Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

результат опроса: Вы часто пишете от руки?
Да я каждый вечер пишу мемуары! Перышком... 1 3,03%
Очень часто пишу "руками". Это удобнее. 6 18,18%
По возможности пишу от руки. 10 30,30%
Сложно сказать... Когда как, наверное. 5 15,15%
Чаще компьютером, такие условия на работе. 6 18,18%
Пользуюсь клавой всегда, когда могу: это так практично! 4 12,12%
Ручки и карандаши остались во вчерашнем дне! 1 3,03%
проголосовавших: 33. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 03.07.2007, 10:13   #61
Junior Member

Проживание: Саратов

Цитата:
tack посмотреть сообщение
как вариант, могу предложить, что если всё-таки письмо написано мистером Принтером... то-у, э-э-э, взять в руки карандаш, и от руки дорисовать, прямо на тексте письма, какого-нибудь котика, зайчика, ну или (на крайняк ) несколько сердечек...
Нет-нет-нет! Мы не пойдем по пути наименьшего сопротивления! Будем писать письма от руки! (Хорошо хоть нечасто приходится писать))
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 05.07.2007, 03:29   #62
Senior Member

Довольно произвольно понята тема, потому прошла приятный междуусобойчиковый путь.

Самый важный вопрос, кроме единственного поставленного, задан не был. А он замыкает цепь ОС (обратной связи).

Зачем нужно писать? А говорить? В других темах мы уже доросли до современного понимания связи речи и интеллекта, поэтому сразу: чтобы понять, чтобы передать.

Проговаривание материала вслух (не в одиночку, перед студентами) позволяет лучше понять, о чем говоришь, что имеешь в виду и что в этом месте следовало бы упомянуть. Возникает обратная связь, которой нет у незрячего, которая не может показать, что должно быть, но может выявить то, чего быть не должно: ошибки.

А что, незрячий — обязательно слепой? Да нет, любой, кто не читает с экрана, кто не читает чертежи (строительные, электрические). У него разрывается цепь ОС. Поэтому он пишет рукой.

Есть и другой случай, когда экран НЕ МОЖЕТ отобразить излагаемое. Но здесь прогресс значительнее, хотя все равно свои формулы мне проще изображать на бумаге рукой, а не рукой на экране — не обучен с детства. Тут я увожу в сторону, off topic, вводя дифференциацию НА ЧЁМ писать рукой — об этом ранее не было ни полслова.

Так что, если от меня потребуют работать привычным образом — писать рукой — но на экране, я, может быть соглашусь на пытку ввода с клавиатуры: для ОС это будет хоть и не так понятно, как от руки, но все же понятнее, чем от руки, но на экране.
старый 05.07.2007, 14:36   #63
Member

Проживание: Беларусь

Ulter, не совсем понятна "логика" Ваших мыслей, но, по моему скромному мнению, задача письма состояла не столько в наличие обратных, и "прямых" связей, как в желании сохранить информацию для тех людей, которых в данный момент нету по-близости. Например, потомкам
старый 05.07.2007, 17:05   #64
Member

Проживание: Rjukan Norway

Цитата:
Ulter посмотреть сообщение
Довольно произвольно понята тема, потому прошла приятный междуусобойчиковый путь.

Самый важный вопрос, кроме единственного поставленного, задан не был. А он замыкает цепь ОС (обратной связи).

Зачем нужно писать? А говорить? В других темах мы уже доросли до современного понимания связи речи и интеллекта, поэтому сразу: чтобы понять, чтобы передать.

Проговаривание материала вслух (не в одиночку, перед студентами) позволяет лучше понять, о чем говоришь, что имеешь в виду и что в этом месте следовало бы упомянуть. Возникает обратная связь, которой нет у незрячего, которая не может показать, что должно быть, но может выявить то, чего быть не должно: ошибки.

А что, незрячий — обязательно слепой? Да нет, любой, кто не читает с экрана, кто не читает чертежи (строительные, электрические). У него разрывается цепь ОС. Поэтому он пишет рукой.

Есть и другой случай, когда экран НЕ МОЖЕТ отобразить излагаемое. Но здесь прогресс значительнее, хотя все равно свои формулы мне проще изображать на бумаге рукой, а не рукой на экране — не обучен с детства. Тут я увожу в сторону, off topic, вводя дифференциацию НА ЧЁМ писать рукой — об этом ранее не было ни полслова.

Так что, если от меня потребуют работать привычным образом — писать рукой — но на экране, я, может быть соглашусь на пытку ввода с клавиатуры: для ОС это будет хоть и не так понятно, как от руки, но все же понятнее, чем от руки, но на экране.
Я вот тоже не понимаю логику вашей философии на четко по большому счету поставленый вопрос. "Часто ли вы пишите"? Помоему все понятно безо всяких вопросов, "дословий" и никакой цепи. А про "на чем" и всему подобное - можно открывать новую тему.
старый 05.07.2007, 22:57   #65
Senior Member

tack:
На пенсию еще не вышел, опыта в этой части — делиться с теми, кого нет,— не имею. Третий тост за них поднимаем.

Jenny:
Как там было? "Каждый пишет, как он слышит"? (Это сын второго секретаря рескома Осетии написал.)

Вот мне и послышалось, что вопрос обращен и ко мне. Подумалось: а зачем я пишу? Ответилось: чтобы соображать. Добавилось: почерк плохой, себя понимаю с трудом, следовательно, плохо соображаю — это экспериментальный факт. Все остальное вывелось в результате мыслительной деятельности.

Так что, если включение соображалки при письме — расширение темы или даже новая тема, было бы прелюбопытно узнать, как осуществляется письмо от руки или на компьютере без включения соображалки, т.е. в пределах таким образом очерченной тематики...
старый 08.08.2007, 15:38   #66
Member

Проживание: Kyiv
По умолчанию ответ: Часто ли Вы пишете?

Писать...это хорошо!а от руки - тем более...вот я сейчас сижу в декрете...а недавно надо было заполнять кое-какие бумаги, так я вспоминала, как буквы пишутся, и это притом, что я учитель!!!!
старый 08.08.2007, 18:39   #67
Senior Member

По умолчанию ответ: Часто ли Вы пишете?

Да что там, Юля, стоит ли?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
пишете?, Вы, Часто

опции темы