Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 03.10.2006, 13:34   #21
Member

Цитата:
А я как-то слышал, если летаешь, то растешь, а у меня наборот, что ж получается? Я потихоньку уменьшаюсь в размерах и скоро снова пойду пешком под стол?
Да не переживай ты так. Растёшь, растёшь, в нужном направлении Насколько мне известно и полеты и падения во сне означают, что человек растёт и развивается.

А вот мне часто снится море, и ещё всякие другие водоемы, типа озера, речки.

To Sohn почему Вы к каждому своему высказыванию картикни прикрепляете?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 03.10.2006, 21:32   #22
Member

Проживание: Россия, Екатеринбург

Цитата:
Nordling посмотреть сообщение
А я как-то слышал, если летаешь, то растешь, а у меня наборот, что ж получается? Я потихоньку уменьшаюсь в размерах и скоро снова пойду пешком под стол?
У меня ситуация хуже. Я все еще летаю. Получается, как Киркоров, буду расти до 40 лет.:eek: Хотя рост мой не меняется с 14 лет.
А если серьезно, я слышала, что полеты во сне означают что-то другое. Точно не помню, но это как-то связано с вестибулярным аппаратом.
А кому-нибудь снился стриптиз с собственным участием?
старый 04.10.2006, 21:40   #23
Junior Member

Проживание: Берлин / Германия
Talking

мне нравиться
изображения

старый 04.10.2006, 21:41   #24
Junior Member

Talking

Цитата:
Sohn, если вас в жизни окружают одни лилипуты, то это не причина считать остальных такими же.
даже и не подозревал, что я Гулливер ...
изображения

старый 05.10.2006, 10:13   #25
Member

Sohn, Наверное на этих картинках изображены Ваши сны? Так сказать, одновременно экономите место, обходясь без словесного описания и к тому же более наглядно, с иллюстрациями демонстрируете их нам.
старый 05.10.2006, 14:49   #26
Member

Проживание: Архангельск

Цитата:
Sohn посмотреть сообщение
даже и не подозревал, что я Гулливер ...
Ну теперь-то вас раскрыли
А вобще, местами хорошо быть Гулливером!
старый 05.10.2006, 18:29   #27
Junior Member

Talking

Цитата:
Ну теперь-то вас раскрыли
А вобще, местами хорошо быть Гулливером!
:bat: так то местами ...
изображения

старый 16.10.2006, 12:56   #28
Member

Преснилось недавно что "мы" попали в какое-то место.., может быть его можно назвать лагерем сектантов. В общем его хозяева пытались нас как-то лечить, учить и не отпускали. Само место было похоже на какую-то финскую лесную дачу, на берегу озера. Погода все время была тихая и туманная. Дни шли, и "наши" мозги как будто тоже покрывались туманом. Нас заставляли совершать какие-то странные вещи. В общем-то не страшные и не опасные, но вызывающие дрож как раз неизвесностью смысла. Они (сектанты) знали смысл. А может все это было лишь блефом, а настоящии их цели, опять же нам были не извесны.
Но вдруг все изменилось. Ни с того не с сего начался бунт. Кто-то из "нас" проспал его начало. Он просыпается на своих нарах, видит, что вокруг никого нет, и тишина. Но быстро понимает в чем дело, и бежит к берегу.
А там уже почти все завершилось. "наши" добивают "врагов" чем попало. Типа победа. И тут самый сильный эпизод этого сна. Уже четко ясно, что действующее лицо, собственно Я. И я кого-то добиваю, кажется металическим прутом. Враг лежит на полу, уже мертвый, или никогда не живший. Его лицо спокойно и умиротворено. Глаза закрыты. Это лицо 11-12 летнего ребенка. Мальчика, который никакого отношения к "нашим " проблемам не имеет.
старый 19.10.2006, 12:29   #29
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

безвестныя, да, уважаемая Оно (вы из Японии?), сон в руку. Вопрос только в том: А был ли мальчик?
старый 19.10.2006, 13:11   #30
Member

я думаю об этом стоит задуматься
старый 19.10.2006, 15:56   #31
Member

Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии

а мне снятся странные сны. Изо сна в сон вы попадаете в один и тот же "мир" (назовем его так), населенный специфическими для этого мира персонажами - реальными людьми,иногда незнакомыми, чаще - знакомыми (твин пикс какой-то получается по описанию , просто не знаю как лучше объяснить) но миры эти отличаются не цветом неба и количесвом солнц, а теми ощущениями, которые вызывают. Это просто города. Неизвестные мне, по которым я хожу и, некоторые места там мне уже знакомы... В реальности, естественно, я их не знаю... мне редко снится природа. Почти никогда.

Или вот еще - что это такое: когда засыпаешь и сон еще не глубокий - снится, что ты бежишь, и потом спотыккаешься - дух замирает по-настоящему - бац - проснулся. Обычно времени проходит очень мало... это тоже связано с физеологией сна?
старый 19.10.2006, 16:11   #32
Senior Member

Проживание: у озера

Да, мне тоже интересно, с чем это связано - иногда когда засыпаешь, вдруг как будто резко падаешь куда-то и от этого просыпаешься. Это происходит где-то на границе бодрствования и сна.
старый 19.10.2006, 16:14   #33
Member

Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии

Цитата:
Это происходит где-то на границе бодрствования и сна.
Знакомый физеолог как-то замял тему разговора по этому поводу, мативировав это тем, что не понимает о чем речь, потому что у него такого не бывает... Может быть - это не у всех. Или потому что он вообще не спит....
старый 19.10.2006, 16:26   #34
Member

У меня тоже такое бывает, когда в неглубоком еще сне сниться какое-то резкое движение или падение, то от этого вздрагиваешь и просыпаешься...Очень четкое ощущение во сне - я шагаю по леснице вниз, и вдруг следующая ступенька оказывается слишком низко...или ее совсем нет...
А еще у меня бывает такое явление в мозгу, когда все мелькает и ускоряется. Какие-то образы бессвязные сменяют друг друга очень быстро. Никак не могу понять смысл этого
старый 19.10.2006, 16:34   #35
Senior Member

Проживание: у озера

Цитата:
бывает такое явление в мозгу, когда все мелькает и ускоряется. Какие-то образы бессвязные сменяют друг друга очень быстро
У меня тоже бывает. В моем случае это радостно означает, что засну я - быстро
старый 21.10.2006, 17:05   #36
Member

Проживание: Севастополь, Россия

Один из последних снов: сначала я вроде бы учусь в военной академии (русской) и преподают мне вроде как бы и советские и царские офицеры. Потом что то еще, а потом я возвращаюсь уже боевым офицером в эту же академию и вспоминаю, как я учился здесь и на душе так тепло тепло, хорошо вобщем. Причем помнится мне, что учил меня сам Жуков. И еще, при разговоре с друзьями я вытягиваюсь "смирно" почему-то...
В общем главное что в сне запомнилось, это не то ЧТО именно со мной происходило (это как раз расплывчато), а то эмоциональное состояние, которое проходило через весь сон. Сначала тяжесть - потом - легкость, радость и грусть пополам с ностальгией. И проснулся я в наредкость хорошем настроении.
Вот так вот...

Цитата:
А еще у меня бывает такое явление в мозгу, когда все мелькает и ускоряется. Какие-то образы бессвязные сменяют друг друга очень быстро.
Я после этого всегда быстро засыпаю. Наверное это что-то вроде дефрагментации диска...
старый 21.10.2006, 21:51   #37
Member

Проживание: Минск

Заметила чудную вещь: если сон, то исключительно с какой-то целью.
Последний раз, к примеру, я долго и отчаянно искала птицу, птицу размером с дельтаплан.
Впрочем, тело у меня было мое, привычное, и на том спасибо.
2 месяца перед тем видела себя то дитем 7летним, то кем-то безлицым, так что и возраст не вдруг определишь.
старый 23.10.2006, 01:13   #38
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Враг лежит на полу, уже мертвый, или никогда не живший.
-ключевое место.
старый 23.10.2006, 01:19   #39
Member

Old, и что это по вашему значит? (я не к тому спрашиваю, что мне самой не понятно)
старый 23.10.2006, 08:11   #40
Member

Проживание: Видное, Московская область

какие же всем интересные сны снятся, аж завидно)) мне никогда ничего подобного не снилось(
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Сновидения

опции темы