Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 22.12.2006, 04:41   #1
Senior Member

Проживание: Vínland
По умолчанию Дым отечества

Ну, с приветом! Почти месяц я провёл на родине, и, оказывается, без меня Валгалла не фурычит! Вот так вот.
Итак, началось с того, что чёртова Дельта опоздала подать мне самолёт из Рейгана в JFK, так что из NY вместо Москвы меня повезли в Париж. В Шарле де Голле мне не понравилось - кругом одни арабы, говорят только по-мусульмански или на ломаном французском, а как я этот диалект малость подзабыл, то вышло так, что меня они понимали, а вот я их - с трудом. Потом "Эр Франс" везла меня в Шереметьево, правда, пилот был почему-то американец, развесёлый мужик, развлекавший публику анекдотами про блондинок; сложилось впечатление, что он их вычитал в "МК". Ну, или этот таблоид заимствует свои шуточки со среднего Запада.
В Шереметьеве я попал в ситуацию вроде Вертинского в анекдоте, - как он вернулся из эмиграции, воздел руки к небу: "О. Русь!" - смотрит, а чемоданчики-то тю-тю - "Русь, я узнаю тебя..." С той разницей, что, попавши в долгую очередь на паспортный контроль, я зашёл в нужник, и там было воды по щиколотку. И даже чемоданчик у меня - нет, не спёрли, но потеряли клятые франгыстанцы. Правда, привезли в тот же вечер и доставили про адресу, где я как раз пил водку.
Водка отечественная бывала весьма неплоха, хотя "Путинка", между нами, гадость та ещё, ну, так чего ж и ждать-то. Пиво разнообразное было бы ничего, да вода в нём оставляет желать лучшего. Может, конечно, это мой изнеженный организм отвергал, по отвычке.
Ещё шокирует всеобщее и повсеместное курение. Просто ужасно.
В общем, как и было всегда, в России главная беда - дороги да сортиры. А, ну ещё и бакшиш чиновникам давать надо.
О родных местах говорить не стану, потому как больно. Ну да, ведь родина там, где болит.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 23.12.2006, 17:40   #2
Senior Member

Проживание: у озера

Hrafn V.,
с приездом. Эко долго форум не работал. Может, это таки Ваших рук дело? (шучу)

Так скажите, не остались бы Вы жить в России сейчас, посмотрев на совеременные расклады?
старый 23.12.2006, 17:53   #3
Senior Member

Ingrid,
рад Вас видеть.
Как Вам ответить ? Откровенно говоря, я покинул Россию не по своей воле. Нужны очень сильные обстоятельства, чтобы я вообще с места сдвинулся. Я путешествовать страх как не люблю.
От сумы да от тюрьмы, говорят, не зарекайся, да только зачем я там ? Я нефть качать не умею, и в опричники не гожусь.

Кстати, Вы не в Турку/Або живёте ?
старый 23.12.2006, 18:06   #4
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Рад всех видеть.
В одной старой и умной книжке я читал, что после Рагнарёк снова что-то будет. Приятно убедиться, что аффтар не врал...
Hrafn, если все, что Вам не нравится в России, это вода в пиве, потопы в сортирах и плохая багажная служба в Шереметьево, то я Вам искренне завидую...
Мне бы Ваши проблемы!
старый 23.12.2006, 18:24   #5
Senior Member

И я всех рада - правда, не видеть (все же тут ничего не видно и даже как-то в уме не представляется), - но снова читать рада

Hrafn V., а сколько лет Вы уже не в России?

Я не в Турку, я довольно близко к российской границе.
А почему Турку?
старый 23.12.2006, 18:28   #6
Senior Member

Ankhu,
а где Вы у меня вычитали, что мне не понравились только "вода в пиве, потопы в сортирах и плохая багажная служба в Шереметьево" ?

Во-первых, не "в Шереметьево", а "в Шереметьеве", так-то оно боле по-русски. Во-вторых, плохая служба, как явствует из моих слов, была у "Эр Франс", а шереметьевцы как раз быстро багаж мне привезли.
В третьих, потопами в сортирах меня не удивишь, как я в России вырос. И не устрашишь, потому что потопы - не самое страшное в сортирах российских. В четвёртых, проклятая политкорректность не даёт мне высказать всё прямо вот так, не взирая. Но если Вы только возжелаете, я могу и подробно обсудить. В пятых, не завидуйте, да не завидуемы будете.

Ingrid,
В Або, в Академии, у меня есть знакомые, вот я и подумал...
Предыдущий раз я навещал Россию 7 лет назад, помните, что это за год был. Тогда у меня ещё и мама померла...
А тут я более 10 лет.
старый 23.12.2006, 19:10   #7
Senior Member

Ingrid, насчет того, кого можно видеть на форуме, - это от аватарки зависит.

Hrafn, про "только воду в пиве и проч." я решил потому, что Ваше сообщение о поездке в Россию посвящено только этим замечательным вещам. Больше Вы ничего не пишете... по причине политкорректоности?

Кстати, по общему тону Вашего поста могу заключить, что отпуск Вы все-таки провели хорошо!
старый 23.12.2006, 19:29   #8
Senior Member

Ankhu,
я тоже думаю, что это мы именно Ингрид видим, и радуемся.
Хотя, вот же я Вашу зверушку не принимаю за Ваш портрет ?

В "отпуске" я мотался и делал разнообразные дела. Не то, чтоб это было совсем изнурительно, просто скучно. Раздражала необходимость на каждом шагу ублажать чиновников, а ведь без этого мой "общий тон" был бы совсем не тот...

Самый удивительный вывод для меня - что в современной России и в Винланде время течёт в разном темпе. Доказательства: (1) я пробыл в России меньше месяца, а показалось - целый год; (2) былые сотрудники, знакомые, друзья, - признали, что я, в общем и целом, не очень изменился, в то время как они сами - здорово состарились.

И Вы неправы, что я пишу только о воде, на которой готовится пиво. Ещё я упомянул о водках, о курении, о дорогах, о "Московском комсомольце"...

Смотрел я и ТВ. Нет слов. Понравился сериал "Слепой", потому что там мочат генералов КГБ. Смотрел "Вепря", ну, да это что-то вторичное, типа как подражание "Твин пикс". Всё остальное - мрак и жуть. Одни названия чего стоят - "Обречённая быть **здой" !
В информационных выпусках - осаждённая крепость, как и 30 лет назад...
старый 23.12.2006, 20:44   #9
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Hrafn V., приветствую!

На счёт Отечества всё верно. Видимо, горбатого могила исправит. Свобода для нас - хаос, дорога никуда. Только ежовые рукавицы могут, хотя бы уродливо, структурировать всё это говно.

Ingrid,
Цитата:
все же тут ничего не видно и даже как-то в уме не представляется
Так уж и ничего? Я на аватаре внатуре. Не веришь - спроси у cergejа или у Ringwraйта.
старый 23.12.2006, 21:23   #10
Senior Member

Ingwar,
Вы ведь знаете, что я не соглашусь.
Легко переломить индивидую хребет (и сколько их было - Великих Переломов), после чего цинично предлагать ему исправиться могилою.
И как можно рассуждать о вреде свобод, ни разу их не попробовав ?
старый 23.12.2006, 22:06   #11
Senior Member

Hrafn V.,
Цитата:
И как можно рассуждать о вреде свобод, ни разу их не попробовав ?
а как их попробовать-то? Если свободы внутри нет. Сразу начинается грабёжь, разбой и полный беспредел. Эльценской "свободы" мы больше не хотим, а до западной ещё не выросли.
старый 23.12.2006, 22:19   #12
Senior Member

Hrafn V., я в Турку в академической среде даже как-то никого не знаю.. В Тампере знаю, в Йоэнсуу/Савонлинне.Я по сравнению с Вами, видимо, нахожусь на стадии "уже не там, но еще не здесь", т.е. в общем-то нигде.А где Вам приходилось сталкиваться с чиновниками в поездке и "ублажать" их?

Ankhu, Ваш дракон (?) на аватарке от чего зависит? От китайского гороскопа?

Ingwar, я как-то всегда была уверена, что на Вашем аватаре именно Вы. И предыдущий на Вас похож был

Кстати, было бы и правда интересно посмотреть на нас всех (ну, не всех, но скажем "активных пользователей"). Завести тему "Развиртуализация" и там желающие размещают "свое лицо" Только вход, имхо, должен быть пользователям, начиная от определенного кол-ва постов.
старый 23.12.2006, 22:37   #13
Senior Member

Ingrid, дракон зависит не от китайцев, а от моего характера...

Ваше предложение развиртуализации (разаватаризации? ) напомнило мне одну вещь из детства...
Никому не приходилось в школе играть в такую игру: N-ое количество человек (не меньше пяти) садятся кружком, затем все считаются и одному счастливчику предстоит выслушать от остальных все, что про него думают (на полном серьезе думают)...
старый 24.12.2006, 07:29   #14
Member

Проживание: Israel

Ingrid:
Цитата:
Кстати, было бы и правда интересно посмотреть на нас всех (ну, не всех, но скажем "активных пользователей"). Завести тему "Развиртуализация" и там желающие размещают "свое лицо" Только вход, имхо, должен быть пользователям, начиная от определенного кол-ва постов
Правда интересно :-)
Может только не от количества постов, а , например, по предварительному сговору
старый 24.12.2006, 07:52   #15
Senior Member

Ingrid
Цитата:
где Вам приходилось сталкиваться с чиновниками в поездке и "ублажать" их?
Да много где и как. Начиная с очевидных мелочей: скажем, через полчаса мне в дорогу, а присутствие, натурально, закрылось на обед (с неопределённого часа до не менее неопределённого). В Винланде присутствия НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ на обед. Ну, значит, и ублажаешь.
Или надо произвести выписку/прописку... или нет, нынче это зовётся "регистрация"... кажется... а у меня нету какой-то бумажки из дюжины требуемых... или есть, но на русском языке заверенная русскоязычным нотариусом в графстве таком-то - так нет же, надо, чтобы оно и по-английски было! На кой, спрашивается ? И так далее, и тому подобное. А уж если какой вопрос, связанный с финансами, так тут держись !

Ingwar
Эк у вашего брата на Борис Николаиче свет клином сошёлся !
Да нет, не было при нём главного: экономической свободы, оттого-то после и говорильную легко отобрали. Не доросли, говорите ?
А что А.С. пишет ? К чему, говорит, стадам дары свободы ?
Процесс-таки обоюдный: коль низы дают, то и верхам ничего не остаётся, как брать.

Ankhu
Цитата:
N-ое количество человек (не меньше пяти) садятся кружком
Стриптиз, однако, или чего похуже.
старый 24.12.2006, 12:54   #16
Senior Member

Hrafn V., в начале 90-х экономической свободы было достаточно для того, чтобы строить busness на благо себе и опчеству. Но на честных предпринимателей, коих были единицы, окружающие смотрели как на идиотов: зачем все эти заморочки с производством, где прибыль всего лишь 20%? Когда я лучше вложусь в расхищение (политику, наркотики etc) и через месяц получу от 200 до 1000%. Но это отдельная тема.

Взять завод, где я сейчас тружусь. Воровали все. Рядовые пёрли в карманах и сумках, а начальство машинами и вагонами.

Прежде чем давать России свободу, необходима пара-тройка поколений Пиночета. Таким коллективным пиночетом и стало сейчас КГБ. А другой силы, способной удержать Россию от падения в полный хаос, нету. Если же в хаос упадёт ядерная держава, то никому мало не покажется.
старый 24.12.2006, 16:40   #17
Senior Member

Ankhu,
добрая, однако, игра. Кстати, первый раз про такую слышу.. в детстве у нас не было.. в "Черное-белое" помню играли, а в такую - нет.
И Вы считаете, что, появись на Валхалле такая тема, все станут обсуждать "усы, лапы, хвост"?!

Releganto, значит, пока нас двое, любопытных

Hrafn V., с регистрацией это да, наверное, полный абзац. Но вот обеденные перерывы все-таки по сравнению с прошлым уже скорее редкость, как мне кажется. В магазинах, по крайней мере, их не встретишь. В билетных кассах вроде бы да, у всяких там нотариусов - тоже. Выходят они обе и идут чай пить посреди дня, а народ ждет и мается. Знакомо.
старый 24.12.2006, 19:27   #18
Senior Member

Ingrid
Цитата:
нас двое, любопытных
Это интимный вопрос, можно привести аргументы и за, и против. Но такое желание больше говорит о Вас с Релеганто, нежели реализация оного сможет сказать о нас, укрывшихся за псевдо.

Цитата:
Но вот обеденные перерывы все-таки по сравнению с прошлым уже скорее редкость, как мне кажется. В магазинах, по крайней мере, их не встретишь.
Я, видно в неправильных городах был. Но даже и в Москве - на месте перерывы, в присутствиях, так точно.
старый 24.12.2006, 19:40   #19
Senior Member

Цитата:
Ingrid посмотреть сообщение
добрая, однако, игра. Кстати, первый раз про такую слышу.. в детстве у нас не было.. в "Черное-белое" помню играли, а в такую - нет.
И Вы считаете, что, появись на Валхалле такая тема, все станут обсуждать "усы, лапы, хвост"?!
Ingrid, посмотреть на фото остальных персонажей Вальхаллы было бы интересно, но только в контексте: что это вообще за человек, чем он занимается и какое у него любимое блюдо. Кстати, тут может появиться стимул познакомиться поближе. Собственно, я именно поэтому ту игру вспомнил.
А просто смотреть на фотку… Знаете, вот лично я уже привык к аватарам, они вызывают у меня определенные и устойчивые ассоциации. Вот смотришь, например, в дискуссии всплыл аватар в виде цветочков – значит, сейчас что-нибудь душевное скажут или начнут распространяться на культурологические темы; появилось изображение истинного арийца с волевым подбородком – сейчас вставят что-то очень дельное и в тему; возникла северно-романтического вида девушка – возможно, очень скоро разговор пойдет о Финляндии; нарисовалась строгая и готишная руна – и я знаю, что мне сейчас очень быстро объяснят, кто я такой и откуда… ну, и про маму мою тоже (шучу ). И все остальные, наверное, что-то думают, когда видят моего усатого и хвостатого…
старый 24.12.2006, 20:12   #20
Senior Member

Ankhu
так Вы починили свой компьютер ? Что в нём было, происки империализма ?
А Вашему "усатому и хвостатому" хорошо вдеть ankh в ноздрю. Ей-ей, смотрелось бы круто, cool & awesome...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Дым, отечества

опции темы