Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Дерево 1спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 19.01.2007, 15:35   #21
Member

Цитата:
Silja посмотреть сообщение
Ну, а если разродится не может, тогда уж стоит выбор - или щипцы или окситоцин. Причем разродиться не могут и здоровые женщины. Очень тяжело рожают спортсменки, у них мышцы живота сильные и держат ребенка внутри.
Придется в третий раз повторить. Разродится трудно, потому что роддомовские условия не позволяют!!!!!Вам еще раз привести пример про секс в общественном месте??? это примерно тоже самое. Когда вокруг десяток стонущих напуганных женщин, рассказывающих друг другу страшные истории, когда периодически заходит врач, которого ты первый раз видишь, заглядывает тебя между ног, ничего вразумительного тебе не говорит, потому что таких как ты тут толпа, и некогда с каждой говорить..., в общем, в таких условиях понять, в чем заключается смысл родов, и как себя надо вести почти невозможно. Можно только боятся. А со страхом, понятное дело, нормальных родов быть не может. (исключения, конечно тоже бывают, когда инстинкт сильнее паники). В роддомах надо изменить ВСЕ. А домашним акушеркам начать выдавать лицензии. Это конечно трудная задача для государства, но стоящая.
Цитата:
Зато стерильно.
Сомневаюсь что стерильно. (Да и не к чему стерильность.) Просто там инфекции мутировали, и их так легко хлоркой не убьешь. Известно что стафилококк из больницы на много более живучий и трудно лечимый. к тому же его разновидностей тьма.
Цитата:
Но в нашем мире, когда полно больных открытой формой туберкулеза, ребенка под колпак не посадишь. Лучше уж защитить с рождения, чем он вдохнет палочку Коха где-нибудь в такси по дороге из роддома или в детской поликлинике.
Доказано же, что БЦЖ - не защищает. Действие и необходимость всех остальных прививок тоже сильно преувеличено. К тому же они ослабляют ЕСТЕСТВЕННЫЙ иммунитет. И в итоге ребенок все равно болеет. Мой непривитый за весь год не болел практически ни разу. Соседка со своим привитым несколько раз лежала в больнице. И не исключено, что именно там что-то и подцепила, потому что дома такое не водится, а в общественном транспорте, в отличие от нас, они не ездили. А мы вообще в поликлинику не ходим. Ездили неоднократно на электричках, в походы ездили и т.д. Когда кормишь грудью, то вовсе не нужно держать ребенка в стерильности. Он и так защищен.

А на счет маркетинга и рекламы тогда уж тоже добавлю. Ингвар, конечно, тот еще пиарщик, но все же согласитесь, то что он пиарит куда более толковые и основательные вещи чем реклама таблеток от похудания или йогурты для просерания...Так что это наоборот хорошо, что кто-то говорит про что-то отличающееся от официальных взглядов и от того, что пиарится по государственному заказу. У нас же, типа, демакратия, не забывайте
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 19.01.2007, 21:16   #22
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Мне кажется тут дело не столько в пиаре, сколько в стремлении сделать мир лучше. Рожана vs Theodor Bastard
старый 20.01.2007, 16:03   #23
Junior Member

Проживание: Sankt-Peterburg

безвестныя,
Как я понимаю это у Вас далеко не первые роды. Тогда хочется спросить, где вы рожали до этого? Если в роддоме, то к чему тогда ваши слова про "это ужасное кресло и толпу посторонних", а если дома, тогда я не вижу актуальности этой темы, прежде всего для Вас!!!
А в консультацию ходите? там ведь тоже кресла и посторонние между ног заглядывают! Тогда как же Ваши принципы? Или все-таки врачи плохи?
Цитата:
В роддомах надо изменить ВСЕ. А домашним акушеркам начать выдавать лицензии.
Как вы себе это представляете? Акушерка-это человек с мед. образованием, а лицензия- это соответствие гос. нормам и стандартам! И что мы имеем в итоге? Это частнопрактикующий медик!!!! Уж не от этого ли вы пытались уйти?
Получается, что для Вас это спор ради спора. Вы и сами это отлично понимаете. Куда Вы идете когда со здоровьем худо? К врачу! Так не зачем тогда докторов грязью поливать! Это лицемерие.
Цитата:
(Да и не к чему стерильность.)
А вот это говорит о вашей серости. Прежде чем рожать с "домашнией акушеркой" убедитесь, что она руки после туалета помыла! И не является скрытой носительницей инфекций!

Ах, да и еще.
Цитата:
Почему у нас комфорт возможен только за большие деньги??? Почему каждая женщина не может получить эти НОРМАЛЬНЫЕ условия???
А "домашняя акушерка" за спасибо работает???
старый 20.01.2007, 21:44   #24
Member

Цитата:
valkiria посмотреть сообщение
безвестныя,
Как я понимаю это у Вас далеко не первые роды.
Первые
Цитата:
а если дома, тогда я не вижу актуальности этой темы, прежде всего для Вас!!!
Нет, представьте, для меня это актуально, потому что я переживаю за своих подруг, одноклассниц, знакомых, которые страдают в роддомах, вынуждены быть беспомощными жертвами, и не догадываются, что может быть совершенно ИНАЧЕ.
Цитата:
А в консультацию ходите? там ведь тоже кресла и посторонние между ног заглядывают! Тогда как же Ваши принципы? Или все-таки врачи плохи?
Не вижу смысла без надобности ходить в консультацию. (предпочитаю профилактику)
Цитата:
Как вы себе это представляете? Акушерка-это человек с мед. образованием, а лицензия- это соответствие гос. нормам и стандартам! И что мы имеем в итоге? Это частнопрактикующий медик!!!! Уж не от этого ли вы пытались уйти?
у моей акушерки не одно образование. И в роддоме она когда-то работала, и видела всю эту "кухню" изнутри (по этому и ушла)
Цитата:
Получается, что для Вас это спор ради спора. Вы и сами это отлично понимаете.
А что плохого в споре? Спор всегда ведется ради истины. Только вот беда в том, что тут спора как такового нет. Вы просто хотите приписать мне то, чего я не говорю. Зато самое главное, о чем я говорю, вы старательно игнорируете.
Цитата:
Куда Вы идете когда со здоровьем худо? К врачу! Так не зачем тогда докторов грязью поливать! Это лицемерие.
:rolleyes: Простите, где я тут кого грязью облила? Я говорю о том, что официальная система родовспоможения у нас находится в ужасном состоянии, что государство и мин.здравоохр. не хочет признать, что пора выкинуть ВСЕ совдеповские представления о жизни граждан, нельзя ограничиваться только затыканием дыр, надо двигаться вперед.
Цитата:
А вот это говорит о вашей серости. Прежде чем рожать с "домашнией акушеркой" убедитесь, что она руки после туалета помыла! И не является скрытой носительницей инфекций!
Это говорит о вашей серости. Научно доказано, что если человек не будет соприкасаться с естественными для жизни бактериями, то он станет смертельно уязвим даже перед элементарной простудой. Те бактерии, которые водятся в моей квартире для моего ребенка не опасны, потому что он "привился" от них сразу как родился (молозивом). А вот от роддомовских зараз даже молозиво не поможет.
Если вас это интересует, то могу сказать, что моя акушерка сознательно сама ходит регулярно сдавать анализы (при том, что никто ее не проверяет, просто она ответственно подходит к своей работе). так что то, что она может быть насителем инфекции исключено.
Вы что думаете домашние акушерки, это какие-то неграмотные бабки чурающиеся "благ цивилизации" ? (я думаю что даже повитухи позапрошлого века имели больше знаний о гигиене, женском здоровье, и уходе за грудничками чем вы)
Цитата:
А "домашняя акушерка" за спасибо работает???
Конечно нет. К сожалению, пока это дорого. Но в будущем домашним акушеркам их труд должно оплачивать государство. Хотя бы частично.
старый 21.01.2007, 00:38   #25
Junior Member

безвестныя,
То, что вы предлагаете, это утопия. Каким образом можно допустить человека к роженице ссылаясь только на его слова? Где гарантия того, что это профессионал?
Цитата:
Если вас это интересует, то могу сказать, что моя акушерка сознательно сама ходит регулярно сдавать анализы (при том, что никто ее не проверяет, просто она ответственно подходит к своей работе). так что то, что она может быть насителем инфекции исключено.
Сан.книжку можно купить.
Цитата:
Но в будущем домашним акушеркам их труд должно оплачивать государство. Хотя бы частично.
Опять сказка. Государство никогда не будет оплачивать труд частника. Это не реально. Значит частник будет брать деньги с вас. И вы сами поощряете такой подход если идете на это.
Цитата:
(я думаю что даже повитухи позапрошлого века имели больше знаний о гигиене, женском здоровье, и уходе за грудничками чем вы)
Ваш взгляд на гигиену уже был озвучен (точнее на полное ее отсутствие), поэтому пререкания из серии "сам дурак" здесь не уместны.
Цитата:
о чем я говорю, вы старательно игнорируете.
Я ничего не игнорирую, а высказываю свое мнение. И если оно с вашим не совпадает, ну дак чтож...
Цитата:
Я говорю о том, что официальная система родовспоможения у нас находится в ужасном состоянии, что государство и мин.здравоохр. не хочет признать, что пора выкинуть ВСЕ совдеповские представления о жизни граждан, нельзя ограничиваться только затыканием дыр, надо двигаться вперед.
Помоему, я уже говорила о том, что совок реально есть. И это не есть гут. Однако даже в этом совке врачи умудряются работать. И, напомню, людям спасать жизни. DIXI.
старый 21.01.2007, 12:14   #26
Member

Цитата:
безвестныя,
То, что вы предлагаете, это утопия. Каким образом можно допустить человека к роженице ссылаясь только на его слова? Где гарантия того, что это профессионал?
Нужно быть полной дурой, чтобы, не будучи профессионалом, принимать роды. Не думаю, что такие есть. В среде домашних акушерок есть своя этика и правила, кроме того, они заботятся о повышении своей квалификации (в отличие от персонала роддомов), потому что они выполняют функции и акушера и педиатора и психолога и инструктора по оздоровлению перед родами и подготовке к родам...От такого специалиста широкого плана толку куда больше, чем от пинающих тебя и ребенка друг к другу врача, акушера, педиатора, инфекционщика и т.д -у каждого из них своё на уме, и каждому из них, по большому счету, на тебя насрать. каждый из них может не чувствовать своей личной ответственности (да это и понятно, ибо конвейер есть конвейер), и доказать что тебе навредил какой-то врач практически не возможно.
То, о чем я говорю, это никакая не сказка и не утопия. Это то, к чему надо стремится всему миру (и во многих европ. странах это делают). 20й век конечно великий век, но конвейерное производство детей надо оставить в прошлом, а в новом веке роды должны быть нормальными.

Цитата:
Опять сказка. Государство никогда не будет оплачивать труд частника. Это не реально. Значит частник будет брать деньги с вас. И вы сами поощряете такой подход если идете на это.
Чоооурт!!!!Да вы же сами проповедуте совдеп!!!!!! Он у вас в подкорке, и с этим ничего не сделать.......Умное государство, которое думает о будущем должно думать о КАЧЕСТВЕ акушерства и педеатрии. Это важный аспект в качестве всего населения. Я уверена, что если бы семьи просходили через роды осознано, то многое бы в их жизни менялось.

Цитата:
Ваш взгляд на гигиену уже был озвучен (точнее на полное ее отсутствие), поэтому пререкания из серии "сам дурак" здесь не уместны.
Это уже даже скучно, если вместо аргументов вы меня обвиняете в нечистоплотности. Я только сказала, что для того, что бы рожать, не нужна медицинская стерильность. А руки я мою, представьте себе...

Цитата:
Я ничего не игнорирую, а высказываю свое мнение. И если оно с вашим не совпадает, ну дак чтож...
Помоему, я уже говорила о том, что совок реально есть. И это не есть гут. Однако даже в этом совке врачи умудряются работать. И, напомню, людям спасать жизни. DIXI.
Какое ваше мнение? Все надо оставить, так как есть??? Совок "не есть гуд", но все остальное - утопия и сказка. Это ваше мнение??? Я не спорю с тем, что врачи спасают жизни в реанимации, откачивают наркоманов, собирают по частям пьяных водителей и "пушечное мясо"...Это труд тяжелый и важный. Но акушерство - это отдельная тема...Где тут еще ваше мнение? Не увидела. Увидела только некомпетентные нападки на акушерок и необоснованные обвинения в несоблюдении гигиены.
старый 21.01.2007, 19:40   #27
Member

Проживание: Россия, Екатеринбург

безвестныя,
Извините, но мне кажется, вместо того, чтобы набрасываться на тех, кто в силу тех или иных причин считает, что роды дома - не есть хорошо, вы бы описали свой опыт (без ненужных подробностей). Почему вы решили рожать дома и откуда у вас информация о тех "ужасах" роддома, о которых вы говорите. Почему вы всех врачей "бреете под одну гребенку"? У вас был негативный опыт? Проще всего сказать: все врачи - козлы. Но ведь большинство из нас появилось на свет в роддоме. И что: все мы ходим с переломаными позвонками или вздрагиваем от яркого света?
старый 21.01.2007, 20:04   #28
Junior Member

безвестныя,
Вы либо ну ооооочень наивны, либо просто не хотите принимать объективную реальность.
Цитата:
Нужно быть полной дурой, чтобы, не будучи профессионалом, принимать роды. Не думаю, что такие есть.
Мамзель, как вы думаете почему я против этого? Да потому что самозванок, увы, полно!!! И мне доводилось видеть последствия таких родов.Это действительно ужасно. Море крови и ребенок- сирота, или мертвый ребенок. Я ни хочу ни кого пугать или навязывать свое мнение, просто когда это видишь волосы становятся дыбом. Еще в институте у нас было несколько таких случаев. Поймите, что вся ответственность ляжет на того человека, которого вы выберете.
Цитата:
В среде домашних акушерок есть своя этика и правила, кроме того, они заботятся о повышении своей квалификации (в отличие от персонала роддомов), потому что они выполняют функции и акушера и педиатора и психолога и инструктора по оздоровлению перед родами и подготовке к родам...
Вы настолько не знаете о чем говорите, что даже отвечать не интересно. Как врач повышает квалификацию? Раз в 5 он проходит обучение и подтверждает квалификацию. Но этого мало, поэтому к докам почти каждый день ходят медицинские представители и сообщают им о новостях в мире медицины, приглашают на лекции и семинары, выполняют практические задания, информируют о зарубежных стандартах медицины, т.к. за 5 лет появляются горы новейшей информации и новостей в т.ч. в мире фармации. Кто посещает домашних акушеров? Да ни кто! Ни один представитель не пойдет к кому-то там куда-то там. Вот и судите о знаниях.
Цитата:
Чоооурт!!!!Да вы же сами проповедуте совдеп!!!!!! Он у вас в подкорке, и с этим ничего не сделать.......Умное государство, которое думает о будущем должно думать о КАЧЕСТВЕ акушерства и педеатрии. Это важный аспект в качестве всего населения. Я уверена, что если бы семьи просходили через роды осознано, то многое бы в их жизни менялось.
Процитируйте, плиз, где я сказала, что совок это супер?! И что надо скорее строить коммунизм?! Вам просто хочется этого.
Цитата:
А руки я мою, представьте себе...
А вот читаете по-прежнему не внимательно или выборочно.
Цитата:
Где тут еще ваше мнение? Не увидела.
Очень жаль. Объясняю еще раз: да, я против домашних акушеров, т.к. они несут ответственность только перед своей совестью,ну может быть при летальном исходе на них и подадут в суд, но обычно если чел решил родить таким образом, то сор из избы не выносят и судят их крайне редко. А в медицине любой случай и хороший и плохой раз в квартал разбирают специальные инстанции и вот тогда док отчитывается за каждую инъекцию и каждое назначение! Любое лишнее и неправомочное подвергает дока серьезным последствиям, в каждом конкретном случае свое, вплоть до суда.
Если вы не знаете устройства медицины, так не лезте судить. Я варюсь в этой каше, а не вы и мне лучше знать что происходит и какие сейчас идут тенденции. К вашему сведению гос-во уже давно готовит семейных врачей и, замечу, делает это на научной базе с гос. лицензиями.
Да, порой и среди доков встречаются коновалы, но опять же каков их процент. При его увольнении он получает "волчий билет" и вот тогда идет на вольные хлеба. Знаем таких, поэтому я и предупреждаю.
Я ни кого не отговариваю, мне это не зачем. Думайте, решайте сами.
старый 21.01.2007, 20:22   #29
Member

Цитата:
Silja посмотреть сообщение
безвестныя,
Извините, но мне кажется, вместо того, чтобы набрасываться на тех, кто в силу тех или иных причин считает, что роды дома - не есть хорошо, вы бы описали свой опыт (без ненужных подробностей). Почему вы решили рожать дома и откуда у вас информация о тех "ужасах" роддома, о которых вы говорите. Почему вы всех врачей "бреете под одну гребенку"? У вас был негативный опыт? Проще всего сказать: все врачи - козлы. Но ведь большинство из нас появилось на свет в роддоме. И что: все мы ходим с переломаными позвонками или вздрагиваем от яркого света?
Где вы вычитали, что я говорю, что роды дома - есть гуд, а роды в роддоме - не есть гуд? Я пытаюсь сказать что сейчас в роддоме мало шансов, что мои права будут соблюдать (разве что за кучу бабла. ито не факт. и это не справедливо), и относится ко мне и к моему ребенку не как к материалу, а как к живому человеку и гражданину этой страны. Если эти роддома берут на себя обязанность помогать рожать, то должны они и гарантировать достойное обращение. Примеров же обратного - полно. Просто не все в наше время догадываются, как должны выглядеть нормальные роды (подзабыли, за 70 лет).
Откуда информация? Да вот, пожалуста: одну однокласницу отправили на кесорево. как вы думаете почему? только потому, что ваши обожаемые врачи (а скорее всего главрач) за операцию, коей является кесорево, получает от государства больше бабла, чем за обычные роды. Пример номер два. Знакомую положили на сохранение. Месяце на 8-ом. Лежала она почему-то где-то неподалеку от т.н предродовой палаты, из которой по ночам доносятся душераздерающие вопли. После моего домашнего опыта я себе не могу представить, что ЭТО нормально. Потому что я не вопила (да и все кто дома рожают не вопят на схватках) Это бред. Ну так вот, я представляю чтО после этих нескольких ночей на сохранении делается в голове у этой женщины. ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ - вот все, что я хочу сказать. На врачей я не гоню, потому что многие из них, так же как и пациентки, не представляют ничего иного.
Да, все мы ущербные люди.

Цитата:
безвестныя,
Вы либо ну ооооочень наивны, либо просто не хотите принимать объективную реальность.
Для меня такая реальность неприемлема. Я выбераю то, что для меня оптимально, а не то, что для меня предусмотрено государством. И я имею право на этот выбор.
Цитата:
Мамзель, как вы думаете почему я против этого? Да потому что самозванок, увы, полно!!! И мне доводилось видеть последствия таких родов.Это действительно ужасно. Море крови и ребенок- сирота, или мертвый ребенок. Я ни хочу ни кого пугать или навязывать свое мнение, просто когда это видишь волосы становятся дыбом.
Это исключение, а не правило! Поэтому я и говорю что надо выдавать им лицензии. Что бы шарлотанок не было вообще.
Цитата:
Кто посещает домашних акушеров? Да ни кто! Ни один представитель не пойдет к кому-то там куда-то там. Вот и судите о знаниях.
Ну да, им не нужны новейшие сведения о новейших наркотиках и антибиотиках. Потому что они их не используют. А на курсы и лекции ходят самостоятельно, а не по наставлению начальства. И к тому же, по-моему вы сейчас очень путаете медицину и акушерство. Потому что в акушерстве вряд ли может быть много новшеств. Разве что очередные таблетки, уколы и т.д....
Цитата:
Процитируйте, плиз, где я сказала, что совок это супер?! И что надо скорее строить коммунизм?! Вам просто хочется этого.
Вы не хотите признать права акушерок на частную деятельность. В Европе это успешно практикуется. А у нас как при совке должен быть конвеер???
Цитата:
А вот читаете по-прежнему не внимательно или выборочно.
вы тоже
Цитата:
Очень жаль. Объясняю еще раз: да, я против домашних акушеров, т.к. они несут ответственность только перед своей совестью
Ну так надо дать лицензии, и будут нести и перед гос-вом! Они сами бы рады работать легально. А гос-во тормозит.
Цитата:
А в медицине любой случай и хороший и плохой раз в квартал разбирают специальные инстанции и вот тогда док отчитывается за каждую инъекцию и каждое назначение! Любое лишнее и неправомочное подвергает дока серьезным последствиям, в каждом конкретном случае свое, вплоть до суда.
Да ладно вам. Не верю. Такое возможно либо в очень навороченой клинике, либо не в России. Доказать что во время родов тебя безосновательно стимулировали или наоборот "успокаивали" практически не возможно (потому что в роддоме свято верят что так и надо. оттягивать роды, стимулировать, делать надрезы, брить лобки, оставлять валятся в коредоре) Да и вообще, речь-то не только о том, что врачи соблюдают, а что нет. А о том, что они если и соблюдают, то НЕ ТО. То, что они должны, имхо, соблюдать см выше, в постах Ингвара и моих.
Цитата:
Если вы не знаете устройства медицины, так не лезте судить. Я варюсь в этой каше, а не вы и мне лучше знать что происходит и какие сейчас идут тенденции. К вашему сведению гос-во уже давно готовит семейных врачей и, замечу, делает это на научной базе с гос. лицензиями.
я действительно в медицине не разбераюсь. Но мы и не говорим о медицине. Акушерство это совершенно отдельная тема. В которой вы, судя по всему, разбераетесь не больше, чем я в вашей медицине.

Последний раз редактировалось безвестныя: 21.01.2007 в 21:47.
старый 21.01.2007, 22:39   #30
Junior Member

безвестныя,
Меня поражает ваша страсть спорить и запутывать, ну и привирать тоже:
Цитата:
цитата:
сообщение от valkiria
безвестныя,
Как я понимаю это у Вас далеко не первые роды.

Первые
чуть позже:
Цитата:
После моего домашнего опыта я себе не могу представить, что ЭТО нормально. Потому что я не вопила (да и все кто дома рожают не вопят на схватках)
Это как понимать? Вы что, забыли? Напомню свой прошлый вопрос об актуальности темы.
Цитата:
Потому что они их не используют. А на курсы и лекции ходят самостоятельно, а не по наставлению начальства.
Вы вообще ни чего не поняли что ли? Если у них нет стационарного места с юрид. адресом к ним ни кто не придет и ни куда не позовет!!!!! Приходят врачи по пригласительным. Чел с улицы не зайдет. Так куда они ходят сами? НИКУДА!
Цитата:
вы сейчас очень путаете медицину и акушерство.
а вы думаете акушерство это не медицина, а что-то из, например, ядерной физики?
[QUOTEПроцитируйте, плиз, где я сказала, что совок это супер?! И что надо скорее строить коммунизм?! Вам просто хочется этого. Вы не хотите признать права акушерок на частную деятельность. В Европе это успешно практикуется. А у нас как при совке должен быть конвеер???][/QUOTE]
Не зачем мне навязывать свое мнение. Вы видимо реально хотите совок, чтоб было на что жаловаться.
Цитата:
Да ладно вам. Не верю.
Не верите мне, спросите у любого дока! (не путать с вашими частными акушерами) Любое назначение, т.е. все то, что было вколото, съедено, выпито пациентом фиксируется в листе назначений или в карте больного, зависит от случая. И вот это и проверяется! И за любое лишнее назначение. доков реально дрючат. Так что это не в их интересах.
Цитата:
я действительно в медицине не разбераюсь. Но мы и не говорим о медицине. Акушерство это совершенно отдельная тема. В которой вы, судя по всему, разбераетесь не больше, чем я в вашей медицине.
Спасибо за откровенное признание, а вот хамить не надо. если вы не понимаете то, о чем я говорю, это не значит что я ничего не понимаю.
А если вы имеете в виду мой личный опыт, то его нет.
старый 22.01.2007, 00:17   #31
Member

Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn

valkiria,
Хм, видимо, одним не стоит лезть в эту тему, потому что они - мужЫки - и ни фига не понимают по определению, другим - потому, что они - тетки, которые рожали дома, без медицинского ведения (ударение, где удобней), и вообще об роддомах говорить - или хорошее, или - ничего.
Но, пока что, из Ваших постов о профессиональной деятельности врачей я вижу, что это больше - бюрократия, а не медицина, извините. Куча бумажек, протоколов, диагнозов, отчетов, анамнезов - доказательной и правовой базы, актов, свидетельств и рецептов. Это - бумага, на которой часто и не понять, что написано, никому, кроме самих врачей. А они заинтересованы в ином ? Вряд ли, с чего бы. Семинары и симпозиумы - очень интересно и повышает квалификацию. Теоретически. Это - в лучшем случае. Иногда же это просто пИАр одних и примазывание к ним других дохтуров. За спонсорские деньги от очередной фарма-фирмы, продвигающей новых витаминный комплекс, или ещё чего похлеще. А хирургами-то настоящими все равно рождаются, семинарами этого не добьешься, или курсами повышения квалификации. Гинеколгами - тоже. И акушерами, полагаю - тоже. Возможно, именно это имела в виду безвестныя? Но стать лицензированным акушером в нашей, извиняюсь за эпитет, толстозадой бюрократической стране, к сожалению очень сложно. Рекламы абортариев и прикладной урогинекологии в частных клиниках - в любой газете сверх меры. Это, наверняка - лицензировано, и все действия там отражаются и фиксируются. Но вот рекламы акушерки домашней я ни одной не вижу. Как и госроддомов. Это о чем говорит? Несомненно, о богатстве выбора в нашей демократической державе. О том, что, конечно, каждый не поплетется "как все" в роддом, а серьезно подумает о том, что ему лучше выбрать. Я, конечно, ёрничаю. А домашние акушерки, разумеется, сплошь шарлатанки, и только и умеют, что ребенка из околоплодного пузыря простынями выдавливать, как икру из севрюги. Ага, грязными руками. Да и вообще - будете второго дома рожать - четверть миллиона не получите, будете знать, как наперекор системы идти - можно так пригрозить ещё. Мне только вот кажется, что, к сожалению, наша госсистема, и медицинская система (имею в виду - бюрократическая), очень часто, сначала создает трудности, чтобы потом их героически преодолевать. Никогда эта борьба не увенчается успехом - ну для потенциальных пациентов, не для отчетности. Потому что не благодаря, а вопреки. Есть, знаете ли, права и обязанности (неправа и необязанности), а есть желание, призвание и дар свыше. Согласитесь, что это категории намножко из разных эээ измерений, что ли.. Да лан, слишком много букафф, не хочу грузить. Можно с таким же успехом поспорить об аллопатии и гомеопатии.
Мне, на самом деле, как человеку, далекому от медсистемы, гораздо интересней мой последний диагноз - что будет стоять у меня в заключении в графе "причина смерти" - опять воспаление легких ?
P.S. Это мне подумалось тут, что, раз не бывает формулировки "здоров", а только "без патологии", то как в медицинской системе должен звучать диагноз о том, что человек умер "от старости". Наверное, именно, как воспаление легких - поскольку отек легких у любого умершего случатеся. А раз не наблюдался в УЗах, то лучше и придумать нельзя. Для отчетности.
старый 22.01.2007, 20:18   #32
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

А в Нидерландах сохранилась традиция - все здоровые женщины рожают дома. У нас есть знакомые - пожилая голландская семейная пара. У них шестеро детей. Мы спрашивали, как в Голландии организуют домашние роды? Кора ответила:
- Просто приходит опытная женщина и помогает.

У нас, конечно, повитух поистребили, но Цареградская понемногу обучает способных девочек.
старый 29.01.2007, 22:32   #33
Junior Member

Проживание: Ижевск

Так, ну вот и я, после долгого перерыва...
Валькирия, приятно встретить коллегу. Думаю, что вы не будете возражать, что роды для ЗДОРОВОЙ женщины - это норма, и помощь тут нужна минимальная - дитя принять, пуповину перерезать. Согласитесь, роженице делать это самой неудобно. Да только сколько у нас этих здоровых женщин? В Удмуртии есть ещё случаи удачных домашних родов в деревнях, но немного. Слишком велик процент беременных с экстрагенитальной патологией, да и процент гестозов растёт... Кстати, молодёжь 85-88 годов рождения практически полностью идёт через роддома, даже из самых глухих деревень. Правдами и неправдами рвутся в Ижевск, чтоб рожать не в бане. Или не районной больнице. Предупреждая возможные высказывания - есть среди них и от домашних родов. Причём весьма традиционных - в банях "По-чёрному" (северные районы).
Абсолютизировать домашние роды не стоит. Но и опровергать... Всё должно быть по показаниям. И принимать роды на дому(не берём клинических случаев, когда сидят до потуг, надеясь, что пройдёт), должны лицензированные специалисты, с которых и спрашивают по высшей мере! Ибо на кону - ЖИЗНЬ.
Да, и такая услуга просто физически не может быть дешёвой...
старый 30.01.2007, 00:55   #34
Junior Member

Eindridi, приветсвую!!!!!!!
Подпишусь под каждым вашим словом.
Цитата:
Абсолютизировать домашние роды не стоит. Но и опровергать... Всё должно быть по показаниям. И принимать роды на дому(не берём клинических случаев, когда сидят до потуг, надеясь, что пройдёт), должны лицензированные специалисты, с которых и спрашивают по высшей мере! Ибо на кону - ЖИЗНЬ.
Золотые слова. Не убавить и не прибавить.
старый 30.01.2007, 14:00   #35
Member

Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn

Цитата:
Eindridi посмотреть сообщение
Так, ну вот и я, после долгого перерыва...
Валькирия, приятно встретить коллегу. Думаю, что вы не будете возражать, что роды для ЗДОРОВОЙ женщины - это норма, и помощь тут нужна минимальная - дитя принять, пуповину перерезать. Согласитесь, роженице делать это самой неудобно. Да только сколько у нас этих здоровых женщин?
У нас - есть! Хотя и Питер, а не Удмуртия. Конечно, имеет значение и возраст роженицы, и которые у нее роды, и вообще её физическое состояние. Да и диагностическими данными медицины пренебрегать не стОит, более того, разумные и образованные частные акушерки активно этими данными пользуются.
Цитата:
В Удмуртии есть ещё случаи удачных домашних родов в деревнях, но немного. Слишком велик процент беременных с экстрагенитальной патологией,
Если не врачебным языком, имеется в виду внематочная беременность ?
Разумеется, тогда все сложнее.
Цитата:
да и процент гестозов растёт... Кстати, молодёжь 85-88 годов рождения практически полностью идёт через роддома, даже из самых глухих деревень. Правдами и неправдами рвутся в Ижевск, чтоб рожать не в бане. Или не районной больнице. Предупреждая возможные высказывания - есть среди них и от домашних родов. Причём весьма традиционных - в банях "По-чёрному" (северные районы).
ИМХО, вопрос не в традиционности тех или иных родов. В роддоме роды часто можно считать не менее традиционными уже. Но в конкретных условиях проведения этих родов и заключается решение спора. Поэтому вполне соглашусь, что
Цитата:
Да, и такая услуга просто физически не может быть дешёвой...
- Это все действительно так. Это и не дешево (уже сейчас), и принимать должны ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЕ специалисты (а вот с этим сечас все гораздо хуже), согласен на 100%. Беда в том, что система такого лицензирования у нас в стране не налажена, получить эту лицензию НЕВЕРОЯТНО сложно. Поэтому просто удивительно, как с такими условиями лицензирования могут до сих пор существовать, функционировать родильные дома... Как они лицензию получили ? Или... корпоративное лобби, а ?
старый 30.01.2007, 16:58   #36
Junior Member

Ну, тут мы переходим к более общему вопросу - система здравоохранения в России: сегодняшнее состояние и вероятные пути развития.
Роддома функционируют именно потому, что являются частью ещё советской системы, каковая через пень-колоду, но пока работает. Кстати, они неплохо связаны с детскими поликлиниками, обеспечивая какую-никакую, а последовательность патронирования детишек...
Другой вопрос, что система эта вот-вот накроется неудобьсказуемым женским органом. Не скажу, что это меня печалит, но встаёт вопрос - а что вместо?
И ещё - экстрагенитальная патология - это не внематочная беременность. Это заболевания органов, не относящихся к репродуктивной системе женщины. А здоровых нет - есть недообследованные!(Чёрный медицинский юмор)
старый 30.01.2007, 18:30   #37
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

valkiria,
Цитата:
Золотые слова. Не убавить и не прибавить.
Ага. И через дорогу надо переходить в сопровождении врача-реаниматолога. "Ибо на кону - ЖИЗНЬ".
старый 30.01.2007, 20:49   #38
Junior Member

Ingvar,

Цитата:
Ага. И через дорогу надо переходить в сопровождении врача-реаниматолога.

Переходите, как и с кем хотите. Очень странное замечание. Или это ваш совет миру? Не поняла.
Цитата:
"Ибо на кону - ЖИЗНЬ".
А что это не так?!?!?!
Вам, вероятно, не знакомо такое понятие, как ответственность за чужую жизнь. А если не знакомо, то и нечего иронизировать и переворачивать все с ног на голову!!!!!
старый 30.01.2007, 21:22   #39
Junior Member

Валькирия, не стоит обращать внимание на стёб Ингвара. Я думал, он мужчина, и выполняет наше личное соглашение - игнорировать сообщения друг друга. Время показало, что это не так. Пусть даже стёб над моей цитатой - роли не играет. Впрочем, в Инете много таких "храбрых" особей, уверенных, что за свой трёп отвечать не придётся.
Почтенные, если кто способен конструктивно обсуждать проблемы современного здравоохранения - милости прошу. Тема воистину важная. А бля.. в смысле блудословов - просто игнорировать.
"Три дела надобно доверять профессионалам - учить, лечить и убивать. С остальным справятся дилетанты".
Валькирия, больше выдержки. Вы, коллега, ещё в начале своего пути. Поберегите нервы, уж послушайте старого больного медика...
старый 30.01.2007, 22:28   #40
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Познай свое предназначение и вырвись из круговорота суеты!
Да, мы живем в современных реалиях с роддомами и плохой экологией. Но неужели можно быить настолько зашоренной своими представлениями о профессионализме, чтобы не понимать простых вещей???
1. Случайности могут быть всегда, и медицинская помощь при родах лишь изменяет их вероятность
2. Счастье человека зависит не от случайностей, а от личного отношения к ним. Можно погубить 3 х детей на домашних родах и чувтсвовать себя счастливым ибо домашние роды это круто
3. Не было когда-то роддомов - и ничего, люди рождались и жили
4. Учить лечить и убивать - к чему из этого относятся роды? По-моему, ни к чему.

Медики, что жвы такие методологически неподкованные!!! Позор!!!
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
домашние, Роды

опции темы