Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Дерево 3спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 13.01.2007, 14:45   #81
Member

Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn

Цитата:
Modus посмотреть сообщение
Инбридинг - это близкородственное скрещивание, позволяющее выщепить большое количество гомозигот для последующего аутбридигна. К инпринтингу это не имеет особого отношения
Ну вот, и я об этом же. :bat:
Это уточнение для Silja. (Правда я тоже не силен в иноязычной терминологии, но уж что имбридинг и послеродовой контакт родителей и ребенка имеют меж собой мало общего - не мудрено догадаться) Фонетически же импринтинг, видимо связан со словом "принт" - печать,
а бондинг - со словом "бонд" - зависимость, закрепощение, привязывание...
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 13.01.2007, 16:23   #82
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Импринтинг - запечатление образа матери. Если утёнок, вылупившись из яйца видит кошку, то считает её своей матерью и начинает бегать за ней
Бондинг - "соединение", "сдруживание", "связывание". Именно с теми людьми, которые присутствуют в комнате сразу после рождения, у ребёнка образуется внутренняя связь на биологическом уровне. Именно они всю жизнь будут восприниматься как близкие родственники. Знаменитый конфликт "Отцы и дети" произрастает из отсутствия или нарушения бондинга.

Оба процесса особенно сильны в первый час после рождения и довольно быстро ослабевают.

В роддоме же объектами и. & б. становится медперсонал, а то и портрет дедушки Ленина, который забыли снять со стенки. А потом родители удивляются, почему в подростковом возрасте дети становятся чужими.

Но если перечислять все уродства, которые наносит младенцу даже элитный роддом, то не хватит и отдельной темы.

Ringwraith,
Цитата:
У нас врач скорой помощи с санитаром чуть ли не обыск в квартире произвели - послед искали.
А почему ты их сразу найух не послал? :horror: Они не имели права его забирать. Хотя для них плацента - живые деньги. Я послед на третий день, как положено было у предков-язычников, похоронил под дубом. Теперь у моего сына в подмосковном лесу есть дуб-побратим.

Да, кстати, Ringwraith, ведь ваш ребёнок - первое и пока единственное дитя VALHALLы. Без VALHALLы вероятность вашего с Женей знакомства была ничтожна. Уже давно надо было это событие отпраздновать всей конференцией. Но бандар-логи, воюя со старым Балу, подняли такой гвалт, что вещи, действительно значимые, в этом шуме просто утонули. Балу за бандар-логов дико извиняется. Я пожалуй, напишу Ulvу. Надо подумать, как вас чествовать, хотя и запоздало.

Последний раз редактировалось Ingwar: 13.01.2007 в 18:49.
старый 13.01.2007, 22:30   #83
Member

Проживание: Россия, Екатеринбург

Ну, вот, стоит на день выпасть из строя ввиду профессионального праздника, как тут напластали.
Цитата:
Norsk som torsk посмотреть сообщение
Гыгы... Вааще-та тема была задана типа "Насколько серьезная вещь -- любовь по мылу?". А вы тут искусственное осеменение обсуждаете, альтернативные роды.
Так это Ingwar тут на своего любимого конька сел. А раз никто не хотел говорить про вирт-любовь, пришлось говорить про естественные роды. Хотя, уверяю вас, до этого у меня с моим воображаемым героем не дошло. Кста, там было даже не мыло, а аська.
Modus,
Цитата:
Инбридинг - это близкородственное скрещивание, позволяющее выщепить большое количество гомозигот для последующего аутбридигна.
Я вообще-то написала "имбридинг". Так что не знаю, кто из нас больше "не в курсе". К тому же, дело совсем не в том, как этот процесс назвать, термины за ненадобностью забываются.
Ingwar,
я недавно слушала программку про жену Грибоедова, которая после известных событий родила недоношеного ребенка, и он, конечно, вскоре умер. А сейчас, в ненавидимом вами роддоме его бы выходили, и она не была бы такой несчастной.
Ingrid,
" в семью, в коллектив, в работу".
Цитата:
И вообще.. ммм... как-то идеалистически хочется, чтобы люди относились друг к другу по иным критериям, нежели внешние данные. И Инет, имхо, хоть в какой-то степени да делает это возможным.
Меня как раз подкупило, что парень этот оказался очень умным и знал и умел то, что всегда хотела знать я. Но, как оказалось, с очень умными людьми не всегда просто общаться.
А по поводу внешности, мне кажется, всегда будет противоречие, между мужчинами и женщинами. Нам кажется "пусть чуть получше обезьяны", а у них - совсем другие требования.
старый 13.01.2007, 22:51   #84
Member

Проживание: Москва

Цитата:
Silja посмотреть сообщение
Ну, вот, стоит на день выпасть из строя ввиду профессионального праздника
Silja!! ВЫ -- работник Прокуратуры???
старый 14.01.2007, 02:04   #85
Senior Member

Проживание: у озера

Цитата:
" в семью, в коллектив, в работу"
Точно!
Цитата:
А по поводу внешности, мне кажется, всегда будет противоречие, между мужчинами и женщинами. Нам кажется "пусть чуть получше обезьяны", а у них - совсем другие требования.
Да-да, абсолютно согласна. Женщинам, имхо, как-то проще принимать физ. недостатки партнера. У мужчин, видимо, другое восприятие в силу каких-то биохим. особенностей..
старый 14.01.2007, 11:24   #86
Senior Member

Ingrid,
Цитата:
У мужчин, видимо, другое восприятие в силу каких-то биохим. особенностей.
Ну, скажем, не у всех, хотя и у многих.

Silja,
Цитата:
я недавно слушала программку про жену Грибоедова, которая после известных событий родила недоношеного ребенка, и он, конечно, вскоре умер. А сейчас, в ненавидимом вами роддоме его бы выходили, и она не была бы такой несчастной.
Вы и в правду прокурор? Ловко подтасовываете. Повторюсь в третий раз: при патологиях больница вполне показана. Пусть бы роддома и занимались патологиями, но они активно лезут в здоровый процесс, превращая его в патологический.
старый 14.01.2007, 11:37   #87
Member

О чем базар, братва? Виртуальная любовь? А!
Так раньше ейная кликуха была - романтическая
По переписке, значит...
старый 14.01.2007, 22:18   #88
Member

Проживание: Россия, Екатеринбург

Спасибо администратору за внесенные изменения в заголовок.
Ingrid,
Цитата:
У мужчин, видимо, другое восприятие в силу каких-то биохим. особенностей..
Они придумали себе оправдание, что "любят глазами".
Я смотрю, тут все сильно боятся прокуратуры. Они, правда, с нами в одном здании праздновали. И вышли с предложением: давайте вы нам - статью, и мы вам.
Ingwar,
и даже без всяких патологий оно как-то поближе к врачам не так страшно. В общем, не убедили вы меня. И разойдемся на сем...
старый 14.01.2007, 23:21   #89
Senior Member

Silja,
Цитата:
страшно :horror:
А чего бояться-то? В данном случае стах на 200% проистекает из невежества.
старый 15.01.2007, 03:37   #90
Senior Member

Проживание: Таллинн

Я так, например, скорее наших коновалов бы боялся (собственно, и побаиваюсь). Эти ублюдки ужедважды меня чуть калекой не оставили... А одну мою знакомую чуть не уморили. Лечли, кретины, от бронхита, а оказалась астма... Мудаки, прости Аллах. Мне мое колено пришлось потом два года в порядок приводить. Теперь избегаю их всеми силами.
старый 15.01.2007, 05:28   #91
Senior Member

laughingbuddha,
Цитата:
Теперь избегаю их всеми силами.
Во-во. И мы тоже.
старый 15.01.2007, 20:59   #92
Member

Проживание: почти Киев, Украина

Ingwar
Цитата:
Пусть бы роддома и занимались патологиями, но они активно лезут в здоровый процесс, превращая его в патологический.
Не всегда. Мне, по крайней мере, никто ничего не испортил. Правда, я заранее в роддом не ложилась, а поступила уже со схватками.
старый 16.01.2007, 20:36   #93
Senior Member

Gala-Cat,
Цитата:
Мне, по крайней мере, никто ничего не испортил.
Ты уверена? Испортили, и немало. Перечислить?
старый 16.01.2007, 21:06   #94
Member

Ingwar
Ингвар! Потише! Ятрогения вещь опасная...
старый 17.01.2007, 23:01   #95
Member

Проживание: почти Киев, Украина

Ingwar
ЛИЧНО МНЕ не испортили. Всё прошло ок.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Глупая, темка, (виртуальную, любовь)

опции темы