Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

результат опроса: Москва
Москва - не Россия 23 53,49%
Город как город... 13 30,23%
Москва - столица моей Родины! 7 16,28%
проголосовавших: 43. вы ещё не голосовали в этом опросе

Дерево 4спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 21.09.2006, 01:13   #21
Junior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Москва действует как некий фильтр, стягивая всякую... В общем, слово сами подберете.
да вроде в Москву никто насильно не загоняет,и пряниками не приманивает.....а по поводу того что
Цитата:
Больше всего меня раздражает так называемый "московский гонор". Кто с этим сталкивался, поймет о чем я. Просто невероятная, до идиотизма, самоуверенность москвичей.
так это бред чистой воды.
по-моему у автора этой телеги какие-то комплексы.
я не наезжаю,просто нет более гостеприимного города чем Москва,и более добрых открытых людей,чем в Москве.
Тут только одно НО....
Цитата:
14. Москва слезам не верит.
15. Москву не разжалобишь.
вот и все......это нужно учитывать.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 21.09.2006, 01:20   #22
Senior Member

Проживание: Таллинн

Хех, тон этого ответа лишний раз подтверждает мое заявление Если кто с москвичом не согласен - значит, "комплексы". Вот так. Если не с нами - значит, болен
старый 21.09.2006, 01:31   #23
Junior Member

Цитата:
Хех, тон этого ответа лишний раз подтверждает мое заявление Если кто с москвичом не согласен - значит, "комплексы". Вот так. Если не с нами - значит, болен
Братог,ну что за обиды?
"не согласен" с чем?по-моему мифы о москвичах формируются из-за заявлений подобных этому,а не из-за поведения москвичей.
Цитата:
тон этого ответа лишний раз подтверждает мое заявление
тон....хе-хе......доброжелательный.а какой по твоему?
сложная жизнь приводит к сложному характеру.....
так что наверное надо попроще относиться к столице.
Лучше погулять по городу,чем постоянно сетовать,что в метро двери не придерживают.Ну это я сгустил краски,но смысл я думаю понятен.
старый 21.09.2006, 04:45   #24
Senior Member

Короче, я исхожу из собственного опыта. Приблизительно 80% встреченных мной москвичей были довльно неприятны в общении, чем и не понравились лично мне. Город тоже не радует, но, повторюсь, я, как провинциал вообще не в восторге от мегаполисов. Лондон, например, мне тоже не очень-то понравился...
Вот и все.
При чем тут обиды и комплексы? Может, мне просто не повезло с москвичами
Кстати, Москва мне не столица. Я и сам в столице живу
старый 21.09.2006, 14:23   #25
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Если уж говорить о снобах, то в Таллинне и Риге их тоже полно
В Москве народ, должно быть, просто устал от вопросов, "лимиты", толп народа и пр. Вот и начинает дерзить, чего мне слышать не приходилось. Зато в Риге или Таллинне на вопрос по-русски могут запросто повернуться задом, а то и хай поднимут.
старый 21.09.2006, 16:30   #26
Senior Member

Проживание: Рига

А я хоть и живу в маленьком городке, но люблю Москву и Питер. Москву, наверное, даже больше. И ритм жизни мне нравится, мои друзья-москвичи умные, талантливые люди, с которыми мне всегда интересно. Не нравится только, что в кафешках все очень дорого.
старый 23.09.2006, 13:59   #27
Senior Member

Проживание: у озера
По умолчанию Москвичей испортил квартирный вопрос (с)

Проблема доступного и качественного жилья для москвичей очень скоро будет разрешена: достаточно будет продать хрущевку в Бутово, чтобы купить комфортабельную квартиру с видом на море во Флориде.
старый 12.10.2006, 22:09   #28
Member

Проживание: Россия, Екатеринбург

Хе-хе, помнится, больше года назад на этом же форуме мы дискутировали с одним персонажем по поводу московского снобизма. Что ж, тема не теряет своей актуальности, как кепка Лужкова.
Вся беда в том, что москвичи на самом деле в чем-то оторвались от реальности. Они забывают, что кормит их вся страна. А они при виде провинциала (даже Е-бург для них глухомань) говорят: фу, как нескусно пахнет. Не все, конечно, было бы грешно всех называть снобами. Но поколение гостеприимных москвичей вымирает, а на смену им приходят те, кто еще недавно с котомками в столицу перебрался и вообразил теперь себя выше прочих 140 млн.
А вобще, одна моя подруга после первого года жизни в столице сказала: "Москвичи ничего не понимают в политике и сексе".
Однако, она там осталась. ЧТо делать, только большие деньги открывают большие возможности.
старый 13.10.2006, 13:06   #29
Member

Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn
По умолчанию Москали

- они, в общем-то, хорошие, добрые, нежадные... Но немного самоуверенные, это да. Я бы даже сказал, самонадеянные... Видимо, город Мск так влияет на них... Иногда эта самоуверенность ставит их в курьезные ситуации... Ну, за пределами их города, я имею в виду

Erichka, а что, правда, что ли, в Ваших столицах такой языковой снобизм ? Ужос!
Как же у них спрашивать, по английски, что ли ? Так ведь, наверняка, в большинстве своем не владеют... Мдаа.. прям дилемма какая-то получается...
старый 16.10.2006, 23:43   #30
Junior Member

Цитата:
"Москвичи ничего не понимают в политике и сексе"
зато постоянно занимаются и тем и другим!
а девушку из провинции,которая занималась бы сексом так же хорошо,как и москвичка я не встречал.
может кому такие попадались?
поделитесь!
старый 17.10.2006, 17:17   #31
Member

Проживание: Видное, Московская область

понаехали тут))
старый 17.10.2006, 22:02   #32
Member

Проживание: Севастополь, Россия

Цитата:
а девушку из провинции,которая занималась бы сексом так же хорошо,как и москвичка я не встречал.
может кому такие попадались?
Мне попадались. Не поделюсь. И вобще, дурацкая система оценки, ИМХО.
Даже для 18ти лет. Даже если она самая естественная.
К тому же, кто знает, какая лучше? Лучше может быть та, которую еще не знаешь? И вобще, не вижу связи между расстоянием от столицы и техникой секса (особенно в наше время). Она есть? Объясните.
Кстати, секс за деньги - это любовь, или любовь к деньгам? Тогда в Москве просто больше возможностей продаться. (Признаю продажу ума, труда и таланта, не признаю продажу души, достоинства и личности). Только не надо уточнять термины - sapienti sat.
старый 17.10.2006, 23:34   #33
Junior Member

Цитата:
И вобще, дурацкая система оценки, ИМХО.
ага.
больше всего эти слова подходят к
Цитата:
так называемый "московский гонор".
типа,только в Москве живут полные уроды.
и соответственно-все москвичи-полные уроды по праву рождения.
а насчет девушек-провинциалок:
все они очень зажатые.и несговорчивые.только и всего.
старый 17.10.2006, 23:56   #34
Senior Member

Я не говорю, что все москвичи уроды. Я говорю, что все москвичи С КОТОРЫМИ ЛИЧНО МНЕ ДОВОДИЛОСЬ ОБЩАТЬСЯ проявляли этот самый пресловутый снобизм. Откуда я знаю, может, мне просто не повезло? Попал именно на не лучшую часть.

Цитата:
Erichka, а что, правда, что ли, в Ваших столицах такой языковой снобизм ? Ужос!
Как же у них спрашивать, по английски, что ли ? Так ведь, наверняка, в большинстве своем не владеют... Мдаа.. прям дилемма какая-то получается...
Я не эричка, но живу аккурат в одной из этих самых столиц.
Ну,е сть отдельные кретины. В основном, озлобленные на жизнь пенсионеры-неудачники, но сами посудите, сколько их в процентном отношении к остальным. Хотя нарваться можно.

Молодежь может ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знать русского, но такие, как правило, английским владеют.
В среднем, я бы сказал что количество сознательных говнюков среди столичных эстонцев - в районе 5-10%. Так что в принципе, можно нарваться. Примерно с такой же вероятностью можно нарваться на пьяных финнов, которые уже и родного языка не понимают.
Кстати, 10-процентная поправка на национализм - стандартный подход ко всему в Эстонии для русского человека. Ну, может, если не повезет, 15-процентная. Если ее заранее учитываешь, то в общем-то пофигу. Хотя, конечно, бывает неприятно. Ну дак не революцию же устраивать, брать там почту и т.п. Если у людей такой капитальный комплекс неполноценности - хрен с ними.
старый 18.10.2006, 02:48   #35
Junior Member

По умолчанию неожиданно вспомнилось....

А вообще,Москва-это "Мастер и Маргарита".ИМХО
не буду обьяснять,что я хотел сказать этой фразой.
а все остальное-это наносное.результат стрессов от 15 миллионов соседей
(по вагону метро и просто по жизни) одновременно.
а снобизм....хмммм......а что вы называете снобизмом?
Лично я всегда а****ал от снобизма жителей Одессы.
так что?кто круче?я имею ввиду-чьи снобы?...
старый 18.10.2006, 05:31   #36
Senior Member

Не знаю, единственный одессит с которым я лично знаком - очень приятный и общительный человек, несмотря на то, что он чемпион мира, а я - отъявленный любитель С другими одесситами не знаком, так что мнения не имею.

Что до московского снобизма... Я там писал уже раньше. А по полочками раскладывать - не знаю, имеет ли смысл. Это надо на своей шкуре почувствовать, чтобы понять. И еще раз повторю - я не утверждаю, что все москвичи таковы. Просто мне пока попадались ТОЛЬКО такие.
старый 18.10.2006, 13:30   #37
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

laughingbuddha, в Риге только молодёжь не говорит по-русски, а остальные не говорят из принципа.
старый 18.10.2006, 14:15   #38
Senior Member

В таком случае, в Риге ситуация хуже, чем в Таллинне Получается, что у вас среди местного населения мудаков больше (несмотря на то, что и русских, в общем-то, больше, насколько я знаю).
Хотя, если честно, когда я бывал в Риге (а я бываю там по несколько раз в году), я этого не замечал.
старый 18.10.2006, 15:02   #39
Member

Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии

Не знаю - я коренная москвичка, аж от прабабушки. И Москву люблю. Очень (генетическое?). А насчет хамла - так его везде навалом. Я вообще людям никому не доверяю, на улицах ни с кем не разговариваю и не знакомлюсь...поэтому для меня люди в любом городе - просто масса, а оценивать массу я не собираюсь... гастарбайтеры - зло, конечно. частенько бесят.

А "снобизм" частенько свойственен людям, недавно приехавшим в Москву из своей родной деревни под Варонежем или Брянском. А гакаем мы действительно противно. Как и Берлинцы вместь "хь" говорят "щ". Так уж повелось.
___------___

ха-ха-ха!!!! могу поспорить, что Москва-не Россия проголосовали питерцы - настоящие столичане! :р
старый 18.10.2006, 15:43   #40
Member

В столице не любят приезжих, потому что приезжие не любят москвичей и наоборот - на "перефирии" не любят москвичей, потому что, "переферийные" не любят не москвичей. Это замкнутый круг. Традиция если хотите.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Мааассква

опции темы

На правах рекламы:
реклама
выбрать номер в отеле

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 08:33

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.