Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

результат опроса: СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ С ТЕМ, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫ ОКРУЖЕНЫ И УД
ДА 5 20,83%
НЕТ 13 54,17%
НЕ ЗНАЮ 6 25,00%
проголосовавших: 24. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 23.01.2007, 20:23   #41
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Old,
Цитата:
я вот на концертах где только не шарюсь, от настроения зависит, а в толпу у сцены не лезу: не люблю я толпу. И нет в этом мистики: мне с собой, да под любимую музыку везде хорошо, даже дома.
Эвритмия - это несколько иное. Надо увидеть. Ещё лучше - самому попробовать. Ты когда-нибудь видел, как танцуют, скажем, Баха?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 29.01.2007, 08:59   #42
Old
Administrator

Ingwar,
Понял я, только сам слишком коротко выразился (водится у меня такой грешок). Как танцуют Баха, я не видел, но легко себе представляю, потому что видел, как танцуют Abruptum, или, скажем, Arcanum: человек в трансе, логика и внешнее внимание (к боли в том числе) отключены, ум погружен в субъективные эмоциональные переживания, порождаемые музыкальной атмосферой, а тело участвует в этом процессе. Несколько напоминает методику концентрации Ци-гун, только в ритме звучащей музыки. Мне и самому такие "мистерии" не чужды.
Так я вот о чем:
Цитата:
что западный человек действует из своего Ih, поэтому боятся потерять контроль над ситуацией. А мы водительству духовных сил верим больше, чем себе, поэтому легко делает шаги в неизвестное.
- Я не усмотрел какой-либо веры в этом процессе. Как раз мое Ih, "духовные силы" которого всегда при мне, означает для меня отсутствие обязательного центра сборки всей компании.
старый 31.01.2007, 12:46   #43
Member

Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии

Цитата:
Фигня это все, оккультисты и т.д. и т.п
хааа... культисты а у меня бывает страх - наплывами, видимо это как-то связано с осенне-весенними обострениями....
Цитата:
Знакомо ли вам чувство сжатой пружины в недрах своего существа - того потенциала, который непременно жаждет успеть развернуться в короткий промежуток времени между вашим рождением и смертью, и, развертываясь, он хочет привести в движение весь ваш организм, и перестроить его для своих целей?
Мне кажется, что Миол писал. как раз о страхе того, что эта пружина так и не развернется, а не о страхе самой пружины...
старый 31.01.2007, 13:02   #44
banned

Проживание: Россия

Цитата:
Talja посмотреть сообщение
хааа... культисты а у меня бывает страх - наплывами, видимо это как-то связано с осенне-весенними обострениями....
Как то на конференции Вы участвовали еще с двумя участниками в обсуждении одной темы.:row: Скажите честно, вы гадаете на рунах? А если да то на сколько это действительно серьезно?

P.s. Мне кажется Вы любите мистику!
старый 31.01.2007, 14:52   #45
Member

Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии

это настолько же серьезно, насколько серьезно об этом писать на форумах и насколько сeрьезно разглагольстововать в теме, которая была поднята 3 или 4 года назад.
ПП.СЫЫ.: мне кажется вы любите задавать вопросы.

Последний раз редактировалось Talja: 31.01.2007 в 17:30.
старый 31.01.2007, 15:40   #46
Senior Member

Проживание: Таллинн

Цитата:
А если да то на сколько это действительно серьезно?
А что вообще серьезно? И что - нет?
И что вы подразумеваете под "мистикой"?
старый 01.02.2007, 02:11   #47
Old
Administrator

Talja,
Цитата:
Мне кажется, что Миол писал. как раз о страхе того, что эта пружина так и не развернется, а не о страхе самой пружины...
Совершенно верно, именно это я и имею в виду:
Цитата:
страх потерянного времени, страх психического порабощения
-страх того, что не позволит развиваться естественному процессу становления. Уже этот страх указывает на то, что субъективное становление хоть как-то, да осознается, а это здорово! Действие той "сжатой пружины" - радость, это...пожалуй, счастье.
старый 01.02.2007, 06:28   #48
banned

Проживание: Россия

Цитата:
Talja посмотреть сообщение
это настолько же серьезно, насколько серьезно об этом писать на форумах и насколько сeрьезно разглагольстововать в теме, которая была поднята 3 или 4 года назад.
ПП.СЫЫ.: мне кажется вы любите задавать вопросы.
Что есть, то есть .
старый 10.03.2007, 22:30   #49
Member

Проживание: Moscow

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Old, Эвритмия - это несколько иное. Надо увидеть. Ещё лучше - самому попробовать. Ты когда-нибудь видел, как танцуют, скажем, Баха?
Меня пару лет назад звали в группу на музыкальное движение. Очень интересная тема.

2 Old : Думаю, с Abruptum и Arcanum - это совсем другое.

А страх... у меня совсем другие страхи.
старый 11.03.2007, 00:52   #50
Old
Administrator

Цитата:
Думаю, с Abruptum и Arcanum - это совсем другое.
А почему? Бах очень дремучий. Вообще-то Бах и Вагнер - колыбель атмосферных и одновременно тяжелых стилей Metal'а. Допускаю, что тут еще многое от личного восприятия зависит. Я, например, Abruptum и Arcanum воспринимаю ровно, без психоза. Под Death - "Human" умиротворенно засыпаю, потому что Death очень душевный.

Последний раз редактировалось Old: 11.03.2007 в 01:24.
старый 11.03.2007, 11:19   #51
Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
А почему? Бах очень дремучий. Вообще-то Бах и Вагнер - колыбель атмосферных и одновременно тяжелых стилей Metal'а. Допускаю, что тут еще многое от личного восприятия зависит. Я, например, Abruptum и Arcanum воспринимаю ровно, без психоза. Под Death - "Human" умиротворенно засыпаю, потому что Death очень душевный.
С вышеперечисленными фактами не спорю. Я тоже могу заснуть и под Death, и под Баха. По поводу колыбели стилей - поспорил бы. Но тут вопрос - с какой целью и в каком состоянии двигается человек, имхо. ))
старый 19.03.2007, 07:10   #52
Old
Administrator

Цитата:
Но тут вопрос - с какой целью и в каком состоянии двигается человек
Не пришли ли мы теперь к обсуждению того, что такое движение под музыку, как и преподносит это нам Вальдорфская школа? И не стоит ли нам, хотя бы из уважения к тем, кто высказывался в теме до нас, продолжить обсуждение в разделе Музыка?
старый 19.03.2007, 07:22   #53
Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
И не стоит ли нам, хотя бы из уважения к тем, кто высказывался в теме до нас, продолжить обсуждение в разделе Музыка?
Согласен.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
страх

опции темы