Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 30.07.2003, 22:02   #101
Junior Member

Закинул. Жду ваших ответов.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 30.07.2003, 23:12   #102
Member

Watcher!

Челы, может быть, и сливают перед компами,
но не я, я - упертый.

А первые два вывода - толковые!

Шех.

;p
старый 31.07.2003, 06:34   #103
Xan
Moderator

Проживание: Alma-Ata

Цитата:
Но есть надежда, что что-то помешает или челам слить или компам оборзеть окончательно.
Я думаю, будет симбиоз.
В конце концов люди смогут (добровольно) будут подключаться к компам настолько плотно, что часть сознания окажется переселённой в комп. Это может пригодиться, например, для исследования труднодоступных мест на Земле или в космосе. Чел, тренируя комп предназначенный для таких исследований передаст ему часть своего опыта, причём не только нужную по специальности, но и всякие "лишние" веши, вроде привычек. Во время выполнения работы чел будет обмениваться такой информацией в обе стороны, так что чел и комп будут чем-то цельным. Возможно, кто-то решит полностью перебраться в комп, потому что у мясной тушки геморрой, язва и ожирение. А когда в компе, то это всё не мешает. А подключить к компу разные устройства - раз плюнуть.
В том числе и сексуальные.

Цитата:
2) Мысль о фатальности весьма неприятна.
Вот меня это совершенно не волнует (это я ещё в школе проходил). Если мне интересно "а что будет дальше", то мне на мысли о детерминированности совершенно наплевать. Патамушта детерминированость всей Вселенной есть только в принципе. "А прибор должен работать в кожухе."
старый 12.08.2003, 00:34   #104
Member

Я уже почти симбиозировал,

но только не сексуально! Насчет последнего, возражаю категорически!

А фатализм - не люблю по определению.

Шех.
старый 27.12.2003, 05:24   #105
Member

Проживание: Владивосток

Люди о каком смысле вы говорите, для каждого он свой, кто-то живёт для того чтобы в конце концов умереть, а кто-то живёт ради любви, ради того что жизнь прекрасна
старый 27.12.2003, 08:41   #106
Member

Проживание: Vladivostok

Sacred, мне твои слова напоминают позицию одного человека, которого мы обе знаем (без имен). Вот только он в любовь не верит и правильно делает. Жить ради любви- глупо. Это вариант для слабого человека, которому нравится, а может просто необходимо, быть зависимым, если он не способен сам управлять своей жизнью. Когда ты любишь, ты обязательно зависишь от этого чувства, от того, кого/что ты любишь. Теперь о смысле жизни. Мне кажется, ты не совсем поняла. У каждого своя ЦЕЛЬ жизни, а вот "люди" говорят о смысле жизни вообще, не для каждого, а для всех. Хотя вполне возможно, что это я чего-то не понимаю.
старый 27.12.2003, 11:04   #107
Member

DarkendSoul, Ты считаешь, что любовь это бред, дак вот тебе моё резкое "нет". Как ты можешь об этом говорить. Могу я узнать какой смысл у тебя? Что тебя держит на этом свете? Я не верю, что ты никого не любишь, это невозможно. А как ты будешь жить дальше? Ты станешь взрослой и что будешь жить одна или найдёшь такого же человека как ты. Вы всё время будете тупить вместе рассуждая о музыке и о классической литературе. Для тебя явл. ценностью прогулки по кладбищу и подражание Вилли Вало или Земфире. Неужели ты считаешь что твоя жизнь разнообразна.Т. е. я не могу похвастаться тем что у меня жизнь клёвая, но поверь мне когда-нибудь ты ощутишь на себе боль от того, что никто тебя не любит. И как ты сможешь всю жизнь свою не любить, ведь сердцу не прикажешь или ты безчувственный робот, который может управлять собой.
Помнишь ты сказала, что никого не любишь, но всех уважаешь. Ты прости но я в это не верю, ты просто не можешь всех уважать. А кстате неужели ты и меня уважаешь? Знаешь и в это я тоже не верю.
Я знаю тебя уже второй год и за это время видела тебя в различных ситуациях и ты даже не можешь признаться в том , что тебе кто-то нравится. О чём тогда говорить ты никому ведь не доверяешь и думаешь, что все вокруг тебя обманывают, но ты не права.
(Прости может я была груба, но я говорю и пишу то, что считаю нужным)
старый 27.12.2003, 11:56   #108
Member

Во-первых, я никому не подражаю. С чего ты это взяла, да еще примеры такие привела... Во-вторых, я вовсе не против того, чтоб меня любили, но вот от меня любви врядли кто-нибудь дождется. Ты имеешь полное право считать меня эгоисткой. В-третьих, я не бесчувственный робот, я способна испытывать симпатию, уважение, интерес, но я не верю в любовь с первого взгляда, в любовь на всю жизнь, в любовь вообще. В-четвертых, у меня есть цели, цели, которые "нормальный", среднестатистический человек даже боится ставить. Я имею право о них умолчать. Но ты знаешь, я своего всегда добиваюсью
Лишний раз убеждаюсь, что на этом свете нет людей, способных меня понять (правильно понять). Так, наверное, даже лучше. Я уже писала, что не требую понимания.
Цитата:
А кстате неужели ты и меня уважаешь? Знаешь и в это я тоже не верю.
Вот только монстра из меня делать не надо! Поверь мне, даже после такой "критики" я тебя уважаю.
И ещё. Скоро Вальгалла превратиться в противостояние DarkendSoul и Sacred. Хотелось бы поменьше распространяться о личной жизни.
старый 27.12.2003, 12:03   #109
Member

Очень жаль- это всё что я могу сказатьDarkendSoul,
старый 27.12.2003, 13:01   #110
Member

Вместо того чтоб говорить, что тебе очень жаль, думаю, следовало бы решать наши проблемы и проводить "дискуссии" посредством живого общения
старый 27.12.2003, 13:47   #111
Member

Живое общение да с тобой невозможно говорить в живую!!! И на этом я ставлю точку.

Цитата:
Вот только монстра из меня делать не надо!
А кто ты ? Говоришь что ты не монстр, но не один человек не может заставить своё сердце не любить,это не возможно!!!!!!!!!!!!!!!!
старый 27.12.2003, 14:48   #112
Member

Sacred, я не заставляю своё сердце не любить, оно само отказывается. Может, ему просто некого любить? Всё. Оффтопик.
старый 27.12.2003, 20:33   #113
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

DarkendSoul,

Цитата:
Жить ради любви- глупо. Это вариант для слабого человека, которому нравится, а может просто необходимо, быть зависимым, если он не способен сам управлять своей жизнью.
Речь идёт, видимо, о нижней любви, личностной? Которая по законам диалектики легко превращается в ненависть. Если да, то я целиком согласен.
старый 28.12.2003, 00:42   #114
белый воротничок

Господи, что вы несете??? Давайте, загоните все в рамки, любители рациональных объяснений. Неужели настолько сложно понять насколько это призрачно - это все?? Я расскажу вам отрывок из книги Милорада Павича "Легенда о Геро и Леандре".

Капитан сербской армии попадает в плен к австрийцам, его везут в тюремном вагоне в последний город его жизни - он приговорен к пожизненному заключению. На одно утро он просыпается в чужой душе. Он очень удивлен, что не знает этой души, она действительно не его. Он в потемках начинает исследование души этого неизвестного, пробирается наощупь, едва касаясь темноты. Исследования приводят его к мысли о том, что он не знает, как отнесется чужая душа у его привычкам, к его бесконечной зубной боли.
Его заточают в камеру без окна, ставят печатную машинку, следователь, который его заключил в тюрьму, рассчитывает на то, что капитан продолжит давать показания, доносы, признания. В чужой душе капитан видит крест. Он понимает, что вертикаль креста - вечность, а горизонталь - время. Вечность прирывается временем как жизнь прирывается смертью, смерть порождает время и сама рождается во времени, если остановить время в момент жизни, то жизнь окажется вечной. Голова Христа - надежы на вечную жизнь - находилась ровно на пересечении вертикали и горизонтали.
Еще одним утром он просыпается в темной камере и слышит женский кашель, он узнает в нем голос его давно убитой жены. Он садится за машинку и начинает писать. Услышав звуки печатной машинки следователь очень обрадован - он запрещает заглядывать страже в комнату капитана, только передавать ему свечи. Когда один стражник через 2 месяца заглянул-таки в камеру, он увидел, что камера темна, а капитан печатает во тьме. И действительно, если постигал душу он во тьме, тогда зачем ему свет для того, чтобы писать?
Когда началась Первая мировая, капитан видел, как его выводят на улицу, как ставят перед гарнизоном солдат, как они стреляют. А когда его закапывали, он все еще чувствовал свою зубную боль.
После расстрела следователь вошел к капитану в камеру и обнаружил листы, исписанные бессмысленными наборами букв - EWPE, IWlOIR JRRP... Когда капитан печатал, он помнил черты лица жены, каждую часть ее тела...

Даже если в вас нет любви, вы живете с верой в нее.
старый 28.12.2003, 13:56   #115
Member

Ingwar, спасибо за поддержку.
Цитата:
любители рациональных объяснений
Miol, подобное определение мне врядли подходит.

DarkendSoul добавил [date]1072610010[/date]:
Цитата:
Даже если в вас нет любви, вы живете с верой в нее.
Если когда-нибудь я смогу испытать это чувство, я не буду ему противиться. А пока я живу, скорее, не с верой, а с надеждой.
старый 28.12.2003, 23:24   #116
белый воротничок

Мы, кажется, поняли друг друга, DarkendSoul...
старый 12.01.2004, 11:30   #117
Member

Проживание: Кухня: пиво и пельмени

СМЫСЛ ЖИЗНИ!
Какое помпезное словосочетание! А есть ли он вообще или это чушь и вымысел сумасшедшего? Вот мое мнение: смысл жизни в том, чтобы красиво уйти из жизни. Хотя, не обязательно красиво. Смысл в завершении. Кто не пытался меня переубедить в этом, втирая чушь про детей, дома и деревья, я остался при своем мнении.

З.Ы. Мое мнение - смысл моей жизни, а не жизни вообще...
старый 16.03.2004, 10:20   #118
Member

Проживание: Кухня: пиво и пельмени

Чой-то мне никто не отвечает...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
жизни, смысла, Поиск

опции темы