Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 18.03.2006, 01:23   #41
Senior Member

Проживание: у озера

Цитата:
зато какие попадаются кадры... м-м-м...
Вспомнилось, как одна у нас девушка очень очаровалась одним мол. человеком со старшего курса. Ходила, вздыхала.. А он такой - ну высокий, стройный и блондин, но крашеный (вот тут уже надо было задуматься). Оказался нетрадиционной такой ориентации.. кадр
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 17.10.2006, 01:27   #42
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Если подытожить мои наблюдения, то лингвисты мужеского пола в большинстве своем - чахлые гуманитарии (увы, бизоны типа Довлатова редко остаются в лингвистике).
Лингвисты-женщины делятся на две неравные части.
Меньшинство - это женщины, с которыми я бы пошел в разведку.
Большинство - это женщины, вместе с которыми я бы не пошел в разведку. А еще про них же есть хороший анекдот:

Змей Горыныч, Кощей Бессмертный и Баба Яга закончили школу и стали решать, как им дальше жить.
- Я пойду в пожарники, - сказал Змей Горыныч. Со мной ребята без дела сидеть не будут.
- А я поваром стану, - сказал Кощей, побрякивая ребрами.- У меня внешность подходящая.
- А я на филфак поступлю, - сказала Баба Яга.
- Зачем? - спрашивают ее друзья.
- А я буду там самая красивая, - ответила Баба Яга и глазки потупила.
старый 17.10.2006, 11:07   #43
Member

Цитата:
Змей Горыныч, Кощей Бессмертный и Баба Яга закончили школу и стали решать, как им дальше жить.
- Я пойду в пожарники, - сказал Змей Горыныч. Со мной ребята без дела сидеть не будут.
- А я поваром стану, - сказал Кощей, побрякивая ребрами.- У меня внешность подходящая.
- А я на филфак поступлю, - сказала Баба Яга.
- Зачем? - спрашивают ее друзья.
- А я буду там самая красивая, - ответила Баба Яга и глазки потупила.
Очень лестное у Вас мнение о женщинах-лингвистах, о Ваших, кстати, коллегах.
У нас на лингвистике училась девушка, профессиональная фотомодель, вполне способная и умная, вот только забросила учебу и уехала работать заграницу. И это не единственный пример.
старый 17.10.2006, 12:21   #44
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Очень лестное у Вас мнение о женщинах-лингвистах, о Ваших, кстати, коллегах.
Не обижайтесь, мужчинам-лингвистам я тоже польстил.

А вообще, не принимайте близко к сердцу мой легкомысленный юмор.
старый 17.10.2006, 13:23   #45
Member

Цитата:
Не обижайтесь, мужчинам-лингвистам я тоже польстил.

А вообще, не принимайте близко к сердцу мой легкомысленный юмор
Бросьте, совсем я и не обижаюсь. Наоборот, приведенный анекдот рассмешил меня.
Ваш легкомысленный юмор (как и любой другой) близко к сердцу не принимаю, тем не менее, местами он мне очень даже нравится
старый 21.06.2007, 22:57   #46
Junior Member

Проживание: Russia

Я тоже лингвист, и у нас на факультете одни девушки. Такое ощущение, что мужчины к нам идти боятся. Может, потому что мы еще и переводчики. Да еще и с двух языков.
Один наш преподаватель считает, что настоящий лингвист- переводчик- это обязательно белый мужчина, гетеросексуал (это он неоднократно подчеркивал), а что вы , мадам, тут делаете, вообще непонятно.
старый 22.06.2007, 21:35   #47
Member

Проживание: Россия, Екатеринбург

В мультике "Атлантида" какая-то там колдунья (не знаю подробностей содержания, ибо не смотрела полностью) говорит главному герою:
- Надо же: археолог, лингвист, сантехник... И до сих пор не женат.
Сказать по правде, что этот словесный портрет - фактически мой идеал. Ну, археологию, можно, в принципе и отбросить...
Что же касается слабого пола, то у нас в универе среди парней ходила такая похабная поговорка:
- Лучше лечь на груду шлака, чем на девушку с филфака.
Но они вовсе не все страшные, просто часто заучки.
старый 25.06.2007, 14:27   #48
Member

Проживание: Estonia, Tartu

Цитата:
Возникает вопрос: а зачем красивой девушке идти на лингвистику? Реклама, управление, туризм, даже финансы и кредит - это еще понятно... Но тратить свою красоту на зубрёжку парадигм по ночам??
Незачем. Послушь, жены, слова Павла апостола, глаголюща: крест есть глава церкви, мужь - жене своей. Жены же у церкви стойте молящеся Богу с святой Борородици; а чему ся хотите учити, да учитеся дома у своих мужей

Цитата:
Александр посмотреть сообщение
Кстати, есть такая байка: на гуманитарных ф-тах куда не плюнь - девушка, а что ни парень - то плюнь. Можно еще добавить: девушка часто тоже "плюнь"
Варниация на туже тему, ещё более жестокая: женщина-филолог это не филолог, мужчина-филолог это не мужчина

Цитата:
Ну в первой части своего высказывания я имела в виду, что ожидала услышать что-то на подобии такого: лингвистам свойствено носить очки т.к. они много читают или что-нибудь в этом роде
Ага. А другие прям не читают ничего По-моему, на всех нетехнических факультетах требуется прочитывать примерно одинаковые объёмы. А больше всего "очконосителей", как мне кажется, среди компьютерщиков будет.
старый 02.07.2007, 13:57   #49
Member

Цитата:
Temp1ar
Ага. А другие прям не читают ничего По-моему, на всех нетехнических факультетах требуется прочитывать примерно одинаковые объёмы. А больше всего "очконосителей", как мне кажется, среди компьютерщиков будет.
Нет, ну другие, конечно тоже читают Просто очки это первое, что приходит на ум, когда речь заходит внешнем облике очень умного и эрудированного человека (скажем, такой хрестоматийный маркер).
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
лингвистов, Внешность

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 04:14

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.