Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

результат опроса: СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ С ТЕМ, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫ ОКРУЖЕНЫ И УД
ДА 5 20,83%
НЕТ 13 54,17%
НЕ ЗНАЮ 6 25,00%
проголосовавших: 24. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 27.12.2003, 12:05   #21
Member

Проживание: Владивосток

У меня нет слов кто ты, я просто тебя не понимаю, фактически у тебя не друзей, а только знакомые и нет родителей, а только родственники(дальние).
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 27.12.2003, 13:07   #22
Member

Проживание: Vladivostok

Ты и вправду меня не понимаешь. Фактически у меня есть и друзья, и родители, только к дружбе и любви я отношусь иначе, чем большинство. Просто насчет всего я имею СВОЁ СОБСТВЕННОЕ мнение, не признаю стереотипов, общественное мнение/впечатление, устоявшиеся взгляды.
старый 27.12.2003, 13:41   #23
Member

Проживание: Владивосток

Друзья!!! ты ведь сама сказала что у тебя нет лучшего друга, а если его нет, то по моему все остальные просто знакомые. Родители!!! ты ведь не признаёшь родителей, а значит и не любишь.
старый 27.12.2003, 14:43   #24
Member

Проживание: Vladivostok

Насчет друзей: я просто не выделяю кого-то одного, не возвышаю его, поэтому для меня нет такого полнятия как лучший друг. Пока нет. Возможно, когда-нибудь кто-то и удостоится этого звания. Пока для меня все друзья лучшие.
Насчет родителей: я их очень даже признаю, но не ставлю выше себя.

DarkendSoul добавил [date]1072525752[/date]:
Sacred, знаешь что я заметила? Каждую тему мы стобой превращаем в нездоровое соревнование. Усё. Пора завязывать.
старый 24.11.2006, 03:53   #25
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Злая шутка - выставить на обозрение ТЕПЕРЬ эту тему.
старый 27.11.2006, 17:26   #26
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
DarkendSoul посмотреть сообщение
Sacred, зачем? Я же говорила, что я никому не доверяю, даже себе невсегда. Я не ищу у людей понимания, поддержки, мне это не нужно, мне так жить легче. Никто не знает, что же творится в моей тёмной душе, так приятно это осознавать.

а может быть нашелся бы кто-то, кому понравилось, то что творится в твоей темной душе?
старый 27.11.2006, 23:41   #27
Junior Member

Проживание: Odesa

Моя точка зрения )) : человек живет повинуясь или руководствуясь многими инстинктами, а страх - это один из них, который появляется обычно когда человек переступает определенную межу в своем развитии. Страх - с одной стороны - тормоз развития, с другой (если берешь страх под контроль) - трамплин к новому... Хотя, если человек живет по инерции, втянут социумом - он становится жертвой инстинктов и в этом случае он может быть "ОКРУЖЕН И УДУШАЕМ ОПИСАННЫМ "СТРАХОМ"...
старый 28.11.2006, 03:16   #28
banned

Страх конечно один из главных пороков, как и один из главных животных инстинков...обратная сторона страха - агрессия. Эти животные инстинкты, являются проклятьем для человека, преследуя его на проятжении всей жизни. Люди в основном, представлят из себя колеблюещеся сущьности..между человеком и животным. Полное возвышение - избавление от животных инстинктов, приобретение истинного человеческого облика...так-же крайняя форма деградации - власть набора примитивных инстинктов...можно посмотреть на бомжей, наркоманов и алкоголиков...
старый 28.11.2006, 12:15   #29
Junior Member

Проживание: Odesa
По умолчанию Неконтролируемый страх перерастает в агрессию...

"...обратная сторона страха - агрессия" - абсолютно с тобой согласен...часто с таким сталкивался, причем в этом случае это действительно - проявление в человеке животного...
старый 28.11.2006, 19:44   #30
Senior Member

Проживание: Всегда в пути

Miol,
Цитата:
если на вас будет мчаться машина, вы, слава богу, отпрыгните ...
Только сегодня переходил дорогу по переходу, а на меня мчалась "Газель". Понимал, что она не затормозит. Чётко рассчитал расстояния и скорости. Пронеслась в сантиметрах. Ребята высунулись в окна и что-то кричали матом. А я только пожалел, что не остановились. Ещё бы и от3,14здил.

whitekochevnik,
Цитата:
человек живет повинуясь или руководствуясь многими инстинктами, а страх - это один из них, который появляется обычно когда человек переступает определенную межу в своем развитии.
Но когда Сигурд переступает другую межу и слышит: "Два раза приходил я к тебе на помощь. В третий раз ты сам ко мне придёшь", тогда страху уже нет места. Как и многим другим инстинктам.

Когда-то я открыл тему о посвящении Сигурда (Зигфрида), но пиплу это не интересно. Ему бы хавать чо попрошше.
старый 28.11.2006, 20:59   #31
Old
Administrator

По умолчанию Страхи разные бывают.

Когда вы боитесь оголенного провода под напряжением, вы не признательны своему страху? Когда вы за рулем автомобиля, и страх спасает вас от аварии, вы не хвалите животное в себе? Нет? Почему? Задача посложнее: страх за близкого человека - инстинкт, спасающий род людской, - знаком ли он вам? Знаете, когда он формировался? Посмотрите, как стая рыб реагирует на внезапное появление хищника.
Все это виды страха от простого к сложному. Потому что от простой к сложной здесь представлены психические структуры, которые этими страхами себя защищают. Ну а теперь -кульминация. Вы посмотрите, о чем писал Miol в 2003 году.
Цитата:
Зато можно утверждать, что человек живет повинуясь инстинкту страха (не тому страху, что боязнь темноты или высоты, а тому глубинному, сильному чувстыу, что сродни борьбе внутри себя).
Знакомо ли вам чувство сжатой пружины в недрах своего существа - того потенциала, который непременно жаждет успеть развернуться в короткий промежуток времени между вашим рождением и смертью, и, развертываясь, он хочет привести в движение весь ваш организм, и перестроить его для своих целей? Знаком ли вам страх потерянного времени, страх психического порабощения? Если да, скажите: что в вас боится? Что испытывает боль, которой нет равных,- вы помните, как невозможность терпеть эту боль толкала лучших людей к смерти? Это не страх смерти, это страх не-жизни, и человек - слуга его, пока он (вольно или невольно) изменяет своей природе.
Как боль выдает очаг болезни, страх позволяет понять: что подверглось испытанию? После этого понимания можно включить в работу интеллект. Если мы меняемся, то мы умираем отчасти, и одновременно рождаемся другими.

Последний раз редактировалось Old: 28.11.2006 в 21:02. причина: дополнение
старый 28.11.2006, 22:40   #32
Senior Member

Old,
Цитата:
Когда вы боитесь оголенного провода под напряжением, вы не признательны своему страху?
А почему его надо обязательно бояться? Я специально работаю с проводами под напряжением, чтобы не расслабляться. Нужно просто работать осторожно. Не браться за два провода сразу, стоять на изоляторе и т. д. Это у меня после того, как меня долбанула якобы отключённая розетка. Отключил автомат, пакетник, проверил пробником, расслабился и... получил 220 через руку на батарею. Теперь не боюсь, а просто осторожен.
старый 28.11.2006, 23:28   #33
Old
Administrator

Ingwar,
я понимаю.Сам нередко работал под напряжением, хотя меня долбало и 380 V (знаете, это принципиально другое ощущение). Вы о контроле ситуации. Да ведь и я о том же:
Цитата:
После этого понимания можно включить в работу интеллект.
Но все в жизни не просчитаешь. Везде соломку не подстелишь. Ум кропотливый, но медленный. Интеллект человеческий еще молод и плохо себя понимает, а сознание наше пока сложнее и глубже его. Я совершенно не против прогматизма. Но ответ мой был - что делать со страхом, когда он уже есть.
старый 29.11.2006, 01:01   #34
banned

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Когда вы боитесь оголенного провода под напряжением, вы не признательны своему страху? Когда вы за рулем автомобиля, и страх спасает вас от аварии, вы не хвалите животное в себе? Нет? Почему? Задача посложнее: страх за близкого человека - инстинкт, спасающий род людской, - знаком ли он вам? Знаете, когда он формировался? Посмотрите, как стая рыб реагирует на внезапное появление хищника..

Это скорее реакция, чем страх...так что нельзя тут провести паралель.
старый 29.11.2006, 16:32   #35
Old
Administrator

Gnom,
Ваш взгляд на вопрос подтверждает мой # 25.
старый 14.01.2007, 22:14   #36
Senior Member

Old
Цитата:
Вы о контроле ситуации. Но все в жизни не просчитаешь. Везде соломку не подстелишь...
Есть такое интересное занятие - эвритмия. Это, в двух словах, движение под музыку. Западные эвритмисты, работая с нашими группами начинающих сначала удивлялись одному явлению. Группы западных начинающих после выполнения упражнений всегда оказываются скученными возле преподавателя. А такие же группы российских новичков, наоборот, после упражнения всегда оказываются у задней стены аудитории. Это происходит потому, что у западников всегда шаг назад меньше шага вперёд, а у наших, наоборот, шаги вперёд маленькие и робкие, зато назад - ого-го! Сами учителя эвритмии объясняют это тем, что западный человек действует из своего Ih, поэтому боятся потерять контроль над ситуацией. А мы водительству духовных сил верим больше, чем себе, поэтому легко делает шаги в неизвестное. Так что, если к контролю добавляется доверие, то страх исчезает.
старый 15.01.2007, 14:24   #37
Member

Ingwar как связано движение под музыку с верой в духовные силы?:rolleyes:
старый 16.01.2007, 20:48   #38
Senior Member

Цитата:
безвестныя посмотреть сообщение
Ingwar как связано движение под музыку с верой в духовные силы?:rolleyes:
Сам не понимаю :rolleyes: Но продвинутые антропософы-эвритмисты так говорят. Им виднее Это ж всё-таки не просто движение, а движение по некоторым оккультным правилам. Ну, как у древних греков или у шаманов, типа :horror:
старый 23.01.2007, 01:36   #39
Old
Administrator

Ingwar,
а я вот на концертах где только не шарюсь, от настроения зависит, а в толпу у сцены не лезу: не люблю я толпу. И нет в этом мистики: мне с собой, да под любимую музыку везде хорошо, даже дома. Вот только чего будет стоить описанная "пляска святого Витта", ежели рухнет потолок?- в контексте темы.
старый 23.01.2007, 08:19   #40
banned

Проживание: Россия

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Сам не понимаю :rolleyes: Но продвинутые антропософы-эвритмисты так говорят. Им виднее Это ж всё-таки не просто движение, а движение по некоторым оккультным правилам. Ну, как у древних греков или у шаманов, типа :horror:
Фигня это все, оккультисты и т.д. и т.п.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
страх

опции темы