Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 03.01.2007, 16:41   #81
Member

Проживание: Россия, Екатеринбург

Цитата:
laughingbuddha посмотреть сообщение
Ну, не будем передергивать. Все-таки та же страна породила еще и Марка Твена, Эдгара По и Джека Лондона. Это вас уже понесло в азарте спора
Согласна. В конце концов, один из моих любимых авторов Ирвин Шоу. Хотя все-таки русская культура и русское государство имеют более богатую историю. Да и вообще, не имею я ничего против американцев. Не считая тупой идеологии, готовой подмять под себя всех и вся.
Цитата:
Но повесили его всё же сами иракцы.
И все мы свято верим в это. Впрочем, для этого есть отдельная темка.
Цитата:
мою Россию ваши лишили будущего
А у вас есть крутая возможность реванша. Заодно и развиртуализируйтесь. Приезжайте к нам в будущем году поучаствовать в выборах президента, раз вы так все здорово понимаете.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 03.01.2007, 16:53   #82
Junior Member

Цитата:
Renic посмотреть сообщение
ЛЕРичный
Удивительная у вас способность, не читая оппонента: спорить и давать поучения, самому что-то додумывать и делать из этого выводы.
Так приятно, за пять постов меня уже припарировали и взяли анализы
Да, насчет КГБ... Ну, если вы вспомните, кто президент России, то поймете - кто у нас тут живее всех живых

Цитата:
CTAPUHA посмотреть сообщение
ЛЕРичный

к сожалению, это, очевидно, к вам тоже не относится.
К великому сожалению.
Виноват. Но для меня логичнее некрасовское:
Поэтом можешь ты не быть,
Но гражданином быть обязан...
А вообще, о чем это я кухонному дессиденту?:rolleyes:

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
laughingbuddha
ОН уважает "Боже, царя храни".
Силья, это по вашей екатеринбургской линии товарищ. Как там у нас с домом Ипатьева и Ганиной ямой? Есть желающие
А, если серьезно, то гимн Александрова - действительно сила. Толко не давит она. Это дыхание страны...вера в нее:Protest:

Последний раз редактировалось ЛЕРичный: 03.01.2007 в 17:53.
старый 03.01.2007, 17:07   #83
Member

Действительно, не о чем... Разговор окончен. ВАШЕ слово, известное, дело - маузер.
старый 03.01.2007, 17:10   #84
Junior Member

Цитата:
Уважать "Боже, царя храни", как мне кажется, вы морально не вправе, ибо не жили при царе, и знать, каково, собственно, было тогда жить не можете по определению.
Просто есть такая красивая сказка: Великая империя Россия. А ведь и там хватало своих "кувшинных рыл" (с) "Статский советник" и смешение с сажей не вышедших классом.
Но мне не стыдно и за то время. Россия тем и интересна, что всегда отавалась искренним организмом... даже в своих заблуждениях.

Цитата:
laughingbuddha
но то, что я про него знаю, даёт мне право не уважать не такую уж и кровожадную песенку
"Знамёна ввысь! Ряды сомкнув теснее,
СА идёт, чеканя чётко шаг," и т.д.
Это уже пошлое мракобесие. Вы где дрова берете для костров инквизиции? Скидки что ли пробили в конгрессе США?

Последний раз редактировалось ЛЕРичный: 03.01.2007 в 17:55.
старый 03.01.2007, 17:18   #85
Member

ЛЕРичный "А вообще, о чем это я..."
Вы правы - ни о чем. Разговор окончен. Ибо говорить вы умеете еще хуже, чем читать, а думать - и того хуже. Ругань и хамство - удел ВАШЕЙ культуры, той самой, что губила и губит Россию. Впрочем, есть тут, на форуме, тема про бисер...
старый 03.01.2007, 17:18   #86
Senior Member

Проживание: Vínland

Silja
Цитата:
А у вас есть крутая возможность реванша.
Нет у меня такой возможности. Вас же много, голосующих за.
90% рейтинг создающих.

Цитата:
Приезжайте к нам в будущем году поучаствовать в выборах президентах
Выборов у "вас" нет и через год не будет тем более.

ЛЕРичный
Цитата:
Силья, это по вашей екатеринбургской линии товарищ. Как там у нас с домом Ипатьева и Ганиной ямой? Есть желающие
Так никто же и не сомневался, что ты из лубянской бригады, грамотей.

Silja, вот они, ваши. Совесть есть, как же.

старый 03.01.2007, 17:18   #87
Junior Member

Цитата:
Silja посмотреть сообщение
Hrafn V.
Конечно, оно ведь, по-вашему, уважать страну, породившую Джулию Робертс и повесившую Хусейна куда как справедливее, чем страну, давшую миру Пушкина и освободившую мир от фашизма.
У них для ответа всегда Ксюша Собчак найдется. Так что тут нам не чем особо крыть Но согласен с тем, что появилось новое поколение, которое не подрисовывало фингал Ленину в учебнике истории. Для них все равны. И все зависит от воспитания родителей. Если ваша дочка встает по гимн страны, значит что-то вы там правильное на педальки воспитательные нажимаете. Она должна жить в стране, которую уважает.

Цитата:
КАК ТАК МОЖЕТ БЫТЬ! Что-то, помнится, в те времена с демократией тоже было в России плоховато.
Вероятно, человек все компенсирует оркестровкой "Боже царя храни"

Цитата:
Это вас уже понесло в азарте спора
Увы, не без этого. Но тем русский человек и интересен, что вот не задевай нас, а то...

Цитата:
Джулия Робертс сюда имеет такое же отношение, как и Филя Киркоров. .
Да болгарин он, что вы привязались

Цитата:
Я радуюсь за Вас - Вы изрекли просто-таки шедевр цинизма.
Выводы: (1) Надо просто новое поколение ни о чём не информировать, чтобы преступления забылись, а там - на колу мочало, начинай сначала. (2) Германия не виновата, что у неё был период Заксенхаузенов и газкамер, надо ей вернуть репарации и реабилитировать тт. Гитлера, Гиммлера и иже с ними.
.
Так в том-то и дело, что фашистские организации подростков возродидись в Германии уже в конце 50-х. И это не был обыкновенный реваншизм. Просто часть нового поколения сделало свои выводы. Я их не оправдываю - зло это все. Но у них нет груза ответственности за миллионы убитых. Они живут с новым богажом и своим набором выводов.

Цитата:
Вот, для меня старый российский гимн - напоминание, как мою Россию ваши лишили будущего.
По гамбургскому счету хотите? Русско-японская война и был первый выстрел в ВАШУ Россию. Выстрел смертельный... С нее и началась гибель ВАШЕЙ России. Так что не стоит навешивать ярлыков. И уж, тем более, делить на ваше и наше. Тем более, я так понимаю, что ВАШЕ уже несколько лет под звездно-полосатой простынкой

Цитата:
А у вас есть крутая возможность реванша. Заодно и развиртуализируйтесь. Приезжайте к нам в будущем году поучаствовать в выборах президента, раз вы так все здорово понимаете.
У него и саунд-брэнд уже есть... "Боже царя храни"

Цитата:
Действительно, не о чем... Разговор окончен. ВАШЕ слово, известное, дело - маузер.
Ну, вот...у человека молоко убежало, а он опять красных демонов ищет. Ну, чтож так все сгущая краски понимать. Черный ведь не единственный цвет. Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан. Красок-то сколько - выбирайте

Цитата:
Ругань и хамство - удел ВАШЕЙ культуры, той самой, что губила и губит Россию.
А хамить стране, всему ему народу - это, конечно, ваш ангельский промысел

Цитата:
Silja
Нет у меня такой возможности. Вас же много, голосующих за.
90% рейтинг создающих.
Так вот она - великая справедливость. Вы нашли свою страну. Так что не пачкайте мою. :bat:

Цитата:
Выборов у "вас" нет и через год не будет тем более.
Открою маленький секрет: на дворе 2007 год, а не 1952. Коммунисты ушли... Или вы, как тот партизан, все еще эшелоны по откос пускаете?

Цитата:
Silja
Так никто же и не сомневался, что ты из лубянской бригады, грамотей.
Ой, да тут все сложнее. Сейчас действительно 2007 год, а не 1936...
старый 03.01.2007, 18:15   #88
Member

Разговор выродился в перебрех.
Silja Если ваша дочка встает по гимн страны, значит что-то вы там правильное на педальки воспитательные нажимаете. Она должна жить в стране, которую уважает.

От себя добавлю. При этом хорошо бы научить ее уважать и граждан и не-гражан страны, которую она уважает, а также - думать, чувствовать, слушать и слышать. В разговоре отвечать, подумав, а не отбрехиваться, ссылаясь на свою русскость и т.д.
Как понимаете, это камешек в огород товарища Лерического, с коим вы, судя по вашему молчанию, полностью согласны.
Простите, ежели обидел.
старый 03.01.2007, 18:29   #89
Senior Member

Проживание: Таллинн

Что за хамство?
ЛЕРический, ваше поведение позорит народ, который вы с такой легкостью беретесь представлять. Впрочем, люмпенам свойственно раписываться за всех, истово разрывая при этом нательное белье... Если вы не можете держаться в рамках цивилизованной дискуссии - продолжайте ее в более подходящих для истеричных воплей местах - базарных площадях, пивных, прокуренных кухнях.

А, вспомнил - называется "квасной патриотизм"
старый 03.01.2007, 19:03   #90
Junior Member

Цитата:
Что за хамство?
И ты, Брут? Да понимаю я всю агрессивность свою сегодня. Только это становится таким избитым сюжетом: Россию дозволено любить или в режиме "квасного патриотизма", или со стороны, или помещать ее в черные рамки. Ну, почему всегда крайности? Я ведь уже цитировал сегодня КОЖЗГСФ. Почему такой дефицит красок? И сразу штампы. Но, простите меня, я не вижу цивилизованных рамок в подобных фразах: "мою Россию ваши лишили будущего", "Какой же это страх и стыд -российское гражданство" и прочем. Это даже не хамство...это унижение. Такое - с самодовольной улыбкой. Да, а еще, о каком цивилизованном споре можно вести речь, когда из моего искреннего признания ошибки тут же развили целую теорию: "я перечислил в не прочитанном вами, надо полагать, по неумению читать, стишке.", "Удивительная у вас способность, не читая оппонента: спорить и давать поучения, самому что-то додумывать и делать из этого выводы". Давайте, согласно формата, я тоже могу начать пафосно лукавить:rolleyes:

Цитата:
Разговор выродился в перебрех.
Конечно, когда выяснилось, что кроме Сильи, кто-то еще любит свою страну.

Цитата:
От себя добавлю. При этом хорошо бы научить ее уважать и граждан и не-гражан страны, которую она уважает, а также - думать, чувствовать, слушать и слышать. В разговоре отвечать, подумав, а не отбрехиваться, ссылаясь на свою русскость и т.д.
И жить с вечным комплексом "не той страны вокруг" Ну, вы же верные глаголы выбрали: "думать, чувствовать, слушать и слышать". Только не надо навязывать человечку свою неудовлетворенность от жизни. Он сам все решит. Дайте ему право на выбор. Вы же сами все загоняете в рамки, коими иллюстрируете ненавистную вам страну.
старый 03.01.2007, 20:01   #91
Member

Двайте разделим понятие "родина" на несколько терминов, которыми Вы все манипулируете:
- Дзедовщина, "там, где жили-родились деды-бабки, предки",
- Отечество, "там, где жили-родились мать-отец, родители",
- Родина, "там, где живешь-рожден ты сам".

Последний из терминов уже размыт. К примеру, даже без учетов эммиграций и миграций, - рожденный в СССР, живущий в РФ.
Копая глубже - Российская Империя и т.д.
....Есть ещё малая родина......
В совесткие времена говорили родина, т.к. Отечество - Империя, первых граждан была развалена.

Основное в данной терминологии, это своего рода "земля и кровь". Землю можно отнять, продать, а дух своего рода - никогда.
Давайте не будем пенять на (или пинать их) эммигрантов, а задумаемся, что лучше - предать предков своих или потомков????
Может ли нынешняя Россия достойно дать человеку то, что человек ЗАРАБОТАЛ????
старый 03.01.2007, 20:02   #92
Member

Цитата:
ЛЕРичный посмотреть сообщение
Конечно, когда выяснилось, что кроме Сильи, кто-то еще любит свою страну.

И жить с вечным комплексом "не той страны вокруг" Ну, вы же верные глаголы выбрали: "думать, чувствовать, слушать и слышать". Только не надо навязывать человечку свою неудовлетворенность от жизни. Он сам все решит. Дайте ему право на выбор. Вы же сами все загоняете в рамки, коими иллюстрируете ненавистную вам страну.

Да,ГЭБЭШНЫЙ способ давить (удавливать) "врагов народа" ты, начальничек, освоил на отлично. Ты уже приклепал мне ненависть к стране и намекнул, что хорошо бы мне из нее убраться. Не дождешься... Придется тебе потрудиться и приклепать еще заговор и шпионаж и выбить из меня подпись под протоколом.

Tildr,
вопрос: предки или потомки
и вправду основной. Это следует обдумать - так с бухтыбарахты не ответишь.
вопрос: может ли Россия дать человеку то, что он заработал?
неточно сформулирован.
Если речь идет о тех, кто свое отработал, т.е. пенсионерах - то, думаю, Россия может дать, а Государство, т.е. чиновничество, не хочет дать по причинам вполне понятным.
Если же речь идет о возможности заработать - ответ тот же.
Но хуже всего, что то же Государство не дает по-настоящему, даже не зарабатывая достойно, работать на благо людей. Есть, к примеру, реальный проект спасения Рыбинского водохранилища и живущего вокруг него народа - именно спасения, ибо в ближайшее время рыба там вся вымрет, а людям (кстати, самим в том повинным) попросту нечего будет есть. Который год идет - чиновникам это не надо.

Но, видимо, за вашим вопросом стоит что-то другое. Поясните.

Последний раз редактировалось CTAPUHA: 03.01.2007 в 20:41.
старый 04.01.2007, 10:21   #93
Member

ЛЕРичный
Ваша спотыкающаяся логика начинает утомлять, доводы как кривлянием и назвать больше нельзя. Это в ФСБ новый отдел пропаганды открыли?
старый 04.01.2007, 11:24   #94
Member

Цитата:
Tildr посмотреть сообщение
задумаемся, что лучше - предать предков своих или потомков????
Tildr, вчера я плохо прочитал ваш вопрос - все мы плоховато читаем , - но потому и не сразу ответил, что почудилось что-то в нем не то.
Не то в слове - "предать". Предательство - худшей из грехов. Предать предков - предать язык, культуру, - значит, предать потомков. Вот и все.
Поставьте вопрос как-нибудь иначе.
старый 04.01.2007, 15:09   #95
Member

Проживание: Россия, Екатеринбург

Предлагаю переименовать тему из "Дым отечества" в "Пыль столбом".
Ну и повеселили вы меня, ЛЕРичный, своими постами. Скрасили, так сказать одиночество, во всех смыслах этого слова. Но не понять нашим оппонентам настоящего русского юмора.
Цитата:
Как там у нас с домом Ипатьева и Ганиной ямой? Есть желающие
Да, ладно, товарищ, расстреливать мы никого не будем. В этом мы как раз уподобимся оплоту демократии - кто не с нами, того мочить.
Цитата:
У них для ответа всегда Ксюша Собчак найдется.
А кто такая Ксюша Собчак - она как раз плод той культуры, которая царила у нас в начале 90-х, когда за правило было восхищаться Америкой и чухать (пардон) Россию.
CTAPUHA
Цитата:
При этом хорошо бы научить ее уважать и граждан и не-гражан страны, которую она уважает, а также - думать, чувствовать, слушать и слышать.
Спасибо вам за урок педагогики. Я учу свою дочь быть достойным гражданином своей Родины, а все выше перечисленные навыки, думаю, в это понятие входят.
Не отвечаю я лишь потому, что не просиживаю днями в сети, воспитание детей, знаете ли, требует времени.
Цитата:
не отбрехиваясь
Пожалуй, Леричный где-то перегибает палку, но, с другой стороны, я давно пришла к мнению, что серьезно говорить с людьми, которые в своих суждениях нпоминают оттаявших динозавров времен "холодной войны", не имеет никакого смысла.
Цитата:
Что за хамство?
Но почему-то хамством не считается, когда позволяют себе обзывать женщину фашистом, параноиком и пр. Это, конечно, не значит, что стоит отвечать хамством на хамство, но рассчитывала, что за меня кто-то заступится.
старый 04.01.2007, 16:22   #96
Senior Member

Проживание: Vínland

Цитата:
когда позволяют себе обзывать женщину фашистом, параноиком и пр.
Я (ведь Вы на меня намекаете?) Вас не обзывал, Вы говорите неправду.
Но высказывания Ваши, безусловно, имели соответствующий характер.
Странно, что Вы требуете для себя особого отношения в дискуссии на основании принадлежности к женскому полу. Если Вам невмоготу нести ответственность за сказанные Вами же слова, может быть, нужно подыскать щадящие форумы, ну, там, про макраме, стирку пелёнок и как выбирать между мужем и любовником.
старый 04.01.2007, 19:35   #97
Junior Member

Цитата:
Да,ГЭБЭШНЫЙ способ давить (удавливать) "врагов народа" ты, начальничек, освоил на отлично. Ты уже приклепал мне ненависть к стране и намекнул, что хорошо бы мне из нее убраться. Не дождешься... Придется тебе потрудиться и приклепать еще заговор и шпионаж и выбить из меня подпись под протоколом.
.
Бог ты мой, у вас не только молоко убежало, но и блинчики подгорели. Где это вы видели, что я вас из страны выдворял? А еще заметил, что у вас навязчивая идея побывать в неких застенках КГБ. Ну, сходите развеяться в Петропавловку, когда в Питере будете. Уверяю вас, мой кухонный друг, вас даже выдворять не солидно. Карволана еще в 70-е обменяли. Ну, не на Вилли Токарева же вас менять?
старый 04.01.2007, 19:39   #98
Member

Hrafn V.
Бог с ними. Жаль только, что тема погибает от митинговых наскоков.
Может быть, вернемся к вашему началу:
"О родных местах говорить не стану, потому как больно. Ну да, ведь родина там, где болит", -

и начнем с этого места вновь?
Потому как за Москву, где я родился, у меня не болит, а вот за деревню, где живу...

Пожалуй, вы правы, говорить об этом слишком больно...
Особенно, в присутствии этого шута горохового - опять он выскочил (см. ниже :eek
Впрочем, дитя малое, чтос него взять!
старый 04.01.2007, 19:41   #99
Junior Member

Цитата:
Renic посмотреть сообщение
ЛЕРичный
Ваша спотыкающаяся логика начинает утомлять, доводы как кривлянием и назвать больше нельзя. Это в ФСБ новый отдел пропаганды открыли?
Странное дело: уважать свою страну. Ну, конечно, это кривляние То ли дело смешивать ее с грязью. Весело, азартно...а главное - не страшно. Вот вы представляете себе ситуацию: каких только собак не навесили на Россию, а вас даже черный воронок под окнами не ждет. Или вам с воронком приятнее? Хоть враг обрисуется.
А пропаганда, по вашей версии, у нас во всем... даже в рекламе женских гигиенических средств. Как-то слишком они оптимистично все это делают

Цитата:
но рассчитывала, что за меня кто-то заступится.
Крепись, товарищ, эти "динозавры" нам уже по кожанке в фермерском сельмаге под Колорадо-Спрингс заказали, а тебе еще и косИнку красную. Тебе хоть идет красный цвет?

Цитата:
Странно, что Вы требуете для себя особого отношения в дискуссии на основании принадлежности к женскому полу. .
Кондолиза, не злись, мы и тебе чешской бижутерии пришлем
А если серьезно: ну, не срамись ты игрой в заказной феминизм, будь джентльменом

Цитата:
"О родных местах говорить не стану, потому как больно. Ну да, ведь родина там, где болит", -
...
Так вы бы дописали: "Ненавидеть Россию здесь"
старый 04.01.2007, 21:10   #100
Senior Member

Проживание: Таллинн

Боже, какое убожество... (да простится мне сия тавтология).
ЛЕРичный, вы без юродствования можете разговаривать? Я какое-то время пытался разобраться в ваших аргументах, но теперь разбираться стало не в чем - одно жалкое паясничанье.
Я прошу прощения за то что сбился на личные выпады, но мне искренне жаль что вы убили интересную, в общем-то дискуссию. Перечитывая ваш последний пост, ничего кроме брезгливости не испытываю. Исключительно сплошное "сам козел, а еще в очках".
Брр.
Стыдно должно быть.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Дым, отечества

опции темы