Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Дерево 3спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 12.01.2007, 00:51   #61
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Ingrid посмотреть сообщение
И вообще.. ммм... как-то идеалистически хочется, чтобы люди относились друг к другу по иным критериям, нежели внешние данные. И Инет, имхо, хоть в какой-то степени да делает это возможным.
Ну, это уже переборрр... Как же без внешних данных-то?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 12.01.2007, 00:53   #62
Member

Проживание: почти Киев, Украина

Ingrid
Цитата:
хочется, чтобы люди относились друг к другу по иным критериям, нежели внешние данные
Лично для меня внешность человека имеет какое-то значение только в первые минут 5-10. Пока не начнет говорить. А там уже становится понятней, стоящий человек или нет. Не зря сказано: "встречают по одежке, а провожают по уму"
старый 12.01.2007, 00:55   #63
Senior Member

И потом, в Интернет люди часто ведут себя ну совсем по-другому, чем в реальной жизни... Например, кто-то перестает стесняться своей внешности и неожиданно оказывается приятным собеседником, кто-то, наоборот, почувствовав перемену окружения, начинает хамить и т.п.
старый 12.01.2007, 00:57   #64
Member

Вполне может случиться так, что Вы влюбитесь в человека отнюдь не модельной внешности. Просто он окажеться умным, чутким, нежным и т.д.
старый 12.01.2007, 00:58   #65
Senior Member

Цитата:
Gala-Cat посмотреть сообщение
Лично для меня внешность человека имеет какое-то значение только в первые минут 5-10. Пока не начнет говорить. А там уже становится понятней, стоящий человек или нет. Не зря сказано: "встречают по одежке, а провожают по уму"
Тоже верно, но вот есть у меня знакомые девушки, скажем так, с врожденными физическими недостатками. При всем моем уважении к их уму, характеру и кругозору, я бы не стал на них жениться. Грустно, конечно, но так считаю не только я один...
старый 12.01.2007, 01:11   #66
Member

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Тоже верно, но вот есть у меня знакомые девушки, скажем так, с врожденными физическими недостатками. При всем моем уважении к их уму, характеру и кругозору, я бы не стал на них жениться. Грустно, конечно, но так считаю не только я один...
Может, потому, что это не любовь, а только уважение. У инвалидов тоже бываю браки, причем счастливые. Причем супруг/супруга вполне здоровы и симпатичны.
старый 12.01.2007, 01:15   #67
Senior Member

Цитата:
Gala-Cat посмотреть сообщение
Может, потому, что это не любовь, а только уважение.
Любовь же не на пустом месте возникает. Любовь - это всего лишь ярлычок для других, "стандартных" чувств.
старый 12.01.2007, 01:22   #68
Member

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Любовь - это всего лишь ярлычок для других, "стандартных" чувств.
Что значит "стандартные чувства"?
старый 12.01.2007, 02:28   #69
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Silja,
Цитата:
Понимаете, Ingvar, мне кажется, вы немножко увлеклись теорией. Жизнь-то она намного сложней.
Ну, если четверо детей и двое внуков - это теория, то что же тогда практика?
Цитата:
ВОт по вашей теории - она плохая мать.
Тут Вы не передёргиваете? Нет? Разве я где-нибудь говорил о беременности, сопровождающейся патологией? При болезни медицинское вмешательство просто необходимо. Но иное дело, когда вполне здоровая мать заранее планирует кесарево сечение и об этом ещё трубят все СМИ (средства массовой интокситкации), поскольку эта дрянная мать поёт попсу на российской эстраде. Или реальный случай в США. Врач при первом посещении после родов:
- Родили?! Сами?! Дома?! Да Вы с ума сошли!!! Пришли бы к нам - мы бы вам кесарево сделали!

Ankhu,
Цитата:
есть у меня знакомые девушки, скажем так, с врожденными физическими недостатками. При всем моем уважении к их уму, характеру и кругозору, я бы не стал на них жениться. Грустно, конечно, но так считаю не только я один...
Этак недолго и свою Единственную пропустить. А потом с чужой всю жизнь мучиться...
старый 12.01.2007, 02:54   #70
Senior Member

Цитата:
Gala-Cat
Что значит "стандартные чувства"?
Вся "нелюбовь", вернее, то, что за ней (любовью) обычно стоит: общие интересы, привычка, физическое влечение и т.п.

Цитата:
Ingwar
Этак недолго и свою Единственную пропустить. А потом с чужой всю жизнь мучиться...
По-моему, Единственная появляется тогда, когда человек к этому внутренне готов, верно? Вот. Так что мне пока что никого пропустить не грозит.
Спасибо за совет.
старый 12.01.2007, 14:53   #71
Senior Member

Проживание: у озера

Цитата:
Ну, это уже переборрр... Как же без внешних данных-то?
Имхо, не перебор. Скорее идеал, к которому стоит стремиться.
Цитата:
Да, именно так. Условно говоря, внешность (имхо) - это скорее некая приманка, "завлекалочка" из серии "ау, не пройдите мимо!". Но все же физ. оболочка при всей своей важности (прежде всего для функционирования в этом мире) не более чем обертка. У кого красивая, у кого менее. Но бросив взгляд на оболочку, далее смотрим внутрь.
И будь у него хоть 10 раз гиперсексуальная улыбка и 25 раз симпатишная попка, это не имеет никакого значения, если нет интеллектуального контакта. И наоборот. Бывает, человек внешне непривлекателен, но то, что "видишь" в нем, перечеркивает все недостатки внешности.
старый 12.01.2007, 15:09   #72
Senior Member

Цитата:
Ingrid посмотреть сообщение
Имхо, не перебор. Скорее идеал, к которому стоит стремиться.
Идеал, как известно, недостижим. В отношениях всегда важны обе составляющих: и внешняя, и внутренняя. Только вот пропорции сказать не могу.
старый 12.01.2007, 18:35   #73
Member

Проживание: Москва

Ingrid, с возвращением! Давно Вас видно не было!
Согласен с Вами полностью -- собственно, и сам писал о том же.

Кстати, инетерсный поворот темы -- виртуальный секс, где воображается даже физическая оболочка. Но, если душевный контакт есть, то оказывается, что даже слов достаточно...
старый 12.01.2007, 21:06   #74
Member

Для виртуально-романтических отношений, внешность не самое главное, а вжизни.....бабу Ягу не спасла бы докторская степень по квантовой механике, знакомство с философией Платона и чтение в подлинике Шекспира. Все равно выберут Василису Прекрасную.

старый 12.01.2007, 21:11   #75
Senior Member

Renic,
Цитата:
Renic посмотреть сообщение
...бабу Ягу не спасла бы докторская степень по квантовой механики, знакомство с философией Платона и чтение в подлиннике Шекспира. Все равно выберут Василису Прекрасную.
Я так думаю, девушке с докторской диссертацией по квантовой механике, познаниями в области античной философии и томиком Шекспира под мышкой выйти замуж не поможет даже Василиса Премудрая...
старый 12.01.2007, 21:20   #76
Member

Цитата:
Я так думаю, девушке с докторской диссертацией по квантовой механике, познаниями в области античной философии и томиком Шекспира под мышкой выйти замуж не поможет даже Василиса Премудрая...
Конечно.
Даже на Золушку фея нацепила красивое платье, навела макияж. А не наделила познаниями в астрофизике. Не "продвинутая" фея попалась.
старый 12.01.2007, 22:46   #77
Member

Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn

Цитата:
Renic посмотреть сообщение
Конечно.
Даже на Золушку фея нацепила красивое платье, навела макияж. А не наделила познаниями в астрофизике. Не "продвинутая" фея попалась.
Ну, почему же, она вполне ясно объяснила девушке: "ровно в полночь карета превратится в тыкву" - в полне доступных определениях. А вообще, это не суть важно - какие внешние данные. Поскольку, та же сказка позволяет Золушке замуж за принца вовсе не из-за внешних данных, или знаний астрофизических. Но, тем не менее, с ней хотелось общаться. А о чем общаться с девушкой, которая воспитана мамой так, что готова полступни отрезать, лишь бы в хрустальную туфлю влезть, да принца (единственного на все Королевство!) захомутать этим визуальным обманом. Ан нет, хромает..
Мне не нравятся женщины, принципиально не пользующиеся косметикой. Но, как показывает практика, нравятся те, кто при её применении существенно не меняется.
А знание высшей математики, астрофизики, философии и пр. мудреных наук ничуть не мешает, нет. В отношениях межлицамипротивуположного пола они вовсе не важны. Поэтому через Нет не могу представить, как можно вести отношения. Другое дело, что форумчане вживую тоже иногда встречаются... А вот тогда уже - все остальное бывает, всякое...
старый 12.01.2007, 22:55   #78
Senior Member

Проживание: у озера

Norsk som torsk,
спасибо! Трудненько возвращаться из теплого отпуска в темные будни.. как говорится, "в коллектив, в работу.." и еще как-то там.. (с)

Ankhu,
Цитата:
В отношениях всегда важны обе составляющих
Всегда ли? И почему, по-Вашему?
Цитата:
девушке с докторской диссертацией по квантовой механике, познаниями в области античной философии и томиком Шекспира под мышкой выйти замуж не поможет даже Василиса Премудрая
Это, видимо, верно в отношении большинства. Всегда, когда что-то утверждается, подразумевается большинство. Но - есть еще меньшинство и иной взгляд на вещи. Уверена, есть люди, для которых в данном случае все наоборот.
старый 12.01.2007, 23:05   #79
Member

Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn

Цитата:
Ingwar
Или реальный случай в США. Врач при первом посещении после родов:
- Родили?! Сами?! Дома?! Да Вы с ума сошли!!! Пришли бы к нам - мы бы вам кесарево сделали!
У нас врач скорой помощи с санитаром чуть ли не обыск в квартире произвели - послед искали. Узнав, что в тот в морозилке, стали там рыться - нашли вначале курицу и заботливо развернули. Потом печень - не то говяжью, не то свиную (или лишний кусок моей? ) А уж потом только - послед. Все это они тщательно разворачивали, выглядели, по рассказам оцевидцев, смешно. А америкосовские врачи, видно, сами не представляют, как это - рожать своим ходом, поэтому для них это равносильно сумашествию - выше их понимания..
P.S. Имбридинг (в биологии) - по-моему обозначает не то межвидовое (близких видов), не то близкородственное скрещевание вообще - ну и потомство от него. Так что не думаю, что именно этот термин ты имел в виду. Импринтинг - возможно - если переводить это, как "впечатывание", запечатление образа "своего" на уровне подкорки.
старый 13.01.2007, 13:26   #80
Senior Member

Инбридинг - это близкородственное скрещивание, позволяющее выщепить большое количество гомозигот для последующего аутбридигна. К инпринтингу это не имеет особого отношения
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Глупая, темка, (виртуальную, любовь)

опции темы