stringer.ru/publication.m...=37&PubID=8678

Концепция "усилинной вертикали власти" и "единства многонациональной России" разваливается.Нужно финансировать,финансировать и финансировать все эти чечни-дагестаны,иначе там всегда будит хаос,стрельба и первобытное общество.Работать джигит не должен,это стыдно.Проще и почётнее клянчить,угрожать и тянуть деньги из госбюджета РФ.Интересно,насколько долго кремлядь сможет финансировать кавказские регионы за счёт всей страны?
При СССР эту проблему решали так же,не выпячивая,но тогда всё же экономика(пусть и на основе ВПК) была в разы мощнее и не разваленнее-всё было шито-крыто,хотя проблемы,повторюсь,были.
старый 22.01.2008, 09:52   #156
Member

Проживание: пос. Дунай, Приморский край

Цитата:
Десятикрыл посмотреть сообщение
Странно... я книги, газеты, журналы продаю. Сначала просто на улице, в электричках. Года полтора, потом киоск арендовал, сейчас магазин... Почему вор? Вот я бы только хотел спросить - а если бы не было торгующих организаций, где бы люди газеты, журналы, книги покупали? Хотя это риторический вопрос. Просто есть люди, для которых бизнесмен - вор по определению.
Прям Рокфелер - от чистильщика обуви на улице, к миллиардам
Причем при СССР газеты и журналы покупали практически все, а сейчас минимальное количество - счас телевизор замена, счас газеты и журналы, не говоря уж о книгах просто не укупишь, не потому ли, что много "комерсантов" на перекупке и перепродаже стоят ? Между производителем и потребителем. Сами ничего не производят, но при этом имеют возможности "дома покупать". Сейчас у нас развивается страна перекупщиков - то, что при СССР называлось - спекуляция. Основная часть мелкого и среднего бизнеса - это просто - "купи - продай" - живут за счет обмана, ничего не производили, и не смогут произвести никогда. А крупный бизнес - это те же перекупщики, только уже не товаров, а предприятий, ресурсов, земли. Вот они то, повылазившие из всех щелей, продававшиеся тем, кто собственно и хотел развалить Союз, и немало способствовавшие этому, конечно же не задаром, сейчас цветут и пахнут. Ограбив миллионы простых людей страны, прожигают жизнь на элитных туссовках, на заграничных курортах, в окружении таких же как они безпринципных подпевал.
Знаете, в Инете практически нет тех самых простых рабочих людей, за счет кого ещё и живет страна, поэтому здесь и читаем про СССР, именно то, что читаем
Но основная, преобладающая часть народа страны думает об этом, о распаде СССР, совершенно не так, как это звучит здесь.
старый 22.01.2008, 20:44   #157
Nik
Senior Member

Цитата:
Просто есть люди, для которых бизнесмен - вор по определению.
Совершенно правильно считают. Посмотрите в телевизор, Десятикрыл! Вот там Вы увидите настоящих россиянских бизнесменов: банкиров, политиков, олигархов и прочих. Не обижайтесь на меня, но по россиянским понятиям Вы не бизнесмен.
Цитата:
транно... я книги, газеты, журналы продаю. Сначала просто на улице, в электричках. Года полтора, потом киоск арендовал, сейчас магазин...
Я вас понимаю, так как прошёл через это и знаю какой это труд. Хорошо, что остановился вовремя. Понял, что честным трудом ничего не заработаешь, только здоровье потеряешь. Не дадут. Так как не Абрамович.
Вот если бы Вы аферу провернули и стали владельцем, ну скажем Магнитки или Чёрного моря, то да. Вот тогда бы стали бы бизнесменом.
старый 22.01.2008, 20:58   #158
Nik
Senior Member

Цитата:
Анатолий посмотреть сообщение
Основная часть мелкого и среднего бизнеса - это просто - "купи - продай" - живут за счет обмана, ничего не производили, и не смогут произвести никогда.
А вы попробуйте Анатолий произвести что нибудь. И продать. Ну хотя бы посадите картошки гектар, вырастите её, уберите и продайте. Или ещё что нибудь, что Вы умеете. Сделайте честный бизнес. Без обмана, всё по закону и без взяток. Покажите пример. А потом расскажете, как это легко и просто.
старый 23.01.2008, 02:16   #159
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
А вы попробуйте Анатолий произвести что нибудь. И продать. Ну хотя бы посадите картошки гектар, вырастите её, уберите и продайте. Или ещё что нибудь, что Вы умеете. Сделайте честный бизнес. Без обмана, всё по закону и без взяток. Покажите пример. А потом расскажете, как это легко и просто.
для производства - технологии нужны, от куда их взять простому челу? Я говорю о квалиффицированном производстве, а не о подвальных мастеских, где переклепывают, замешивают, разливают...
старый 23.01.2008, 09:00   #160
Nik
Senior Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
для производства - технологии нужны,
Разумеется нужны. Для производства процессоров и автомобилей и другой сложной техники. Речь идёт о мелком бизнесе. Которого у нас практически нет. Так как работать законно невозможно. Поэтому он и в подвалах. У нас. Поэтому его и не считают за достойное занятие. А крупные воры и аферисты - в почёте. Только они у нас уважаемые и обожаемые СМИ "бизнесмены".
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
СССР, распаде, сожалеют, люди

опции темы