Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Дерево 3спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 08.01.2007, 15:53   #41
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

безвестныя,
Цитата:
есть множество слоев в обществе, о которых ваши представления могут быть весьма поверхностными.
Но я не сужу ни о слоях, ни об обществе. Я говорю лишь о явлении.
Цитата:
все судьбы переплетены.
Да. И это есть коллективная карма от которой никто из нас не свободен. Почему "мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие"? (Матф.21:31). Полагаю, что не только потому, что они поверили Иоанну Крестителю. Они честно взяли на себя часть кармы человечества и освободили нас для умных дискуссий.
Цитата:
что бы потом с уверенностью делить их на "посвященных" и "выродков"
А зачем их делить-то? :eek: Не понял. Я же говорю только о том, что при восстановлении триединства рождаются другие дети. Они уже с детского сада стоят вне стада. Сколько нужно таких детей, чтобы количество перешло в качество? Не знаю. Но определённо, что при каком-то соотношении изменится всё человечество. Просто сработет "эффект сотой обезьяны"

И роль женщины в этом процессе невозможно переоценить. "не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием" (1Тим.2:14-15).
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 08.01.2007, 17:06   #42
Member

Проживание: Россия, Екатеринбург

Безвестныя,
Цитата:
безвестныя посмотреть сообщение
Потому что продвинутая молодежь и рожать хочет продвинутым способом. Кстати говоря такие роды обычно дороже обходятся чем "обычные".
А еще продвинутей в пещере. Не пробовали? Там, поди, подороже будет.
Вообще-то, я с вами не спорю. Но дело не в том,
Цитата:
чтобы понимать и чувствовать, что происходит.
Если вы не под общим наркозом и не четырнадцатилетняя нимфетка, я думаю, вы и так будете понимать, что к чему. Этот процесс должен происходить там, где женщине комфортнее, где ей будет спокойнее. Не все медучереждения могут обеспечить это, но сейчас можно выбрать. Мне, слава Богу, не пришлось столкнуться ни с хамством, ни с низкой квалификацией. Ну а кашу в голове родами не исправишь.
Ingwar,
Цитата:
А то, вот, моя бывшая жена, когда поприсутствовала при рождении внучки, едва локти не кусала:
- Если б мне в своё время хоть бы кто-нибудь подсказал, что так можно, то я б в эти роддома ни ногой!
Ну, по тем временам - оно, наверное, так и есть.
Цитата:
"Наше дело не рожать"...
А то б попробовали. Млн. швейцарских франков пропадают зазря.
Цитата:
Мы разучились находить единственных.
Не сочтите за грубость, но, судя по предыдущей цитате, вам это тоже удалось не с первого раза.
Цитата:
Великобритании вопрос исследовала даже специальная парламентская комиссия. Комиссия пришла к сногсшибательным выводам: беременность - не болезнь, роды - не патология и рожать дома, по статистике, менее опасно, чем в больнице.
Каким образом, интересно, она приходила к таким поистине "сногсшибательным" выводам? А то ведь раньше думали, что беременность - что-то навроде гриппа, при поцелуях передается. Наверняка, половина комиссии состояла из мужиков.
Да, знаю, знаю я это теорию. Правда, есть у меня знакомая, врач-гинеколог. Так вот, их в институте учили, что беременность - это все-таки болезнь, так как в это время организм "отходит" от своего обычного состояния.
Опять же, тут дело индивидуальное. Кто до последнего дня на работе, а кто все девять месяцев на постельном режиме.

Вот как тема-то повернулась. И кто сказал, что от виртуальной любви не рожают?
старый 08.01.2007, 20:09   #43
Member

Цитата:
Silja посмотреть сообщение
Безвестныя,
О майн год, причем здесь деньги? И я вовсе не о том, где экстримальней и моднее...Если у вас есть хоть немножко терпения, и желания разобраться в этом вопросе, то почитайте что Ингвар рекомендовал на эту тему. Я уже об этом в других форумах наспорилась в свое время.
Цитата:
Если вы не под общим наркозом и не четырнадцатилетняя нимфетка, я думаю, вы и так будете понимать, что к чему.
Не думаю. Может быть пример не удачный - вы себя комфортно чувствуете, когда занимаетесь любовью на глазах у случайных зрителей?
Цитата:
Ну а кашу в голове родами не исправишь.
Когда первый ребенок каша в голове естественное дело. домашняя акушерка с этим поможет. Роддом - нет. Родственнички, с понятиями о материнстве образца середины прошлого века - тоже вряд ли.
Цитата:
что беременность - это все-таки болезнь, так как в это время организм "отходит" от своего обычного состояния.
весьма сомнительное утверждение.Хотя с точки зрения эпохи ударного труда наверно верно. Ведь с таким "отходом" от своего "обычного состояния" женщина еще и от станка временно отходит...

Последний раз редактировалось безвестныя: 08.01.2007 в 21:03.
старый 08.01.2007, 21:05   #44
Member

Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn

Цитата:
Безвестныя,
А Вам зачем подороже ? Хотите подороже - это запросто: пойти в платную консультацию, принимать все, что (не потому что просто полезно, а потому что просто за рекламуную акцию им платят) Вам рекомендуют доктора (уверяю, даже витаминные комплексы, которые предлагаются там, отнюдь не дешевые), пройти курсы подготовки к родам (нет, не к домашним, а так, пародия на), заказать палату люкс в элитном роддоме, плюс (если есть желание) рожать в присутствии мужа - даже это стоит денег. Даже в обычном роддоме. А уж акушерке (в обычном роддоме) меньше $100 как-то и не прилично давать (за родовспоможение). При этом можно, по желанию, рожать под специальным наркозом, а схватки стимулировать, опять же - спецсредствами, в общем за все это действо имхо, сумма выложится не менее кругленькая...
И вообще, тот факт, что богомладенец рожался в хлеву (в пещере, вертепе), не портит же Вам рождественнское настроение? Надеюсь, что так.
Цитата:
Вообще-то, я с вами не спорю. Но дело не в том,
Если вы не под общим наркозом и не четырнадцатилетняя нимфетка, я думаю, вы и так будете понимать, что к чему.
Ну, вот как раз-таки в последнем случае, имхо, беспокоиться не приходится (если человек не болен серьезно и в прочих исключительных случаях) : Мне доподлинно известна история, когда 15-летняя ПТУшница за полчаса (в перерыве между парами) родила совершенно здорового ребенка, особо не заморачиваясь... Здоровье, знаете ли, позволяет, и нервная система нерасшатанная...
Цитата:
Ну а кашу в голове родами не исправишь.
Ага. "Роды, как лекарство для избавления от каши в голове".. А что останется ? Я думаю, что ТАК вопрос (точнее, аргумент) не стоял.
Цитата:
Ну, по тем временам - оно, наверное, так и есть.
Что значит "по тем временам" ? Тогда тоже, знаете ли, не в борозду рожали по ходу сева... И роддома были известные, и целые институты педиатрические. Просто не стоит (имхо) забывать, что первый роддом в ещё Екатерининской России (я уж не говорю про большевистские времена) был создан для бедных и для богатых дам, не желающих афишировать своих незаконнорожденных детей. С такими истоками развитие изначально понятно в какую сторону. И даже первые официально проведенные подобные роды в мире устраивались мужчинами (был гинеколог-мужчина) и на спине (неудобная для родов поза), чтобы король Луи13 мог наблюдать за этим процессом в щелочку плотных штор.
Цитата:
Наверняка, половина комиссии состояла из мужиков.
Да, знаю, знаю я это теорию. Правда, есть у меня знакомая, врач-гинеколог. Так вот, их в институте учили, что беременность - это все-таки болезнь, так как в это время организм "отходит" от своего обычного состояния.
Да? А во сне организм тоже отходит от нормального состояния (когда-то даже считали, что в мир иной) - об этом ещё в 3-м классе в учебнике по истории древнего мира тема есть. Ну и что? Это, конечно, звучит похабно, но во время месячного цикла оргнанизм тоже иногда отходит от нормального состояния. Это - болезнь ? С точки зрения же врачей, "Здоровых людей нет, есть просто недостаточно обследованные." Потому что при самых благоприятных результатах анализов максимум, чего от них дождешься - надписи "без патологии". Вот и все. А достижения нашей человечьей цивилизации привели к тому, что на данный момент и для коров (крупнорогатые которые) беременность - патология, и самостоятельно они рожать не могут. Информация из медицинских источников.
Цитата:
Опять же, тут дело индивидуальное. Кто до последнего дня на работе, а кто все девять месяцев на постельном режиме.
По-моему, и тот, и другой вариант из предложенных ужасен просто... Впрочем, смотря какой Вы имели в виду постельный режим...
Цитата:
Вот как тема-то повернулась. И кто сказал, что от виртуальной любви не рожают?
Рожают, а то як же шь... Правда, больше, все-таки не настоящих, человечьих детей - виртуальных... Алхимических, не иначе... А иначе бы мы с Ингваром уже бы ругались, (по мнению одного из сильных форума сего - кстати, хде он?) кому должен достаться млн. швейцарсикх франков. Да и не только мы...
старый 08.01.2007, 22:29   #45
Member

Может пора переименовать тему в «Уголок гинеколога»?
старый 09.01.2007, 11:40   #46
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Silja, к чему Вы подняли эту тему? Вы же не спрашиваете совета любить ли Вам своих родителей или друзей? Если Вы получаете наслаждение от общения с каким-то человеком, так и получайте его, стараясь не задумываться о ПРИЧИНЕ.
Кста, формула "виртуальная любовь-виртуальный секс-виртуальные дети" имеет место быть. Взять к примеру бойцов с combat.ru
старый 09.01.2007, 22:25   #47
Member

Безвестныя,
Теперь вы не поняли моей шутки. Мне показалось забавным употребление слова "продвинуто" по отношению к родам. По-моему, за млн. лет тут никто ничего нового не придумал.
Цитата:
Я уже об этом в других форумах наспорилась в свое время.
А вот это, по-моему, зря. Повторяю, я не спорю с вами. Я рада за вас, что вы "пошли этим путем" и остались довольны. Но, думаю, все женщины поделятся на тех, кто поступит также, и кто "по-старинке" поедет в роддом. Я отношусь к последним. Что ж теперь, привязывать, что ли нас дома к дивану? Убеждать кого-то в этом смысле я считаю делом не очень корректным. Это семейное дело - решить, где и как рожать ребенка, и если вы кого-то убеждаете, значит, берете на себя часть ответственности за решение. А имеете ли вы на это право?
Ringwraith,
Я обеспокоена судьбой швейцарских франков, вы так уверенно все живописали...
О том, что насколько дорого... Мне все удовольствие стоило двух коробок конфет для врача и акушерки. Так что видите, вопрос все-таки не только в том, ГДЕ, а скорее, как и с кем. У нас такого беспредела, что платить приходится даже за стимуляторы, нет. Так что, милости просим.
Renic,
Цитата:
Как это верно, Ватсон.
старый 10.01.2007, 13:03   #48
Member

Цитата:
Безвестныя,
Теперь вы не поняли моей шутки. Мне показалось забавным употребление слова "продвинуто" по отношению к родам. По-моему, за млн. лет тут никто ничего нового не придумал.
Извините, я там не увидила никакой шутки. Вы первая заговорили про "павальное увлечение". Так что с моей стороны было логично назвать это "продвинутым способом" потому, что он не дешевый. А некоторые люди выбирают что-то именно по цене, такого их мировоззрение и материальное положение, статус. Они моду и создают...
Вы совершенно не о том думаете, если вообще думаете. Понимаете, можно и в пещере, если придется. Не важно где. Важна связь с ребенком, глубинное интуитивное понимание сути происходящего...

Цитата:
Убеждать кого-то в этом смысле я считаю делом не очень корректным. Это семейное дело - решить, где и как рожать ребенка, и если вы кого-то убеждаете, значит, берете на себя часть ответственности за решение. А имеете ли вы на это право?
А я не говорила, что я кого-то убеждала. У меня спрашивали, и я пыталась объяснить почему так.

ВСЕ, это мой последний пост на эту тему
старый 10.01.2007, 13:41   #49
banned

Проживание: Россия

Цитата:
Renic посмотреть сообщение
Тема оправдывает свое название.Согласен.
старый 10.01.2007, 16:07   #50
Member

Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn

Цитата:
Ringwraith,
Я обеспокоена судьбой швейцарских франков, вы так уверенно все живописали...
О том, что насколько дорого... Мне все удовольствие стоило двух коробок конфет для врача и акушерки. Так что видите, вопрос все-таки не только в том, ГДЕ, а скорее, как и с кем. У нас такого беспредела, что платить приходится даже за стимуляторы, нет. Так что, милости просим.
Ну, повезло, значит, Вам.
Возможно, врачи сильно знакомые оказались ? А настолько уверенно живописал, просто потому, что сам видел оные рецептуры и назначения, и вполне наслышан об историях, когда, не зная точно времени родов, пытаются загнать туда человека на м-ц раньше, как, не глядя делают кесарево сечение всем подряд - а так же проще! А за стимуляторы, может, и не надо платить, да только не дело это все - всякая химиотерапия... Младенцев путают, новорожденных отнимают сразу же, ну это - обычное дело. А где это у Вас беспердела нету ?
Ну-ка, ну-ка поподробнее... Насколько мне известно, у нас в районе и роддома-то нету, а роддом соседнего района всячески злоупотребляет своей монополией. С конфетами Вам, кстати, тоже повезло - обычно врачи не едят конфеты. Со временем, рассказывают, ихужебесить начинают конфеты и коньяк. Впрочем, может, преувеличивают ?
старый 10.01.2007, 21:58   #51
Senior Member

Silja, вопрос на засыпку: что такое "импринтинг" и "бондинг"?
старый 11.01.2007, 10:06   #52
banned

Проживание: Россия

С конфетами Вам, кстати, тоже повезло - обычно врачи не едят конфеты. Со временем, рассказывают, ихужебесить начинают конфеты и коньяк. Впрочем, может, преувеличивают ?

Не буду врать, но и медицинский спирт на ура...(конечно ко всем медикам это не относится).
старый 11.01.2007, 11:02   #53
Member

Безвестныя,
Цитата:
ВСЕ, это мой последний пост на эту тему
Да Бога ради. Не вижу смысла обсуждать что-то с вами, т.к. для вас существует два мнения - свое и неправильное.
Ringwraith,
Не думаю, что подробности будут всем интересны. Если для вас это действительно актуально, могу написать в личку.
Ingwar
Цитата:
что такое "импринтинг" и "бондинг"?
Ну, об этом можно знать, и без домашних родов. Правда, я встречала первый термин как "имбридинг", но это сути не меняет.
Первое - это, скажем так, взаимный процесс запоминания, или если, хотите, узнавания, матери и только что родившегося ребенка. Для этого (ну, не только) и выкладывают младенца маме на живот, чтобы они могли встретиться глазами.
Кстати, я встречала информацию, что образ, который обычно земляне обрисовывают как образ инопланетянина, это и есть как раз запоминание материнского лица. Дети-то ведь плохо видят. Ну, последнее, из области предположений и говорит лишь о том, что в подсознании эта первая встреча живет с нами всю жизнь.
А второе, говоря короче, это интуитивная связь между матерью и ребенком.
Но к чему заморачиваться на терминах? Тем более, иностранных? ТЫсячи и тысячи лет люди жили без них.
старый 11.01.2007, 18:57   #54
Member

Цитата:
Безвестныя,
Да Бога ради. Не вижу смысла обсуждать что-то с вами, т.к. для вас существует два мнения - свое и неправильное.
Ну а Вы, в таком случае - мастер по навешеванию ярлыков. С чего Вы взяли что для меня чужое мнение=неправильное??? Я не знаю никого, кто был бы не прав (с) Просто у каждого свой собственный путь, свой собственный мир, в котором есть своя собственная правда. И отстаивать свою правоту это просто естественная потребность любого человека (иначе можно просто раствориться в океане чужих мнений). И Валхалла в том числе для этого и существует. И если вы не готовы отстоивать свое мнение, а только дурачиться пришли.... что ж, Выше право.
старый 11.01.2007, 21:25   #55
Member

Безвестныя,
ладно, ладно, мир. Просто, действительно, тема на данный момент для меня не актуальна и погружаться мне в нее не хочется. Я же говорила, что НЕ СПОРЮ с вами. Но для себя домашние роды никогда не рассматривала как нечто возможное.
старый 11.01.2007, 21:34   #56
Senior Member

Silja,
Цитата:
Но к чему заморачиваться на терминах? Тем более, иностранных? ТЫсячи и тысячи лет люди жили без них.
Но только в последния десятилетия появились роддома. Как Вы считаете, в роддомах эти процессы полноценны?
старый 11.01.2007, 22:04   #57
Member

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Как Вы считаете, в роддомах эти процессы полноценны?
Тут многое зависит от того, что это за роддом.
Понимаете, Ingvar, мне кажется, вы немножко увлеклись теорией. Жизнь-то она намного сложней. И одновременно проще. Вот я знаю пример, когда будущая мама увлеклась и прониклась идеей "быть ближе к природе". А потом по показаниям ей пришлось делать кесарево. И она долго мучилась от чувства собственной неполноценности как матери. ВОт по вашей теории - она плохая мать. Но ведь, как говорят, родить - полдела, главное - воспитать. А если мамаша уже решила отказаться от ребенка - тут никакой имбридинг не поможет.
Если вы спрашиваете меня, я не чувствую себя в этом плане обделенной.
старый 11.01.2007, 22:06   #58
Member

Проживание: Москва

Гыгы... Вааще-та тема была задана типа "Насколько серьезная вещь -- любовь по мылу?". А вы тут искусственное осеменение обсуждаете, альтернативные роды... Хочется, как принцесса из "Свинопаса", брезгливо фыркнуть: "Фи! Роза настоящая!". То есть "Фи! Оффлайн!"
старый 12.01.2007, 00:28   #59
Member

Проживание: почти Киев, Украина

Друзья моих друзей познакомились в интернете. Он - из Киева, она - то ли из Владимира, то ли что-то такое, из России, в общем. Женаты они года 3-4, месяц дочке. Так что всяко бывает. Хотя и нарваться на какого-нибудь урода тоже, наверное, можно.
старый 12.01.2007, 00:39   #60
Senior Member

Проживание: у озера

По-моему, раньше, когда весь этот Инет только начинался, бытовало такое мнение, что в чатах, аськах и форумах сидят какие-то "фрики" и ... как бы это выразиться помягче "люди, собою непригожие". Сейчас, тем не менее, наверное, всем уже понятно, что здесь - такие же люди, как и реале - не все сплошь принцы и принцессы, но и не лягухи и лягушки Всякие. И это нормально.

И вообще.. ммм... как-то идеалистически хочется, чтобы люди относились друг к другу по иным критериям, нежели внешние данные. И Инет, имхо, хоть в какой-то степени да делает это возможным.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Глупая, темка, (виртуальную, любовь)

опции темы