Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

результат опроса: Сожалеете ли вы о распаде СССР?
да 33 55,93%
нет 22 37,29%
мне насрать 4 6,78%
проголосовавших: 59. вы ещё не голосовали в этом опросе

Дерево 5спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 23.01.2008, 09:08   #161
Member

Проживание: пос. Дунай, Приморский край
По умолчанию ответ: Люди сожалеют о распаде СССР

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
А вы попробуйте Анатолий произвести что нибудь. И продать. Ну хотя бы посадите картошки гектар, вырастите её, уберите и продайте. Или ещё что нибудь, что Вы умеете. Сделайте честный бизнес. Без обмана, всё по закону и без взяток. Покажите пример. А потом расскажете, как это легко и просто.
Так и я о том же, невозможно при существующем положении дел в стране "честным бизнесом" заниматься, не по тому пути, который кстати, целенаправленно и был создан, для того, чтобы всё развалить, чтобы превратить страну в сырьевой придаток. Теми "агентами влияния", которые покупались, возможно не совсем и понимая, что же они делают. Да, КПСС и КГБ прокололись полностью. А народ ..., что народ ? Наплевали на народ, невзирая на то, что народ был против развала СССР, кучка продавшихся, и их подпевал, в Беловежской Пуще за народ решила. Конечно же многим из тех, кто сейчас на форумах пишет, такая "свобода" нравится. Хапай, воруй, обманывай, грабь - всё "законно" - бизнес называется. Но это ненадолго. Всё это преходяще. Народ в целом обмануть нельзя. Что такое 200 лет в историческом вселенском масштабе ? Это секунда. Кто придумал, что только частная собственность - двигатель развития ? В данный момент времени - это те кто стоят у власти, и наживаются за счет сограждан. Вспомните Чубайсовскую приватизацию. Каждому гражданину -свою долю гос. собственности ( на 2 Волги должно было хватить, по обещаниям ) ! А на выходе - две бутылки водки за ваучер. Вот и вся доля, доставшаяся простому человеку, нормальному честному гражданину. А кто поимел общенародное достояние ?
Бизнесмены новоявленные ! И что, вы думаете, что так может быть вечно ? Господа и рабы ? Это вряд ли. Развитие общества неизбежно. И не только у нас. А в мире в целом. Жаль конечно, что дожить до этого не удастся. Но потомки наши не будут знать - что же это такое - бизнес нынешний !
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 23.01.2008, 11:53   #162
Junior Member

Я не сожелею.
старый 23.01.2008, 19:32   #163
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Анатолий посмотреть сообщение
Так и я о том же, невозможно при существующем положении дел в стране "честным бизнесом" заниматься, не по тому пути, который кстати, целенаправленно и был создан, для того, чтобы всё развалить, чтобы превратить страну в сырьевой придаток. Теми "агентами влияния", которые покупались, возможно не совсем и понимая, что же они делают. Да, КПСС и КГБ прокололись полностью. А народ ..., что народ ? Наплевали на народ,
Ну вот. И я о том же. Так же думаю.

Цитата:
невзирая на то, что народ был против развала
СССР
А это вопрос спорный. Кто то за, кто то против. Не будем обобщать и говорить от имени народа. Развал был неизбежен. Его ускорили определённые силы и впарили нам "демократию". А мы и купились. Так как были слепыми и глухими от рождения. Жили за забором из колючки в ИТЛ "СССР" и строили "коммунизм". Вот и построили. Кому то, только не себе, как всегда. Они в нем и живут.
старый 24.01.2008, 15:39   #164
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Gryc,а Вы(судя по возрасту) его и не застали.
старый 24.01.2008, 15:45   #165
Senior Member

Цитата:
А в мире в целом.
А в мире в целом всё идёт именно к глобализации,все финансы концентрируются в руках нескольких десятков "избранных",а остальным предоставляется право РАБотать ,надеясь разбогатеть,подняться,поймать успех.
Цитата:
Развитие общества неизбежно
???Меня порой пугает это "развитие".Возможности растут,а этика как была в зачаточном состоянии,так там и пребывает.
старый 24.01.2008, 22:12   #166
Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
???Меня порой пугает это "развитие".Возможности растут,а этика как была в зачаточном состоянии,так там и пребывает.
Вообще то я имел в виду про развитие не через 15-20 лет, а 100-150 .
Думаю, что к этому времени возможно и этика измениться должна бы.

Цитата:
А это вопрос спорный. Кто то за, кто то против. Не будем обобщать и говорить от имени народа.
Народ в целом своё слово на референдуме сказал. Были конечно и те и другие, но преобладающее большинство высказалось ( путем голосования ) против распада СССР, но на мнение народа власть имущие не посмотрели. Да и механизма гарантирующего 100% выполнения воли народа как тогда не было, так его и сейчас нет. А жаль. Хотя налицо было самое настоящее преступление.
А вот то, что развал был неизбежен - это как раз вопрос довольно спорный.
"Народ", именно если бы "народ" решал, а не функционеры карьеристы не стал бы разбегаться. Я много где бывал, и до и после, с многими общался - "народ" за то, чтобы жить вместе. А не толпу "президентиков" иметь - в каждой "свекольной" республике ( по аналогии с "банановой" ) - свой президент !
Это что ? Народу нужно ? Развалились экономические и производственные связи, нарабатываемые десятилетиями. У нас же по Союзу в одном месте гайки делали, а в другой республике болты к этим гайкам, и всё в одночасье рухнуло. Разрушить просто, а вот создай всё это заново. Осталось только торговать, а торговать то и нечем. Своим. Только ресурсы. Вот ими то и торгуют. Как тут не сожалеть о развале бывшей могучей страны ? С Ивана Грозного начиная ( да и ранее ещё ) цари Российские объединяли и расширяли Государство, а тут троица временщиков ( которых уже и нет, да память о них врядли останется ) решили на удельные княжества разойтись, хоть год - два да покняжить лично. А потом, после них, хоть трава не расти. До народа ли им было ?
В тех же США всего один президент, хотя национальностей у них не менее чем у нас. Но не разбегаются почему то. На мелкие национальные образования со своими такими же мелкими президентами.
старый 25.01.2008, 01:28   #167
Nik
Senior Member

Цитата:
"народ" за то, чтобы жить вместе
Согласен. Но где? В СССР? В том виде, каком он был или в другом "вместе"?

Цитата:
развал был неизбежен
, потому что так было задумано. Давно. И "добрый" дедушка Ленин заложил основу для развала: создав национальные образования. Вот тогда и начался развал и активное уничтожение России.

Цитата:
В тех же США
их пока нет. Вот и не разбегаются.

Цитата:
Как тут не сожалеть о развале бывшей могучей страны ?
Опять же можно поспорить. О могучей. Как оказалось впоследствии ничего могучего и не было. Ни промышленности, ни сельского хоз-ва, ни армии. Везде нищета и бардак. Да и народа не было. Было население. Которому можно год зарплату не платить. Всё равно на работу пойдут. Это на Кавказе - народ. Сразу за автоматы да за ножи хватаются. А у нас всё больше на Зюганова надеются и других "добрых" дядей".

Цитата:
а тут троица временщиков
А это просто клоуны. Нанятые на потеху публике. Возможно они и сами этого не знали.
старый 25.01.2008, 05:52   #168
Member

Цитата:
Опять же можно поспорить. О могучей. Как оказалось впоследствии ничего могучего и не было. Ни промышленности, ни сельского хоз-ва, ни армии. Везде нищета и бардак.
Это Вы о каком периоде ? Сразу после Николая второго ? Или после "дедушки Ленина" ? В ВОВ победили, города заново отстроили, в Космос первыми полетели, да и сейчас ещё на наших кораблях на станцию космонавтов доставляют, ядерный щит создали такой, что он и до настоящего времени - щит.
А бардак и нищета с приходом "демократии" начались. Причем нищета то для одной части "населения", а другая в миллионерах ходит, дома в Англии, Франции, Испании и ещё много где скупают, особняки отстраивают в Москве " на честным путём заработанные ". Это, что ли "дедушка Ленин" придумал ? Вот именно такое устройство общества ? Известна исконно русская пословица - "от трудов праведных, не наживёшь палат каменных"
Цитата:
Всё равно на работу пойдут.
Вот это может и так. Менталитет российский.
старый 25.01.2008, 20:37   #169
Nik
Senior Member

Цитата:
Это Вы о каком периоде ?
О любом. Хоть сразу, хоть после, хоть когда угодно.

Цитата:
В ВОВ победили, города заново отстроили, в Космос первыми полетели, да и сейчас ещё на наших кораблях на станцию космонавтов доставляют, ядерный щит создали такой, что он и до настоящего времени - щит.
Победили. Ещё бы не победить. 4 года валандались, 10 за 1 положили. Так "могучий" СССР с союзниками победил маленькую, нищую Германию.
А зачем в космос было лететь? Вам от этого лучше жить стало? Мне нет. Я как до космоса ходил в драных штанах, так и после ходил в тех же.
А щит зачем? От кого защищаться было? От уничтоженной Германии? Или от Лихтенштейна? Или Вы верите во все эти страшилки про атомную войну? Которыми нас в прошлом пугали и сейчас ещё вспоминают? Лапша это для длинных ушей.
Зачем на свою собственность атомные бомбы бросать? Никто и не думал делать это. Пришло время: поменяли названия. Вот и всё. Вместо коммунистических секретарей стали демократические президенты. С новыми методами.
Времена то меняются. Приходит новое поколение. Умное, хитрое и ещё более жадное. Которое и ускорило процесс "созревания" сада. А сейчас идёт сбор урожая.

Цитата:
Это, что ли "дедушка Ленин" придумал ? Вот именно такое устройство общества ?
Да нет пожалуй. И до него "мыслители" были. Все они руку приложили к этому творению. А он адаптировал его для России. Затем практически и осуществил c соплеменниками.
старый 26.01.2008, 05:06   #170
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Разумеется нужны. Для производства процессоров и автомобилей и другой сложной техники. Речь идёт о мелком бизнесе. Которого у нас практически нет. Так как работать законно невозможно. Поэтому он и в подвалах. У нас. Поэтому его и не считают за достойное занятие. А крупные воры и аферисты - в почёте. Только они у нас уважаемые и обожаемые СМИ "бизнесмены".
ты думаешь развитие мелкого производства искоренит корупцию? Не думаю.
старый 26.01.2008, 05:10   #171
banned

Цитата:
"Народ", именно если бы "народ" решал, а не функционеры карьеристы не стал бы разбегаться.
вот именно - "народ"...в ковычках. Как будто "корупционеры" и "карьеристы" выходят не из этого самого "народа", а прилетают на НЛО, "угнетать" и "грабить" априори "хороший" народ.

Цитата:
Вообще то я имел в виду про развитие не через 15-20 лет, а 100-150 . Думаю, что к этому времени возможно и этика измениться должна бы.
а в задней прогрессии, так ли существенно менялась эта этика? прогноз ведь, строиться опираясь на ретроспектив.
старый 26.01.2008, 11:38   #172
Nik
Senior Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
ты думаешь развитие мелкого производства искоренит корупцию? Не думаю. gnom вне ulver.com пожаловаться на неуместное сообщение модератору
Нет конечно. Я не это имел ввиду.
Мелкий бизнес, при правильном законодательстве, дал бы множество рабочих мест.
Он воспитал бы не одно поколение настоящих предпринимателей. Уменьшил безработицу и соответственно гос. расходы на выплату разных пособий.
Что нужно было сделать в своё время? НЕ МЕШАТЬ ЛЮДЯМ РАБОТАТЬ! Однако нет. Сразу принялись налогами давить, создавать разные контролирующие структуры и тп. Это же маразм какой то. Стоять на рынке с кассовым аппаратом.
Ещё ничего не заработал, а налог заплати!
Коррупция и пошла с рынков от чебуреков. На моих глазах всё и происходило. Русские бабы сидели в разных конторах и млели от них. Вспомни фильм "Мимино". До сих пор умиляются. Русскому отказывали, а разным Аликам всё позволяли. Потому что они везде и всем шоколадки, цветочки, а потом и деньги совали. А дальше выше и шире пошло.
А победить коррупцию? Победить можно всё. При желании. Желания нет. Есть пустая болтовня. Для "народа". Да и как они сами себя победить могут?
старый 26.01.2008, 14:54   #173
banned

nik1951,

у нас мелкий безнес развит, и что? "Рыба гниет с головы"...средства проходящие через "высшие эшалоны", как грабились со стихийной скоростью, так они, со времен обретения независимости, и разграбляются. Если в России есть что грабить, то в Латвии сечас реально все подходит к панике. Гипперинфляция, которую все пытаются прятать.Я не удивлюсь, если с такими темпами Латвию скоро выпрут из ЕС на все 4 ***.
а мелкого бизнеса - завались. Кафешек, ресторанов, разных шарашкиных контор. по производству мелкого барохла...только меняет ли это ситуацию? владельцы мелких предприятий - выживают и все(часто путем еще более мерзким чем крупные ворюги...), о их морали трудно судить.
старый 26.01.2008, 15:31   #174
Senior Member

Цитата:
владельцы мелких предприятий - выживают и все(часто путем еще более мерзким чем крупные ворюги...), о их морали трудно судить.
Ну в РФ они накрутку на свой товар ставят от 300%,те же пролетарии прилавка,бесправные и зависимые от чиновной бюрократии , бандитов разных мастей,ментовского беспредела.Короче совок вечен,ибо вечен чиновник-нежить с казённым рылом и сердцем из камня.Его не одолеть иначе,чем физически уничтожив.Пулей в голову.Это проклятие России ещё с Гоголевских(а может и ранее)времён,через СССР в Путляндию.Всё тоже самое.
Интересно почему такого г...нет в той же Скандинавии?Или есть?
Просветите кто-нибудь
старый 26.01.2008, 16:32   #175
banned

Цитата:
Интересно почему такого г...нет в той же Скандинавии?Или есть?
такого говна нет нигде в Европе!

Цитата:
Ну в РФ они накрутку на свой товар ставят от 300%
а у нас ставят! Все китаезно-турецкое барохло - по ценам европейских товаров. Там больше чем 300%! А особо мелкие, тебе еще и трупятины в пайку подмешают...яже говорю - "более мерзко".
старый 26.01.2008, 17:12   #176
Nik
Senior Member

Цитата:
у нас мелкий безнес развит, и что? "Рыба гниет с головы"...
gnom , ну что ты, право слово. Я же говорил КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, а не КАК ЕСТЬ у нас или у вас. Беда то общая.
старый 27.01.2008, 02:16   #177
Senior Member

gnom,я всё же надеялся,что Прибалтика не болеет совковостью в силу своего более европейского менталитета и склонностью к порядку.Так мне казалось.
Цитата:
Гипперинфляция, которую все пытаются прятать.Я не удивлюсь, если с такими темпами Латвию скоро выпрут из ЕС на все 4 ***.
Получается ,что поддержки от ЕС нет.Ресурсов особых нет.
Как же живёт страна?Я был уверен,что лучше России(кроме Москвы, конечно).При СССР Прибалтийские республики жили лучше всех остальных субъектов.
Не думаю,что Латвию выпрут из ЕС,это стратегически важная для НАТО территория.Странно будет если Турцию примут в ЕС и совсем удивительно если туда же вступит РФ,как нам об этом вещают разные политики.
старый 30.01.2008, 08:58   #178
Senior Member

Вот и услышали вас тут: и очернителя — но только с первого взгляда! — nik1951, и его оппонентов, в частности, четко вправившего мозги Анатолия — всех услышали. И с высоких трибун правду-матку — чуть ли не слово в слово с вами — резанули. Будет ли результат? Ведь врезать-то надо было чиновникам! Однако это лишние хлопоты: как работать без них, родимых?

А то, что народ может работать по закону сам по себе, без чиновников, — в голову не приходит. А почему? А потому! Потому что тогда на место чиновника придет ЗАКОН. А для его отправления нужы беспристрастные и квалифицированные судьи с их аппаратом подавления. А где такие? Где их взять? Они ведь все из правоохранительной системы — во сто крат более чиновничьей и коррумпированной.

Но честный судья в бандитском государстве уже рискует жизнью? Кто пойдет? Нужен коллектив, нужны народные комитеты и общественные организации, чтобы прикрыть собою суд честных судей!

Господа, о чем это вы? Российский народ и — общественные организации? Чушь какая-то. Это ведь вам не Англия, российский народ не о коллективе и сознательном его члене думает, а о том, как сбежать бы из коллектива, а сознательность проявляет только когда осознает где и что плохо лежит!

Ну и приснится же такое — коллектив, организация, закон, порядок в русском народе!..
старый 30.01.2008, 14:44   #179
Senior Member

Цитата:
Ulter посмотреть сообщение
Ну и приснится же такое — коллектив, организация, закон, порядок в русском народе!..
Что так их никогда и не было?
старый 30.01.2008, 19:39   #180
Nik
Senior Member

Цитата:
Вот и услышали вас тут: и очернителя — но только с первого взгляда! — nik1951,
Спасибо, Ulter . Теперь я знаю в какой категории нахожусь. Было бы неплохо ещё узнать: очернитель чего? Или кого? Просто для ясности.
На самом деле я не такой уж плохой. Даже оптимист. И на жизнь смотрю весело. Депрессиям не подвержен. Ну да это всё личное.
А по сути Вашего сообщения: я так и не понял, что Вы хотели сказать. Единственное, что понятно - это последняя строка:

Цитата:
Присоединяюсь к Allandу. Видимо Вы считаете, что русский народ генетические анархисты. И порядка у нас быть не может. Тогда зачем нам всё: государство, чиновники, партии и тп. Зачем тогда вообще говорить о чём то здесь? Вспоминать "справедливость", "закон", что то просить или требовать?
Плюнули Вам в лицо - ну так утритесь и не вякайте. Всё равно ничего не сделаешь. Так как порядок и закон невозможны в русском народе. Это по Вашему.
А по моему возможны. И закон и порядок. И мне в таком обществе плевать в лицо не будут. Сто раз подумают перед этим.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
СССР, распаде, сожалеют, люди

опции темы