Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

результат опроса: Москва
Москва - не Россия 23 53,49%
Город как город... 13 30,23%
Москва - столица моей Родины! 7 16,28%
проголосовавших: 43. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 30.07.2007, 11:06   #101
Member

Проживание: Moscow
По умолчанию ответ: Мааассква

Цитата:
Ulter посмотреть сообщение
Москва, несомненно, стала перевалочным пунктом для самых энергичных — их она и переваливает за границу. Не очень энергичных — оставляет. Остальных, включая ее "коренное население" — вытесняет экономически. Но не только экономически: какая у пенсионера экономика? Его нищета, которую называют в пропагандистских рекламных целях позорной, но ничего с ней не делают и делать не собираются на практике — только в разговорах — явление политическое. Такова установка надстройки (политики) базе (экономике), чтобы в словесной форме по этому поводу ни говорилось.
Отпускание входной двери в метро с ускорением есть дополнительное убеждение себя самого в своей исключительности, что и воспитывается всеми СМИ. Доходит до смешного на перроне: двери поезда только еще открываются, а людям уже не дают выйти — зачем? Зачем им нужно выходить, когда МНЕ надо войти?
...
Об отсутствии массовой сознательности населения говорит факт наличия такого количества автомобилей, которое отравляет их владельцев. И остальных, кстати, которые ни в чем не виноваты, на которых им и подавно наплевать, если уж наплевать на самих себя.
Зато как милиция стрижёт приезжих! Одно время запретили было, но все уже вернулось на круги своя — начальство с рядовых для пополнения своего семейного бюджета требует, что ли?
И напоследок для иллюстрации работы милиции пример несения службы...
Для перевалки за границу в Москве давно нет необходимости. )) "Исключительность", блин... Да обычный эгоизм. Плюс спешка. Любой крупный город - те же... только в профиль. См. Питер, например.

Массовая сознательность по моим ощущениям отсутствует у населения всей страны равномерно. Плотность населения в Москве обрекает город на такое количество машин. Это нормально. Проблема только в том, что город на резкий рост автопарка расчитан не был.

Про патрули и т.д. - это беда просто. Вот только москвичей в московской милиции очень мало. Говорю как человек, немало проработавший в сфере безопасности города. В т.ч. с той же милицией. Нижнее милицейское звено - это просто ужас. Берут на работу всех подряд. Результат на лицо.

Цитата:
WingThor посмотреть сообщение
RagnarokFire,
Ну до владельца мегакорпорации Икея, который передвигается по Стокгольму на стареньком вольво, а то и на велике - нашим жлобским миллионерчикам далеко...понты корявые - они превыше всего, на хрен им не сдалась заповедь Иисуса - "Не возгордись"...
Этот товарищ - не показатель. Его обычно врачи приводят в пример, в плане специфической патологии. )) Да, есть люди, которые имея миллиарды долларов на счету, одеваются в секонд хенде. Ну... это уже другая сторона неадекватности. у всех свои заскоки. А на велосипеде - это хорошо для небольших городов с нормальными водителями. Мечтаю о работе, но которую хотя бы часть года мог бы ездить на велосипеде. ))) А так... полтора часа на общественном транспорте через весь город.

Цитата:
WingThor посмотреть сообщение
может скажешь ещё, что М - это не остров показной роскоши, посреди нищей страны?(воистину- пир во время чумы).
Москва - это обычный мегополис. Ясное дело, что люди, заработавшие сумасшедшие деньги, стараются жить ближе к финансовому центру страны. Нищих в городе очень много. Просто работа есть. Каждый, кто готов работать - прожить тут вполне сможет. С другой стороны, Москва - один из самых дорогих городов мира, а заработок москвичей какой был до "великой миграции" в город, таким приблизительно и остался. Мы не стали богаче просто от того факта, что в город приехали миллионы людей при больших деньгах. Да и с конкуренцией все в порядке. Кроме меня среди моих многочисленных коллег всего один москвич, например. На предыдущем месте я был единственным москвичем. И т.д.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 30.07.2007, 19:35   #102
Junior Member

Проживание: Jotunheim

ненависть всей страны к Москве и неприязнь к сегодняшней России со стороны зарубежья - приметы нового времени хотя первое - перманентно с советских времён
старый 30.07.2007, 20:52   #103
Member

Цитата:
RagnarokFire посмотреть сообщение
ненависть всей страны к Москве и неприязнь к сегодняшней России со стороны зарубежья - приметы нового времени хотя первое - перманентно с советских времён
Ага, сколько раз в разных частях нашей страны разговор с местными житилями доходил до фраз "Не может быть, что ты из Москвы! Они же там все <впишите нужное>." Неоднократно видел и товарищей, благодаря которым о москвичах возникало такое мнение. И чаще всего это были люди, которые недавно в Москву переехали. Вот такие дела.
старый 30.07.2007, 20:55   #104
Junior Member

вот поэтому и едут отсюда, хоть в Панаму
Большевизм форева, а москали в Моськву, в Моськву
Хотя мне всё равно, я нормально чувствую себя в этой стране
Но расслоение продолжается и вопрос не к жителям столицы, а власть предержащим
Если они здесь живут, значит москвичи поголовно за них?
Задумайтесь
старый 30.07.2007, 21:01   #105
Member

Эт ничо... нормальная судьба любого мегаполиса.
старый 31.07.2007, 01:50   #106
Senior Member

Gunnlaug: кто такие ярлы? Это так, офтопик.

Что до автомобилей, то их можно сравнить с петлей: если суешь в нее голову, подтягиваешь на шее и начинаешь раскачивать табуреточку, на которой стоишь, ты должен думать о последствиях. А если приставляешь нож к горлу другого, то — просто обязан о них думать, и никакой суд не примет твоего лепета, что ты не подумал.

Я смотрю, ты пытаешься серьезно оценивать ситуацию в Москве. Многие здесь уже высказывали мнение о будущем Москвы, которое мне довелось сравнить с Римом первых столетий нашего времени. Конечно, как и Рим, Москва останется. Но как и Рим, она останется с такими жителями, с какими остался Рим: где теперь те прежние жители, светловолосые и светлоглазые воины? Теперь римлянин брюнет с карими глазами, типичными для Малой Азии — сириец.

Акцент секретарш, берущих телефонную трубку, совершенно не похож на акающий московский говор, а голосовые интонации указывают на их южнорусское и сибирское проживание в детстве. Что, хорошо устроившиеся иммигранты приехали на неподготовленные места, которые мог занять и москвич? Про наивных, приехавших на авось, здесь речь не идет: их затопчут и быстро построят батальонными шеренгами и колоннами, направят в криминальную сферу и нисколько не будут жалеть о потере очередного бойца — "отряд не заметил потери бойца".

Власть — политическая и экономическая — осознает чудовищный разрыв в обеспеченности как внутри Москвы, так по сравнению с остальной Россией. Но она безвольна предотвратить последствия, к которым этот разрыв неминуемо приведет: такую она создала экономику, которая, как ей это и положено, теперь диктует политику поддержания ее самой, этой же самой экономики. Такая самосогласованность может быть разорвана только сторонним воздействием, как это было в годы борьбы с феодализмом — народным движением.

Те народы, что вели такую и борьбу и победили в ней, уже никогда не позволят окунуть себя в феодализм. А есть ли такой опыт, может быть даже победы, у нас?
старый 31.07.2007, 01:52   #107
Junior Member

вам бы легионами командовать ), возможно "Кондор"
ф топку
старый 31.07.2007, 04:16   #108
Member

Проживание: Norilsk

Цитата:
где теперь те прежние жители, светловолосые и светлоглазые воины?
А я знаю одного такого! Рокко Сифреди! Мы с ним в один день родились с разницей ровно 10 лет

Последний раз редактировалось WingThor: 31.07.2007 в 05:15.
старый 31.07.2007, 04:16   #109
Member

Проживание: Norilsk

А если говорить про отношение к Москвичам - то коренные мне как раз всегда в основном импонировали.
Неприятна сейчас именно та прослойка "Москвичей", которая за последние пару десятилетий приехала в Москву - "Свой Новый мир построить" - мир далёкий от честной работы, научных и творческих изысканий. Вспомнились кадры уличной хроники от 22 июня сего года - в них очень неприятно проглядывает лицо "Новой Москвы"....
старый 31.07.2007, 10:17   #110
Member

Цитата:
Что до автомобилей, то их можно сравнить с петлей: если суешь в нее голову, подтягиваешь на шее и начинаешь раскачивать табуреточку, на которой стоишь, ты должен думать о последствиях. А если приставляешь нож к горлу другого, то — просто обязан о них думать, и никакой суд не примет твоего лепета, что ты не подумал.
Да все не так страшно. К пробкам все уже привыкли. А что касается чистоты воздуха - в Москве были районы, где по утрам надо было стекла протирать. Т.к. они были в покрыты копотью от заводов и т.д. Эти дела либо ликвидировали, либо вынесли за черту города. Так что нельзя сказать, что стало сильно хуже.

Цитата:
Я смотрю, ты пытаешься серьезно оценивать ситуацию в Москве. Многие здесь уже высказывали мнение о будущем Москвы, которое мне довелось сравнить с Римом первых столетий нашего времени. Конечно, как и Рим, Москва останется. Но как и Рим, она останется с такими жителями, с какими остался Рим: где теперь те прежние жители, светловолосые и светлоглазые воины? Теперь римлянин брюнет с карими глазами, типичными для Малой Азии — сириец.
Акцент секретарш, берущих телефонную трубку, совершенно не похож на акающий московский говор, а голосовые интонации указывают на их южнорусское и сибирское проживание в детстве. Что, хорошо устроившиеся иммигранты приехали на неподготовленные места, которые мог занять и москвич?
Вероятно так и будет. Где ныне вятичи? Это нормальный процесс. Память, она не в чертах лица и акценте. Она в головах. Так что акцент, цвет кожи и волос меня мало волнуют. Я просто по возможности стараюсь мешать окружающим забывать свои традиции. Тех римлян нет, но память о них жива. Как среди итальянцев, так и по всему миру. Хотя Рим - это особый случай. А иммигранты приехали на разные места. Я бы не стал их мешать в одну кучу. Очень много приезжих занимается тем, чем москвичи заниматься уже не хотят. Это факт. Жаль, что не все это понимают. Но и "спецов" немало приехало. Это тоже факт.

Цитата:
Про наивных, приехавших на авось, здесь речь не идет: их затопчут и быстро построят батальонными шеренгами и колоннами, направят в криминальную сферу и нисколько не будут жалеть о потере очередного бойца — "отряд не заметил потери бойца".
Ну... отчасти сами правоохранительные органы их туда и направляют. Хотя... стало уже хорошей традицией преувеличивать роль иммигрантов в городской преступности. Просто с преступностью в городе мало кто борется на серьезном уровне. Правоохранительные органы другим заняты в массе своей.

Цитата:
Власть — политическая и экономическая — осознает чудовищный разрыв в обеспеченности как внутри Москвы, так по сравнению с остальной Россией. ... Такая самосогласованность может быть разорвана только сторонним воздействием, как это было в годы борьбы с феодализмом — народным движением.
Те народы, что вели такую и борьбу и победили в ней, уже никогда не позволят окунуть себя в феодализм. А есть ли такой опыт, может быть даже победы, у нас?
Народ безмолвствует. Точнее, спит. Нет никакого движения. И потом - при правильной пропаганде... кто угодно в массе своей даст окунуть себя во что угодно. Боюсь, что так. На больших массах людей эти технологии замечательно срабатывают.
старый 01.08.2007, 15:10   #111
Member

Проживание: пос. Дунай, Приморский край

Лет 20 назад я неоднократно приезжал в Москву, сборы, учеба и т.д.
Это ещё была "другая" Москва. Конечно если брать во внимание коренных москвичей.
Сейчас я реже, но бываю там, это совершенно другой город.
Я военный, и москвичей в армии, или на ВМФ, никогда не любили, они действительно, коренные, и не в пределах кольца живущие, особыми качествами, ну интеллектом, что ли, не отличались. Любые периферийные товарищи по интеллекту выше были. Видимо те, кто не из истинных пролетариев, в армию просто не попадали, а та основная масса москвичей, которая мне на ВМФ встречалась, эти по развитию своему на порядок ниже "деревенских" в основном были.
Гонору вначале было много, но только вначале, очень быстро всё это исчезало.
Мегаполис человека развращает, и, опускает, и это точно ИМХО.
старый 01.08.2007, 16:35   #112
Member

Цитата:
Анатолий посмотреть сообщение
...Любые периферийные товарищи по интеллекту выше были. Видимо те, кто не из истинных пролетариев, в армию просто не попадали, а та основная масса москвичей, которая мне на ВМФ встречалась, эти по развитию своему на порядок ниже "деревенских" в основном были.
Думаю, это просто предубеждение. Люди везде разные. И по интелекту, и по всему остальному. Знал массу ребят, которым в армии доставалось не за гонор, а просто за то, что они москвичи. И в приватных разговорах в военных частях много раз слышал то же самое. Мегополис развращает? Да не сказал бы... Все от человека зависит. Просто в мегаполисах больше возможностей. В том числе и для "развращения". Но в человеке это либо есть, либо этого нет. Либо он способен противостоять среде, либо не способен. Где он при этом живет - не так важно.
FromIceTоwn сказал(а) спасибо.
старый 01.08.2007, 16:45   #113
Senior Member

Анатолий: если под ИМХО понимать типичное in my humble opinion, то твое суждение совершенно не humble, оно точное. В самом деле, как развивается сообразительность? В решении новых задач жизни. Какие могут быть новые задачи у москвича? Вернуться домой не той, а другой подворотней? Собрать кипу бумаг для чиновника? Разойтись или удрать от хулиганов?

Однако есть тренировка и полезного качества: лабильности, или неустойчивости. Иметь несколько личин для разных ситуаций, проявлять гибкость в достижении цели. В военном деле это может оказаться как вредным (в мирное время: утащит с камбуза банку консервов, пронесет и припрячет алкоголь — да так, что нормальный человек не найдет,— сачконет, свалив всё на другого), так и полезным (в боевой обстановке: не станет тупо выполнять ранее поставленную задачу в условиях отсутствия связи с командиром, а постарается восстановить ее и, при невозможности сделать это, будет ухитряться выжить; если же он сам командир и в его возможностях выбирать конкретные пути выполнения задачи, выберет такой, чтобы не остаться без войска).

В части последнего надо упомянуть, что иногда тявкают из подворотен на великого Г.К.Жукова: частично для разложения духа (это западные и наши специализированные), частично по необразованности или глупости (наши). На него навешивают как недостаток высокий уровень потерь в решающих масштабных операциях. Если навешивают по пропагандистским соображениям, то умышленно не раскрывают всю правду, а если по глупости, то просто ее не знают.

Чтобы не уходить от темы и вместе с тем не подвесить этот вопрос, буквально каймой, хорошо известной каждому офицеру: у каждого оружия противника есть своя мощность поражения и чем оно дольше в бою живет, тем большую работу поражения способно произвести. Отсюда задача: снизить время жизни оружия, что и делал Жуков массированными атаками. В расчете на километр фронта атаки он терял больше, а в абсолютном выражении относительно всех сил противника, которые в большинстве своем бездействовали — меньше.

Обратите внимание — это последний офтопик,— что современная военная наука ничего не говорит о солдате, только об оружии: вдруг поняли, какую функцию выполняет солдат — он, при необходимости, доставляет оружие к месту его применения (сам или на транспортном средстве) и применяет его. Применять можно и дистанционно, тогда транспортировка может осуществляться другими. А найти подходящие оружие — уже задача офицера, если, конечно, боевое обеспечение выполнит свою задачу и даст ему такую возможность: противник-то не дремлет...
старый 01.08.2007, 21:27   #114
Junior Member

Цитата:
Анатолий посмотреть сообщение
Лет 20 назад я неоднократно приезжал в Москву, сборы, учеба и т.д.
Это ещё была "другая" Москва. Конечно если брать во внимание коренных москвичей.
Сейчас я реже, но бываю там, это совершенно другой город.
Я военный, и москвичей в армии, или на ВМФ, никогда не любили, они действительно, коренные, и не в пределах кольца живущие, особыми качествами, ну интеллектом, что ли, не отличались. Любые периферийные товарищи по интеллекту выше были. Видимо те, кто не из истинных пролетариев, в армию просто не попадали, а та основная масса москвичей, которая мне на ВМФ встречалась, эти по развитию своему на порядок ниже "деревенских" в основном были.
Buzzbomb from Pasadena
старый 02.08.2007, 18:45   #115
Senior Member

А что там в Лаборатории реактивного движения в Пасадине (или Пасадене?) за бомба такая?
старый 02.08.2007, 18:47   #116
Junior Member

паезжай - узнаешь
пароль : Buzzbomb from Pasadena
старый 06.08.2007, 01:35   #117
Junior Member

Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
Думаю, это просто предубеждение. Люди везде разные. И по интелекту, и по всему остальному. Знал массу ребят, которым в армии доставалось не за гонор, а просто за то, что они москвичи. И в приватных разговорах в военных частях много раз слышал то же самое. Мегополис развращает? Да не сказал бы... Все от человека зависит. Просто в мегаполисах больше возможностей. В том числе и для "развращения". Но в человеке это либо есть, либо этого нет. Либо он способен противостоять среде, либо не способен. Где он при этом живет - не так важно.
Москвичей в армии не любят потому что они умнее , их труднее развести базаром , армия она держиться не на уставе а на под**бках . С москвичами это трудней .
старый 06.08.2007, 01:38   #118
Junior Member

именно, молоток
я там не был, тебе видней возможно))
старый 06.08.2007, 02:00   #119
Senior Member

RagnarokFire: offtopic lyrics from Jesus Christ Superstar

APOSTLES

What's the buzz?
Tell me what's a-happening. (Repeat 8 times)

JESUS

Why should you want to know?
Don't you mind about the future?
Don't you try to think ahead?
Save tomorrow for tomorrow;
Think about today instead.

APOSTLES

What's the buzz?
Tell me what's happening. (Repeat many times)

(and so on from stlyrics.com/lyrics/jesuschristsuperstar/whatsthebuzz.htm)
старый 06.08.2007, 11:32   #120
Member

Цитата:
FromIceTоwn посмотреть сообщение
Москвичей в армии не любят потому что они умнее , их труднее развести базаром , армия она держиться не на уставе а на под**бках . С москвичами это трудней .
Москвичи далеко не всегда умнее. Не в этом дело. Это просто уже одна из традиций. Стань они вдруг резко глупее среднего уровня - ничего ж не изменится. Деду все равно, кому в репу дать - умному или глупому. Тут больше зависти банальной. Раз москвич - значца на гражданке как сыр в масле катается, гад... Это же все знают!
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Мааассква

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:03

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.