Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

результат опроса: Вы часто пишете от руки?
Да я каждый вечер пишу мемуары! Перышком... 1 3,03%
Очень часто пишу "руками". Это удобнее. 6 18,18%
По возможности пишу от руки. 10 30,30%
Сложно сказать... Когда как, наверное. 5 15,15%
Чаще компьютером, такие условия на работе. 6 18,18%
Пользуюсь клавой всегда, когда могу: это так практично! 4 12,12%
Ручки и карандаши остались во вчерашнем дне! 1 3,03%
проголосовавших: 33. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 14.01.2007, 15:50   #41
Member

С малолетства был безграмотен. Таковым и остался
Письмо у меня "звуковое" - как слышу, так и пишу. Помню, как из-за дефекта речи писал "водка" вместо "лодка" Все важное - выборматываю, выговариваю, пока не уляжется - потом записываю. Сейчас записываю только на компе. Рукописанию почти разучился. А когда-то для разных писаний вырабатывал особые почерки. Обыденный же - курица лапой, - а ныне и того хуже.

Есть такое понятие - природная грамотность, и знаю немало таких людей. У меня же природная неграмотность
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 15.01.2007, 12:11   #42
banned

Проживание: Россия

Письмо у меня "звуковое" - как слышу, так и пишу. Помню, как из-за дефекта речи писал "водка" вместо "лодка"

А может это был и не дефект речи, а акцент?
старый 15.01.2007, 13:15   #43
Member

Цитата:
Дитрих посмотреть сообщение
Письмо у меня "звуковое" - как слышу, так и пишу. Помню, как из-за дефекта речи писал "водка" вместо "лодка"

А может это был и не дефект речи, а акцент?
А может. это была варона, не ворон?

У меня в твярской дяревне все окоют, ни грамотный, ни неграмотный, и жэньшины и мужыки, а исть один , вовсе неграмотен, стихи морает (замечательный поэт, замечу), по слуху пишет:
В ялаву кабылу
влюбился жирибец
паистратил силу
и любви канец...
Иде это он акцент получил? Ась?
старый 15.01.2007, 13:32   #44
banned

Проживание: Россия

Цитата:
CTAPUHA посмотреть сообщение
А может. это была варона, не ворон?

У меня в твярской дяревне все окоют, ни грамотный, ни неграмотный, и жэньшины и мужыки, а исть один , вовсе неграмотен, стихи морает (замечательный поэт, замечу), по слуху пишет:
В ялаву кабылу
влюбился жирибец
паистратил силу
и любви канец...
Иде это он акцент получил? Ась?
Да нет у меня у знакомого из под Гродно, что в Белоруссии целая польская деревня на гласных вместо "Л" говорит "В". Когда служили с ним в армии аналогично вместо лодки говорил водка.Наверно "Спакуха" тебе тоже зубы подрихтовали-вот у тебе и дефект.Салют

Последний раз редактировалось Дитрих: 15.01.2007 в 14:17.
старый 15.01.2007, 13:52   #45
Member

Дитрих
Угу А этот мужик - москвич, после третьего класса бросил школу, сидел потом долго, а потом у нас осел. По сути - истинный поэт. Сочинять начал году в 87ом, пить бросил, сейчас ему 76 лет.
старый 12.06.2007, 01:47   #46
Member

Проживание: Rjukan Norway

Предпочитаю комп, так как текст набираю довольно быстро, а также можно красиво оформить, выбрать шрифты, языки, окрас... Хотя если надо конспетировать или составть список продуктов в магазин, записульку милому, естественно на бумаге. А также все расчеты, планы, наброски... Плюс записная книжка, куда занесены планы на наиближайшее будущее. Кулинарная же книга у меня в электронном варианте, все документы, письма, телефонная книга, расписание дней варений и все все все... Аккуратненько и красивенько оформлено.
Что по поводу грамотности, никогда не учила грамматику, не знаю ни одного правила (кроме жИ, шИ), зато много читала и читаю и по сей день. А память у меня преобладает зрительная. В школе за диктанты были пятерки, а за устную грамматику... эээ... похуже. хе хе хе
старый 12.06.2007, 01:50   #47
Member

Проживание: Valhalla

От компа глаза очень устают, хоть от него и не денешься никуда...Предпочитаю писать от руки.
старый 23.06.2007, 13:38   #48
Junior Member

Проживание: Саратов

Если бы не лекции, давно бы разучилась писать от руки. Мне гораздо проще набрать что-либо на компьютере. Недавно нужно было написать реферат - ерундовенький, страниц на 20. Писала месяц - заставить себя не могла...
старый 25.06.2007, 20:11   #49
Member

Цитата:
Недавно нужно было написать реферат - ерундовенький, страниц на 20
Везет. вам разрешают от руки рефераты писать...
старый 25.06.2007, 20:30   #50
Member

Цитата:
Rivfader посмотреть сообщение
а мне гораздо легче на компе набрать рефератик иль статейку какую, чем от руки. Легко исправить помарки, легче оформить, обожаю всякую ерунду оформлять и искать новые пути как это сделать. А от руки скучно, думай про аккуратный почерк, а кто-то индивидуальности в почерке вообче не признает...
старый 25.06.2007, 20:34   #51
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Чаще всего это не запрещается, но считается хорошим тоном сдавать распечатанный реферат. И поэтому студенты по умолчанию сдают такие рефераты. Действительно, править на компьютере быстрее, да и почерк к концу 20-ой страницы уже не тот.
старый 25.06.2007, 20:57   #52
Member

Мне нравится писать в интернете , но печатать длинные тексты ненавижу
старый 26.06.2007, 10:38   #53
Junior Member

Цитата:
Нам не то чтобы разрешают... Нет, разрешают, конечно, но этот реферат нужно было обязательно написать от руки, а не печатать. Садизм высшей степени! Борьба с бездумным скачиванием рефератов из интернета превратилась в пытку! На разумное предположение, что мы можем просто переписать материал, скаченный из интернета, препод ответил:"Ну и ничего, зато пока переписывать будете, хоть что-то в голове отложится"!))
старый 26.06.2007, 10:55   #54
Member

Цитата:
Ну и ничего, зато пока переписывать будете, хоть что-то в голове отложится
Он совершенно прав. Когда я готовился к экзаменам по английскому и истории искусств, переписывал билеты от руки. Сдал на пять.
старый 01.07.2007, 20:21   #55
Member

Проживание: Беларусь

Когда я учился в школе, у меня был достаточно аккуратный почерк.
Но, с поступлением в институт, когда надо было поспевать за преподавателем... вообщем, учёба в ВУЗе мой аккуратный почерк напрочь похоронила

Сейчас, конечно, больше приходится писать устройством ввода информации - клавиатурой, ну, и устройством вывода - принтером.
Но, если бы была возможность написать какой-нибудь девушке письмо, то я бы предпочёл с огромным удовольствием написать ей это письмо от руки.
Потому как считаю, ИМХО, что с "рукой" передаёшь частичку себя.
старый 02.07.2007, 16:56   #56
Member

Цитата:
Он совершенно прав. Когда я готовился к экзаменам по английскому и истории искусств, переписывал билеты от руки. Сдал на пять.
а как же насчет машинального переписывания? У нас тоже один преподаватель в университете тоже достал откуда-то теорию, что если писать все от руки, даже при переписывании, хоть что-то да отложиться. Но быстро отверг. хе хе Во первых, студенты просто переписывали машинально (вижу-пишу), а обычно, за недостатком времени и средств к существованю, отчего все возможное время убивалось на подработки, происходило это дело глубокой ночью, какое тут запоминание??? Да плюс разобрашись так это порядком в 20 почерках, это только полгруппы... из трех... Вобщем, он очень быстро выбросил эту ерундовую идею из своей головы. А "умные" преподаватели учили как писать шпаргалки на меееленьких таких листочках бумаги. Информация сокращается все мельче и мельче... Практически до минимума. И в итоге идет запоминание отдельных чуть ли не букв с этого листочка. Логика, зрительная память... У кого что... Экзамены всегда на 5!

Цитата:
tack посмотреть сообщение
Когда я учился в школе, у меня был достаточно аккуратный почерк.
Но, с поступлением в институт, когда надо было поспевать за преподавателем... вообщем, учёба в ВУЗе мой аккуратный почерк напрочь похоронила

Сейчас, конечно, больше приходится писать устройством ввода информации - клавиатурой, ну, и устройством вывода - принтером.
Но, если бы была возможность написать какой-нибудь девушке письмо, то я бы предпочёл с огромным удовольствием написать ей это письмо от руки.
Такая же ерунда с университетом по поводу почерка. Убит насмерть.
Ну, если б мне мой молодой человек печатал письмо или даже записульку на компьютере.... Я б наверное вообще засомневалась в истинности его чувств. Даже если это и копия с чьего-нибудь оригинала, всегда от руки! Плюс, пара романтических и до безумия сладких сердечек да смайликов... Пойду ка я звякну милому...
старый 02.07.2007, 17:54   #57
Junior Member

Цитата:
tack посмотреть сообщение
Конечно, что касается личных писем (не электронных, естественно), то их нужно писать от руки.
Но вот брату собиралась написать неделю! Написала, конечно, отправила... Но несколько раз ловила себя на мысли, что напечатать было бы гораздо легче!.. И пока писала, прямо-таки раздирало вставить в текст "смайлик"))) Докатилась, блин!)
старый 02.07.2007, 18:29   #58
Member

Цитата:
прямо-таки раздирало вставить в текст "смайлик"
У меня на ЕГЭ по русскому так было
старый 02.07.2007, 19:17   #59
Member

Цитата:
Оленька посмотреть сообщение
прямо-таки раздирало вставить в текст "смайлик"))) Докатилась, блин!)
Ну, слава Богу!!!! Аж легче стало. Не одна я такая. У меня вечная проблема и смайлики по поводу и без везде.
старый 02.07.2007, 23:00   #60
Member

Проживание: Беларусь

Оленька

Цитата:
Но вот брату собиралась написать неделю! Написала, конечно, отправила... Но несколько раз ловила себя на мысли, что напечатать было бы гораздо легче!..

как вариант, могу предложить, что если всё-таки письмо написано мистером Принтером... то-у, э-э-э, взять в руки карандаш, и от руки дорисовать, прямо на тексте письма, какого-нибудь котика, зайчика, ну или (на крайняк ) несколько сердечек...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
пишете?, Вы, Часто

опции темы